Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Похоже все-таки бензонасос


Рекомендуемые сообщения

у тебя такой? http://www.gasgoo.com/showroom/11970/auto-products/1396813.html

отличаются фишками? там какраз в комплектах с насосами фишки идут, или перходники

cougar-fuel-pump.jpg

я по ссылке твоей прошел-там фотки двух насосов.вот на нижней фотке-у меня такой по номеру их,тока у фотки xs4u-9350-aa,а на моём,который ща стоит тот же код,тока на конце СА.что это значит-я тоже не врубаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чето-тоже не врубаю, о чем написано вышее. То что насос не подошел это понятно. То что гнездо под провода другое это тоже понятно.  Провода можно переподключить, тут ничего страшного нет.

Турбинка это и есть насосный элемент, к которому у тебя провода и не подошли. А что еще не подошло?

Если эта турбинка ставится на место старой то ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето-тоже не врубаю, о чем написано вышее. То что насос не подошел это понятно. То что гнездо под провода другое это тоже понятно.  Провода можно переподключить, тут ничего страшного нет.

Турбинка это и есть насосный элемент, к которому у тебя провода и не подошли. А что еще не подошло?

Если эта турбинка ставится на место старой то ставь.

дак вот и не ставится,совсем не подходит.как я уже понял-то что у меня в баке стоит,это после мая 99го стали ставить,а то что я купил,это до 99го ставили на кугары.я б воткнул,но там никак,и сетка эта другая,и крепится она ныне так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя американец или европеец? Дата выпуска какая? Сетка да, там другая, но можно старую в химии отмыть. А вот сам насос нужно смотреть, сравнивать.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя американец или европеец? Дата выпуска какая? Сетка да, там другая, но можно старую в химии отмыть. А вот сам насос нужно смотреть, сравнивать.

европеец,2000 года,2.0движок.сетку промыли сразу,но толку...стал ещё хуже тянуть:-) вот на свой страх и риск два раза в неделю в финляндию езжу,.а так,то что мне прислали-обошлось в два с половиной косаря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почистил я сетки.Разрезал дно, топливопровод не отсоединялся. Достал стакан так. Сетка снаружи была грязная, снял, помыл. Но продувалась она нормально и мусора не так много вышло. Расстороился,  подумал дело не в сетке. Помучился с разъемом шланга, дергал его так и сяк и он снялся. Разобрал стакан, а там еще одна маленькая сетка, на 90% забита грязью, и все дно стакана в грязи. Отмыл в воде и ацетоне . Поставил, моща вроде возросла, расход посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то из понимающих в вопросах ремонта  и поиска бензонасоса объяснить : имеется mercury 2.0 рестайлинг ,механика ,  2001 год , апрель . вопрос : мощность и вид бензонасоса будет отличаться от   описанных здесь 2.5 моторах , автомат ,  в сторону упрощения и удешевления ? и возможно ли установка насоса от " десятки" или ему подобных с близкими показателями по работоспособности и мощности  ? заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на рестайлах 2.0 и 2.5 бензонасосы одинаковы. Постановили что на 2.0 насос от 10-ки вполне идет, а на 2.5 может быть немного слабоват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то из понимающих в вопросах ремонта  и поиска бензонасоса объяснить : имеется mercury 2.0 рестайлинг ,механика ,  2001 год , апрель . вопрос : мощность и вид бензонасоса будет отличаться от   описанных здесь 2.5 моторах , автомат ,  в сторону упрощения и удешевления ? и возможно ли установка насоса от " десятки" или ему подобных с близкими показателями по работоспособности и мощности  ? заранее благодарен !

почитай тему на мондео 3 по бн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто то из понимающих в вопросах ремонта  и поиска бензонасоса объяснить : имеется mercury 2.0 рестайлинг ,механика ,  2001 год , апрель . вопрос : мощность и вид бензонасоса будет отличаться от   описанных здесь 2.5 моторах , автомат ,  в сторону упрощения и удешевления ? и возможно ли установка насоса от " десятки" или ему подобных с близкими показателями по работоспособности и мощности  ? заранее благодарен !

По моему опыту с этими насосами: На 2х и 2,5 литрах могут стоять одинаковые насосы..

Я и на тот и на другой ставил турбинку от ВАЗ 2110! Все отлично работает! Только нужно разъем переделывать..

А так есть насос с одним шлангом и с двумя. С одним шлангом крепится ко дну бака на защелках, с двумя на пружине упирается в дно бензобака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mercury рестайл, насосный узел с одним шлангом упирается в дно на пружинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...