Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Не ходи больше к этим ГАЗовщикам. Они просто бакланы. Откат впрыска по форсункам до 0 или 0,1 это особенность бензинового впрыска нашего двигателя. У меня все точно так же. На это не стоит обращать внимание вообще никакое. Было бы хуже, если бы этого отката не было. 

 

Теперь по ошибкам это ошибка баланса смеси. Если по тупому... По умному не знаю как сказать :)

Тебе нужно настроить смесь в два этапа:

1. Стандартная настройка карт бензина и газа;

2. Обогощение смеси или обеднение ориентируясь на время впрыска бензина на бензине и времени впрыска бензина на ГАЗу. Это время и там и там должно быть одинаковым. Если при переключении на ГАЗ время бензинового впрыска в программе не меняется, то смесь настроена оптимально. Если меняется, надо корректировать поднятием или опусканием коэффициента. 

 

Какое ГБО стоит (Ловато, БРЦ, Дижитроник)? 

стоит оборудование Stag-4 судя по газовым мозгам , форсунки вальтек  ,щас поеду к другому газовщику послушаю что он скажет(и ещо имееца проблема при дабл старте на холодную , после перехода машины на газ бывает появляется какойто глюк едеш больше 3000 оборотов газ вырубаетса лампочка перехода газ бензин начинает мигать кошмарные провалы , сбрасываеш обороты ниже 3000 газ врубаетса  в это время газ выключить нельзя надо только остановится заглушить машину изаново завести чтоб все пршло ) не сталкивался с таки  .Спасибо за советы Dominickanec ,форумчани извенити  что сообщение не по теме

Изменено пользователем татка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после перехода машины на газ бывает появляется какойто глюк едеш больше 3000 оборотов газ вырубаетса лампочка перехода газ бензин начинает мигать кошмарные провалы , сбрасываеш обороты ниже 3000 газ врубаетса  в это время газ выключить нельзя надо только остановится заглушить машину изаново завести чтоб все пршло ) не сталкивался с таки  .Спасибо за советы Dominickanec ,форумчани извенити  что сообщение не по теме

 

При отключении ГАЗа и переходе на бензин лампочка быстро мигает (должно быть еще два раза по три пика с динамика) - это ошибка по давлению в магистрали паровой фазы, т.е. в той, что идет от редуктора до форсунок. Ошибка эта разовая, и пока зажигание не выключишь - она не сбрасывается. Но кнопка отключения - включения работать вроде бы должна при этом.

Случается это от того, что не хватает ГАЗа в магистрали или заканчивается ГАЗ и падает давление в баке. Еще это бывает при переходе с летнего ГАЗа на зимний. Испаряемость летнего ГАЗа плюсовая (до +4 кажется) а на улице холоднее и он просто тупо не поступает в редуктор (не хватает давления). Я бы рекомендовал поднять давление на редукторе (сколько к стати оно там) и попробовать поездить.

 

При настройке ГБО можно на холостых нажать тапку в пол на ГАЗу и посмотреть просадку давления на редукторе, она должна быть не большой. не больше 0,15-0,25 Если просадка больше (могут быть забиты фильтра, подводящая трубка малого диаметра, малое давление выставлено на редукторе и т.п.) причин много может быть. У тебя есть диагностический кабель ГБО, DR-73 кажется называется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Нет кабеля.сам никогда незанимался настройкой . Деннь убил но проблемы победил . По смеси , сделал обанку  электронную (спасибо форумчанам  за советы) впаял во вторую лямду   прокатился сразу почуствовал улучшение поехал к диагностам посмотрели графики все ок . Ошибки Р2021 иР2121  так и не смог убрать с памяети,  из трех диагностов что проехал только один их увидел ито стереть не смог , станция Бош сервис вобще отдельный разговор...   да программа есть но зачем вам их убирать проблемы надо устранять( купить дросельную заслонку и педаль новую наверно)  вобще мы с фордами не работаем  както так . По  газу поехал к другому мастеру  как  ты советовал он  для начала выкрутил свечи  оказалось масло в свечных колодцах(течот прокладка клапанной крашки  по ходу  )  в третем цилиндре пресутствует масложор  неболльшой  , (самая убитая свеча из всех ), отрепетировал зазоры на них, проверил на стенде сказал что тысяч на  десять хватит их,  газ отрегулировал  ,расказал мне все очом ты писал выше ,тоже поднял давление в редукторе короче все нормально заработало   Dominicanec спасибо за советы , жду отчота по  установке вариатора  опережения зажигания на DRIVE2.RU

Изменено пользователем татка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть смысл поменять в конфиге бенз с 95 на 91? Если да, то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Подскажи, пожалуйста, по вихревым заслонкам, случайно для ФМ4 не появилось инфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Подскажи, пожалуйста, по вихревым заслонкам, случайно для ФМ4 не появилось инфо?

Эм... Блин... Я забыл совсем... Каюсь...

Завтра обязательно спрошу. Напоминание на телефон поставил. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты про что? 

Ошибка в тесте Конверса :) ...Хрень какая-то не стоящая внимания....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста...что то читал читал...неужели если загорелся чек у нас его никак не сбросить кроме как подключением к компу????акум отключив как на всх тазах например не выйдет как я понял,так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста...что то читал читал...неужели если загорелся чек у нас его никак не сбросить кроме как подключением к компу????акум отключив как на всх тазах например не выйдет как я понял,так?

Какие то ошибки сбрасываются там, какие то нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как конкретно?просто акум скинуть клемму и всё?ато даже дневной пробег чтото не сбрасывается...не говоря о чеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть смысл поменять в конфиге бенз с 95 на 91? Если да, то какой?

Нет

@Dominickanec, менял, говорил что еще хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Блин... Я забыл совсем... Каюсь...

Завтра обязательно спрошу. Напоминание на телефон поставил. 

:)

Я хоть и не телефон, но напоминаю.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

@Dominickanec, менял, говорил что еще хуже...

Да, подтверждаю... 

Менял 95-й на 92-й... Так как езжу на 92-м... Динамика ухудшилась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не телефон, но напоминаю.... :D

А я узнал, но полезного мало.

ФИНИС кода нет на деталь. Комплекты заслонок покупают через десять рук в Питере. В продаже на сервисе они у них есть. На экзисте подтвердили отсутствие такой детали. Стоимость одной заслонки в сборе - около 600 руб. Если кому надо могу дать телефон магазина, для уточнения. 

 

На экзисте делал запрос, ответили, что как то раньше были коды и заслонки, сейчас этого нет и максимум что бьется по коллектору - это 

oucxvwd30p30.png

 

но скорее всего это сам клапан управления, а не заслонки.

Есть вариант в магазине просто их сфоткать со всех сторон, там же должны быть регалии детали... Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапан

Скорее всего судя по цене и виду коллектора подойдут заслонки от дюратека с третьего мондео.

Дай телефон магазина в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапан

Скорее всего судя по цене и виду коллектора подойдут заслонки от дюратека с третьего мондео.

Дай телефон магазина в Питере.

У меня есть телефон Магазина в Ростове, в Питере не знаю. eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клапан

Скорее всего судя по цене и виду коллектора подойдут заслонки от дюратека с третьего мондео.

Дай телефон магазина в Питере.

А коллекторы на Мондео 3 с Дюратеком и Мондео 4  одинаковые наверное... Но дело в том, что на экзисте я и на 3-й мондео не нашел... А раньше были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но дело в том, что на экзисте я и на 3-й мондео не нашел... А раньше были

131 7276 на трешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131 7276 на трешку

так а коллекторы то одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я осматривал снаружи. На коллектор от м4 можно повесить детали от м3 потому что там сохранились все дырки, резьбы и посадочные места для них.

Но хотелось бы снять и примерить заслонки от трехи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите!

 

Был заменен блок СРС на новый. Сейчас не работает ЕСП, и коробка (PowerShift) работает в ограниченном режиме (вероятно из-за ЕСП). Диагностика мультисканером выявляет ошибки С0063 и С0061 - отсутствие калибровки датчиков продольного и поперечного ускорения. Калибровать их можно только дилерским сканером или любым? А может вообще без сканера можно? Тогда как? 

2 часа рою инет и пока вообще ничего вменяемого по своей проблеме не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Братцы, всем привет!!! С Новым годом!!! Давненько я тут не был.... :D

В общем, после вчерашнего трабла с вебастой и АКБ (описано в других темах), сегодня в тесте у меня аж.....-3 :!:  ошибки!!! :o

01: F00616

02: C41668

03: C18400

С ошибкой 41668 я, скажем так...-знаком, вопрос задавал ранее как-то, когда она появилась.... Правда, так понять истоки и причины ее возникновения ни объяснить толком не смогли, не понять я тоже не смог!!! :unsure:  :mad: -извините.... Но, она распространенная, я знаю. Она у меня еще по весне появилась, на ТО ОД просто почистил стер, в августе. Более, за весь прошедший период времени ничего не было... А вот вчера, после моих танцев с бубном, сегодня обнаружил.......

Так что, если кто в курсе.....-дайте инфу, пожалуйста??!!! :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день прошу помощи после замены АКБ вылезло много ошибок но их сбросил, а ошибка  U2101-00-2F  что с АБС остаётся при её сбросе она появляется вновь. ФМ 4 дизель механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...