Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Чистка форсунок


Рекомендуемые сообщения

Народ, а что с инструкцией, фото не грузятся.

 

Распишите поподробнее! Вы через бутылку давление нагнетали? Какое обычно давление идет из бака на форсунки? что бы знать при каком давлении должен быть распыл.

 

После старого хозяина досталась машинка, не знаю делал он то или нет! Сейчас хочу всю топливную магистраль почистить! так понимаю, там бак, фильтр, форсунки? что еще может засориться? что еще и как чистить? первая машина, пока не очень шарю... Кто подскажет, тому большое спасибо!!!

 

И заодно... Так понимаю целесообразнее после чистки топливной системы, менять масло с фильтром? Потом думаю тормозную систему и ГУР? Все правильно? или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, видео видел уже! Такой вопрос, давление баллона хватит для прочистки? и Какое нормально сопротивление для наших форсунок, где-то видел на форуме, но не могу найти, вроде около 8 Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сопротивление 12-13 должно быть. У тебя не знаю сколько. Давление насоса до 3,5 атм. Давления балкончика промывки должно хватать с запасом

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь, мне кажется, что после покупки авто нужно было бы сразу заглянуть в область тормозов, а именно - на шлангочки резиновые передних-задних колес И, вот вспомнил свой опыт,  на состояние магистралей!!!! Мне пришлось заменить магистраль задних колес - ржавчина съела. Обнаружил вовремя, когда машина на бревнах стояла. 

И вот после того, как ты убедился, что тормозить есть чем можно приступать к вопросу форсунок. Ну как-то так. 

Про ГУР - я бы поменял жижу, а дальше слушал - может подвывать, может еще какие-нибудь звуки выдавать.... он такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где на форсунках - и где +?

Не важно где... Там просто электромагнит постоянного тока... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю давление на шланг с синим нипилем, а у давление через другое отверстие выходит.. Что я делаю не так?

Изменено пользователем Darkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем глушить? у меня второй не отстегивается, видно разъем сломан.

Обрата у меня не сразу пропускает воздух, только при высоком давлении, а при низком держит, так и должно быть?

Изменено пользователем Darkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем глушить? у меня второй не отстегивается, видно разъем сломан.

Обрата у меня не сразу пропускает воздух, только при высоком давлении, а при низком держит, так и должно быть?

ну там же клапан  стоит, для этого он и нужен, что касается глушить,  иногда проще переделать на  бензастойкие шланги с хомутами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурацкие у нас форсунки, кто пробовал разбирать? видел тут на сайте стать о том как полностью разобрать форсунку.

 

Струей фигарят, распыление идет только при низком давлении! пробовать дальше? У кого нибудь факелом распыляют?

 

p/s Моня 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурацкие у нас форсунки, кто пробовал разбирать? видел тут на сайте стать о том как полностью разобрать форсунку.

 

Струей фигарят, распыление идет только при низком давлении! пробовать дальше? У кого нибудь факелом распыляют?

 

p/s Моня 1

распыляли ест, у меня все норм  было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый болон корбюраторки вылил, один фиг струя...

Можно ли наши форсунки полностью разобрать, вытащить иглу пружину и т.д? в нете нашел разбор только дизельных...

Изменено пользователем Darkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целый болон корбюраторки вылил, один фиг струя...

Можно ли наши форсунки полностью разобрать, вытащить иглу пружину и т.д? в нете нашел разбор только дизельных...

У меня факелом... Хотя две до чистки фигачили струей... 

Ты не так делал. Надо было сбрызнуть их карбклинером и оставить на несколько минут... Потом давлением продуть. Пи необходимости повторить 2-3 раза... А просто прогонять промывку через форсунку не надо. Отложения могут быть прочными и не сразу откиснут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 струи на 2 впускных клапана. Распыл будет при высоком давлении с баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 струи на 2 впускных клапана. Распыл будет при высоком давлении с баллона.

это какие там 2 клапана? 4 дырки открывающиеся электромагнитным клапаном и все... Или мы про другие форсунки говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какие там 2 клапана? 4 дырки открывающиеся электромагнитным клапаном и все... Или мы про другие форсунки говорим?

есть вопрос по форсам, у нас в городе имеется стенд какой-то, на нем проверяют форсы, и там-же у этого спеца имеется какая-то установка которая очищает ультразвуком форсунки, я свои снимал 2 раза промывал но чет не нравятся они мне,стоит попробовать их ультразвуком почистить или толку мало с этого, человеку их показал и он говорит что все 4 в отличном состоянии и распыл у них в принципе не плохой но за счет ультразвуковой очистки можно довести до идеала!какие будут мнения?

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какие там 2 клапана? 4 дырки открывающиеся электромагнитным клапаном и все... Или мы про другие форсунки говорим?

Я имею в виду впускные клапана на цилиндре, куда попадают струи с форсунок. На ФМ1 другая конструкция распыла. Но принцип работы тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на сколько я помню струями и брызгали формы под углом. Угол наклона впрыска струи был направлен под клапан. Сейчас вроде уже не так. Распыление в суспензию и все...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.. У кого-нибудь постукивает двигатель так, как будто это дизельный двигатель?) У кого-нибудь было такое?

 

Вчера мой мастер сказал, что если форсунки почистить, такого не будет.. Но я просто первый раз сталкиваюсьь с этим. Ничего, что написано в 1 посте на 1 странице, у меня нет. Решит ли это проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.. У кого-нибудь постукивает двигатель так, как будто это дизельный двигатель?) У кого-нибудь было такое?

 

Вчера мой мастер сказал, что если форсунки почистить, такого не будет.. Но я просто первый раз сталкиваюсьь с этим. Ничего, что написано в 1 посте на 1 странице, у меня нет. Решит ли это проблему?

как дизель?  не знаю чтоб движок как дизель работатл  из-за этого,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.. У кого-нибудь постукивает двигатель так, как будто это дизельный двигатель?) У кого-нибудь было такое?

 

Вчера мой мастер сказал, что если форсунки почистить, такого не будет.. Но я просто первый раз сталкиваюсьь с этим. Ничего, что написано в 1 посте на 1 странице, у меня нет. Решит ли это проблему?

У меня ГАЗовые форсунки слышно, так они на 2-3 порядка громче работают бензиновых и то они шелестят... А так, чтобы как дизель... Вряд ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ГАЗовые форсунки слышно, так они на 2-3 порядка громче работают бензиновых и то они шелестят... А так, чтобы как дизель... Вряд ли... 

у меня тоже форсунки на газе слышны, работают чуток громче бензиновых. а постукивание как на дизеле может быть из-за разбитых пальцев на шатунах. была похожая проблема, пока не откапиталил мотор ничего не помогало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...