Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

Немного о добавках в топливо...

 

Ссылки:

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

Ну...что тут скажешь...мощно, эмоционально...но увы не по теме...))))

 

Прочти внимательней свои ссылки!!!...там ни слова об очистителях топливных систем...а об октан-корректорах, о которых здесь никто и не упоминал!!! Мы вроде обсуждаем очистители топливных систем... :blink:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если в месяц 10 тык??? Считай заново! Ничего промывать дополнительно НЕ надо!

 

Продолжай лить присадки/добавки/ молибденсодержащие восстановители металла и проч. дрянь! Машина твоя - мне пох. Только другим мозги не парь...

Если в месяц 10тысяч км,то риск заливки некачественного топлива тоже увеличивается во столько же)))

 

Насчет парить или не парить мозги...Никто тут никому и ничего не парит, тебе просто показалось... :rtfm:

 

Может же человек просто поделиться своим опытом борьбы с дабл-стартами???... :cool:

Мне кажется ты перегибаешь палку... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о добавках в топливо...

 

 

 

 

 

Ссылки:

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

1, Вообще-то мы ни одного слова об октан-корректорах не писали:blink:. Речь шла о очистителях топливных систем

2. А постарше ссылок нет?

3. Это дело лично каждого, как к этому относится.

4. Я больше по этому поводу ни одного слова не напишу.:wacko:

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может же человек просто поделиться своим опытом борьбы с дабл-стартами???...

 

Конечно может... только это не поможет, а даже наоборот усугубит ситуацию... пусть каждый решает сам!

 

На примере октан корректоров я показал, что вся эта химия - от лукавого...

 

Щас по теме скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

 

<<РЕЗЮМЕ. Лучшим окажется тот препарат, которым вы будете правильно пользоваться, учитывая возраст и степень загрязненности своей машины, а также регулярность применения подобных присадок. Ведь очевидно, что при их постоянном использовании чрезмерная концентрация не нужна, а если прибегаете к препарату впервые в жизни автомобиля - даже небезопасна. При регулярном же применении промывающих средств каждый волен сам определять, как поступать: изредка вливать в бак "убойную" дозу или подливать понемногу на протяжении длительного времени.

>> За рулем

 

<< Речь пойдет о столь распространенных сейчас добавках к топливу, в данном случае "очистителях инжекторов". Представьте: вы решаетесь на благое дело - впервые за десяток-другой тысяч километров почистить форсунки, чтобы вернуть мотору былую резвость, "скармливаете" автомобилю добрую порцию "химии" и... двигатель отказывается нормально работать. Препарат растворил накопившиеся в баке, фильтре и трубопроводах отложения, и они дружно осели в самом узком месте системы топливоподачи - распылителе форсунки, резко снизив ее производительность.

Лучше не торопиться с химическими составами, а обратиться к специалистам. Чтобы "подстегнуть" мотор, чаще всего достаточно просто очистить топливоприемник или заменить топливный фильтр.>> За рулем

 

 

<<Никогда ничего не заливайте в бак, кроме бензина! Никто не может поручиться за содержимое ярких флаконов со всевозможными «очистителями топливных систем». А оно, это содержимое, запросто может растворить сетку бензоприемника! Не верите? А я видел сетку после применения такого вот «очистителя». Ее куски попали внутрь бензонасоса и заклинили его. Нет, господа! Форсунки надо промывать у профессионалов, на специальной установке.

От редакции: Алексей Пахомов - специалист компании «Инжектор-сервис» (Ижевск)>> За рулем

 

Источники:

 

ссылка1

 

ссылка2

 

ссылка3

 

Так пойдет? :D

 

 

Если мне кто-нибудь предъявит сертификат по допуску данных чудо-присадок на конкретном автомобиле с одобрением производителя то это другое дело...

 

Ни у одного препарата нет такого положительного качества...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдет? :D

 

Если мне кто-нибудь предъявит сертификат по допуску данных чудо-присадок на конкретном автомобиле с одобрением производителя то это другое дело...

 

Ни у одного препарата нет такого положительного качества...

Так пойдет... :D

 

По ссылкам там говорится тоже самое, что уже озвучивалось на форуме...

 

Если с новья лить, то все ОК

Если лить в пробежавшее авто надо дозировать очиститель для постепенной очистки, а не убойной :!!: ...

И еще одна важная рекомендация - лить только качественные/брендовые очистители, а не что попало...

 

 

Есть там цитата, которая будет ниже...Так вот, в любом случае надо лить очиститель в полный бак, а не когда там ничего нет, по инструкции, и лить только качественный очиститель тогда и последствий никаких не будет..."С дуру" то можно что угодно испортить...

 

А вот вторая фраза попахивает рекламой работы сервисов и завлекухой для клиентов, которая в данном случае будет для него антирекламой... лучший способ привлечь клиента - это сказать что он, сервисмен является самым крутым перцем, а все остальное плохо ... :D

 

"Никто не может поручиться за содержимое ярких флаконов со всевозможными «очистителями топливных систем». А оно, это содержимое, запросто может растворить сетку бензоприемника! Не верите? А я видел сетку после применения такого вот «очистителя». Ее куски попали внутрь бензонасоса и заклинили его."

 

"Нет, господа! Форсунки надо промывать у профессионалов, на специальной установке.

От редакции: Алексей Пахомов - специалист компании «Инжектор-сервис» (Ижевск)>> За рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ни у одного препарата нет такого положительного качества...

Кстати, разговаривал с коллегой поклоником мерсов по поводу топливных присадок, так вот он говорит что у Мерседеса есть свой очититель топливной системы, который мерседесовцы настойчиво рекомендуют периодически заливать в бак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кинул бы сюда бумагу, официально заверенную МВ! Поклонников много(я сам из бывших:)), а вот экспертизу никто не проводил... Если будет допуск производителя - вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул ветку по даблу и удивился. как будто на дилерский сайт присадочников попал:))

Теперь по теме. Менял заправки, толку нет. Но с наступлением холодов, я бы даже сказал с похолоданием, мотор заводится с пол-оборота.

Все чудное радует:))

Присадок не лил, с времен ТАЗов.

Все таки склоняюсь к версии неправильной прошивки.

К дилеру не поеду, т.к. не смогли активировать даже вкл. центрального замка в начале движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос пока теоретический, но косвенно относящийся к теме дабл-стартов и кривой прошивки.

 

Кто-нибудь встречал мондео-4 с дюратеком, который может кататься на 91 бензине? Может какая конфигурация для других стран?

Вообще по описанию дюратека он спокойно "кушает" от 91 до 98, но наши моньки жестко прошиты на 95 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет калибровок:

 

23.04.08 Заглухание двигателя после пуска

25/2008

Если клиент жалуется на то, что двигатель глохнет после пуска, возможной причиной является отсутствие надежной связи между модулем бесключевого входа и модулем управления силовым агрегатом (РСМ).

Используйте DVD 54 для IDS в сочетании с обновлением базы данных IDS 54.5 или более позднюю версию. Для устранения этой проблемы следует перепрограммировать PCM с применением самой последней версии калибровки. Необходимо использовать таблицу, данную в этих инструкциях по обслуживанию, которая позволит выбрать правильную калибровку для IDS в целях выполнения программирования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про калибровки мне, то я не про калиброки, обновление - это понятно. Но не помогает оно - на новых машинах со свежими калибровками тоже дабл-старты не редкость.

PS Алекс2010, читай между строк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не прямое обращение :wink: Это все что есть в ТСБ... немного однако...

 

Конечно дело в калибровках PCM, но где взять карты калибровок? Такую инфу ФМК не раздает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь и офигиваешь, калибровки, прошивка и т.д. Дилер вообще не знает, что с этим делать и как. Я на днях делал первое ТО, ну и сказал про дабл-старт (причём в определённом температурном диапазоне). Сейчас, при минусовой температуре, дабл-старта нет. Так вот, мастер мне ответил, привожу почти дословно - Так это нормально! У многих марок машин даже обозначено, что двигатель должен заводиться не обязательно с первого раза, а возможен запуск с третьего и даже с пятого запуска!

Я после таких изречений, даже не знал, что ему ответить...Попытался сказать про больший износ двигателя при старте, но был послан. На последок он добавил, что бы меньше читал всякие форумы :)

Изменено пользователем kogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дабл. Езжу еще на машинах, ни у одной даблов не было. Барахлили, бывало, но даблов как системы не было. Манагер, тот что в посте выше отмазывался, как минимум не грамотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kogan, в следующий раз пусть конкретно покажет, где он такое прочитал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже неочень верил в смену заправки. Но после смены заправки на Лукойл уже полтора месяца без ДАБЛА!!!

И ещё про новую прошивку один "специалист" в Автопассаже сказал:есть, другой:нет! Им бы денег полёгкому срубить

Изменено пользователем makarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заправки, точно не могу сказать, так как пробовал заливать на другой, но дабл-старт был всё одно. При понижении температуры от 0 и далее в минус дабл-старт пропал сам собой. Так что больше верю в прошивку или как тут уже говорили в калибровку.

На счёт Автопассажа и "мастера", если честно, то после таких ответов спрашивать о чём либо пропадает желание полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кинул бы сюда бумагу, официально заверенную МВ! Поклонников много(я сам из бывших:)), а вот экспертизу никто не проводил... Если будет допуск производителя - вопросов нет.

 

Нашел такой номерок на мерседосовскую оригинальную топливную присадку...Оригинальный мерседесовский номер 000989254512

Надеюсь вопросов по присадкам в топливо больше не возникнет...

 

http://www.basf.com/group/corporate/en/brand/KEROPUR

http://yellcat.ru/avtotovar/soavto/A000989254512

 

Здесь обсуждение и упоминание керапура пост"Добавлено: 03 фев 2010, 21:35"...

http://www.ml-club.ru/phpbb/viewtopic.php?f=18&t=12350&p=32703&sid=45ae7dd9b4e9029b22e53f871f313b1f

 

http://www.mbclub.ru/vb/archive/index.php/t-11553.html

 

http://www.benzclub.ru/forum/archive/index.php/t-13875.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично поработал, молодец! Осталось подождать сертификации и одобрения ФМК... :wink:

 

Пойми, тут дело не в бензине, не в присадках, и не в топливе... А в определенном температурном режиме и картах калибровок PCM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично поработал, молодец! Осталось подождать сертификации и одобрения ФМК... :wink:

 

Пойми, тут дело не в бензине, не в присадках, и не в топливе... А в определенном температурном режиме и картах калибровок PCM...

Думаешь не соглашусь?)))

 

Ты совершенно прав...Только указанные тобою параметры это "вершина айсберга"...

 

Основная часть проблемы заложенна в системе/механизме само/авторегулирования...Существующая система саморегулирования при небольших отклонениях параметров может и вызывает автоколебания, что и есть дабл-старт... Уместно вспомнить "качающийся мост" на юге...

 

Отклонения -это качество бензина, износ, нагрузки и прочее...

 

Задача решается подбором соответствующих регулировок по месту или недопущением/восстановлением отклонения параметров, чем и является профилактика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там профилактика...

 

У людей с салона при бензине еще с автозавода даблы идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая там профилактика...

 

У людей с салона при бензине еще с автозавода даблы идут...

Уже говорилось если на новой машине, опять таки, сменить заправку, долить качественную топливную присадку в полный бак... только не надо снова скепсиса... :wink:

 

изменить прошивку...

если не помогает, надо обкатать, а потом, как вариант, отрегулировать заслонку чтобы изменить кол-во подаваемого воздуха, т.е фактически задемпфировать амплитуду автоколебания или, если сказать по другому, изменить иннерционность системы...

 

Для демпфирования можно использовать и другие варианты, в том числе и электронные, например уменьшить/увеличить время реакции системы на приходящие регулирующие импульсы... надо рассогласовать сигналы в допустимых пределах...

 

По электронике точно нескажу, но должно примерно выглядить так:

для регулирующего сигнала можно с помощью фильтра, в пределах допуска увеличить/уменьшить напряжение, изменить частоту...

 

С импульсными сигналами наверно проще, сигнал может выглядеть вместо четко периодического

- - - - - - - - -

 

Как вариант с периодическими пропусками - - - _ - - -__ - - _ -- _ -

 

Мысль надеюсь понятна...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 При этом лампочка на кнопке должна загорется или это происходит по умолчанию и никак не отображается? А то у меня ничего не загорается...(кроме желтой снежинки) 

При запуске явно присутствует подключение нагрузки на двигатель, т.е. сначала где-то 2000 потом 1100, а потом глохнет, на всё про всё сек. 2-3.

 

У меня, как и наверное у тебя, лампочки в кнопках не горят (я даже сначала обрадовался, что обогревы при пуске не включаются автоматом), однако всё работает.

 

Если успел нажать кнопки (сначала вкл., затем выкл.) всё нормально, обороты падают примерно до 1100 и поднимаются до 1300.

 

Кто-то уже писал про это (что просто кнопки не горят), я это мимо пропустил, пока сам не убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 владею машиной чуть более полу года! пробег за 20к, НИ РАЗУ не было дабл старта, поначалу начитался про них, как тока холодок, так при заводе сразу электрику вырубал всю на пару сек, и как то давно решил попробовать что такое дабл старт(почему то внушил себе, что у меня тоже должен быть), дак вот завожу ваще без проблем( морозы до 30 были)! заправляю чем попало 95, 92 и вперемешку, ни разу проблем небыло! может у меня неисправность какая то? а то у всех есть а у меня нету  :(PS так что наврядли в бензине дело

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...