Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

А вообще если контакты остались, спросить продавца, что с машиной было. Ему то уже без разницы, уже продал щастливому владельцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фиг его знает, надо все проверять.Особенно на наличие удара в переднюю левую часть и всю проводку в этой же области...

 

Ну так коды говорят, какие ошибки есть, а дальше брать схемы и по схемам все проверять, всю проводку.

а почему тогда она не заводить когджа мороз?раньше я каждый день снимал мозги и клал на батарею чтоб утром она завелась!после того как я купил новый акум не снимаю мозги,но маслать приходиться раз 10 чтобы она завелась

А вообще если контакты остались, спросить продавца, что с машиной было. Ему то уже без разницы, уже продал щастливому владельцу

я брал в автолидере там говорили что это эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е вы думаете что дело всетаки в проводке?искать разрыв в электрике:?где то обрыв типа и он отключает какой то датчик?

Я не знаю, в чем дело, и по интернету никто не скажет. Берете сканер, читаете, находите ошибку обрыв цепи, проверяете сам датчик/катушку на живость, далее прозваниваете проводку. Если все живле, тогда ЭБУ. Без проверки можно ЭБУ поменять, а проблему не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проблемы по электрике это гораздо сложнее, чем проблемы по кузову или подвеске. Я всегда боялся машин с электрическими проблемами, ибо решить их не всегда просто и не всегда дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проблемы по электрике это гораздо сложнее, чем проблемы по кузову или подвеске. Я всегда боялся машин с электрическими проблемами, ибо решить их не всегда просто и не всегда дешево.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проблемы по электрике это гораздо сложнее, чем проблемы по кузову или подвеске. Я всегда боялся машин с электрическими проблемами, ибо решить их не всегда просто и не всегда дешево.

будем лазить)я в себя верю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ!ПОДСКАЖИТЕ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ!ПОДСКАЖИТЕ))

Снимай левый передний подкрылок, под ним ЭБУ. Проверяешь целостность проводки, состояние разъема. Особое внимание обратить на места где установлены стяжки. Изоляция там страдает больше всего. 

Далее по результату.

Одним словом нарушена коммутация между двигателем и ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай левый передний подкрылок, под ним ЭБУ. Проверяешь целостность проводки, состояние разъема. Особое внимание обратить на места где установлены стяжки. Изоляция там страдает больше всего. 

Далее по результату.

Одним словом нарушена коммутация между двигателем и ЭБУ. 

стяжки это что?

Снимай левый передний подкрылок, под ним ЭБУ. Проверяешь целостность проводки, состояние разъема. Особое внимание обратить на места где установлены стяжки. Изоляция там страдает больше всего. 

Далее по результату.

Одним словом нарушена коммутация между двигателем и ЭБУ. 

ааа все до шло)_)спасибо)попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась ошибка с16600 после того как слесарюги_звери высадили мне акб,это только то, что я знаю); а может и еще что утварили

что за ошибка интернет не знает.

может знает кто из форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не посмотрел)))

если найду скину че за код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у меня форд мондео 4 2007г.в 145л.с 2.0 проблема завключается в следующем машина не разгоняется блоее 80 км\ч,и троит.в мороз очень плохо заводиться .делал диагностику, все в нашем городке указывали на неисправность ЭБУ.спустя время связался с людьми с другого города они говорят что мозги чтоб они умерли надо очень постараться!на последней из диагностик записал коды ошибок и нашел их рассшифровку:P0352 И Р0353-ЭТО НЕИСПРАВНОСТЬ В ПЕРВИЧНОЙ\ВТоричной цепи катушки зажигания В и С; Р0607-неисправность канала детонаци; Р2110 система управления приводом дросельной заслонки принудительное ограничение; Р1131-отключеный кислородный датчик низкие показания кислородного датчика,замыкание в цепи лямда-зонда!ПОМОГИТЕ КАК ЭТО ВСЕ ИСПРАВИТЬ?ЧТО НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ИЛИ ПОЧИСТИТЬ,ИЛИ ХОТЯБЫ ПРОВЕРИТЬ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ 70 КМ/ч за ранее спасмбо)

Основная неисправность у тебя это проблемы во втором и третьем цилиндре, это ошибки 0352 и 0353, все остальные ошибки возникают от этих двух.

Прежде чем залезать в темные джунгли бортовой проводки проверь самое простое и очевидное -

Для начала сбрось старые ошибки и поменяй местами свечи и катушки 1ю со 2й и 3ю с 4й. Покатайся и снова прочитай ошибки, если появятся новые 0531 и 0534 то смело меняй катушки и свечи. Если ошибки не изменятся то тогда да - смотри проводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1571 : 62 - 48 - Выключатель тормоза (Сбой сравнения сигнала)

Как решить эту проблему??? Постоянно вылазит, сколько ее не подчищай!

Я купил ДВА новых концевика оригинальных на педаль тормоза - и тормоз и круиз работают без проблем, но ошибка эта все равно появляется. Помогайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 





привет)не в курсе где реле или предохранитель дросельной заслонки?



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей

привет)не в курсе где реле или предохранитель дросельной заслонки?

 

чего-чего????

и то и другое только в твоем воображении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей2222, она управляется вауумом - а управляет ей клапан, а где он можешь проследить в живую, куда идет трубка воздушная от дроссельной заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей2222, она управляется вауумом - а управляет ей клапан, а где он можешь проследить в живую, куда идет трубка воздушная от дроссельной заслонки

спасибо.свечи поменял катушки пробивают ток все 4 в любом положение.Дросель чистил стала ехать лучше!позже пришли к тому что не открывается дросельная заслонка!при снятие вообще заслонки машина поехала так как нужно!но всеравно работает не ровно на хлолстом.и троит(((проверили ток на фишку дроселя поступает а от разьёма на движок дроселя нет(движок дроселя тоже проверили все ок.скорее всего датчик который на самом дроселе не фурычит!еще подсказали что могут форсунки за сраться.плохое поступление топлива в двигло!от чего может быть троение? машина на холостом бубанит и дрожь по кузову(если помыть форсунки перестанет по идее троить?как проверить работает или нет лямда?продается отдельно пластиковая херня на дроселе которая?куда датчик крепиться?и как найти датчик детонации?и проверить на работоспособность?я мы нет(я без нее доберусь до датчика?

Основная неисправность у тебя это проблемы во втором и третьем цилиндре, это ошибки 0352 и 0353, все остальные ошибки возникают от этих двух.

Прежде чем залезать в темные джунгли бортовой проводки проверь самое простое и очевидное -

Для начала сбрось старые ошибки и поменяй местами свечи и катушки 1ю со 2й и 3ю с 4й. Покатайся и снова прочитай ошибки, если появятся новые 0531 и 0534 то смело меняй катушки и свечи. Если ошибки не изменятся то тогда да - смотри проводку. 

свечи поменял катушки пробивают ток все 4 в любом положение.Дросель чистил стала ехать лучше!позже пришли к тому что не открывается дросельная заслонка!при снятие вообще заслонки машина поехала так как нужно!но всеравно работает не ровно на хлолстом.и троит(((проверили ток на фишку дроселя поступает а от разьёма на движок дроселя нет(движок дроселя тоже проверили все ок.скорее всего датчик который на самом дроселе не фурычит!еще подсказали что могут форсунки за сраться.плохое поступление топлива в двигло!от чего может быть троение? машина на холостом бубанит и дрожь по кузову(если помыть форсунки перестанет по идее троить?как проверить работает или нет лямда?продается отдельно пластиковая херня на дроселе которая?куда датчик крепиться?и как найти датчик детонации?и проверить на работоспособность?я мы нет(я без нее доберусь до датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.свечи поменял катушки пробивают ток все 4 в любом положение.Дросель чистил стала ехать лучше!позже пришли к тому что не открывается дросельная заслонка!при снятие вообще заслонки машина поехала так как нужно!но всеравно работает не ровно на хлолстом.и троит(((проверили ток на фишку дроселя поступает а от разьёма на движок дроселя нет(движок дроселя тоже проверили все ок.скорее всего датчик который на самом дроселе не фурычит!еще подсказали что могут форсунки за сраться.плохое поступление топлива в двигло!от чего может быть троение? машина на холостом бубанит и дрожь по кузову(если помыть форсунки перестанет по идее троить?как проверить работает или нет лямда?продается отдельно пластиковая херня на дроселе которая?куда датчик крепиться?и как найти датчик детонации?и проверить на работоспособность?я мы нет(я без нее доберусь до датчика?

свечи поменял катушки пробивают ток все 4 в любом положение.Дросель чистил стала ехать лучше!позже пришли к тому что не открывается дросельная заслонка!при снятие вообще заслонки машина поехала так как нужно!но всеравно работает не ровно на хлолстом.и троит(((проверили ток на фишку дроселя поступает а от разьёма на движок дроселя нет(движок дроселя тоже проверили все ок.скорее всего датчик который на самом дроселе не фурычит!еще подсказали что могут форсунки за сраться.плохое поступление топлива в двигло!от чего может быть троение? машина на холостом бубанит и дрожь по кузову(если помыть форсунки перестанет по идее троить?как проверить работает или нет лямда?продается отдельно пластиковая херня на дроселе которая?куда датчик крепиться?и как найти датчик детонации?и проверить на работоспособность?я мы нет(я без нее доберусь до датчика?

Очень сумбурно все описано. 

 

Нормальную диагностику нужно провести. Лямда и ДПДЗ проверяются сканером даже без открытия капота.

Сальск это же не Катманду, должен быть более и менее нормальный диагност.

Компрессию померить и фазы ГРМ проверить нужно что бы "железо" исключить.

Для нормальной работы Всех цилиндров на ХХ нужно:

1. Искра (свечи,катушки,проводка)

2.Топливо(наличие давления топлива и рабочие форсунки и проводка к ним)

3 Достаточная герметичность цилиндра в такте сжатия(Клапана,ГРМ)

Лямда,ДПДЗ и датчик детонации для этого не нужны, даже если все это отключить троения не будет. Будет букет ошибок и проблемы в других режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сумбурно все описано. 

 

Нормальную диагностику нужно провести. Лямда и ДПДЗ проверяются сканером даже без открытия капота.

Сальск это же не Катманду, должен быть более и менее нормальный диагност.

Компрессию померить и фазы ГРМ проверить нужно что бы "железо" исключить.

Для нормальной работы Всех цилиндров на ХХ нужно:

1. Искра (свечи,катушки,проводка)

2.Топливо(наличие давления топлива и рабочие форсунки и проводка к ним)

3 Достаточная герметичность цилиндра в такте сжатия(Клапана,ГРМ)

Лямда,ДПДЗ и датчик детонации для этого не нужны, даже если все это отключить троения не будет. Будет букет ошибок и проблемы в других режимах.

что такое ДПДЗ?и фазы ГРМ проверить нужно что бы "железо" исключить. ОБЬЯСНИ ДЛЯ МЕНЯ понятным языком))копресию мерили норм все.в том то и дело что нет мне все пророчат что это вообще ЭБУ умерли!и как к таким ездить?я конечно не спец в этих делах но думаю если бы мозги умерли то она б вообще не заводилась,а я так 6месяцев грубо говоря роездил.за малым не взял ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПОКА У САМОГО НЕ ПРОСНУЛСЯ ИНТЕРЕС ПРОВЕРИТЬ ВСЕ САМОМУ ТАК БЫ И ЕЗДИЛ 80!

а так 4 просверленные дырки в заслонке дросселя и машина едет как и должна только хреново заводиться и троит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сумбурно все описано. 

 

Нормальную диагностику нужно провести. Лямда и ДПДЗ проверяются сканером даже без открытия капота.

Сальск это же не Катманду, должен быть более и менее нормальный диагност.

Компрессию померить и фазы ГРМ проверить нужно что бы "железо" исключить.

Для нормальной работы Всех цилиндров на ХХ нужно:

1. Искра (свечи,катушки,проводка)

2.Топливо(наличие давления топлива и рабочие форсунки и проводка к ним)

3 Достаточная герметичность цилиндра в такте сжатия(Клапана,ГРМ)

Лямда,ДПДЗ и датчик детонации для этого не нужны, даже если все это отключить троения не будет. Будет букет ошибок и проблемы в других режимах.

ну + еще чистка самого дроселя и замена свечей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей2222,

Прочитал твою беду с самого начала. Немного потерял нить беседы,ГРМ и копресс тут не причем.

Повторюсь еще раз.

Подкрылок снимал? Проводку от ЭБУ смотрел?

У тебя букет ошибок по узлам висящих на одной косе.

Это как если у тебя дома перестали работать телевизор и холодильник, а ты покупаешь новые не проверив есть ли напряжение в розетке.

Чистка и замена этих датчиков ни чего не даст. Проводку смотри!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей2222,

Прочитал твою беду с самого начала. Немного потерял нить беседы,ГРМ и копресс тут не причем.

Повторюсь еще раз.

Подкрылок снимал? Проводку от ЭБУ смотрел?

У тебя букет ошибок по узлам висящих на одной косе.

Это как если у тебя дома перестали работать телевизор и холодильник, а ты покупаешь новые не проверив есть ли напряжение в розетке.

Чистка и замена этих датчиков ни чего не даст. Проводку смотри!!!!!!

ок спасибо будем глядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...