Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дабл-старт


Рекомендуемые сообщения

да - я не думал что так все запущено

 

кондер используется не для хранения - а для парковки при выключении питания

 

при выключении питания приходит сигнал с пороговой схемы - который вызывает прерывание для процесса завершения программы(чтобы не потерялись данные)что питание понижено - а энергии запасенной в конденсаторе достаточно чтобы завершить все необходимые действия

чтобы что писать сначала чтонибуть почитайте из букваря

такое даже для парковки дисков применяется - говловки успевают убраться с диска и не требуется специальной парковки - как например было в первых PC

хотя это все уже было сделано в dec машинках и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... писали об отключении обогрева... А при каких условиях он включается автоматически?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... писали об отключении обогрева... А при каких условиях он включается автоматически?

когда загорается "желтая снежинка" температура меньше +5или +6 С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При этом лампочка на кнопке должна загорется или это происходит по умолчанию и никак не отображается? А то у меня ничего не загорается...(кроме желтой снежинки) 

Изменено пользователем asv_izts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабл есть.

 

ФМ4. Июнь 2010.

 

Manufacture hours 0C60, Manufacture start 6E

На новой машине, тоже были даблы в прошлом году когда наступали холода по осени от +8 до -3.

в этом году уже даблов нет, лью бензин всегда на одной заправке.

Я думаю происходит адаптация мозгов машины под бензин пока машина новая наработки мало, потом все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, такие все умные, а дабл не поборим.

Давай вместе навалимся. У меня на ФМ3, не было, на той же заправке заправляюсь. Потому и взял ФМ4, что не разочаровал третий. Но на ФМ4, сейчас просто без него не пускается. Сначала при похолодании, а теперь летом в жару, после ночной стоянки. С триблом даже.

Мотрчик тот же дюратек 2.0. Уже уверен, что следущий будет не форд, даже с его экобустом ДСГгенным. Гонять что то не хочется уже, хочется комфорта и шелеста моторчика без даблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?

Моторы начиная с зетеков и далее по железу очень хороши, а с электроникой у форда не заладилось. Сначала просто изоляция проводов обсыпалась, на третьей вечные проблемы с точками заземлений, геной, насосом и замками. Конкретные такие проблемы. Датчик наружной температуры даже по нормальному не сделали.

Вот как только влепили электронный дроссель начались даблстарты, причем массово. Я знаю причину, поэтому и говорю - это непобедимо. И четверку брать не буду.

 

Не хочу быть пророком, просто вижу в четверке явный переизбыток электроники, и зная форда у меня смутное чувство, что главные сюрпризы еще впереди.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мы вас поддерживаем - (в споре рождается истина), хотя и не все понимают "глубину" вашего общения. Вы для нас , для народа скажите побороть это как нибудь можно или нет. Если этого не хочет ФМК и ОД, мы без них это можем сделать или нет.

 

Чтобы лечить надо понять что лечить, в связи с чем происходит дабл-старт...

 

Если авто новое и присутствует дабл-старт, то заливка новой прошивки поможет...

Если дабл-старт появляется при понижении температуры воздуха, то причина в сезонности бензина, пройдет когда на заправках будет зимний бензин...

Если дабл-старт не проходит со временем и при смене заправок, то велика вероятность загрязнения топливной системы, топливную систему надо промыть, желательно полностью...

Если неоднократная промывка системы не помогает, причина дабл-старта в износе элементов топливной ситемы, лечится конечно же заменой изношенного элемента...

 

Добавлю еще один пункт...Если уж ничего не помогает, то надо отрегулировать заслонку регулировочным винтом, спрятанным под пломбой...Точно незнаю где он находится, но если порыться в форуме ФМ3, там он точно указан....На 2л ФМ3 одноклубники регулировали винт и выставляли необходимые обороты ХХ при которых дабл-старт и качание оборотов от нагрузки исчезал всерьез и надолго... :cool:

 

Загрязнение топливной системы и износ элементов топливной системы в случае исключения сезонности и качества бензина является основной причиной дабл-старта...

 

ИМХО....Для очистки топливной системы и уменьшения износа топливной системы лучше средства чем профилактика нет...под профилактикой понимается использование качественных очистителей топливных систем...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пасиба. Все по полочкам легло.

 

Может тогда еще скажешь почему на свежих, новых машинах задолбал всех этот дабл? Почему на первой, второй, третьей моньке никто понятия не имеет что это. Хотя износ топливных систем там поболе будет, бензин народ льет какой попало, и прошивки не меняют. Железо двухлитрового движка на втором фикусе и моей трешке один в один кстати.... Даблы у них есть, у нас нет...

А? :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.04.08 Заглухание двигателя после пуска

25/2008

Если клиент жалуется на то, что двигатель глохнет после пуска, возможной причиной является отсутствие надежной связи между модулем бесключевого входа и модулем управления силовым агрегатом (РСМ).

Используйте DVD 54 для IDS в сочетании с обновлением базы данных IDS 54.5 или более позднюю версию. Для устранения этой проблемы следует перепрограммировать PCM с применением самой последней версии калибровки. Необходимо использовать таблицу, данную в этих инструкциях по обслуживанию, которая позволит выбрать правильную калибровку для IDS в целях выполнения программирования.

 

взял тут------>Мондео 4

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "модуль бесключевого входа" в базу не идет и есть далеко не у каждого...

 

Тут все-таки дело в калибровках... На 1.6 даблов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пасиба. Все по полочкам легло.

 

Может тогда еще скажешь почему на свежих, новых машинах задолбал всех этот дабл? Почему на первой, второй, третьей моньке никто понятия не имеет что это. Хотя износ топливных систем там поболе будет, бензин народ льет какой попало, и прошивки не меняют. Железо двухлитрового движка на втором фикусе и моей трешке один в один кстати.... Даблы у них есть, у нас нет...

А? :D

А первый пункт прочитать никак? :wink:

Причины даблов разные...

Хотя в твоих рассуждениях есть логика, это связанно с системой регулирования в том числе и с автоколебаниями системы...это уже обсуждалось в ветке ФМ3... :cool:

Дабл-стартами страдают только двухлитровые дюратеки... Причем здесь Зетеки?

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность на сервисе отключить функцию автоматического обогрева стёкол при старте двигателя в ФМ4 при низкой температуре? Поможет ли это против дабл старта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность на сервисе отключить функцию автоматического обогрева стёкол при старте двигателя в ФМ4 при низкой температуре? Поможет ли это против дабл старта?

Кто то на форуме отключал, сам тоже хочу отключить, если найдешь кто сможет отключить и описАть процедуру отключения, свистни плиз...

Как вариант уменьшения нагрузки, отключение обогрева может и сработает, т.к. амплитуда раскачки уменьшится...

Только перед тем как что то делать, надо убедиться что причина не в летнем бензине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО....Для очистки топливной системы и уменьшения износа топливной системы лучше средства чем профилактика нет...под профилактикой понимается использование качественных очистителей топливных систем...

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр, ты сам понял чего проплюсил???

И что такое качественные очистители топливных систем? :lol1: А то все тока некачественные башлят...

 

Я уже в лоб давал за заливку таких вот качественных очистителей не с нулевого пробега!

Это только для тех авто, что сразу из салона на заправку. Для побегавших и нахлебавших кучи дряни в баке, магистрали, фильтре и рампе НИЗЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр, ты сам понял чего проплюсил???

И что такое качественные очистители топливных систем? :lol1: А то все тока некачественные башлят...

 

Я уже в лоб давал за заливку таких вот качественных очистителей не с нулевого пробега!

Это только для тех авто, что сразу из салона на заправку. Для побегавших и нахлебавших кучи дряни в баке, магистрали, фильтре и рампе НИЗЗЯ!

НИЗЗЯ сразу в лоб... :lol1:

Согласен что в лоб сразу НИЗЗЯ, хорошая мысль... :wink:

 

Присадки для побегавших авто надо лить по "технологии"...Самое главное, надо постепенно "подсаживать" авто на присадку, для исключения возможной забивки топливных магистралей, ну или после полной чистки....

 

Надо понимать простую истину, ЯД в большой дозе убьет, а в необходимой дозировке это может являться лекарством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология???

 

Ты о чем??? О том, что нужно постепенно повышать "дозу"??? И в этом вся технология?

 

Ты покажи сначала сертификат, что это добавка попадая в систему питания двигателя, не осуществляет пагубных действий на детали и механизмы, работающие в разных тепловых и проч. условиях, особенно когда прорываясь вместе с картерными газами это "чудо-добавка" оседает в масле!!! :!!: И как на это смотрят датчики кислорода.

 

А во-вторых, посчитай сколько денег уйдет на сие "удовольствие" при пробеге тык в 100 и более, и сколько будет стоить замена фильтра с промывкой бензобака! Явно разница не в твою пользу, коммивояжер :D

 

Тесты ЗР показали, что качественный бензин типа Экто и алтимэйт и проч. вполне способны противостоять повышению загрязнения в топливной системе без всяких добавок.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология???

 

Ты о чем??? О том, что нужно постепенно повышать "дозу"??? И в этом вся технология?

 

Ты покажи сначала сертификат, что это добавка попадая в систему питания двигателя, не осуществляет пагубных действий на детали и механизмы, работающие в разных тепловых и проч. условиях, особенно когда прорываясь вместе с картерными газами это "чудо-добавка" оседает в масле!!! :!!: И как на это смотрят датчики кислорода.

 

А во-вторых, посчитай сколько денег уйдет на сие "удовольствие" при пробеге тык в 100 и более, и сколько будет стоить замена фильтра с промывкой бензобака! Явно разница не в твою пользу, коммивояжер :D

 

Тесты ЗР показали, что качественный бензин типа Экто и алтимэйт и проч. вполне способны противостоять повышению загрязнения в топливной системе без всяких добавок.

 

Начнем с того что экто и ультимэйт содержит такие же "моющие" добавки на основе той же органики, которые содержатся в углеводородах... :D

 

Ну а насчет веры в качество бензина на наших заправках...Хм.. если порыться по инету можно много интересного найти...ну вера есть вера, главное верить что качество соответстует написанному на бумаге, не полагаясь на свой опыт, тут ничем не поможешь... :wink:

 

Если считать экономику... то давай посчитаем 200 руб в месяц (2-3 тыс.км)*36 месяцев = 7200 руб и экономия времени на промывку затраченного на всю систему....

 

А теперь озвучь стоимость 2-х полных промывок, каждые 50 тысяч, со снятием бака, очистки/продувки топливопроводов, форсунок и прочеее? Ну и самое главное,добавь, накинь на это риски на восстановление последствий от криворукости сервисменов...

 

Ради того, чтобы не ездить в сервис, эти 200 руб в месяц даже не стОят упоминания... :wink:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр, ты сам понял чего проплюсил???

И что такое качественные очистители топливных систем? :lol1: А то все тока некачественные башлят...

 

Я уже в лоб давал за заливку таких вот качественных очистителей не с нулевого пробега!

Это только для тех авто, что сразу из салона на заправку. Для побегавших и нахлебавших кучи дряни в баке, магистрали, фильтре и рампе НИЗЗЯ!

А что тут непонятного? Это означает, что в этом вопросе полностью поддерживаю pakol. Он правильно всё писал

.Самое главное, надо постепенно "подсаживать" авто на присадку, для исключения возможной забивки топливных магистралей, ну или после полной чистки....

. Есть народная поговорка:" Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт". Если кто-то начинает лить присадки, то надо по чуть-чуть, постепенно увеличивая. А лить или не лить это дело хозяйское. Я только расскажу свой пример: месяца два назад я тоже отрицательно относился к этим присадкам, но всё-таки решил попробовать и залил один этот балон литров на 50, машина постояла минут 40, потом я поехал, сначала я машину не мог узнать - она так тупо шла, будто на передачу выше ( на второй разгонялась как на третьей и т.д.), но километров через 40-50 опять появилась та лёгкость и + какой-то приятный злой звук у двигателя. Машина стала просто из под себя вырывать, на асфальте буксует даже на третьей передаче ( при переключении). Потом я при следующей заправке опять залил присадку, но уже разницы не было. Соответственно система очистилась. Отмечу, что даблов у меня никогда не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть народная поговорка:" Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт". Если кто-то начинает лить присадки, то надо по чуть-чуть, постепенно увеличивая. А лить или не лить это дело хозяйское.

В выделенном вся суть... :wink:

Что касается постепенности увелечения доз, то для авто с пробегом это ключ к положительному восприятию действия присадки... :rolleyes:

Негатив к присадкам связан именно с ударным воздействием очищающих присадок...Так действительно будут одни проблемы....

 

Я только расскажу свой пример: месяца два назад я тоже отрицательно относился к этим присадкам, но всё-таки решил попробовать и залил один этот балон литров на 50, машина постояла минут 40, потом я поехал, сначала я машину не мог узнать - она так тупо шла, будто на передачу выше ( на второй разгонялась как на третьей и т.д.), но километров через 40-50 опять появилась та лёгкость и + какой-то приятный злой звук у двигателя. Машина стала просто из под себя вырывать, на асфальте буксует даже на третьей передаче ( при переключении). Потом я при следующей заправке опять залил присадку, но уже разницы не было. Соответственно система очистилась. Отмечу, что даблов у меня никогда не было.

 

 

Особенно видна разница если пройдет месяц без добавки и авто начинает плохо реагировать на педаль газа и т.д....После заливки и нескольких километров едет как положенно...

 

Основное подтверждение для меня, что очищающие присадки во благо, было при осмотре свечей на предыдущем моньке после пробега 70000 км, которые были заменены на новые только по причине срока давности... :D

На вид это были нормальные рабочие свечи... :!!:

 

 

ЗЫЖ Дабл-старты в основном, встречаются только у 2-х литровых дюратеков... :wink:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать экономику... то давай посчитаем 200 руб в месяц (2-3 тыс.км)*36 месяцев = 7200 руб и экономия времени на промывку затраченного на всю систему....

 

А если в месяц 10 тык??? Считай заново! Ничего промывать дополнительно НЕ надо!

 

Продолжай лить присадки/добавки/ молибденсодержащие восстановители металла и проч. дрянь! Машина твоя - мне пох. Только другим мозги не парь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет веры в качество бензина на наших заправках...Хм.. если порыться по инету можно много интересного найти...ну вера есть вера, главное верить что качество соответстует написанному на бумаге, не полагаясь на свой опыт, тут ничем не поможешь...

 

На счет качества бензина - уже давние(читай текущее положение дел лучше) тесты ЗР:

 

клик

 

клик 2

 

На счет моющих свойств:

 

<<Эту процедуру проделали на каждом бензине – итог же оказался прост. Обычные топлива, которые мы брали для сравнения, слегка увеличили массу отложений. А вот топлива с моющими присадками дали обратный эффект – масса отложений стала уменьшаться>>

 

 

Т.о. все, что необходимо уже есть в качественном бензине!

 

Тест Алтимейт/Экто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о добавках в топливо...

 

<<Чтение инструкции к присадкам требует особого эмоционального состояния – тут уже не в бензобак, а рюмочку себе налить захочется. На какой, к примеру, бензин рассчитаны рекомендованные концентрации присадок? Неизвестно! Как быть, если не знаешь точно, сколько топлива в баке? Непонятно! Не опасна ли передозировка? А пес ее знает. Не ударят ли эти присадки по свечам и датчикам, не дадут ли каких нежелательных отложений? Молчание! Что будет, если бензин с присадкой оставить в неподвижной машине на пару недель? Трудно сказать. >> За рулем

 

<<В заключение отметим, что использование добавок к топливам вовсе не освобождает от своевременного технического обслуживания системы питания. Экономить на фильтрах и заливать в бак невесть что, уповая на "химию" из флакончика, все-таки не стоит.

>> За рулем

 

Ссылки:

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...