Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Похоже все-таки бензонасос


Рекомендуемые сообщения

что -то меня берут сомнения, что сетку нельзя снять и промыть , платить такие деньги за снять поставить бензобак ,я считаю проще

расширить отверстие, а снять бензонасос и проверить будет потом не проблема

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может это потому что у тебя сетка грубой очистки не сменная? канада-моторс говорит что до мая 1999 года сетка отдельно продается

а снять и промыть разве нельзя?

 

 

вот как Майк аргументирова:

 

я об этом писал неоднократно.

проблемма не в моторчике а в уплотнениях корпуса насоса.

менять нужно их.

а они отдельно не продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ответ на отъ**бись. Обидно...

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ответ на отъ**бись. Обидно...

 

Ну может я ничо не смыслю в бензонасосах, но мне тож Даш так показалось.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ответ на отъ**бись. Обидно...
многие работают

 

у меня сложилось впечатление от Московских сервисах что многие работают под лозунгом снял-поставил получил деньги

а о цене вопроса пусть болит голова у клиента

Nafane4ka найди нормального слесаря с ножницами по металлу, вырезают не только на форде ,но и на других марках, снимешь

бензонасос прочистишь и все будет в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие работают

 

у меня сложилось впечатление от Московских сервисах что многие работают под лозунгом снял-поставил получил деньги

а о цене вопроса пусть болит голова у клиента

Nafane4ka найди нормального слесаря с ножницами по металлу, вырезают не только на форде ,но и на других марках, снимешь

бензонасос прочистишь и все будет в норме

 

поэксплуатирую мужа сестры :) у него руки растут откуда нада - думаю заморочимся на днях.....

 

 

п.с. всем спасибо за помощь и информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мастер бывший (т.к. уехал на ПМЖ в Европу) работал в автопарке одного крупного нефтяника и обслуживал эксклюзивные авто, типа кенингсега, феррари теста роса, Зефира, Неша и тд и тп :cool: (мастер так мастер!!!). По старому знакомству он обслуживал и мой авто за копейки. Реально делал все практически даром и качественно. Доходило до того, что все стойки в круг менял мне бонально за торт "Медовик" )))).

Когда у меня начались проблемы с бензонасосом я позвонил ему и первое что он сказал было:"Меняй турбинку и фильтры"

И предупреждал, что возможно в сервисах будут давить на снятие бака и замену всего узла бензика вместе с датчиками, прокладками, фильтрами и т.д и тп.

Говорил:" развод!!! "

Если после окажется, что действительно нужно было менять все, то я очень разочаруюсь в мастере, который несколько лет обслуживал мой автомобиль.

Очень жаль что он уехал из страны......

По сути я даже не знаю где мне теперь обслуживаться, чтоб не наиПали :angry:

Писал одной рукой сори за ошибки......... Всех люблю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюх, я тож считаю что попытка- не пытка :)

тем более что моему б/н всего два года... не думаю чтоу них такие маленькие ресурсы... прчем я его не палила, до лампочки не доводила... думаю бонально забились сетки.... вобщем будем пробовать)))

Изменено пользователем Nafane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэксплуатирую мужа сестры :) у него руки растут откуда нада - думаю заморочимся на днях.....

 

 

п.с. всем спасибо за помощь и информацию :)

Я нарисовал как сам делал <a title="Безопасная ссылка, Referer не передается: DSC00229_500.jpg

сплошная линия-отверстие в кузове те резиновая заглушка

пунктиром-бензонасос

вырезаем с двух сторон и отгибаем вверх, снимаем бн

после установки бн , что выгнули ставим на место , вставляем резиновую заглушку

я швы, что резали сверху покрыл малярным скочем ,покрасил и сверху покрыл все шумоизоляцией ,правда бн не менял,

отделался легким испугом- чисткой фильтра и кратковременной подачей на снятом бензонасосе обратного напряжения те на минус плюс все г что было в самом насосе вышло, правда осторожно с бензином смотрите без искр

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант, отогнув железяку на место промазать швы поксиполом, ну а потом покрыть шумкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nafane4ka

Скорее всего он у тебя подзабился...

У меня когда умер, это произошло резко и неожиданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

недавно чистили бензонасос на фокусе пробег авто всего 30000км посмотрите на бензонасос

DSC00235_500.jpg

DSC00236_240.jpg

DSC00237_240.jpg

DSC00238_240.jpg

пришлось вырезать дырку под сидением

симптомы- машина не разгонялась больше 120кмч, дергалась,могла заглохнуть, а через несколько минут завестись ,что интересно грязи в баке небыло, все осадилось на бензонасосе, так что пробег авто для бензонасоса не показатель ,как попадешь на говеный бензин

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история по данной теме...

Бензонасос приказал долго жить в декабре 2009 года, через 2 недели после покупки авто (см. фото на аве). Не особо заморачиваясь, была куплена турбинка Bosch (хз для какого авто, но практически идентичная старой) за 30 баксов по нынешним ценам. С отцом сняли бак, установили насос. Думали навечно ))). А через 5 месяцев и этот насос отказал. На этот раз решили не париться с баком и выпилили аккуратно ножовочным полотном в 2 руки под сиденьем, отогнули, достали. Предварительно был куплен б/у насос от Мони за 20 баксов. Проверили старый - работает. Поставили на место. Но через неделю тот умер окончательно. Итак, сейчас стоит от Мони. Пока без проблем. Правда, с вентиляцией бака сейчас чё-то случилось... Приходится перед поездками открывать горловину периодически. Пока руки не доходят сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Перечитал тут эту тему. Поводом стало несколько странное поведение машины сегодня днём: на прогретую при старте вместо привычных еле-еле слышных звуков работы бензонасоса (и то если прислушаться) отчётливо услышал что то типо "дрын-дрын-дрын" да ещё и как будто об метал.. звук снизу, сзади. Я при этом стою на месте на ХХ (1 секунду назад завёл машину). Потом ещё пару раз звук повторился.. когда поехал - ничего.. динамика как обычно, звуков никаких. Второй раз завёлся (то же на прогретую) - опять пару раз непонятный звук непойми откуда повторился. В третий раз на прогретую вроде всё без звуков. У кого нить такое было? Это как понимать - бензонасос поперхнулся просто или чёто ему серьёзно плохо? Сейчас залито полбака, тепло, но динамика в норме.. беспокоят только звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тут эту тему. Поводом стало несколько странное поведение машины сегодня днём: на прогретую при старте вместо привычных еле-еле слышных звуков работы бензонасоса (и то если прислушаться) отчётливо услышал что то типо "дрын-дрын-дрын" да ещё и как будто об метал.. звук снизу, сзади. Я при этом стою на месте на ХХ (1 секунду назад завёл машину). Потом ещё пару раз звук повторился.. когда поехал - ничего.. динамика как обычно, звуков никаких. Второй раз завёлся (то же на прогретую) - опять пару раз непонятный звук непойми откуда повторился. В третий раз на прогретую вроде всё без звуков. У кого нить такое было? Это как понимать - бензонасос поперхнулся просто или чёто ему серьёзно плохо? Сейчас залито полбака, тепло, но динамика в норме.. беспокоят только звуки.

сниму сидушку и глянь нормально ли прикручен бензонасос к баку, хотя если бы он болтался, то пахло бензином в салоне.

еще как вариант глушак болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, вопрос: как снять задний диван? две пластмасочки по бокам отстёгиваю, по середине фигню с подстаканником поднимаю, а внизу там посредине металическая скоба держится за крёчок - ка её снять? в какую сторону этот диван тянуть чтоб ничего не сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, вопрос: как снять задний диван? две пластмасочки по бокам отстёгиваю, по середине фигню с подстаканником поднимаю, а внизу там посредине металическая скоба держится за крёчок - ка её снять? в какую сторону этот диван тянуть чтоб ничего не сломать?

навскидку не помню, попробуй от себя ( в сторону багажника) и вверх, там кроме этой скобы и нет больше крепежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, задние спинки при этом надо складывать?? вчера вечером попытался пошевелить.. вроде не в какую. показалось, что есть там хитрость какая то с задними спинками. сегодня буду тщательней проверять ,если насос на месте - поедем на подъёмник глушак смотреть.

Изменено пользователем slam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capri, задние спинки при этом надо складывать?? вчера вечером попытался пошевелить.. вроде не в какую. показалось, что есть там хитрость какая то с задними спинками. сегодня буду тщательней проверять ,если насос на месте - поедем на подъёмник глушак смотреть.

неа, задние не надо складывать, подушка просто очень плотно защелкивается на эту железяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сильней надави в сторону багажника и рукой скобу оттяни - у меня в пять сек снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял, посмотрел вчера. снимать диван надо слегка нагнув спинки - получается больше пространства для выталкивания дивана назад-вверх, всё снимается как и написано выше за 5 сек. Нет.. бензонасос на месте, стоит ровно. Вчера заводил машину - вроде не было никаких ударов.. может это кратковременный глюк был. Сегодня еду менять термостат и ОЖ, заодно буду смотреть чего там внизу в районе глушака могло вызвать непонятные звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитал, пацаны, всю эту переписку. "Уж читаю, читаю - голова пухнет" (с) Так и не понял. Если сдыхает бензонасос, че делать-то? Брать ~400 бачей и покупать новый? Или ставить непонятно что, непонятно от чего... Что в автолавке-то говорить? Дайте насосный элемент от 10ки ВАЗ? :) Или как. Поясните, ежели нетрудно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...