Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если кто может, переведите это на человеческий, как то, чем грозит, надо ли менять что-то.. или просто отключить этот датчик в прошивке??

Накрылась вторая лямбда та что после катализатора,

Проще всего заменить второй лямбда зонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@вова, "вторая лямбда зонд" - это не тоже самое что кислородный датчик?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, понятно.. Но их там два, оба менять что ли? Вообще в описании ошибки проскальзывало что это вторая банка.. Но опять таки вопрос, как считать... 

 

Вот, elcats  выдает мне 1484887 и 1544437.. 

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, понятно.. Но их там два, оба менять что ли? Вообще в описании ошибки проскальзывало что это вторая банка.. Но опять таки вопрос, как считать... 

 

Считать как .....???

P0036 HO2S Heater Control Circuit (Bank 1 Sensor 2) - первая голова, второй сенсор. (другой банки\головы у тебя нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели, компьютер выдает две ошибки

 

У форда по мотору 3000 ошибок, из них по половине загорается чек. Ну и.....???

Прочти номер ошибки и поясни - клапана притирали?

Компьютер показал две ошибки Р0403 и Р0686

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0403 клапан егр

0686 силовое реле псм (по этой ошибке чек не светится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете, клапан ЕГР покупать новый, или он поддается ремонту. Также пишут, что ставят заглушку. А что на самом деле лучше сделать?

И по замыканию на массу в цепи главного реле (0686), что это может быть? Может быть когда мне собирали движок (меняли кольца, колпачки, цепь), что-нибудь не правильно подсоединили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста можно ли без сканера максимально сбросить настройки? Типа кнопки ресет на компе!

 

Как-то можно перегрузить всю электрику? Все ошибки сотрутся?

 

Если снять клемму с АКБ, то это как-то поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты понимаешь под *настройками*? Функционал? - Нет конечно.

При снятии клеммы приблизительно на полминуты и более сбрасывается только оперативная память мотора и коробки где записана накопленная  адаптация. Других адаптивных узлов в машине нет. Ошибки и конфигурация у всех у них хранятся в энергонезависимом пзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты понимаешь под *настройками*? Функционал? - Нет конечно.

При снятии клеммы приблизительно на полминуты и более сбрасывается только оперативная память мотора и коробки где записана накопленная  адаптация. Других адаптивных узлов в машине нет. Ошибки и конфигурация у всех у них хранятся в энергонезависимом пзу.

Спасибо, понял! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Вылезли ошибки, многие нашел на этом форуме. Остались неизвестные:

160782

160787

с14000

с19900

с42268

с40268

с41568

с41668

Если кто нибудь знает - расшифруйте на русском языке пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!подскажите пожалуйста,при диагностике выдает ошибку B0001 без доп.цифр и букв,я понимаю что это подушка безопасности водителя,а что именно не исправно,кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте вытаскивать эти ошибки из теста конверса. Достало уже.....

Купите за десяток баксов елм-адаптер, поставьте форскан на ноут или планшет и смотрите их в нормальном виде и с расшифровкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. FORD Mondeo 2010 г. 2.0 л.EcoBoost ошибки (P008A.P2636).Может кто сталкивался с такой проблемой, висит ошибка «Check-Engine»насос низкого давления падает в аварию

P008A Low Pressure Fuel System Pressure - Too Low
P2636 Fuel Pump "B" Low Flow / Performance

Она сбрасывается сканером , но на вторую заводку снова загорается и так постоянно Машина работает нормально не гудит не ревет и других посторонних звуков не подает Как предположение забита сетка (топливный фильтр) Он чистится или менять? И как, если кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста советом. Вылезла ошибка P2008 (неисправность клапана управления заслонкой впускного коллектора), а также загорелся джеки чан. При отключении/подключении разъема от клапана на не заведенной машине, но включенном зажигании идет щелканье на одном и втором клапане. Если сбросить ошибку, то появляется снова через некоторое время когда (как мне кажется) начинаешь разгонятся (перебои в двигателе не наблюдаю, только при разгоне машина стала немного тупить). Я не знаю, менять сразу клапана или проблема может быть в другом. Советуют клапана от МАЗДЫ поставить. Что посоветуете. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P2636 Fuel Pump "B" Low Flow / Performance

У меня такая же была...-я недавно где-то отписывался... Левый сканер (тот самый ЕЛМ, у зятя)-такую же расшифровку и выдал. Он мне ошибку скинул, но через час примерно-она загорелась вновь...

В понедельник, 1 декабря-ездил к диагносту-с оф. сканером, фордовским. Все тоже самое. Его объяснения: с высокой степенью вероятности барахлит/глючит/пойдет под замену по гарантии/пропускает топливо?!...-ТНВД.

Спросил меня-скинуть ошибку??? Я говорю-ну давай (полагал, что она вылезет). Поскольку-на следующий день уехал в Тюмень (там ОД и предъявлю)-думал я!... Наивный?!...

Короче, ошибку он скинул, и на мое удивление...-она по сей день более пока не вылазит!!!... :unsure:  Машина ведет себя нормально. После этого (скидывания)-я проехал до Тюмени 1100 км, по погоде: -38-35, всю дорогу!!!.... Замечаний нет, и ошибка, зараза-не вылазит!... Даже не знаю-хорошо это или плохо?!... Тут время идет, отпуск кончится-ехать домой. Вот опять она по дороге вылезет??...

Такие у меня дела!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же была...-я недавно где-то отписывался... Левый сканер (тот самый ЕЛМ, у зятя)-такую же расшифровку и выдал. Он мне ошибку скинул, но через час примерно-она загорелась вновь...

В понедельник, 1 декабря-ездил к диагносту-с оф. сканером, фордовским. Все тоже самое. Его объяснения: с высокой степенью вероятности барахлит/глючит/пойдет под замену по гарантии/пропускает топливо?!...-ТНВД.

Спросил меня-скинуть ошибку??? Я говорю-ну давай (полагал, что она вылезет). Поскольку-на следующий день уехал в Тюмень (там ОД и предъявлю)-думал я!... Наивный?!...

Короче, ошибку он скинул, и на мое удивление...-она по сей день более пока не вылазит!!!... :unsure:  Машина ведет себя нормально. После этого (скидывания)-я проехал до Тюмени 1100 км, по погоде: -38-35, всю дорогу!!!.... Замечаний нет, и ошибка, зараза-не вылазит!... Даже не знаю-хорошо это или плохо?!... Тут время идет, отпуск кончится-ехать домой. Вот опять она по дороге вылезет??...

Такие у меня дела!...

Спасибо за совет. Возможно, я тоже скидывал китайским ELM 327. Поеду попробую к дилерам на стенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Возможно, я тоже скидывал китайским ELM 327. Поеду попробую к дилерам на стенд

Давай, удачи!!! Кстати-по сей день чек повторно-так и не загорелся!!... :unsure:  (как сказал-после скидывания на офф. сканере). Даже не знаю-гуд, или не гуд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите разобраться с ошибками. Каждое утро левая ксенон фара не зажигается. Вечером - норм, утром - хрен((

B10C0

B1098

B10E5

B1D00

B1D01

U0121

U0515

P2127

Еще иногда загорается есп/абс сразу может по этим кодом можно узнать какое колесо/сторону смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводишь - пишет двигатель неисправен, Раза 3-4 заведешь заглушишь пропадает.

Ошибки в pcm U2101:00-2D, P2108:00-28, P0325:00-68

что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!


поменял 3 тыщи назад масло сам, сейчас вылезла информация о срочной замене масла( кстати тут говорили, что мондей наш ни о чем не информирует, но оказывается о чем то он все же информирует :) даже о том, что перегорела лампочка стоп сигнала )


Так вот как ее удалить своими силами?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую!

поменял 3 тыщи назад масло сам, сейчас вылезла информация о срочной замене масла( кстати тут говорили, что мондей наш ни о чем не информирует, но оказывается о чем то он все же информирует :) даже о том, что перегорела лампочка стоп сигнала )

Так вот как ее удалить своими силами?

 

Когда сбрасывал сервисный интервал?

Тогда сделай это сейчас. Включи зажигание и нажми тормоз и газ до упора. Жди 10-15 сек пока не появится надпись - сервисе ойл комплете.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...