Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Затертости на стеклах


Рекомендуемые сообщения


можно  все от   8 купить и все

 

На нашем местном рынке они нехило отличаются в цене (2108 процентов на 30 дороже чем 2109), меня например жаба задушила переплачивать за то, что всё равно отрезать и выбрасывать  :)

Длины уплотнителей от 2109 хватает на заднюю дверь как раз. От передней кромки двери (если делать хлястик) и чтобы красиво завести под полукруглый декоративный пластик (решётка на ФМ1, надпись "Mondeo" на ФМ2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkenturbo,

 

 

задние двери от 2109, на передние - от 2108

Достойный пристального внимания ответ.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, скажите кто в РБ их заказывал?

Чтот на меня смотрят как на ошолевшего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтот на меня смотрят как на ошолевшего..

Наверное нечаянно проболтался что для форда берешь. Не обращай внимания на них- мол типа всяк дурак по своему с ума сходит, а я вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппоставил, вроде норм, но всеравно просачиваеться влага))) И еще стекла медленно закрываються и открываються теперь.

У нас как на машинах, вообще быстро работают моторчики или нет (может почистить надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас как на машинах, вообще быстро работают моторчики или нет (может почистить надо)

Достаточно быстро, если все ок. Возьми баллон силиконовой смазки и побрызгай в бархотку, в направляющем пазу в торце двери где стекло ползает. Бывает люди меняют моторчики из-за этого, а делов всего на пол- минуты. Сначала брызгаешь, затем на жало отвертки одеваешь ветошь и проводишь ей в пазе. Вся накопившаяся там грязь вытирается и стекло будет довольно шустро опускаться и подниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно быстро, если все ок. Возьми баллон силиконовой смазки и побрызгай в бархотку, в направляющем пазу в торце двери где стекло ползает. Бывает люди меняют моторчики из-за этого, а делов всего на пол- минуты. Сначала брызгаешь, затем на жало отвертки одеваешь ветошь и проводишь ей в пазе. Вся накопившаяся там грязь вытирается и стекло будет довольно шустро опускаться и подниматься.

Попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, надоело искать. Закажу сначало одну, потом вторую.

45 уе конечно дорого. Но заипался я уже эти восмерочные ескать.

Если кто может с рашки, отправте плиз С меня магарыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже искал.продавцы смотрят как на дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я как раз думал поискать....В Беларуси уплотнителей для восьмерки НЕТ!

Потому что у нас восьмёрок нет...

Изменено пользователем volkenturbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, надоело искать. Закажу сначало одну, потом вторую.

45 уе конечно дорого. Но заипался я уже эти восмерочные ескать.

Если кто может с рашки, отправте плиз С меня магарыч.

Я заказал у коллеги привезти из Питера. Жду и надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно быстро, если все ок. Возьми баллон силиконовой смазки и побрызгай в бархотку, в направляющем пазу в торце двери где стекло ползает. Бывает люди меняют моторчики из-за этого, а делов всего на пол- минуты. Сначала брызгаешь, затем на жало отвертки одеваешь ветошь и проводишь ей в пазе. Вся накопившаяся там грязь вытирается и стекло будет довольно шустро опускаться и подниматься.

Не, всеравно медленно, наверное надо полностью все разбирать и чистить, смазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята спасибо. Очень полезная информация. Сегодня перед покраской снял свои уплотнители, вернее то что от них осталось.

Вопрос по сложней, а направляющие для стёкол от каких машин подходят. От порше и джипов не предлагать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Монек 1 и 2  :D , печалька, но альтернативы нет

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Велик и могуч Йоды язык!))))))

Захар
Павел, привет!
Не внимательно колллеги некоторые читают. Вот и приходиться их на путь истинный напрявлять как Моисей своих коллег в пустыне.
Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за столь подробное раскрытие темы с внешними уплотнителями  :) А внутренние - только оригинал? У меня вот такая беда:

dcSgNCk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не уплотнитель, а направляющие для стёкол (или как его там можно назвать), только оригинал

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не уплотнитель, а направляющие для стёкол (или как его там можно назвать), только оригинал

УДАЧИ!

Спасибо, буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже решил поменять уплотнители, переднее стекло со сторону водителя со скрипом поднимаеться хотя возможно тут и направляющие тоже стоит менять. 

От таза 08-го нашел на экзисте под вот таким номером: 21080-6103320-10 подойдут? Это нового образца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со крипом, то не помешало бы с балона силикона вдуть в боковые направляющие с двух сторон, т.к. внутри двери они тоже окисляются и возможно перекос стекла. По поводу резинок, то есди не изменяет память, то новый образец идет одинаковый как снаружи так и внутри, я как то накололся, ищи внутренние старого образца. Дельный вариан, это найти тут на форуме фото и искать по наглядному хотя бы фото образцу.

P.S. у старого образца широая полоска и узкая посадочная, а в новой узкая по ширине и длинная посадочная. По номеру определить не могу, фото в поиске не выдает

Изменено пользователем DMark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял передние уплотнители от 8-ки все встало, спасибо за совет. Жаль не купил сразу уплотнители и на задние двери т.к. когда покупал был не уверен насколько передние нормально встанут. 

Осталось стекла поменять т.к. нынешние поцарапаны сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

купил сегодня 4 уплотнителя от ваз-2108. 100тыс за штуку на Жданах. на разборки почти в каждом ВАЗовском ларьке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...