Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

появилась ошибка с16600 после того как слесарюги_звери высадили мне акб,это только то, что я знаю); а может и еще что утварили

 

что за ошибка интернет не знает.

может знает кто из форумчан?

Ошибку стер больше не появлялась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ошибку стер больше не появлялась

просто стер?или что то делала7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста! Загорелись индикаторы АБС и ЕСП и, соответственно, перестали работать. Ошибки выдает C1A94 и C0034. Записался к официалам, но запись только на неделю вперед... У кого-то были подобные ошибки?

Спасибо!

Изменено пользователем gecha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста! Загорелись индикаторы АБС и ЕСП и, соответственно, перестали работать. Ошибки выдает C1A94 и C0034. Записался к официалам, но запись только на неделю вперед... У кого-то были подобные ошибки?

Спасибо!

Привет!

C1A94_01 - Проверьте разъемы и жгут электропроводки правого переднего (WSS) на отсутствие разрывов и короткого замыкания.

C1A94 - Электрическая цепь датчика скорости правого переднего колесаC1A94

 

C0034 - Датчик скорости правого переднего колеса

 

п.с. Напишите потом, что у Вас было.

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

C1A94_01 - Проверьте разъемы и жгут электропроводки правого переднего (WSS) на отсутствие разрывов и короткого замыкания.

C1A94 - Электрическая цепь датчика скорости правого переднего колесаC1A94

 

C0034 - Датчик скорости правого переднего колеса

 

п.с. Напишите потом, что у Вас было.

Спасибо большое! Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи. я девушка и очень плохо разбираюсь в электрике- но случилась беда. вы все умные мужчины- подскажите сломан Эбу - Блок управления двигателем  6G91-12A650 VD Мондео 4 2.0л 145 л.с - 2012 года. Мне предлагают 6G91-12A650- но выглядит блок по другому абсолютно- а также предложили блок похожий на мой блок но 7G91 12A691. Подойдет ли он? Подскажи пожалуйста, своего родного найти не могу нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушка!)))

 

Ваш блок ESU 412, и инженерные номера что вы указали большого значения не имеют! Вам также подойдет блок ESU 415, его нужно будет перепрограммировать под 2.0 145 лс. Приложил фото, номер блока подчеркнул красным.

После установки блока требуется загрузить в него соответствующую калибровку, и отработать PATS( ключи и инициализацию), иначе авто не заведется.

 

970b603040e3.jpg

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо- а как его интересно все установить- спасибо за подсказку, мне предлагают 7G- итд- она тоже подойдет 412. И кто подскажет где можно ее купить?

У кого нибудь возможно есть ЭБУ - куплю с радостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушка!)))

 

Ваш блок ESU 412, и инженерные номера что вы указали большого значения не имеют! Вам также подойдет блок ESU 415, его нужно будет перепрограммировать под 2.0 145 лс. Приложил фото, номер блока подчеркнул красным.

После установки блока требуется загрузить в него соответствующую калибровку, и отработать PATS( ключи и инициализацию), иначе авто не заведется.

 

970b603040e3.jpg

Спасибо- а как его интересно все установить- спасибо за подсказку, мне предлагают 7G- итд- она тоже подойдет 412. И кто подскажет где можно ее купить?

У кого нибудь возможно есть ЭБУ - куплю с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, своего родного найти не могу нигде. 

А вот тут поподробнее,кого или чего родного...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут поподробнее,кого или чего родного...)))

самого блока родного, где купить не знаю. все обманывают только(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня ошибка Р1934, что это значит? вчера машина глохла на ходу, отказывалась работать. вчера снял аккум поставил на зарядку, сегодня завео работает без проблем, единственное обороты около 750 и считал эту ошибку с помощью блютуз адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1934

Vehicle Speed Signal                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с вашим блоком, авария?

да авария, на сайтак пишут а в наличии нет, тоже самое в авито- не знаю где искать уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да авария, на сайтак пишут а в наличии нет, тоже самое в авито- не знаю где искать уже...

 не может быть.... машин с моторами 145 лс дофига и более, это самый популярный двигатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого блока родного, где купить не знаю. все обманывают только(((

Поиски заняли ровно 1.5 минуты

https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/blok_upravleniya_dvigatelem_ebu_ford_mondeo_4_iv_725428303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При диагностике выдат ошибку B1A59? Что это за ошибка?

 

Расшифровка FORD:

B1A59 - Электрическая цепь подачи 5 В к датчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка FORD:

B1A59 - Электрическая цепь подачи 5 В к датчику

А по конкретней, что за датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительская дверь при нажатии кнопки  "закрыть" на ручке в салоне закрывается и тут же открывается.

DTC блока DDM: B1A98 неисправность цепи LIN Bus I

Что это за ошибка?

Решил проверить проблема в электро-замке или всё же в водительском блоке комфорта. Поменял блоки управления дверьми (блоки комфорта) спереди между собой т.е. пассажирский с водительским - теперь с пассажирской дверью тоже происходит - закрывается и тут же открывается, а на водительской стороне нормально стало закрываться. Однако ошибка B1A98 не исчезла а теперь стала записывать уже в блоке PDM.

 

Что смотреть-менять - водительский блок комфорта на котором обе двери не закрываются, или всё же электрозамок водит. двери т.к. ошибка записывается на любой блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Знаю что Mondeo 4 и S-max во многом схожие машины по электрике и решил задать вопрос здесь, поскольку на максовском форуме никто не сталкивался с такими ошибками:
===SASM DTC U3000:64-2F===
Код: U3000 - Модуль управления
Дополнительный признак неисправности:
- Сбой характерности сигнала
Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
Модуль: Модуль датчика угла поворота
===END SASM DTC U3000:64-2F===
===ABS DTC U0428:68-8A===
Код: U0428 - Недействительные данные, полученные от SASM
Дополнительный признак неисправности:
- Информация о событии
Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности ВКЛЮЧЕНА для этого DTC
Модуль: Модуль Противоблокировочные тормоза / Контроль силы сцепления
===END ABS DTC U0428:68-8A===
 
Машина с ESP, горит контрольная лампа на панели постоянно. Не работают виражные фары. Проявляться неисправность стала постепенно, по началу можно было пару километров проехать без ошибки, потом появлялся значек ЕСП.
Вчера разбирал руль, снимал улитку (пружину) и датчик положения руля, видимых неисправностей нет, собрал как было, ошибка так и осталась и проявляется   даже после сброса, вылазиет сразу. 
Что делать? Было у кого-нибудь похожее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...