Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снова про бряканье сзади...


Рекомендуемые сообщения

Вобщем начиная с пробега тысяч 20 начало побрякивать сзади....типа пластика...

Прочитал форум, посмотрел симптомы...подёргал ...и сделал очевидный вывод что это тросы ручника...

Ну ездил с этим долго, поскольку не сильно....а при очередном визите к мастеру просто поставил ему

задачу решить эту проблему, выложив при этом все рекомендации с форума...

Мастер заверил, что сделал всё попс...прихомутил тросы дополнительно....но бряканье осталось.....

Перед тем как появится к нему повторно, я чтобы исключить возможность напрасных наездов,

выгрузил всё из багажника(запаску и т.д.), прикрутил покрепче задний номер, и покатался....-брякает...

Подъехал к нему повторно....качали машину, он снизу смотрел....прихомутил тросы дополнительно....

проложив пористую резину...и заверил что они брякать теперь при всём желании не могут..- но брякает....

Причём брякает в основном при поперечной раскачке на небольшой скорости на маленьких кочках....

Я даже снял болтающиеся сьёмные пластиковые части в багажнике и откинул сиделки чтоб послушать...-

брякает не в салоне...

Подскажите плиз...что это ....самому интересно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй снять брызговики...

у меня тоже брякает, я грешу на них... т.к. там крепеж не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тожде такая же проблема со стуками, поменял уже почти всё что возможнов задней подвеске (брызговиков сзади нету), снимал стабилизатор, снимал тросы ручника ездил без них, стуки не исчезают и при чём как заметил автор темы стучит на малой скорости....

у меня остался только один вариант снять задний бампер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять брызговики...

у меня тоже брякает, я грешу на них... т.к. там крепеж не айс.

да...мне кажетсяя маловероятно....

Крепление там конечно сопливое, но чтобы они брякнули нужно уж очень сильное сотрясение...

а брякает даже когда едешь потихоньку...

 

у меня тожде такая же проблема со стуками, поменял уже почти всё что возможнов задней подвеске (брызговиков сзади нету), снимал стабилизатор, снимал тросы ручника ездил без них, стуки не исчезают и при чём как заметил автор темы стучит на малой скорости....

у меня остался только один вариант снять задний бампер....

+1..тоже была мысль про бампер....

мыслей про рычаги не было, поскольку звук по ощущениям именно пластиковый....

ещё почему-то подумалось про бензобак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брякает когда я еле тащусь по ямам, которые в обилии у моего дома. На скорости даже если проскочить лежачего полицейского то не брякает.

Одно время был её скрип пластиковый, но это был гадский бампер, который со времененм провисает. Я его хорошо подтянул, люфта вертикального у него нет совсем. Скрип исчез, а бряканье есть. Думаю надо будет как-нить в гараже из подвала посмотреть на днище машины в области багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожие стуки но мне кажется что где-то вверху где крепиться амортизатор, пружина вроде целая, никак руки не дойдут разобраться(саленблоки подрамника только поменял тысяч пять назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как, но у меня сзади брякают линки стабилизатора. Причем хватает их тыщ на 5, затем опять все повторяется. Надоело уже менять. Забил я на эти стуки и катаюсь так, сил больше нет. Думаю менять авто надо и покупать паркетник или джип, у них хоть подвеска покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как, но у меня сзади брякают линки стабилизатора. Причем хватает их тыщ на 5, затем опять все повторяется. Надоело уже менять. Забил я на эти стуки и катаюсь так, сил больше нет. Думаю менять авто надо и покупать паркетник или джип, у них хоть подвеска покрепче.

а что это есть-линки стабилизатора..?

можно где-нибудь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик

это стойки стабилизатора. Болтик в резинке, там не ошибешься.

Они издают диванный скрип, знаешь раньше такие были с пружинами, как в 12 стульях. Вот они издают такой звук.

 

А у тебя скорее всего бампер, или м.б. парктроник, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик

это стойки стабилизатора. Болтик в резинке, там не ошибешься.

Они издают диванный скрип, знаешь раньше такие были с пружинами, как в 12 стульях. Вот они издают такой звук.

 

А у тебя скорее всего бампер, или м.б. парктроник, если есть.

бампер реально болтаться должен...или внутри что...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик

хз... у меня родной не болтался. Этот тоже.

Могу дать две скобы, такие же что и мне ставили, для упрочнения конструкции в месте крепежа под крышкой багажника

 

Внутри у нас пусто, так что болтаться там нечему

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загоните на смотровую яму, пусть покачают и пусть послушают.

ну да вобщем...собираюсь сам слазить.....хотя не настолько этот звук критичный.....

кстати раскачиванием вверх-вниз никакого звука добиться не удаётся..-тишина....

кое-какой звук вылазит только при раскачивании влево вправо-хватался за кронштейны крышки багажника....

..при открытой крышке...

 

Юрик

хз... у меня родной не болтался. Этот тоже.

Могу дать две скобы, такие же что и мне ставили, для упрочнения конструкции в месте крепежа под крышкой багажника

 

Внутри у нас пусто, так что болтаться там нечему

так у тебя гремело, или ты так поставил...на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик

СТшный бампер просто тяжелее, поэтому часто крепежи обламываются под собственным весом. Вот что бы этого не случилось - знающие люди немного подколхозили.

еще как вариант нижний крепеж у тебя сломан. Там такая пластина трепецевидная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да вобщем...собираюсь сам слазить.....хотя не настолько этот звук критичный.....

кстати раскачиванием вверх-вниз никакого звука добиться не удаётся..-тишина....

кое-какой звук вылазит только при раскачивании влево вправо-хватался за кронштейны крышки багажника....

..при открытой крышке...

При таком раскачивании - влево-вправо как раз изгибается стабилизатор поперечной устойчивости...

 

Мне диагностировали так:

Тест №1

выбрасываем все из багажки. откидываем сиденья. мастер - за руль я лежу на спинках и в багажнике. Определяю райны источников посторонних шумов...

 

Тест №2

двое стоят у открытых задних дверей и аккуратно раскачивают влево-вправо за крышу. Третий и я - сидим в яме под машиной и слушаем, щупаем..

 

тест №3

Самый тяжелый садится на задний диван. Второй за торец багажника (крышка открыта) всей массой раскачивает вверх-вниз. Третий и я - сидим в яме и слушаем, щупаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскачивании - влево-вправо как раз изгибается стабилизатор поперечной устойчивости...

 

Мне диагностировали так:

Тест №1

выбрасываем все из багажки. откидываем сиденья. мастер - за руль я лежу на спинках и в багажнике. Определяю райны источников посторонних шумов...

 

Тест №2

двое стоят у открытых задних дверей и аккуратно раскачивают влево-вправо за крышу. Третий и я - сидим в яме под машиной и слушаем, щупаем..

 

тест №3

Самый тяжелый садится на задний диван. Второй за торец багажника (крышка открыта) всей массой раскачивает вверх-вниз. Третий и я - сидим в яме и слушаем, щупаем..

сёрьёзно....

 

у себя долго ловил стучок на ползущей скорости..

оказалось - трос крышки бензобака немного бился о крыло изнутри..

нда...у кого что.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, у меня точь в точь такая фигня на прошлой неделе была. На сервисе (не официал) приговорили втулки заднего стабилизатора. Поменял. Стук не пропал. :). Другой мастер приговорил опроные чашки стоек (он их называл опорными подшипниками). Заменил. И, о чудо!, стук сзади исчез!, но на фоне "фордовской тишины" услышал точно такой же звук спереди! @лять!!! Монька моя пробежала уже 63 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, у меня точь в точь такая фигня на прошлой неделе была. На сервисе (не официал) приговорили втулки заднего стабилизатора. Поменял. Стук не пропал. :). Другой мастер приговорил опроные чашки стоек (он их называл опорными подшипниками). Заменил. И, о чудо!, стук сзади исчез!, но на фоне "фордовской тишины" услышал точно такой же звук спереди! @лять!!! Монька моя пробежала уже 63 000

да есть такое дело.....не мешай машине ездить...и лучшее враг хорошего....

особенно приятно когда пытаешься что-то улучшить, платишь деньги,

и в итоге взамен одной проблемы получаешь две....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть такое дело.....не мешай машине ездить...и лучшее враг хорошего....

особенно приятно когда пытаешься что-то улучшить, платишь деньги,

и в итоге взамен одной проблемы получаешь две....

ну те скора амортики менять, вот их заодно поменяешь. Всего три тыщщи за комлект, а замена бесплатно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну те скора амортики менять

а на каком пробеге амортики менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком пробеге амортики менять?

50-70 тысяч

Изменено пользователем Ямгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-70 тысяч

ой,

а я уж 83 накатал...

и сервисмены молчали на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-70 тысяч

мда.... :)

нормальные амортизаторы, наскоко я знаю, должны ходить от 100 и выше..... :)

если их конечно нечаянно не убить....но это уже к ресурсу не относится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были такие стучки - прошарил все что мог - мучался месяца четыре - поменял стоки стабилизатора - тишина, тольок гаечки от штамповки в ящике с инструментами брякают. Вообще ощущение того что в Мондео звук как в воде распространяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...