Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Похоже все-таки бензонасос


Рекомендуемые сообщения

Советую проверить давление в топливной системе (в полезных советах есть инструкция, в т.ч. по доставанию насоса). У меня была такая же ошибка, машина тупила, расход огромный. Давление оказалось 1 бар вместо 3, при нажатии на акселератор не повышалось практически! Замена насоса решила проблему.

 

спасибо! в полезных советах статьи практически все на английском, а я его ни бум бум:) скажи хоть какое оборудование нужно, чтобы все это проверить?

 

а менял насос на оригинал? что стоит?

 

порылся на ебее, а там только насосы б/у, кто сталкивался там новые продают, чтобы цены прикинуть на всякий?

 

 

 

Изменено пользователем WooLLdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо! в полезных советах статьи практически все на английском, а я его ни бум бум:) скажи хоть какое оборудование нужно, чтобы все это проверить?

 

а менял насос на оригинал? что стоит?

 

порылся на ебее, а там только насосы б/у, кто сталкивался там новые продают, чтобы цены прикинуть на всякий?

 

 

 

 

не знаю где ты там на ебае смотрел только б\у :blink: там новых как пруд пруди оригинал стоит 300-400$ без доставки,но там продаются и рем комплекты оригинальные 150$, заменители от 100$, у тебя дорестайл возвратная система турбинку подобрать на любом авторынке проблем не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! в полезных советах статьи практически все на английском, а я его ни бум бум скажи хоть какое оборудование нужно, чтобы все это проверить?

 

а менял насос на оригинал? что стоит?

 

порылся на ебее, а там только насосы б/у, кто сталкивался там новые продают, чтобы цены прикинуть на всякий?

 

Вот: http://narod.ru/disk/15304172000/-%20ДИАГНОСТИРУЕМ%20И%20МЕНЯЕМ%20БЕНЗОНАСОС_.doc.html

 

Необходим манометр (например, для измерения давления в шинах) и какая-нибудь трубка-переходник.

Оригинал не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! в полезных советах статьи практически все на английском, а я его ни бум бум:)

 

 

 

 

если что и есть в полезных советах на английском то там присутствуют картинки и все переводится с помощью переводчика например этого http://www.translate.ru/Default.aspx/Text выбирай словарь автомобили и неплохо бы научится пользоваться поиском на сайте и google,yandex забей p0171 и сам увидишь, а ошибку прочитать мало надо посмотреть графики и тд,короче -тот кто ищет ,тот всегда найдет :Dhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1831871

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто-нибудь чистил сетку безонасоса для профилактики? не черевато ли туды лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь чистил сетку безонасоса для профилактики? не черевато ли туды лезть?

Я чистил! Не чревато! Главное промыть хорошенько все и продуть воздухом!

Сейчас Комиссару насос чиню, вот там замена турбинки не прокатывает! Похоже, что что то с клапаном сброса лишнего давления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил! Не чревато! Главное промыть хорошенько все и продуть воздухом!

Сейчас Комиссару насос чиню, вот там замена турбинки не прокатывает! Похоже, что что то с клапаном сброса лишнего давления..

смотрите здесь по этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/page__view__findpost__p__1801993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

После -30, морозы пошли на спад, а моя машинка одним далеко не прекрасным утром просто не завелась. Причем признаки умирания появились в пятницу вечером когда уезжал с работы - машина завелась лишь с третьего раза, а первые 2 даже не подхватывала. Но потом все же одумалась и отвезла меня до дома без проблем. Потом были суматошные выходные с прикуривание и зарядкой аккумулятора, которые не принесли никаких результатов. В понедельник вызвал эвакуатор и оттащил кота на сервис. Ибо признаков жизни не подавал вообще, при повороте ключа раздавался щелчек и одинокий писк, двигатель не шевелился, к сожалению крутит ли при всем этом стартер не догадался проверить:(

 

После того как неторопливые беларуские парни к среде все же дошли до моей машины вердикт был суров - "ща снимем БЕНЗОНАСОС а там посмотрим!"

 

Уже пятница, названиваю им каждый день, сегодня меня "обрадовали" - ищем запчасть! На мой резонный вопрос "а какую?", ответ был предсказуем БЕНЗОНАСОС! Посоветовал им не париться и ставить бошевскую турбинку с тазика 10ки. Поблагодарили, но я теперь со страхом жду понедельника...

 

Подозреваю что ушлые ремонтники вкатят мне в итоге не кислый счет за снятие/установку бака, хотя меня даже не предупредили что будут его снимать. В общем я высказался мне легче, очень переживаю за машину:(

 

Кстати вопрос к Минчанам, а вы где сами-то чинитесь? А то как-то не понравились мне 2 последних места...

Изменено пользователем Folklein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После -30, морозы пошли на спад, а моя машинка одним далеко не прекрасным утром просто не завелась. Причем признаки умирания появились в пятницу вечером когда уезжал с работы - машина завелась лишь с третьего раза, а первые 2 даже не подхватывала. Но потом все же одумалась и отвезла меня до дома без проблем. Потом были суматошные выходные с прикуривание и зарядкой аккумулятора, которые не принесли никаких результатов. В понедельник вызвал эвакуатор и оттащил кота на сервис. Ибо признаков жизни не подавал вообще, при повороте ключа раздавался щелчек и одинокий писк, двигатель не шевелился, к сожалению крутит ли при всем этом стартер не догадался проверить:(

 

После того как неторопливые беларуские парни к среде все же дошли до моей машины вердикт был суров - "ща снимем БЕНЗОНАСОС а там посмотрим!"

 

Уже пятница, названиваю им каждый день, сегодня меня "обрадовали" - ищем запчасть! На мой резонный вопрос "а какую?", ответ был предсказуем БЕНЗОНАСОС! Посоветовал им не париться и ставить бошевскую турбинку с тазика 10ки. Поблагодарили, но я теперь со страхом жду понедельника...

 

Подозреваю что ушлые ремонтники вкатят мне в итоге не кислый счет за снятие/установку бака, хотя меня даже не предупредили что будут его снимать. В общем я высказался мне легче, очень переживаю за машину:(

 

Кстати вопрос к Минчанам, а вы где сами-то чинитесь? А то как-то не понравились мне 2 последних места...

 

ты новенький ..Здарова !!! Чинимся по крупному в деревне Слабодка от минска по брестской 5 км. там парни работают с Либерти моторс бывшего ,ушлые конкретные хорошо делают все знают, берут приемлимо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты новенький ..Здарова !!! Чинимся по крупному в деревне Слабодка от минска по брестской 5 км. там парни работают с Либерти моторс бывшего ,ушлые конкретные хорошо делают все знают, берут приемлимо.

 

Спасибо тезка:) Да вот, взял в конце осени убитого кота за 5к грина, довожу до ума потихоньку... А как этих в Слободке найти? Адрес есть какой-нибудь?

Изменено пользователем Folklein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня померил давление в рампе, на ХХ - 1.8, на оборотах  - 2.5-2.7. Mercury Cougar V6 2.5 рестайл.

Насос? Какой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня померил давление в рампе, на ХХ - 1.8, на оборотах  - 2.5-2.7. Mercury Cougar V6 2.5 рестайл.

Насос? Какой брать?

ага, лучше наверное оригинал... 

жигулевкого бошевского за 1тр (коды есть на форуме) мне кажется не хватало (после 4тыщ не очень крутился двигатель)

но оригинал стоит гдето 3тр

http://www.canada-motors.ru/?code=00222#title

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал уж, вопрос какой идет на мою машину. По ссылке у меня главная страница открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал уж, вопрос какой идет на мою машину. По ссылке у меня главная страница открывается.

оригинал - мотокрафт, но ценник там неадекватный помоему

http://exist.ru/price.aspx?pcode=PFS289+

http://exist.ru/price.aspx?pcode=E2390

http://exist.ru/price.aspx?pid=3B305B9C&sr=-4

http://exist.ru/price.aspx?pcode=3807A

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1363968,parttype,6256,a,Search%2Bfor%2B2000%2BMERCURY%2BCOUGAR%2B2.5L%2BV6%2BElectrical%2BStarter%2BDrive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 000 за насос дорого

 

А заменители интересно как по качеству?

Еще Walbro советуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.canada-motors.ru/?code=00222#title

Walbro тут в каталоге 4тыщи

 

по качеству и бош неплохие

те которые за 1тр - жигулевские по давлению подходят - 3,5 бара

а вот производительность кажется 80л/час, не очень большая (не знаю какая должнабыть у нашего)

http://www.fugo.bg/headers/pdf/injekcionni%20pompi%20CAT.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой сначала думаю снять, осмотреть, сетку почистить. Маркировку почитать, потом уж думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировки там нет, а вот гемороя столько что проще сразу менять и забыть про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, что после мая 2001 года другие насосы пошли, но вроде не сама турбина а корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже насос началь мозги пудрить.не снимал,не разбирал.пока едет-дополз до магазина,заказал по вину ремкомплект-сеточку и насос.привезли,сходил получил,приполз в сервис,разобрали,через салон-ножницами по металлу сделали лючёк пошире)вытащили старый насос-и он совсем не такой как тот что я купил.они совсем разные.и его невозможно воткнуть.мне сказали в сервисе-дак этот новый-от жигулей,а тот что загнулся у тебя-родной.Я пошел в магазин,где заказывал -рассказал им,они говорят-да нет,этот то по вину заказывали,э

то у тебя ща в баке от жигулей.Короче я так ничего и не понял,не сделал.Но тот что у   меня в баке,на нем написано  XS4U-9350-CA 11/30/99 13:43:05   так что на нем и езжу,мучаюсь.Может кто обьяснит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты ррешил, что бензонасос? Давление мерил?

Если салон не был раньше резан, то вряд ли меняли насос. И по маркировке похож на оригинал.

На американцах с 25 мая 99 года идет безвозвратная система. Может быть тебе заказали от европейца.

Турбинку Bosh, что идет на 10-ку, можно поставить и на 2л Кугар, все будет работать.

 

Фоты бы посмотреть, что там не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут выяснил, одну интересную вещь. Оказывается, что в безвозвратной системе давление регулируется электронно, по датчику давления топлива, находящемуся на рампе, изменением напряжением питания бензонаса. На большинстве американцв такая система. 

 

 Я еще удивился, что в проге у меня 400 кПа показывает, а манометром 1.9 бар. Датчик получается этот накрылся. А не насос и сеточка. В скором времени проверю, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже насос началь мозги пудрить.не снимал,не разбирал.пока едет-дополз до магазина,заказал по вину ремкомплект-сеточку и насос.привезли,сходил получил,приполз в сервис,разобрали,через салон-ножницами по металлу сделали лючёк пошире)вытащили старый насос-и он совсем не такой как тот что я купил.они совсем разные.и его невозможно воткнуть.мне сказали в сервисе-дак этот новый-от жигулей,а тот что загнулся у тебя-родной.Я пошел в магазин,где заказывал -рассказал им,они говорят-да нет,этот то по вину заказывали,э

то у тебя ща в баке от жигулей.Короче я так ничего и не понял,не сделал.Но тот что у   меня в баке,на нем написано  XS4U-9350-CA 11/30/99 13:43:05   так что на нем и езжу,мучаюсь.Может кто обьяснит?)

у тебя такой? http://www.gasgoo.com/showroom/11970/auto-products/1396813.html

отличаются фишками? там какраз в комплектах с насосами фишки идут, или перходники

cougar-fuel-pump.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во!!!!!!вот как на фотке на этой-мне такой прислали,у него ещё дупло под контакты широкое.а тот что у меня в баке-он другой,и дупло под провода узкое,но он там так стоит,что похоже он родной,наверно то что тут все и обсуждают-типа после 99го года там...вобщем этот,с фотки,мне не подошёл.я на своем почистил сетку,помыл,и все равно он тупит.и что за турбинки?все о них говорят,я чета не врубаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...