Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снова про бряканье сзади...


Рекомендуемые сообщения

Помогите понять что за противный металлический дребезг появляется на кочках и неровностях сзади слева. Загонял машину на несколько сервисов - говорят с подвеской всё ок. Недавно очередной раз загнал - сказали менять задние стойки и втулки стабилизатора. Подскажите, может ли быть именно металлический дребезг? И что еще может так дребезжать - может винт какой где открутился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите понять что за противный металлический дребезг появляется на кочках и неровностях сзади слева. Загонял машину на несколько сервисов - говорят с подвеской всё ок. Недавно очередной раз загнал - сказали менять задние стойки и втулки стабилизатора. Подскажите, может ли быть именно металлический дребезг? И что еще может так дребезжать - может винт какой где открутился?

забить

брякают не колодки , а скорее направляющие суппортов

можно вставить по полоске нержавеющей фольги вдоль направляющих

на год хватает

в принципе это по 10 минут на сторону работа

...

можно заменить суппорты но не гуманно по деньгам

можно сделать им ремонт - развернуть отверстия и выточить новые направляющие

бюджет примерно 50 баксов и нормальный слесарь в придачу будет навсегда

а можно просто купить новые направляющие , тогда брякать не будет года три

номер по Бошу 0 204 104 261 (это и есть оригинал)

вот они на картинке под номером 7

http://www.elcats.ru...%B7%D0%BE%D0%B2

..

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно продиагностировать что дребезг именно оттуда?

 

При бряканье ручник немного затяни, если суппорта, то сразу тихо станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я поменяла колодки задние .. хотя еще были хорошие. пружинка там какая то износилась или как это там по научному.. и если на других машинах их можно отдельно поменять, то на мондео только в комплекте с колодками. При наличии полностью поменянной подвески, еду идеально тихо!!! крадусь со скоростью 180 )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мозговыносящий стук сзади при движении на маленькой скорости и не больших ямках, перетрашил всю заднюю подвеску, оказалось брякали отбойники амортизаторов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Поставил резину 60 профиля. И тут я теперь слышу заднюю подвеску а точнее глухие сутки сзади на ямах на любой скорости. Вот теперь думаю это стойки стабилизатора или отбойники так застучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю это стойки стабилизатора или отбойники так застучали.

Посмотри и то и это (скорее отбойник) может втулки стаба. И не забудь про крепление тросиков ручника )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните, как отбойник диагностировать? Для этого нужно куда-то пыльник сдвигать с амморта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, в какой то "старой" теме про скрипы стуки задней подвески были фото пыльников и отбойников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, в какой то "старой" теме про скрипы стуки задней подвески были фото пыльников и отбойников

ок, поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, смотри 3,4,5 страницу в теме "Стук в передней подвеске". Там фото есть передних и задних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой. Поставил резину 60 профиля. И тут я теперь слышу заднюю подвеску а точнее глухие сутки сзади на ямах на любой скорости. Вот теперь думаю это стойки стабилизатора или отбойники так застучали.

 

Может еще кронштейн заднего бампера провис. Надо его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...