Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Форд Сервис Контракт


А Вы продлили гарантию на свою машинку?  

529 проголосовавших

  1. 1. А Вы продлили гарантию на свою машинку?

    • Да, я продлил гарантию.
      133
    • Пока нет, но собираюсь это сделать.
      91
    • Пока нет, размышляю над этим...
      200
    • Нет, не собираюсь продлевать гарантию!
      115


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ А вообще нуна дилера сразу, при покупке потрамбовать, и тогда мона купить ФСК вместе с машиной за вполне приемлемые деньги, мне это на днях удалось за 10 тыр (до 4 лет или 150 тыкм)

 

у нас вобще в этом году при выдаче авто - фск дарили просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и такое бывает, когда план совсем сгорает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антонио100,

Пробуйте в Автопассаже, на сайте еще висит. http://ford.autopass.../news/4039.html

 

Только не нуна вопить о том, что Форд кого-то кинул, за два года было достаточно времени, чтоб и денег подкопить, и акцию дождаться, и до дилера добраться.

А акции удилеров, ИМХО связаны с выполнением плановых показателей, особливо квартальных и годовых. Если не продали нужное кол-во ФСК, значит к часуХ будут раздавать чуть ли не бесплатно.

 

ЗЫ А вообще нуна дилера сразу, при покупке потрамбовать, и тогда мона купить ФСК вместе с машиной за вполне приемлемые деньги, мне это на днях удалось за 10 тыр (до 4 лет или 150 тыкм)

 

Желаю удачи, в смысле успеть купить ФСК :D

Да написали же уже никто не вопит и не кричит, читайте внимательнее посты выше. :sten: А кидалово есть только вы этого не замечаете вам то ведь уже ни к чему :)

Про какие 2 года вы тут пишите? У меня машине год а есть владельцы которые недавно купили.... Что копить то, это не та сумма на которую надо копить... Бесплатно раздавать уже не будут ни к какому часу х... Удача тут уже ни к чему - придется идти и купить за полную стоимость.

Удручает отношение к клиентам которые уже купили автомобиль, а теперь на них наплевать, им ухудшают условия. Я знал что у меня еще есть целый год на покупку фск, акции проводились каждые 3-4 месяца, и вдруг после конца всех акций (дилеры закрывали полугодие), фмк оставляет нам вместо положенного года всего месяц на покупку фск по полной стоимости. Не могу понять почему нельзя было предупредить об изменении условия фск заранее?... Как то некрасиво получается не находите?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

Удручает отношение к клиентам которые уже купили автомобиль, а теперь на них наплевать, им ухудшают условия. Я знал что у меня еще есть целый год на покупку фск, акции проводились каждые 3-4 месяца, и вдруг после конца всех акций (дилеры закрывали полугодие), фмк оставляет нам вместо положенного года всего месяц на покупку фск по полной стоимости. Не могу понять почему нельзя было предупредить об изменении условия фск заранее?... Как то некрасиво получается не находите?...

Гы, можно подумать, у других производителей иное отношение :nono:

По моему ничего некрасивого нет - просто халява закончилась, только и всего.

причем закончилась не внезапно, а за месяц предупредили на сайте.

И потом, что вам ухудшили??? отменили ФСК? -нет, изменили условия самой гарантии?- нет.

Тогда в чем ухудшение???

Все скидки- это исключительно инициатива дилера, а не Форда. Не исключено, что для того чтобы прикрыть эту "лавочку" со сливом ФСК , и оценить усилия и результаты дилеров по продаже (а не сливу) ФСК и введен короткий срок на принятие решения владельцем.

 

в 2006-м и 2009-м на принятие решения был отведен срок в два месяца (дешевле) и год (дороже), тогда я покупал ФСК за полную стоимость, в отведенные два месяца, и ни разу не пожалел о затратах, ибо все отбилось неоднократно :appl: Сейчас свезло на халяву, чем и воспользовался :good: А вам увы, не свезло- видимо, ожидали всё бОльшую и бОльшую халяву... а она(халява) взяла и закончилась :(

 

ЗЫ Есть такая поговорка- ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого, как халява :winking:

ЗЗЫ Ничего личного, просто надо понимать, что производителю на вас начхать с высокой колокольни, а дилеру- дважды начхать. Мы все -владельцы ширпотреба, пусть и не самого дешевого....

Если есть непреодолимое желание увидеть к себе отношение как к Клиенту с большой буквы, то покупаем себе даже не Бентли, а что-нить типа Астон Мартин миллионов эдак за 35 рублей, и требуем к себе особого отношения- нивапрос))))

И то не факт, что дождетесь желаемого эффекта)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухудшение для меня это то что отобрали у нас положенный год, и зачем вы все повторяетесь халява халява?.... :nono: Дело не в халяве а в честном отношении, год положенный при покупке отобрали а сообщили об этом сразу после конца всех акций...

И вы абсолютно не правы, большей халявы не ждал, знал что больше чем 50% скидки не будет, Просто особо не торопился и думал что к концу второго положенного мне года точно решу продлевать гарантию или менять авто на фм5 или новую кугу...

А вот то что дилерам после продажи автомобиля на нас наплевать это я с вами полностью согласен, лишний раз нам это показали в данной ситуации. Скажу больше в ФМК работает мой друг, с августа продавать фск дилерам станет в несколько раз выгоднее, поэтому акций точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухудшение для меня это то что отобрали у нас положенный год, и зачем вы все повторяетесь халява халява?.... :nono: Дело не в халяве а в честном отношении, год положенный при покупке отобрали а сообщили об этом сразу после конца всех акций...

И вы абсолютно не правы, большей халявы не ждал, знал что больше чем 50% скидки не будет, Просто особо не торопился и думал что к концу второго положенного мне года точно решу продлевать гарантию или менять авто на фм5 или новую кугу...

А вот то что дилерам после продажи автомобиля на нас наплевать это я с вами полностью согласен, лишний раз нам это показали в данной ситуации. Скажу больше в ФМК работает мой друг, с августа продавать фск дилерам станет в несколько раз выгоднее, поэтому акций точно не будет.

да согласен с Вами забрали зря, конечно.

 

но я понял ФМК всё больше хочет ограничиться от пользователей. но обвинять впринципе бессмысленно както в закрытии. их право, хоть и гадкое.

ладно хоть я успел купить. славбог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да написали же уже никто не вопит и не кричит, читайте внимательнее посты выше. :sten: А кидалово есть только вы этого не замечаете вам то ведь уже ни к чему :)

Про какие 2 года вы тут пишите? У меня машине год а есть владельцы которые недавно купили.... Что копить то, это не та сумма на которую надо копить... Бесплатно раздавать уже не будут ни к какому часу х... Удача тут уже ни к чему - придется идти и купить за полную стоимость.

Удручает отношение к клиентам которые уже купили автомобиль, а теперь на них наплевать, им ухудшают условия. Я знал что у меня еще есть целый год на покупку фск, акции проводились каждые 3-4 месяца, и вдруг после конца всех акций (дилеры закрывали полугодие), фмк оставляет нам вместо положенного года всего месяц на покупку фск по полной стоимости. Не могу понять почему нельзя было предупредить об изменении условия фск заранее?... Как то некрасиво получается не находите?...

 

Да не в том дело. Просто деньги на фск у меня были забюджетированы не в год покупки ам ) И в середине лета переверстывать бюджет семьи - когда все улетают в отпуска и пр - мне если честно - просто не хочется. Да и не буду видимо. Сумма в 660 евро - ну не смертельная - но в жесткий период доставать ее просто ЛЕНЬ.

Значит когда гарантия кончится - буду думать что делать. ) Уж что что - а ремонтировать немца где найти в Питере - не сложно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья, кто в курсе, просветите, у меня машина на продленке, болтается водительская сидушка (она у меня только с лифтом), так вот попадает это под продленку или нет? Ато завтра ТО и не знаю говорить им про это или нет...

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болтается водительская сидушка (она у меня только с лифтом), так вот попадает это под продленку или нет?

Это уже не гарантия. Только первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не гарантия. Только первый год.

показал мастеру на ТО, согласовали гарантийную замену чего-то там, жду запчастей. НО! мастер мне показал, что там износилось что-то типа шайбы, она развалилась, он закрутил посильнее, и сидушка вообще не болтается, но все же они заказали запчасти со склада. Как придет запчасть и проведут работы - отпишусь.

ПС машина 2009г на продленке у меня.

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменяли 2 железяки внизу сидушки, теперь ничего не болтается. Работы делали по гарантии и мастер сказал и показал, что есть TSB на этот случай и там все с картинками, моментами затяжек итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера забрал машину из сервиса.

на ТО 4 обнаружили неисправность передних ступичных подшипников при диагностике подвески.

сказали что поменяют по ФСК.

ps ФСК кончается 07.06.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, извините, некогда вникать, подскажите, вот у меня через год закончится гарантия. Но по моим расчётам при такой же езде как сейчас пробег у меня будет через год порядка 85тык. Т.е. мне ещё на год продлевать смысла нет, ибо на 100 тык ФСК закончится, а у меня они наступят месяца через 4 после его заключения? Или есть какие то продления и по пробегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, так а разве сейчас ФСК можно покупать в любой момент времени пока действует базовая гарантия? По-моему Фордовцы уже давно это отменили и сделали, что ФСК можно покупать только в течении первого месяца владения машиной и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

т.е. мне теперь не продлить гарантию никак, никаких вариантов нету да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мне теперь не продлить гарантию никак, никаких вариантов нету да?

Да! Я тоже год назад...-как-то упустил этот момент, недавно к дилеру подошел...-они посмеялись... :D ....-в течение первого месяца после покупки!.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Опять вернули возможнсть покупки в любоем время в первые три года. На мондео стоит 14 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу приехал получать диагностическую карту,дилер сам предложил продлить гарантию.

Цена 14.000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это отличная новость про продление! Жаль у меня к 3м годам будет аккурат 95-100 тыс))) Вот бы до 150 было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не увидел там такого, что помогло бы в дальнейшем. На все что изнашивается - ограничение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не увидел там такого, что помогло бы в дальнейшем. На все что изнашивается - ограничение

Может они в новой ФСК что-то изменили, но старая очень многие как дешевые, так и  дорогостоящие детали покрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не увидел там такого, что помогло бы в дальнейшем. На все что изнашивается - ограничение

ФСК покрывает все детали и узлы как при третьем году оф гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как только узнал о том, что снова появилась такая возможность сразу же поехал и продлил гарантию. Раньше был ФСК на Фокус, так я его покупал за 25.000 примерно. Да и то практически окупилось - была замена замка задней двери в сборе (что-то около 10-11 тысяч рублей) и датчик АБС 2 раза  - перетирался кабель по невыясненной причине (примерно 5-6 тысяч с работой и диагностикой). И это за год продленной гарантии, потом продал машину.

А тут и цена 14.000 и также на 2 года. Один хрен окупиться или заменами или тем, что при продаже машина будет на гарантии. Сам, как человек имевший штук 10 б/у автомобилей, могу сказать что купился бы на остатки гарантии при равных вариантах... ну мало ли)))

 

И в отличие от прошлого раза  - сейчас ФСК не на бумажном бланке, за которым приходилось приезжать через пару недель, а в электронном виде, как и сервисная книжка. На руки выдают только бумажку с фактом оплаты и просто распечатку. Всё вместе заняло 20-25 минут. Причем никакие документы у меня не просили - только ФИО и всё.

 

Машине 2,5 года и пробег 40.000 км, так что пять лет и будет как раз под 100.000 км.

Изменено пользователем Jager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...