Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Так мне бежать в магазин за катушками или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так мне бежать в магазин за катушками или нет?

я бы поездил и посмотрел. Если сканер не находит, может ну их нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне бежать в магазин за катушками или нет?

Я бы для начала снял катушки со свечей и для профилактики почистил бы и смазал пружинки какой-нибудь водоотталкивающей смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы для начала снял катушки со свечей и для профилактики почистил бы и смазал пружинки какой-нибудь водоотталкивающей смазкой.

 

А что там за пружинки? И как их чистить? Я пару недель назад или три недели назад их снимал - менял свечи... что там чистить? Они же не разборные... Или я туплю...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, с 3 ошибками разобрался, помогите расшифровать последнюю С40168, что она означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88,

u0401(68) - Недействительные данные, полученные от %%h(ECM)/%%h(PCM) (ошибка не критическая и не постоянная)Это она , горит у каждого второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88,

u0401(68) - Недействительные данные, полученные от %%h(ECM)/%%h(PCM) (ошибка не критическая и не постоянная)Это она , горит у каждого второго.

окей, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что там за пружинки? И как их чистить? Я пару недель назад или три недели назад их снимал - менял свечи... что там чистить? Они же не разборные... Или я туплю...?

кстати тоже хочу свечи менять, чем и как там можно все почистить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за пружинки? И как их чистить?

Это контакт в форме пружинки, который на свечу надевается. Я сбрызгивал вэдэшкой - вся грязь стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F00616 - Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения.

подскажите что за цепь и от какого датчика она? где то пишут с что это низкая производительность катализатора, так ли это....

спасибо

 

 

 

WebRep

 

Общий рейтинг

 

 

У этого сайта нет рейтинга

(недостаточно голосов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема такая. ФМ4 2.0 МКПП 2010год пробег 26000км

Машина стояла в кузовном цехе после ДТП. Забираю её, завожу горит значек инжектора. Ну в общем сервисмен сказал что был разряжен аккум и её с разряженным акумом пытались завести. Ошибка была С40168 (либо низкий заряд аккума либо ошибка передачи данных), после 2-3х заводов и пробега в 100км ошибка пропала. Тогда на улице было около нуля.

 

Прошло 3 недели.

 

Сейчас ошибка стала вылазить если на месте или в движении движок крутить до 5000-6000об или на ходу ошибка вылезает но уже без значка инжектора а просто сообщением "ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН". В тестовом режиме ошибка С40168

 

На улице -10 -15

 

После того как машину тупо заглушить сообщение пропадает а в тестовом режиме показывает с40168. Но при заводе всё нормально, нету ни значка инжектора, ни сообщения конверса. Начинаешь газовать до отсечки и через раз, через два опять появляется "двигатель неисправен".

 

Никаких изменений в поведении машины замечены не были.

 

PS.

 

По осени когда были дожди стоило проехаться по лужам и начинал посвистывать ремень генератора, может его подтянуть не дает достаточного заряда на аккумулятор и поэтому на 5000-6000 не дает заряда нужного ?

 

Какой должен быть заряд акума в тестовом режиме конверса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем моя ошибка С40168 ушла.

 

Снял клему минут на 30 (ошибка после этого в тестовом режиме ещё висела). Раскрутил закрутил дросель, поковырял всякие штекера (на катушках к лямбдам и пр.) завёл, погазовал, постартовал со светофоров минут 30 - проблема не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть у меня конвертер интерфейсов NEXIQ USBLINK со шнурком на OBD...

Мне вот жутко интересно, можно ли им считывать ошибки на Моне :) и если да то какой софтиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!

Заехал на мойку, после вызжаю, а парктроник мигает, орет в динамиках и вырубается потом кнопка. Залез в тест-рижим, там нашел C41668. До этого днем ранее ошибок не было. Потом салфеткой протер датчики парктроника и он заработал.

Это ошибка как то связана с партроником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Заехал на мойку, после вызжаю, а парктроник мигает, орет в динамиках и вырубается потом кнопка. Залез в тест-рижим, там нашел C41668. До этого днем ранее ошибок не было. Потом салфеткой протер датчики парктроника и он заработал.

Это ошибка как то связана с партроником?

C41668 - Получены ошибочные данные от VDC (Vehicle Dynamics Control Module) модуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C41668 - Получены ошибочные данные от VDC (Vehicle Dynamics Control Module) модуля

а по русски что это? Это могло быть связано с отказом парктроника как то?

чем грозит эта ошибка?

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Расшифруйте, пожалуйста вот такие коды: B1D24 и B1D34 и как они лечатся.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Расшифруйте, пожалуйста вот такие коды: B1D24 и B1D34 и как они лечатся.

Спасибо.

B1D24 Glow Plug (Свеча накаливания)

B1D34 Heater In Lock Out Mode (Нагреватель в режиме блокировки)

 

это всё что могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А свечи накаливания - чего (двигателя или стояночного отопителя)

А нагреватель какой и как режим блокировки снять?

Сильно не пинайте, 2 месяца пользуюсь Моней с дизелем, так что все в новинку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом прошерстил всю тему... Кое чего-так и не понял...

Вот у меня оибок никаких не было...(периодически проверяю тест-режим). А на днях обнаружил надпись: вместо DTC NONE, котрая была все это время, появилась следующая: DTC 01, а ниже С41668

Тут пишут, что это-ошибочные данные от ВДЦ модуля, выше написано, да и по теме не раз проскакивало. Вроде как можно и не париться?!... :unsure: Когда она появилась-не могу точно сказать, давнео не заходил в тест... Примерный диапазон появления-от месяца, до 2х недель давности...

Никаких проблем ни с ездой, ни с эксплуатацией-не возникает...

Но вот только-что это за "ошибочные данные от модуля"???? И какова возможная причина появления ошибки, и самих "ошибочных данных"??? Может кто квалифицированно пояснить-просто интересно!

Сбрасывание АКБ на 30 минут-не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

так у кого на гарантии задать вопрос ОД, пусть ломают голову. Почти в каждой машине эта проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаа!!! Так согласен! Вот в воскресенье когда был на ТО (а обнаружил перед поездкой), то спросил у них про диагноста, а он, собака-тоже по выходным не работает!!! Теперь вот жду след. поездки в будние дни! Буду спрашивать, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фм3 2.0 tdci 2002 г.в. код ошибки u2201 и B1254 подскажите, что значат зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот жду след. поездки в будние дни! Буду спрашивать, конечно!

Добей его (диагноста), выпытай эту страшную тайну, и поведай её нам, т.к. эта ошибка есть у каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U2201 - недействительные данные по наружной температуре.

B1254 - Неисправность электрической цепи датчика наружной температуры воздуха.

Либо датчик температуры наружного воздуха накрылся, либо его цепь, разъем и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...