Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена стекол противотуманной фары


Гость alt

Рекомендуемые сообщения

несколько раз слышал, что подходят для мондео противотуманыки с Калины? Только вот непонятно на какой мондео2 или третий. Просто соседка подъезжая на своем тазе с включенными ПТФ вызывает у меня зависть, мои еле чадят по сравнению с ее прожекторами. Хочу такие.

Кстати у меня родные ПТФ Хела, если поменяю на новые что нибудь измениться? Разбирал, чистил, собирал, а свет от них все равно хреновый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот непонятно на какой мондео2 или третий.

на третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некто не поможет ссылочкой или советом? ксенон влезет в ПТФ штатный ,без особых доработок? Что то по поиску не как не найду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон влезет в ПТФ штатный

Не понятно ксенон штатно в Моне с конвеера, или только в фарах?

В ПТФки, что на Моне внедрять сей девайс пустое дело, сам это прошёл. Проку мало. ПТФки Мони только обозначают авто на тракте, а освещают как спичка в пещере высотой под метров 5.

С 23 сентября с.г. нештатный ксенон "персона нон грате" в РФ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно ксенон штатно в Моне с конвеера, или только в фарах?

В ПТФки, что на Моне внедрять сей девайс пустое дело, сам это прошёл. Проку мало. ПТФки Мони только обозначают авто на тракте, а освещают как спичка в пещере высотой под метров 5.

С 23 сентября с.г. нештатный ксенон "персона нон грате" в РФ.

Удачи.

 

Ксенон у меня уже есть, остался от предыдущей машины,  Шоуми и лампочки H3, если кто знает просто скажите на сколько трудно будет поставить его в ПТФ штатные фордовские, и какие подводные камни??? К стате приятно удивился обнаружив линзы в ПТФ,  по мойму ксенон будет светить класно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивился обнаружив линзы в ПТФ

Эти линзы мягко сказвать г...(ИМНО).

Лампочки должны быть ксеноновые, колба у них в виде трубочки, а цоколь под Н3(лампу желательно подобрать с образцом Н3 в лабазе торгующим ксеноном).Вот встанет ли ксеновая лампочка сомневаюсь. Маловато места от цоколя до линзы ПТФки.

Вверху листа Форума есть тема Доп.оборудоввание. Там полистай. Было и про ксенон в ПТФ ФМ2.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только лампочки должны быть ксенон, но сами фары идут другие, под ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я понимаю что такое комплект ксенона, у меня лежат без дела балласты и лампы H3, вопрос в другом, точно ли влазиют ксеноновые лампочки в ПТФ штатную? хватает ли размера корпуса ПТФ что бы вмонтировать туда лампу ксеноновую? и нет ли подводных камней при монтаже?

Куда разместить сами балласты, я уже примерно прикинул, но от хорошего совета не отказался бы... 

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да :) свет рваный с переливами, но это только если в стену упереться, а на дороге нормально, а температура света вроде только от лампы зависит... ? не ? я правда потом родные линзы вставил и проблему с рваным краем решил.

Я тут опять комплет противотуманок купил, тоже ДЕПО, но совсем они другие по качеству, чем брал до этого. Все сделанно посолидней. Может, как не смешно, подделки есть? :)

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти линзы мягко сказвать г...(ИМНО).

Лампочки должны быть ксеноновые, колба у них в виде трубочки, а цоколь под Н3(лампу желательно подобрать с образцом Н3 в лабазе торгующим ксеноном).Вот встанет ли ксеновая лампочка сомневаюсь. Маловато места от цоколя до линзы ПТФки.

Вверху листа Форума есть тема Доп.оборудоввание. Там полистай. Было и про ксенон в ПТФ ФМ2.

Удачи.

Привет Олег.

Потерялась тема. Ставил Н3 в ПТФ нормально все. Что то переделывал конечно,но не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я понимаю что такое комплект ксенона, у меня лежат без дела балласты и лампы H3, вопрос в другом, точно ли влазиют ксеноновые лампочки в ПТФ штатную? хватает ли размера корпуса ПТФ что бы вмонтировать туда лампу ксеноновую? и нет ли подводных камней при монтаже?

Куда разместить сами балласты, я уже примерно прикинул, но от хорошего совета не отказался бы... 

Точно влазиют, но с колпачками придется колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно влазиют, но с колпачками придется колхозить.

 

Спасибо!!! Буду пробовать ставить, как сделаю скину  фото отчет. 

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

несколько раз слышал, что подходят для мондео противотуманыки с Калины? Только вот непонятно на какой мондео2 или третий. Просто соседка подъезжая на своем тазе с включенными ПТФ вызывает у меня зависть, мои еле чадят по сравнению с ее прожекторами. Хочу такие.

Кстати у меня родные ПТФ Хела, если поменяю на новые что нибудь измениться? Разбирал, чистил, собирал, а свет от них все равно хреновый...

вот это точно! Когда люди говорят про противотуманный свет, то ведь не "желтый свет" имеют ввиду, а если я не ошибаюсь, то именно желтый и есть от тумана и мелкой взвеси. У меня стоят хела, вода в них проникает, контактная пластина ржавеет, контакты замыкает и лампы перегорают. Чисто гемор!!! А самое грустное, что свет от них никакой....ну совсем никакой, как от габариток, может чуть сильнее...вот и задумался, может лучше русский аналог поставить? И дешевле и светят хорошо, причём "желтым светом"!! Кто знает что подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...