Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

Это своего рода индикатор...параметры ушли от нормальных...

ты эта, скажи это людям, у которых с первого дня после покупки дабл стал появляться. Ну вот мне, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты эта, скажи это людям, у которых с первого дня после покупки дабл стал появляться. Ну вот мне, например.

И мне тоже

Изменено пользователем Анатолий Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, дабл появляется не только из-за за засорения топливной системы, но pakol сказал правильно

Это своего рода индикатор...параметры ушли от нормальных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился 98 на роснефти даблы пропали. Залил 95 даблов нет. Роснефть на московском и революционной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты эта, скажи это людям, у которых с первого дня после покупки дабл стал появляться. Ну вот мне, например.

Если с нуля, то скорее всего, это немного неправильная заводская регулировка, вернее настройки правильные для европейского бензина, стабильного по качеству.... :D

 

Надо чуток подрегулировать заслонку, уже упоминался запечатанный на заводе регулировочный винт на 2л дюратеке...

 

Спросишь где он находиться, отвечу незнаю, дабл стартом не страдал, т.к. делал профилактику... :D

Инфу по регулировочному винту можно найти на на форуме ФМ3, где соклубники пытались решить эту проблему... :cool:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четкая связь даблов и бенза!Год пользовался одной сетью запрввок(от Сургута)и проблем не было, и вот недавно после заправки наутро заколбасило при старте, интересуюсь у заправщицы что и как , оказалось временно возят бензин Омского завода. Откатал бак- заправился до полного и опять норма и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уже ехать на перепрограмирование мозгов. Залил на пробу простой 95 на лукойле и уже 3 дня завожусь без дабла. А товарищ всегда заправляется на лукойле и даблы есть. Странно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пытался искать регулировочный винт (как на 3 мондео) клапана ХХ? Я сегодня заглянул - ничего похожего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пытался искать регулировочный винт (как на 3 мондео) клапана ХХ? Я сегодня заглянул - ничего похожего не нашел

нет на ФМ-4 (по крайней мере на 2.0) клапана холостого хода. Роль такого клапана выполняет постоянно приоткрытый дроссель. А тот регулировочный винт, который есть на дросселе - трогать нельзя. так как он служит не для регулироки. а для начальной установки дроссельной заслонкии ломается при малейшем повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на ФМ-4 (по крайней мере на 2.0) клапана холостого хода. Роль такого клапана выполняет постоянно приоткрытый дроссель. А тот регулировочный винт, который есть на дросселе - трогать нельзя. так как он служит не для регулироки. а для начальной установки дроссельной заслонкии ломается при малейшем повороте.

Согласен. Читал книгу по ремонту и эксплуатации там нет ни одного упоминания про клапан х.х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо :(. Придется обьяснять диллеру в Сургуте что такое перепрошивка. даблы и триблы уже достали. Стыдно на стоянке авто заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал меня не дабл, а трибл. У ОД был, про перепрошивку ничего не знают, косят на бензин. Представляю, возмешь с дуру 2.0 экобуст, а там и четырибл задолбает. Если причина в бензине, то дилер должен давать помятку с перечнем безоколонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трибл случается из-за автоматически включаемого обогрева лобового стекла, как бы эту хрень отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое трибл?

видимо, заводка машины с третьего раза...

P.S. за 24500 км было 1 раз. (дабл.) так и не понял в чём дело. (заправки: no-name,москва и газпром,када на дачу еду.; бенз: 92, 95,када бабки есть)

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал меня не дабл, а трибл. У ОД был, про перепрошивку ничего не знают, косят на бензин. Представляю, возмешь с дуру 2.0 экобуст, а там и четырибл задолбает. Если причина в бензине, то дилер должен давать помятку с перечнем безоколонок.

Звонил ОД Автопассаж сказали что есть новая прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фокусе-2 "дабл-старт" лечил (зимой 2008) АИ-98. Хоть и гонят его из АИ-80го, но помогло. 2 раза дросельную заслонку в сервисе мыли(мне не показывали). А летом дабла не наблюдалось. На Моньке дабл стал проявляться (пока редко, тьфу-3раза) после 50,0 т.км. И ведь летом! Если станет системным, буду чистый бензин искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю нет дабла, вот теперь думаю стоит перепрошивать мозги или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на газпромовской заправке залился (96) - даблов нет уже 3 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до форда были опеля, фиат, фольц, шкода и ни на одной из машин не было проблем с дабл-стартом по вине бензина, хотя заправлялся на тех же заправках. Сейчас это проблема. Неужели у производителя не зачесалось до сих пор в одном месте от жалоб владельцев автомобилей, я так понимаю это касается всех моделей форда. И длится это уже много лет , тем самым пугая потенциальных покупателей. Извините за резкий тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до форда были опеля, фиат, фольц, шкода и ни на одной из машин не было проблем с дабл-стартом по вине бензина, хотя заправлялся на тех же заправках. Сейчас это проблема. Неужели у производителя не зачесалось до сих пор в одном месте от жалоб владельцев автомобилей, я так понимаю это касается всех моделей форда. И длится это уже много лет , тем самым пугая потенциальных покупателей. Извините за резкий тон.

Не зачесалось и не будет чесаться.

Я уже говорил. Сегодня продать машину такого класса с троссовым приводом газа практически нереально. Второй фокус и четверку быстренько оснастили девайсом с электронным дросселем, при этом оставив старую схему регулирования смеси на пороговой лямбде. Получился хронометр с регулировками под велосипедную отвертку.

 

Переход на широкополосное лямбдорегулирование был сделан вагом и другими уже как десять лет.

Это потребовало долгой и кропотливой работы. Здесь меняются все параметры, схемы эбу, таблицы, настройки и проч. Форд пошел своим путем, куда он ведет уже видно....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это касается всех моделей форда

 

1.6 - никаких даблов не было!!! Тьфу три дабла :wink:

 

Бензин - какой попадется, но только 95...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал Ликви Моли...там 2 разных продукта...один для очистки инжекторов, другой для очистки клапанов...Если лить не с новья, то надо сначала лить немного, например треть банки на бак, чтобы грязь вымывалась постепенно, следующий раз половину, ну и дальше по рекомендации производителя жижи...

 

 

Худшего совета не видел... В НЕ новый авто такое г.но лить НЕЛЬЗЯ!!! "Моющие" присадки сразу начнут отмывать бак , трубопроводы и фильтры и все дерьмо прямиком пойдет забивать форсунки!!! Уж лучше грязный бак, но чистые форсы... Такие средства только - если использовать с дня рождения авто...

 

Все журналы об этом уши прожужжали... Ссылки искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился хронометр с регулировками под велосипедную отвертку.

вова, у меня к тебе пара вопросов, как к практику.

Ответь кратко, плиз.

1. Дабл старт все таки есть или нет?

если есть.

2. На каких движках? 2.0, 2.3, 2.5?

3. В чем причина?

4. Это "лечится" ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь вообще лямбда-зонд, если он начинает работать только после прогрева через 25-30 секунд, а топливная коррекция по нему вообще через 40-60 секунд после запуска двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...