Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Снова про бряканье сзади...


Рекомендуемые сообщения

2. Заметил что шланг от бензобака стучит об кузов и один из винтов крепежа был почти откручен. Я проложил поролон и заменил винт. Когда розкачивали машину то стку был как раз от этого шланга.

 

 

Как добраться до шланга от бензобака -посмотреть, может у меня тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как добраться до шланга от бензобака -посмотреть, может у меня тоже самое?

 

до него не нужно добираться

его отлично видно снизу до самого входа в бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я пять тысяч км назад поменял все 4 стоики и косточки,стуков вроди меньше стало,а сейчас опять везде все гохочет,и такое ощущение ,что Амы уже опять сдохли,в ямы жестче стал влетать.

Изменено пользователем SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пять тысяч км назад поменял все 4 стоики и косточки,стуков вроди меньше стало,а сейчас опять везде все гохочет,и такое ощущение ,что Амы уже опять сдохли,в ямы жестче стал влетать.

Блиииииииин,вчера на яму загнал,тросики ручника выскачили из креплений,все вставил обратно и приматал провалкой,щас тишииииинаааа :cool: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я своё бряканье сегодня вылечил замено двух задних стоек стабилизатора. Родные в нижних шаровых пальцах износились, верхние вполне в хорошем состоянии. Так же убрал скрип, не раз упоминалось про резиновые втулки стабилизатора. В начале года поставил новые, заскрипели через неделю. Так как снимал стойки стабилизатора, то легко определили что скрип идёт через втулки. Смазали антифрикционной пасто-смазкой для тормозных колодок, от скрипа. Теперь сзади тишина, аж противно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своё бряканье сегодня вылечил замено двух задних стоек стабилизатора. Родные в нижних шаровых пальцах износились, верхние вполне в хорошем состоянии. Так же убрал скрип, не раз упоминалось про резиновые втулки стабилизатора. В начале года поставил новые, заскрипели через неделю. Так как снимал стойки стабилизатора, то легко определили что скрип идёт через втулки. Смазали антифрикционной пасто-смазкой для тормозных колодок, от скрипа. Теперь сзади тишина, аж противно. :)

+1 СОГЛАСЕН. Поменял стойки стабилизаторов, а через 500км звук (как от пластиковых деталей) повторился тока сзади-слева, поменял 1 стойку стабилизатора и все стало ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня на моне сзади втулки износились, заменил - не помогло. Износился сам стабилизатор (пробег 130 000 км). Заставил сервисников намотать немного изоленты черной на стабилизатор. Стук прошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на моне сзади втулки износились, заменил - не помогло. Износился сам стабилизатор (пробег 130 000 км). Заставил сервисников намотать немного изоленты черной на стабилизатор. Стук прошел..

поставь втулки от другого авто, с меньшим внутренним диаметром, например от ШНИВЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьбу со стуком/бряканьем задка надо начинать от простого к сложному (ИМХО)

 

1. Проверить крепление тросов ручника. Поставить на место и лучше пластмассовыми хомутами пркрепить к рычагам.

2. Втулки стаба смазать. Если есть износ втулок меняем. Если уже и стаб износился, то надо поставить втулки например от ШНивы, Феби, Скании. У них внутренний диаметр меньше диаметра стаба.

3. Стойки стаба. Можно просто перевернуть на 180 град. Лучше заменить.

 

Ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может побрякивать в дверях на кочках ? и еще... бесячий скрип от замка бардачка у кого-нибудь наблюдается? как с ним бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в тему...но я долго искал что у меня пищит стучит сзади в хэтчбэке...всё оказалось просто...задняя сидушка...поднимите её и увидите как протираются заводские резинки......я прошёл их герметиком и всё окай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера что-то постукивало - побрякивало на неровностях, уже хотел стойки стаба покупать, а сегодня нормуль, только в дверях поскрипывает иногда. Что такое? Мистика... Может появление посторонних шумов зависит от настроения водителя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера что-то постукивало - побрякивало на неровностях, уже хотел стойки стаба покупать, а сегодня нормуль, только в дверях поскрипывает иногда. Что такое? Мистика... Может появление посторонних шумов зависит от настроения водителя ???

ну какая это мистика...как правилопостоит машинка чуток и начинается шмяк-бряк..Покатался аммо прокачались, саленты резиночки прогрелись- затихло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня проблема со стуком началась приблизительно на 30тыс. км, ездил с этим до 80тыс. км. пробега. В течении всего этого времени хомутал тросики ручного тормоза - хотя проблема с тросами была на сколько знаю на дорестайле, бампер задний намертво посадил - не висит, прошёл несколько диагностик ходовой- всё в порядке, а дребезжит и хоть ты тресни.

В итоге заменил стабилизаторы и о чудо!!! ТИШИНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня проблема со стуком началась приблизительно на 30тыс. км, ездил с этим до 80тыс. км. пробега. В течении всего этого времени хомутал тросики ручного тормоза - хотя проблема с тросами была на сколько знаю на дорестайле, бампер задний намертво посадил - не висит, прошёл несколько диагностик ходовой- всё в порядке, а дребезжит и хоть ты тресни. В итоге заменил стабилизаторы и о чудо!!! ТИШИНА!!!

линки или саму балку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге заменил стабилизаторы и о чудо!!! ТИШИНА!!!

 

Судя по этому, то тяги ну или линки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопросец, седня поменял стойки стабов(сзади) но особой разницы не почуял, как был скрип на кочках сзади так и остался /=. Или стойкам надо притереться какнибудь? Или теперь уже и втулки менять придется чтоб уж наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стойкам надо притереться какнибудь?
Усе могет быть, хотя вряд ли.

 

 

Или теперь уже и втулки менять придется чтоб уж наверняка?

В принципе да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец, седня поменял стойки стабов(сзади) но особой разницы не почуял, как был скрип на кочках сзади так и остался /=. Или стойкам надо притереться какнибудь? Или теперь уже и втулки менять придется чтоб уж наверняка?

скрип - это втулки стопудова (если пыльник амморта не трется). Стойки обычно стучат.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась, гавно мастер просто напросто должным образом не прекрутил нормально стойку, вот она и ходила туда сюда. Сегодня все исправили(закрутили все нормально) стук прекратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было то же самое, один в один... чего только не смотрел, где только не лазил. Оказалось, что одна из трубок топливной магистрали в районе бака под днищем, билась об кронштейн. Защелкнул обратно - тишина и благодать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всю подвеску попеременяла сзади.. и сайлентблоки подрамника и стойки ам. и втулки и тросики и еще чо то ..брянчит на всю москву на медленных скоростях и ямах...сказали колодки и мол забейте все пучком.. неужели это не лечиться?? колодки хорошие. Менять говорят еще не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, млин мучаюсь, втулки поменял, тросики двумя хомотуми с каждой стороны прижал, стойки стаба крутил с фанатизмом, все равно что то брякает как пластмассовое. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всю подвеску попеременяла сзади.. и сайлентблоки подрамника и стойки ам. и втулки и тросики и еще чо то ..брянчит на всю москву на медленных скоростях и ямах...сказали колодки и мол забейте все пучком.. неужели это не лечиться?? колодки хорошие. Менять говорят еще не надо..

 

забить

брякают не колодки , а скорее направляющие суппортов

можно вставить по полоске нержавеющей фольги вдоль направляющих

на год хватает

в принципе это по 10 минут на сторону работа

...

можно заменить суппорты но не гуманно по деньгам

можно сделать им ремонт - развернуть отверстия и выточить новые направляющие

бюджет примерно 50 баксов и нормальный слесарь в придачу будет навсегда

а можно просто купить новые направляющие , тогда брякать не будет года три

номер по Бошу 0 204 104 261 (это и есть оригинал)

вот они на картинке под номером 7

http://www.elcats.ru...%B7%D0%BE%D0%B2

..

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...