Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

 

 

приборка загорается все показывает,но когда уже поворачиваю ключ в последнее положение заводить-тишина,счелкает какоето реле слышно и все...
Посмотри в этой ветке.http://mondeoclub.ru/forum/topic/118706/?page=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотри в этой ветке.http://mondeoclub.ru/forum/topic/118706/?page=2

Прочитал.все что связано с акумом и блоками предохранителей все в огне,у меня все зачищено,смазано где надо защитными пастами,все провода что смог на морозе,все проверил.акб в норме.тут или проводка или моск коробаса(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сигнализация блокирует?

Как вариант.есть внешняя сигналка...но как ее отключить блин((почитаю инсрукцию попробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den150,нажимаешь кнопку ок. на руле справа включаешь зажигание в положение 2 на дисплее высветица слово тест и потом жмёшь ок далее загоряча все приборы на понели и потом змиос поочерёдно кнопку ок и читаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.подскажите плиз что делать куда смотреть(((вышел с работы ехать домой,при повороте ключа никаких признаков жизни,слышно что насос маслает топливо,стартер молчит.на приборке ничего лишнего.форскан с елмом видят ошибки U0101 и U0401,больше ничего,стираю,опять только они.предохранители все проверил...симптомов никаких,все работало.

У меня ошибка U0401 считывалась, когда не работала АБС.

 

По расшифровке ошибки следющие: 

U0401 - Недействительные данные, полученные от (ECM)/(PCM)

U0401 - Недеиствительные данные, полученные от (ECM)/(PCM) A

U0401_01 - Модуль (ABS) получил недеиствительные данные от (PCM).

U0401_02 - Горит контрольная лампа (TCS) или (ESP).

U0401_03 - Возможно, загеристрированы коды (DTC) в (PCM).

U0401_04 - (PCM) регистрирует бит ошибки.

U0401_05 - Проверьте (PCM) на наличие кодов (DTC).

U0401_TCM - Неисправность сигнала (APP) - Передача данных по шине (CAN)

 

 

U0101 - Потеря связи с (TCM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Ребят, не увидел тут решения проблемы с ошибкой Р2188, может кто помочь, объяснить куда копать? P.s. mondeo 2,5 2008 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по своей проблеме.мои ошибки u0101 и u0401 были изза перетершейся проводки.местонахождение неизвестно точное,сервисмены сказали гдето внизу двигателя гофрой перетерло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите решить проблему. Был удар в левую сторону. Подушки не работали. Двигатель не задет. Появилась ошибка В1206 :68 AF Влияет ли эта ошибка на пуск двигателя, так как он не заводиться. На слух бензонасос качает. Ошибок по двигателю нет. Пробовал перезагрузить блок RCM, ошибка весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На слух бензонасос качает
Точно есть на нём питание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите решить проблему. Был удар в левую сторону. Подушки не работали. Двигатель не задет. Появилась ошибка В1206 :68 AF Влияет ли эта ошибка на пуск двигателя, так как он не заводиться. На слух бензонасос качает. Ошибок по двигателю нет. Пробовал перезагрузить блок RCM, ошибка весит.

спереди слева под крылом у тебя мозги мотора

если их задело при ударе то возможны любые последствия

короче - доставай мозг и смотри состояние блока, разъемов и проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда удар был ?

Удар был по касательной в левое колесо, и вырвало нижний рычаг. Мозги под капотом. Грешу на аккомулятор, стартер крутит, но присутствует сообщение о низком заряде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно есть на нём питание?

Хочу на выходных снять патрубок с рампы. На звук работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На звук работает.
Реле и выключатель насоса в Гем модуле находится, и если при ударе он выключился, то просто так его не оживить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар был по касательной в левое колесо, и вырвало нижний рычаг. Мозги под капотом. Грешу на аккомулятор, стартер крутит, но присутствует сообщение о низком заряде.

мозги под капотом? а где они там на твоем годе ? они всегда под левой фарой находились......

ну если с мозгами все в порядке то при твоем ударе срабатывает кнопка аварийного отключения топлива

за рычагом подъема капота в салоне есть дырка в боковой накладке, надо пальцем нажать кнопку в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за рычагом подъема капота в салоне есть дырка в боковой накладке, надо пальцем нажать кнопку в ней
Это не моня 3 ,Володь, нету кнопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моня 3 ,Володь, нету кнопки.

да чет я ступил, вспомнил - провода к насосу идет от гема под ковриком переднего пассажира сразу назад

слушай, а где все-таки мозги, сейчас специально мануал посмотрел, там конкретно - под фарой за локером колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слушай, а где все-таки мозги,
Вроде под левым подкрылком, в районе бачка омывайки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде под левым подкрылком, в районе бачка омывайки....

правильно значит я сказал, туда и стукнуло

а чё тогда ТС пургу то гонит - под капотом, под капотом.....

 

расфигачило ему мозги, вот и незаводится

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расфигачило ему мозги, вот и незаводится
Говорит ни одной ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит ни одной ошибки.

если мозгам кирдык какие от них ошибки, странно что на иммо не ругается, ну может там какой то один из трех разъемов только разлетелся, да мало ли вариантов при ударе..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно значит я сказал, туда и стукнуло

а чё тогда ТС пургу то гонит - под капотом, под капотом.....

 

расфигачило ему мозги, вот и незаводится

Спорить не буду. Сегодня пойду посмотрю. Сначала была инфа на табло о "неисправности двигателя". После сброса ошибки ушли. Сглупил что скрин ошибок не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглупил что скрин ошибок не сделал.[/quote О, да..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно значит я сказал, туда и стукнуло

а чё тогда ТС пургу то гонит - под капотом, под капотом.....

 

расфигачило ему мозги, вот и незаводится

Вы правы. PCM поврежден, одна из фишек слетела и пластик разломали. Хотя стартер работает, а он тоже блоком управляется. Это и ввело в заблуждение. Спасибо большое и с наступающими! Буду искать блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...