Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чистка форсунок


Рекомендуемые сообщения

Понятно, спасибо!

 

Но в любом случае хочу почистить форсунки ультразвуком, как раз тут мастер знакомый появился. думаю, после чистки хуже не должно быть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ув. форумчане, вопрос по форсункам, первая моня 1.8 бензин, мотор недавно после капиталки, сегодня появился отчетливый стук напоминающий щелчки, слушал под капотом, стук идет со стороны форсунок, чем это чревато и насколько страшно?

 

Вот у меня тоже такие щелчки... Я это имел в виду, когда говорил про дизель) Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вихревые заслонки может разваливаются?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вихревые заслонки может разваливаются?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

седня с утра форсы снял отнес на стенд, проверили распыл, форсы работают нормально,звук стал потише с того момента как я впервые обратил на него внимание. мож бензин паршивый был, заправлялся один раз на полевой заправке и склоняюсь к тому что топливо там паршивое. сжег весь бензол и заправился уже стандартно на своей любимой заправке и форсунок уже не слышно почти.у меня сегодня день масштабных мероприятий касательно машины получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, провел сегодня масштабное мероприятие по машине, проблема не значительная но покоя не дает, на холостых как на холодном так и на прогретом моторе бывает периодически непонятная не стабильность, холостые держит, после перегазовок обороты плавают до 500 и поднимаются обратно в норму. что делал:

1 снял и промыл КХХ. он и так был чист но на всякий случай промыл.

2. заглушил егр, почитал много жалоб на данную систему и заглушил у себя. 

3. МАФ ДТВВ, ДПКВ, ДТОЖ ДПДЗ подкидывал с донора, донор кстати работает первоклассно.изменений не наблюдалось.

4.проверил компрессию и давление топлива в рампе, компрессия 14.5 по кругу без отклонений, давление соответствует нормативным показателям.

5. еще раз перелопатил всю проводку в косе от ЭБУ до форсунок и ко всем датчикам. фишки датчиков промывал и сушил, проводка претензий не вызывает.

6. лямбда стоит фордовская куплена в магазине как оригинал,работала без нареканий последние 3 недели со дня покупки, так-же в качестве эксперимента заменил на донорскую.

 и тем не менее проблема присутствует, как на бензине так и на газе независимо от температуры двигателя иногда плавают обороты. выявил закономерность, при выключенных печке, фарах и всего доп электрооборудования такой беды не наблюдалось. при включенных проявляется, не постоянно но бывает,закономерности в глюке тоже не выявил.единственное к чему склоняюсь, ремень доп оборудования по моей глупости не был заменен во время капиталки двигателя, ролик натяжитель ремня так-же требует замены. возможно ли что обороты плавают от нагрузок электрической части? и еще, до наступления морозов такой проблемы не было. все работало идеально. первые проявления появились при -10.

у кого какие будут соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, провел сегодня масштабное мероприятие по машине, проблема не значительная но покоя не дает, на холостых как на холодном так и на прогретом моторе бывает периодически непонятная не стабильность, холостые держит, после перегазовок обороты плавают до 500 и поднимаются обратно в норму. что делал:

1 снял и промыл КХХ. он и так был чист но на всякий случай промыл.

2. заглушил егр, почитал много жалоб на данную систему и заглушил у себя. 

3. МАФ ДТВВ, ДПКВ, ДТОЖ ДПДЗ подкидывал с донора, донор кстати работает первоклассно.изменений не наблюдалось.

4.проверил компрессию и давление топлива в рампе, компрессия 14.5 по кругу без отклонений, давление соответствует нормативным показателям.

5. еще раз перелопатил всю проводку в косе от ЭБУ до форсунок и ко всем датчикам. фишки датчиков промывал и сушил, проводка претензий не вызывает.

6. лямбда стоит фордовская куплена в магазине как оригинал,работала без нареканий последние 3 недели со дня покупки, так-же в качестве эксперимента заменил на донорскую.

 и тем не менее проблема присутствует, как на бензине так и на газе независимо от температуры двигателя иногда плавают обороты. выявил закономерность, при выключенных печке, фарах и всего доп электрооборудования такой беды не наблюдалось. при включенных проявляется, не постоянно но бывает,закономерности в глюке тоже не выявил.единственное к чему склоняюсь, ремень доп оборудования по моей глупости не был заменен во время капиталки двигателя, ролик натяжитель ремня так-же требует замены. возможно ли что обороты плавают от нагрузок электрической части? и еще, до наступления морозов такой проблемы не было. все работало идеально. первые проявления появились при -10.

у кого какие будут соображения по этому поводу?

У меня такое было недавно... Оказалось свечка... После замены на бу подменные свечи все исправилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было недавно... Оказалось свечка... После замены на бу подменные свечи все исправилось... 

 а я про свечи и вв проводку как-то не подумал. пойду сегодня попробую подкинуть другие. сегодня кстати у нас по теплее чуток, катался с утра и глюков не заметил ни разу за всю половину дня. ездить пришлось по кладбищу и температуру успел поднять до включения карлсона. работала чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, подскажите, какие прокладки все таки можно поставить от вазов, а какие нужно заказывать оригинальные. Прочитал всю тему и совсем запутался)) Lexus пишет в первом посте:

 

"...вам потребуется замена уплотнительных колец (прокладок) а это где то по 170 руб да 8 штук (две прокладки на форсунку) нижние колечки вполне подойдут от инжекторных ВАЗов, верхние боюсь, что только оригинал."

 

в этом же посте ниже, он пишет:

 

"...еще заказал предварительно в экзисте нижние прокладки/колечки (оказалось не зря) 4х175 руб (от нашемарок не катит- специфичный товар)..."

 

то есть противоречит сам себе)) Хочется то приобрести все необходимое до снятие рампы, чтобы не простаивала тачка. Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuhter, учти, что в первом посте описана чистка форсунок на ФМ1, это сейчас у него ФМ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, какие прокладки все таки можно поставить от вазов, а какие нужно заказывать оригинальные. Прочитал всю тему и совсем запутался)) Lexus пишет в первом посте:

 

"...вам потребуется замена уплотнительных колец (прокладок) а это где то по 170 руб да 8 штук (две прокладки на форсунку) нижние колечки вполне подойдут от инжекторных ВАЗов, верхние боюсь, что только оригинал."

 

в этом же посте ниже, он пишет:

 

"...еще заказал предварительно в экзисте нижние прокладки/колечки (оказалось не зря) 4х175 руб (от нашемарок не катит- специфичный товар)..."

 

то есть противоречит сам себе)) Хочется то приобрести все необходимое до снятие рампы, чтобы не простаивала тачка. Разъясните пожалуйста.

Прокладки эти колечки форсунок можно не менять, если они будут аккуратно демонтированы(не повредят). Прежде чем снимать пусть мастер попшикает Ведешкой в канал где форсунка сидит. Ещё, если их положить в жидкость Винс на 15-20мин они приобретут свою форму, тоесть Винс их хорошо востанавливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет нижние колечки,под рампу(№13 на рисунке) от эскорта-орина(6851339) с мондео1 (7251926) взаимозаменяемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет нижние колечки,под рампу(№13 на рисунке) от эскорта-орина(6851339) с мондео1 (7251926) взаимозаменяемы? 

старые оставь. если  не рассыпались.

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отсаединил разьемы со сваих четырех   3 нормально а в одной аж жижи в самом разьеме была после этого падключил схватилась и сразу заглохла после этого не завелась стартер крутит но не схватваеться что может быть может разьемы папутал ?но это мало вероятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санек13, нипанятна... До снятия разъемов с форсунок работала? Мож, свечи залило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anubisвсе правельно выкрутил свечи   залиты!вапрос чего заливает то до этого завадилась с пол тыка  а счас заливает как снял разьемы и включил обратно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правельно выкрутил свечи   залиты!вапрос чего заливает то до этого завадилась с пол тыка  а счас заливает как снял разьемы и включил обратно(
А может перепутал разъем и поставил разъем ДПКВ на форсунку?  Они похожи и подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ис ключено видел этот разьем и отключал его  попаробнее на что он идет какой это датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ис ключено видел этот разьем и отключал его  попаробнее на что он идет какой это датчик?
http://auto-reads.ru/datchik_raspredvala.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twik завел паставил новые свечи  сразу не завелась минут  20  думал опять акамулятор высажу маслал папутно дергал разьемы с фарсунок патом падхватилась! газку пиритопил и работает  после заглушил счас заводиться с пол тыка как и прежде вот и думай в чем беда была? почему счас свечи не заливает и заводиться с пол тыка? может провад какой массы отходит?хз кароче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санек13, Когда заливает цилиндр, один или несколько - проверяют искру... Если ее нет... Проверяешь почему и чего нет: постоянного + или управляющего (-)... Я это делал с помощью самодельного пробника... В итоге у меня оказалась пробита изоляция на управляющем минусе и разложился внутри нее провод. Тут есть эта ситуация с картинками: http://www.drive2.ru/l/3608962/


@санек13, так же обстоят дела и с форсунками. Снимаешь разъем пробник втыкаешь на один провод, крутишь стартером, потом на другой провод и опять крутишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет подсасывать воздух через резиновые кольца форсунок, может ли от этого авто дергаться? как будто хлебывается, при этом мгновенный расход резко увеличивается

Изменено пользователем andrey_sayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...