Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

О грустном: умрёт на пол-пути - это понимать как, только другие мозги+ключи+блок иммо?

Только мозги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перешиваться - это значит мне прямая дорога к Дилеру? Как финансово болезненна такая операция - хоть ориентировочно?

Совсем не обязательно, но доступ к етису должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.стоит один нормочас

2.мыло сброшу в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, те кто решил проблему с детонацией пожалуйста отпишитесь в данной теме!

С ув.Леонид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки,прошарил весь форум и склоняюсь что моя проблема кроется в ГРМ точнее цепь и звездочки, может ли при полном прогреве двигателя цепь растягиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки,прошарил весь форум и склоняюсь что моя проблема кроется в ГРМ точнее цепь и звездочки, может ли при полном прогреве двигателя цепь растягиваться?

Не мучь себя - при пробеге в 215 тыс нужно открыть крышку и проверить состояние ГРМ - это просто положено сделать. Скорее всего цепь пора менять вместе с натяжителями и звездочками - нужно дефектовать. Возможно детонация из-за этого

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучь себя - при пробеге в 215 тыс нужно открыть крышку и проверить состояние ГРМ - это просто положено сделать. Скорее всего цепь пора менять вместе с натяжителями и звездочками - нужно дефектовать. Возможно детонация из-за этого

Спасибо, тоже на это грешу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо, тоже на это грешу

есть успехи?

В прошлом году уже писал, была детонация в жару. зачистил ЕГР до смерти, ездил без него отключив разъем - шоколадно было все, тяга на высоте. Купил вот новые егр, привет детонация. Бензин еще не сменил, но видимо врят ли мне поможет. Детонация проявляется там, где машине тяжелее тянуть, тоесть низкие обороты + высокая передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть успехи?

В прошлом году уже писал, была детонация в жару. зачистил ЕГР до смерти, ездил без него отключив разъем - шоколадно было все, тяга на высоте. Купил вот новые егр, привет детонация. Бензин еще не сменил, но видимо врят ли мне поможет. Детонация проявляется там, где машине тяжелее тянуть, тоесть низкие обороты + высокая передача

Если не секрет, какой ЕГР поставил? А то мне его приговорили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какой ЕГР поставил? А то мне его приговорили :(

 

Попробуй реанимировать!

Если не поможет, то номер экзиста - cx2352

это оригинал под motorcraftовским номером

гораздо дешевле.

Себе ставил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня тоже проблема с детонацией! Утром машина заводится с пол оборота и двигатель работает отлично , выезжаю на работу, еду , шумов нет, тяга отличная но как температура доходит до отметки полностью прогретого движка то тяга исчезает ( такое ощущение что от 145лс убежали порядка 50 кобыл) и появляется звон как дизель, очень напрягает! Был сервисе на диагностике, ошибок нет , давление в топливной рампе отличное (мастер сказал что не у всех такое есть) , компрессия во всех цилиндрах 16 ( это норма ? ) , сказали что звенят пальцы но от чего они звенят разводят руками и говорят оставляй авто будем искать причину. оставлять авто на неизвестный срок желания нет! Заехал в другой сервис , говорю им посмотрите и выставите фазы , возможно цепь от времяни растянулась так они на это говорят покупай цепь и все звездочки ( стоимость цепи около 4 тыс, без замены сия чуда можно отрегулировать? )

П.С Заслонки в коллекторе в отличном состоянии я даже снимал их и ставил коллектор без них, изменений по звуку ноль, вставил их обратно ! Промывал КХХ Дросельную и ЕГР толку ноль , только минусы - стали плавать обороты после очередного запуска ! Эжас , Что делать подскажите

С праздником всех. Чем закончилась эпопея,отпишитесь пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какой ЕГР поставил? А то мне его приговорили

cx2352, но есть еще аналоги номера, подешевле но я так не решился. Этот я долго рыбачил, но заказал за 3150р. Обычная цена 4000р на него

Проверить его легко, снимаешь клапан электронную часть. Даешь оборотов резко и хорошо, клапан должен открываться (язычек выходит). ну и механику проверь, лучше если электро работает, снять и почистить весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть успехи?

В прошлом году уже писал, была детонация в жару. зачистил ЕГР до смерти, ездил без него отключив разъем - шоколадно было все, тяга на высоте. Купил вот новые егр, привет детонация. Бензин еще не сменил, но видимо врят ли мне поможет. Детонация проявляется там, где машине тяжелее тянуть, тоесть низкие обороты + высокая передача

Успехов нет :) Так и езжу, как на тракторе . Бывает что и на горячую прет как болид, в чем дело черт его знает. Была ошибка связанная с катализатором, поменял на новый босал, толку ноль, деньги на ветер. Хороших умельцев у меня в городе нет, а продавать жалко

Изменено пользователем leonid555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов нет :) Так и езжу, как на тракторе . Бывает что и на горячую прет как болид, в чем дело черт его знает. Была ошибка связанная с катализатором, поменял на новый босал, толку ноль, деньги на ветер. Хороших умельцев у меня в городе нет, а продавать жалко

 

А что с ГРМ???

и масло какой вязкости?

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов нет Так и езжу, как на тракторе .

Ты ЕГР не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ГРМ???

и масло какой вязкости?

Масло заливаю родное 5w30

ГРМ снимал клапанную крышку цепь не провисает а что с другими составляющими черт знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ЕГР не менял?

Если знать хотя бы на 90% что это из за ЕГР то уже бы поменял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать хотя бы на 90% что это из за ЕГР то уже бы поменял его.

 

Можно его почистить для начала.

 

Для себя понял что на детонацию в основном влияет состояние впускного коллектора, ЕГР, система зажигания и качественный бенз.

 

Победить её точно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знать хотя бы на 90% что это из за ЕГР то уже бы поменял его.

Если у тебя бульк присутствует, прогноз на девяносто процентов егр на замену и прокладку под него новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя бульк присутствует, прогноз на девяносто процентов егр на замену и прокладку под него новую.

Снял полностью ЕГР , почистил, толкатель при газовке ходит, установил, поехал проверять, без изменений.

п.с впускной в отличном состоянии. Где рыть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял полностью ЕГР , почистил, толкатель при газовке ходит, установил, поехал проверять, без изменений.

п.с впускной в отличном состоянии. Где рыть? :)

Поменяй для начало датчик температуры о.ж., детонация может совсем не уйдет но станет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй для начало датчик температуры о.ж., детонация может совсем не уйдет но станет меньше.

Обьясните пожалуйста как он влияет на детонацию? Температуру вроде показывает нормально.

Поймите , менять все подряд желания и средств нет, столько уже вложил сил и средств что продавать жалко, а покупать на угад зч считаю нелогичным.

Датчик такой пойдет WS2596 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста как он влияет на детонацию? Температуру вроде показывает нормально.

Поймите , менять все подряд желания и средств нет, столько уже вложил сил и средств что продавать жалко, а покупать на угад зч считаю нелогичным.

Датчик такой пойдет WS2596 ?

 

А в твоем случае по другому никак.

Сам же пишешь спецов у вас нет, а по форуму тебе таблетку только наугад

дадут.

Основные причины я тебе озвучил выше, есть еще куча мелких.

 

После мытья ЕГР неужели ничего не поменялось???

И когда у тебя детонация ?? давай подробнее,

важно все

температура воздуха, время в пути, включен кондей, кол-во топлива в баке,

напряжение на гене, состояние свечей, катушки, поверхности поршней, какой расход масла,

пропадает после обнуления или нет, короче максимум инфы. может что и посоветуем.

 

Просто пойми детонация не лечится чем то одним, хотя в случае нового авто достаточно поменять АЗС

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста как он влияет на детонацию? Температуру вроде показывает нормально.

Поймите , менять все подряд желания и средств нет, столько уже вложил сил и средств что продавать жалко, а покупать на угад зч считаю нелогичным.

Датчик такой пойдет WS2596 ?

А ты уверен что он у тебя кажет правильно. Где гарантия что он показывает 100 гр. а реально двигатель нагрет 105-107 градусов, у меня так примерно и было и клапан егр день язычёк ходит а потом его в редукторе клинет и он встает а я замучился в каждой подворотне на горячем дв. когда начиналась тупизна и звон , вскрывать ему башку и проверять ход. Когда уже стало ясно что он чаще не работает ,чем работает то стал вопрос о его замене. Датчик температуры я вообще TSN (дешовый) поставил и хоть его показания удовлетворительные сам разъём сделан по дебильному поэтому его брать не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в твоем случае по другому никак.

Сам же пишешь спецов у вас нет, а по форуму тебе таблетку только наугад

дадут.

Основные причины я тебе озвучил выше, есть еще куча мелких.

 

После мытья ЕГР неужели ничего не поменялось???

И когда у тебя детонация ?? давай подробнее,

важно все

температура воздуха, время в пути, включен кондей, кол-во топлива в баке,

напряжение на гене, состояние свечей, катушки, поверхности поршней, какой расход масла,

пропадает после обнуления или нет, короче максимум инфы. может что и посоветуем.

 

Просто пойми детонация не лечится чем то одним, хотя в случае нового авто достаточно поменять АЗС

 

Спасибо за помощь и советы.

Проблема:

 

Утром завожу и через пару минут еду на работу, движок шепчет и динамика аж вжимает, до появления симптомов зимой проезжаю минут 20 а сейчас около 5-10 минут в пути , стрелка температуры доходит до середины и при разгоне начинается звон как дизель и тяга пропадает % на 50 , еду как на паровой тяге :) , если машина стоит около 30 минут и более я завожу и сразу еду , тяга и работа двигателя в норме на пару минут а дальше тоже самое. Бывает редко - что еду долго с детонацией и в какойто момент она исчезает ( например решил резко ускориться, пойти на обгон и машина прет нормально) только не говорите что я слабо жму на газ :) я люблю быстро погонять но на данном авто это удается очень редко.

 

Когда был в сервисе ( где в основном знают только жигули ) мастер залез под капот , погазовал, сказал что провалов нет и набирает хорошо но определить происхождение шума он не смог, сказал что звон исходит из всего двигателя и это либо пальцы или клапана, проверил давление в топливной рампе, говорит что отличное и не у всех такое есть, замерил компрессию 16 во всех, ошибок на своей аппаратуре они не нашли.

Купил прибор ELM-327 и сделал сам через телефон диагностику, выдал ошибку связанную с катализатором, поменял на босаловский, толку ноль.

Масло вообще не жрет, сам удивляюсь, от замены до замены на щупе без изменений, тьфу.

После чистки ЕГР реально нет изменений.

Катушку, свечи и провода менял 10000 назад.

Кондей после зимы сдох ( исчез фреон в неизвестном направлении).

Генератор хреновый, т.к на холостых мерцают все лампы и бывает иногда моргнет лампа зарядки.

На разном количестве топлива проблема остается.

 

Особенно дизелит когда едешь км 70 в ч на пятой и даешь газу, звук мерзостный слышен очень отчетливо.

 

Спасибо.

Изменено пользователем leonid555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...