Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

День добрый коллеги.

Можете меня в "археологи" записывать, но... пришло время менять ОЖ и откопал эту тему :D

Прочел всю тему, но... машина в ремонте и будет замена ОЖ, сейчас позвонил мастеру и спросил какой ОЖ взять. Сказали брать Felix. Ну собсно и вопрос в этом.

Не наврежу машинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ! Жень лей хорошей ОЖдешевку не бери

 

 

феликс отличная ож

также нормальная ОЖ обнинского производства

лей и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Дима!

Ок. Felix так Felix. У нас не особо то выбор большой, потому и поинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали брать Felix. Ну собсно и вопрос в этом.

Не наврежу машинке?

Ок. Felix так Felix. У нас не особо то выбор большой, потому и поинтересовался.

 

Можно тогда тоже в качестве общего развития поинтересоваться - а что у вас в продаже нет Shell, Mobil, BP, Castrol, в идеале - оригинал сейчас очень не плох Super Plus Premium с длительным сроком службы...?

 

Нет я конечно многое Российское люблю - например - хлеб, булка, колбаса и ещё ряд продовольственных продуктов... особенно шоколад ф-ки им. Крупской :D

Но работая в промышленке - я знаю какое "стабильное" :D качество у производителей на территории РФ... Изначально может быть продукт и супер-пупер... только партия от партии сильно отличается...

 

Собственно купи нормальный фирменный антифриз + дистиллированную воду - смешай в пропорциях - и будет тебе машинка благодарна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда тоже в качестве общего развития поинтересоваться - а что у вас в продаже нет Shell, Mobil, BP, Castrol, в идеале - оригинал сейчас очень не плох Super Plus Premium с длительным сроком службы...?

 

Нет я конечно многое Российское люблю - например - хлеб, булка, колбаса и ещё ряд продовольственных продуктов... особенно шоколад ф-ки им. Крупской :D

Но работая в промышленке - я знаю какое "стабильное" :D качество у производителей на территории РФ... Изначально может быть продукт и супер-пупер... только партия от партии сильно отличается...

 

Собственно купи нормальный фирменный антифриз + дистиллированную воду - смешай в пропорциях - и будет тебе машинка благодарна :D

 

что у вас нету вот это тебе в помощ у нас вообще нехрена в городе нету кроме калужского производства и качество отличное и дзержинское феликс, так что лучше это залить чем что то еще искать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас нету вот это тебе в помощ у нас вообще нехрена в городе нету кроме калужского производства и качество отличное и дзержинское феликс, так что лучше это залить чем что то еще искать:D

Конструктивная критика принята... :drinks: Согласен, что в Питере или Москве - есть всё и везде.

 

Но тем не менее мы всё же не в IXX веке... рядом Г. Калуга... да интернет по моему есть теперь везде, включая интернет магазины и доставку в любую точку...

 

Я например одно время пользовался маслом только из Финляндии... потом плюнул - стал покупать уже на месте... Собственно это я к тому - что масло из Финляндии заказывал за ранее, примерно за пол года до предполагаемой смены... В общем было бы желание :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием залью фирменный антифриз, но... мастеровой вполне убедительно озадачил, сказав, что машинка всеже не молодая и лучше лить тосол, а то антифриз, если есть где то неплотные места и возможность потечь, обязательно все эти места выявит. Ну как я понял, что антифриз может потечь там, где тасол не потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием залью фирменный антифриз, но... мастеровой вполне убедительно озадачил, сказав, что машинка всеже не молодая и лучше лить тосол, а то антифриз, если есть где то неплотные места и возможность потечь, обязательно все эти места выявит. Ну как я понял, что антифриз может потечь там, где тасол не потечет.

 

Мастеровой идиот. Клинический. "ТОСОЛ" - название советского антифриза.

У меня машине скоро 20 лет. Нигде не течет, залит оригинал. От разрыва шланга ТОСОЛ не спасет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово охарактеризовал мастерового )))

Напишите плиз названия ОЖ (из темы уже выбрал все перечисленные названия, но у нас нет такого).

Как я понял Felix, не смертелен, но какие еще названия можно использовать?

Сейчас прогуляюсь в магазин, поспрашиваю там еще, какие есть и отпишусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурово охарактеризовал мастерового )))

Напишите плиз названия ОЖ (из темы уже выбрал все перечисленные названия, но у нас нет такого).

Как я понял Felix, не смертелен, но какие еще названия можно использовать?

Сейчас прогуляюсь в магазин, поспрашиваю там еще, какие есть и отпишусь здесь.

 

Sintec Антифриз это обнинский про него я тебе говорил

 

феликс у меня 2 года залит и норм

 

есть еще норд тоже нормальный

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем только метнулся в магазин, после долгих и кропотливых изысканий, сообщили, что для меня есть Aga z42 и CoolStream. По цене Aga z42 дороже, но как убеждали, значительно лучше.

В магазине ребята искали именно по FM.

Кстати Felix`а не оказалось.

Ваше мнение пожалуйста. :)Пить или не пить т.е. Брать? То что надо?

Интересную статью нашел. Но в ней присутствует более дешевый CoolStream и отсутствует более дорогой Aga z42.

Дык брать то что!? :blink:

Йопт... :sten: В магазе оказивается CoolStream Standard и Optima, а у них то и нет допуска :/ Остается Aga z42? Вроде допускается...

Мне непонятна фраза "Совместим с другими ОЖ любого цвета (кроме карбоксилатсодержащих)." Что это значит?

Изменено пользователем Not Local
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил в соседний город, нашел Маторкрафтовскую ОЖ... короче буду брать Aga z42. Т.к Моторкрафт стоит 1400 руб. 5-ти литровая канистра :blink:

Изменено пользователем Not Local
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил в соседний город, нашел Маторкрафтовскую ОЖ... короче буду брать Aga z42. Т.к Моторкрафт стоит 1400 руб. 5-ти литровая канистра :blink:

 

да бери любую ож, разницы нету, заливал феби концетрат, по мне все ож с одной бочки как и масло

точто каждому по деньгам

у нас феликс 900р 10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то машинка всеже не молодая и лучше лить тосол, а то антифриз, если есть где то неплотные места и возможность потечь, обязательно все эти места выявит. Ну как я понял, что антифриз может потечь там, где тасол не потечет.

Мастеровой идиот. Клинический. "ТОСОЛ" - название советского антифриза.

Собственно что тут ещё добавить... :D

Из разряда - не лей бензин - а заливай топливо...

 

Тосол-Антифриз - масло масленое... в СССР был тосол, за кордоном антифриз... Единственно, что наш был, как всегда сделан молотком, а в импортных изначально входил пакет различных добавок... в современных там вообще целый винегрет - и смазывает и коррозию предотвращает и не окисляется...

 

Я до сих пор называю исключительно тосол :D Даже официалы к этому привыкли :D

 

короче буду брать Aga z42.

Производство Россия... по заявленным свойствам - вроде супер - как на деле ХЗ... вот их сайт: http://www.aga-products.ru/content/view/25/ - смущает, что сделан по Российскому ТУ... в остальном вроде всё ОК.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей AGA и не парься. У меня Венол залит, сразу вроде норм было, но щас чет он мне не очень нравится Как будто он как вода незамерзающа и все. А свойст смазывающих по моим впечатлеиям нету. . Хотя Венол это вроде как европеиского разлива антифриз. Но работает и он. Я все равно скоро буду менять ремень ГРМ и помпу, вот тогда и антифриз заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил AGA. 10-литровая канистра 1170 рупчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера менял термос(взял Quinton Hazell на 93 гр.!?-11$)и решил заодно и охлаждайку махнуть,хотя в бачке она была еще более менее норм.,но когда слил,охренел,серая жижа с оттенком синего да еще и с хлопьями,пришлось пару раз промывать.Залил антифриз Grom-ex g12+(типо с защитой алюм. деталей двигателя),5л-12$,ну и в запасе был 1л концентрата Bizol тоже g12+.Поставил,залил и вот оно долгожданное тепло :dance3:

 

 

 

 

Рано радовался,сегодня катался пару часов и стрелка держалась между "N" и " O",только при работе на месте поднималась чуть выше,соответственно воздух дует тепленький,но не горячий :mad:.Какой марки термос посоветуете?

 

Может глупость,но спрошу,езжу без бампера,может ли от этого сильнее охлаждаться радиатор ну и движек :rolleyes:?

 

 

 

Изменено пользователем Jackson FM1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость,но спрошу,езжу без бампера,может ли от этого сильнее охлаждаться радиатор ну и движек

Задача термостата - в случае охлаждения температуры двигателя переводить тосол в обход радиатора - ток, что бампер здесь не при чём.

 

P.S. Единственное езда без бампера - смерть радиатору... если катаешься без бампера - то необходимо установить стальную сетку на расстояние от радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dance3:

 

Рано радовался,сегодня катался пару часов и стрелка держалась между "N" и " O",только при работе на месте поднималась чуть выше,соответственно воздух дует тепленький,но не горячий :mad:.Какой марки термос посоветуете?

 

 

 

 

 

 

Вахлер. Только колечко резиновое ставь оригинальное. Проверь и в своем. Если чесно у меня и с Вахлер щас температура на букве N стоит. даже чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача термостата - в случае охлаждения температуры двигателя переводить тосол в обход радиатора - ток, что бампер здесь не при чём.

 

P.S. Единственное езда без бампера - смерть радиатору... если катаешься без бампера - то необходимо установить стальную сетку на расстояние от радиатора.

Спасибо,да бампер нужно ставить,просто немного напряг сейчас с финансами :huh:.

 

 

 

 

 

Вахлер. Только колечко резиновое ставь оригинальное. Проверь и в своем. Если чесно у меня и с Вахлер щас температура на букве N стоит. даже чуть ниже.

 

Колечко ставил то,что было в комплекте с термосом,село все плотненько.Оригинальное возможно потолще,но уверен дело не в нем,а в термосе.Ставить нужно было норм. фирмы.Скупой платит дважды. :(

Изменено пользователем Jackson FM1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,да бампер нужно ставить,просто немного напряг сейчас с финансами

Бампер то ладно - но сделай вот так:

DSC03051.JPG

 

Сам так ездил больше недели, пока бампера были в покраске... даже успел сетку и пену покрасить в цвет машины :D (на фотке ещё до покраски :D )

 

10 минут работы и 100% гарантия, что не попадёшь на радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам так ездил больше недели, пока бампера были в покраске... даже успел сетку и пену покрасить в цвет машины (на фотке ещё до покраски ) 10 минут работы и 100% гарантия, что не попадёшь на радиатор.

 

Блин,который раз убеждаюсь до чего только не додумаются русские(украинцы,белорусы,славяне в смыле) :rolleyes:.Разве какой-нибудь среднестатистический немец,и тд такое бы придумал? :D

 

Спасиб,в выходные обязательно сделаю и себе такой девайс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве какой-нибудь среднестатистический немец,и тд такое бы придумал? :D

 

Термостат лучше оригинал, не так он и дорог чтоб альтернативу искать. Поставил и забыл про него.

По немцам не в тему но они тоже много чего делают на сайтах родных мондевовских, тоже есть чему поучиться.

http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=Category:Mondeo_Mk2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёкарный бабай :sten: - я же ведь не слова не понял :D

 

@sonik35 - издеваешься над безграмотной одноклубниками? :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там такого сверхъестественного, что тут нет? Я потыкал наугад- вроде всё то же самое. Но за ссылку спасибо, почитать полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...