Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

 

 

у меня была похожая ситуация,правда сразу скажу двигатель 2.0 дюратек 145 л.с, по началу заметил увеличившийся расход потом начала заводиться со второго раза(первый после ночи заводишь,вроде схватывает,но потом глохнет,после второго запуска работает норм)но это не конец-далее начала тупить после 2500-3000 оборотов,облазил много форумов и нашел таки причину...... два клапана управления заслонками впускного коллектора.....оригинальные продают в паре на платформе стоит порядка 4200,я себе поставил от русской классики(2105) все работает расход упал динамика вернулась и заводиться с первого раза...

 

+200

 

Недавно появился дабл старт на холодную и ощутимо вырос расход, спустя пару недель выскочил чек, прочитал сканером - ошибка p2008 (нае***лся клапан управления заслонками впускного колектора, прозвонил, оказалось тот который ближе к салону) щас собираюсь заколхозить от ваз 2105, как сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поменял клапана на ВАЗовские, завел сразу без дабл-старта и пихло стало работать гораздо тише. Короче всё гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял клапана на ВАЗовские, завел сразу без дабл-старта и пихло стало работать гораздо тише. Короче всё гут.

А что-нибудь типа мини фотоотчёта не сделаешь?

Думаю,многим бы пригодилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь типа мини фотоотчёта не сделаешь?

Думаю,многим бы пригодилось...

Отвечу сам себе:-)http://ffclub.ru/topic/9897/jump_2240/?pid=11836106&do=findComment&comment=11836106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация обычная

 

дабл старт,бывает даже по 3 раза.на холодную плавают обороты

 

пробег 33000.

 

на 1 ТО поменяли свечи.сегодня промыл заслонку.

 

Ничего не изменилось.Сканером ошибок нет.Прогревается и все ок

 

Что посоветуете сделать первым делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял клапана на ВАЗовские, завел сразу без дабл-старта и пихло стало работать гораздо тише. Короче всё гут.

 

12 вольт где брал под капотом для клапанов?или в параллель к тем подключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял старые клапана, отпилил ножовкой от них посадочные места конекторов, причём таким образом, чтобы торчали кончики контактов, припаял к ним проводки с клеммами, купленные на рынке и залил пластиком (у меня есть пистолет для клея-расплава), воткнул в них штатные конекторы (короче сделал переходник из старых клапанов). Постараюсь сфоткать, когда буду в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял старые клапана, отпилил ножовкой от них посадочные места конекторов, причём таким образом, чтобы торчали кончики контактов, припаял к ним проводки с клеммами, купленные на рынке и залил пластиком (у меня есть пистолет для клея-расплава), воткнул в них штатные конекторы (короче сделал переходник из старых клапанов). Постараюсь сфоткать, когда буду в гараже.

 

 

Привет, одноклубники. Как и обещал фотки заколхоженных ВАЗовских клапанов.

 

http://imgdisk.ru/images/ZAaQ.jpg

http://imgdisk.ru/images/LiXd3.jpg

http://imgdisk.ru/images/o1Rf.jpg

 

Итого:

ВАЗовские клапана 180 р х 2шт = 360 р.

Проводки с контактиками на рынке 10 р х 4 шт. = 40 р.

Изолента, термоусадка, клей-расплав - х.з. (копейки)

1 - 1.5 часа времени под пивко во дворе.

Изменено пользователем CepKo84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сопротивление на обмотках есть на обоих

оба клапана открыты постоянно на холостых

так должно быть?или должен быть открыт один?

какой отвечает за низкие обороты?ближний к радиатору?

какой оригинал номер клапана?2.0 145лс

на них записано 4M5G-9A00 46594-8711. где можно в мск купить в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собственные наблюдения:

Последние два месяца начались дабл-старты, причём последний месяц как обязаловка - т.е. не газанёшь при запуске - заглохнешь. 

Поменял свечи (оригинал).  После замены свечей ни одного дабл-старта.  Т.е. вообще ни одного.  Даже не заправлялся пока - езжу мало, на работу - с работы, бензин в баке ещё тот, на котором были дабл-старты.

Уже две недели после замены свечей.  Может кому полезно будет.

С Новым годом всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня следующая проблема. Изначально я победил дабл старт (падали обороты при первом запуске), сменил заправку. Сегодня автомобиль снова начал чудить, причем тут что-то уже пострашнее. При запуске холодного двигателя обороты не поднимаются выше 500, машина слегка вибрирует (при поворотах руля не слегка, а сильно, так, что ручка мкпп вся трясется) и через 10 сек глохнет. При попытке поддать газку так же глохнет. Но при следующем втором запуске всё отлично, обороты держатся около 1500 тыс и автомобиль прогревается. Может у кого-то было подобное? Пробег 60 тыс, из них я проехал последние 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая проблема. Изначально я победил дабл старт (падали обороты при первом запуске), сменил заправку. Сегодня автомобиль снова начал чудить, причем тут что-то уже пострашнее. При запуске холодного двигателя обороты не поднимаются выше 500, машина слегка вибрирует (при поворотах руля не слегка, а сильно, так, что ручка мкпп вся трясется) и через 10 сек глохнет. При попытке поддать газку так же глохнет. Но при следующем втором запуске всё отлично, обороты держатся около 1500 тыс и автомобиль прогревается. Может у кого-то было подобное? Пробег 60 тыс, из них я проехал последние 5. 

Клапана впускного коллектора проверь. При вкл. зажигании отключи/включи разъемы на клапанах, должны щелкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Экобуст, запуск с кнопки. Если запускать сразу кнопку при нажатой педали торомоза, через раз возникает дабл-старт.

Если сначало зажигание через секунд 5-7 запуск - то все идеально. Бензин только Лукойл проверенный, свечи и фильтра менял недавно, ничего не поменялось. Что может быть, постоянных ошибок вроде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антонио100, есть подозрение на бензонасос.

У меня машина всегда четко с первого раза заводилась. Внезапно сдох бензонасос.

Поменял сам моторчик и после этого появился баг - иногда авто не заводилась с первого раза. Т.е. крутишь стартером - ноль эмоций. выключаешь, нажимаешь еще раз кнопку - бац и работает. Причем крутить стартером можно было долго - иногда заводилась, если очень долго крутил. Отметил, что когда нажимаешь кнопку, немного ждешь и потом заводишь - в 98% заводилась с первого раза. В итоге поменял бензонасос всборе - проблема ушла. Было связано с обратным клапаном - бенз тупо сливался обратно в бак,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как только температура стала ниже +5, каждый раз с утра, при первом запуске, обороты поднимаются вверх, но тут же падают, в результате авто глохнет или практически с 0 обороты подпрыгивают. Менял свечи и заправку, ничего не помогает. Когда температура выше 5 градусов дабл старт не наблюдается. Что может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Ситуация такая. Заправляю полный бак(при остатке около 10-ти литров в баке; т.е. Не на "лампочке") до полного бака. С первого раза не запускается( стартер крутит около 2х секунд и все... Со второго раза заводится, но тяжеловато...

Если заправлять с половины бака, то запускается с первого раза, но тяжело и дольше...

Создается ощущение что насос не накачивает нужного давления в топливной системе...

Кто сталкивался??? Что посоветуете?

Дилер делает круглые глаза и ответ что никогда такого не было на аналогичных машинах)))

Екобуст 200л/с. Запуск с кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальным слухом не отличаюсь, но впускной коллектор шумит(цокает) довольно громко и расход несколько вырос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ситуация такая. Заправляю полный бак(при остатке около 10-ти литров в баке; т.е. Не на "лампочке") до полного бака. С первого раза не запускается( стартер крутит около 2х секунд и все... Со второго раза заводится, но тяжеловато...

Если заправлять с половины бака, то запускается с первого раза, но тяжело и дольше...

Создается ощущение что насос не накачивает нужного давления в топливной системе...

Кто сталкивался??? Что посоветуете?

Дилер делает круглые глаза и ответ что никогда такого не было на аналогичных машинах)))

Екобуст 200л/с. Запуск с кнопки

похоже вот твое....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/123333/?do=findComment&comment=2357622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. В четверг на Т.О-3. Буду мучить приемщика!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. В четверг на Т.О-3. Буду мучить приемщика!!

только учти, что ты должен продемонстрировать проблему...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только учти, что ты должен продемонстрировать проблему......

 

И еще раз спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз спасибо за совет!

Думаю что у тя дурит клапан адсорбера, как и указали на ветку выше. Была такая же беда, вылечил заменой клапана. Официалы говорили что такого не бывает,давление в рейке есть и бла бла бла , поменял сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже давно была проблема с дабл старт,после установки оригинальных клапанов управления заслонками забыл про эту проблему,до замены стояли жигулевские их буквально на месяц хватало,ошибки они не давали,комп думал что всё работает,а они тупо забивались и при податии напруги не продувались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тоже давно была проблема с дабл старт,после установки оригинальных клапанов управления заслонками забыл про эту проблему,до замены стояли жигулевские их буквально на месяц хватало,

на четверке много КЛАПАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗАСЛОНКАМИ, ЗАМЕНЯЕМЫХ ЖИГУЛЕВСКИМИ, стоящими изначальнло??? да простят меня модераторы за капс )))

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ерничаю - вчера товарищ, пересевший с тройки на четверку пожаловался: на холодную до - 20 на дабл-старт, схватывает и обороты до "0" садит , если завелась то подтраивает. грешу на КХХ и свечи (он сказал менял недавно, завтра свои перекину - проверю). ну не может КХХ умереть за два года, или может? на горячую проблем нет, значит КХХ подлипает на холоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...