Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Check Engine или Двигатель не исправен


Рекомендуемые сообщения

Для начала стандарт: патрубок на месте?)

Скорее всего пластмассовый патрубок и один конец слетел. Проверьте его, симптомы очень похожи.

 

Подскажите, а где этот патрубок находится?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На пальцах сложно объяснить...Посмотри тему Экобуст, если у Тебя такой движок, там есть фотки?Короче, патрубок этот представляет собой пластиковую(иногда резиновую) штуковину цилиндической формы гофрированную, находится она чуть ниже и правее, если смотреть на пластиковую накладку защитную движка(экобуста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где этот патрубок находится?

 

Спасибо

 

Гофрированный патрубок идет от корпуса воздушного фильтра к движку. Как правило срывает хомут и он уже не закреплена и засасывает воздух с улицы, тем самым вызывает ошибку нарушения пропорций смеси топлива и воздуха...вот как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы были правы!!!

Ослабнул хомут на патрубке забора воздуха!!!

А то к оффициалам так не хотелось ехать по "чеку" авто прошито под 240 )))

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы были правы!!!

Ослабнул хомут на патрубке забора воздуха!!!

А то к оффициалам так не хотелось ехать по "чеку" авто прошито под 240 )))

 

Спасибо

По-хорошему, теперь надо заливать старую прошивку и ехать к дилеру на замену патрубка и считывание ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего менять патрубок?

Он просто немного слез с отвода от корпуса фильтра...

 

Я думаю сервисмэны плохо затянули металлический хомут при замене воздушника .... (т.о. было 5000 назат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего менять патрубок?

Он просто немного слез с отвода от корпуса фильтра...

 

Я думаю сервисмэны плохо затянули металлический хомут при замене воздушника .... (т.о. было 5000 назат).

У кого прошивался????, по поводу патрубка- на машинах с определенного выпуска, по моему с 2012г, ставят новый ПАТРУБОК, более мягкий что ли если можно так сказать, ну а пока нормально САМ протяни этот хому и продолжай радоваться машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, помогите!

 

Ecoboost 2.0/240 пробег 33к, 3к после ТО - все ок.

 

Сегодня моя девушка заправилась на газпромнефть 95Г, все было нормально, но через какое-то время она завелась на парковке, развернулась и поехав заметила, что загорелся Чек и машина стала плохо набирать обороты и ее начало троить. При этом в сообщения на конверсе отсутствуют.

 

Что я увидел, при включении зажигания, сразу загорается Чек, обороты чуть выше 1, далее при прогазовке до >4к Чек начинает моргать 35 раз, далее опять горит постоянно, цикл может повториться.

 

Может кто знает с чем связан данный инцидент?

 

Итогом этой поломки был проведен гарнтийный ремонт двигателя. Замена короткого блока цилиндров (3700 евро).

 

Однако, спустя 8 т. пробега (43 тыс.) загорелся снова чек. Просто лампочка двигателя загорается при запуске и не гаснет ни мигает, в компьюетре сообщений нет. На ходовых качествах машины никак не сказалось, посторонние звуки отсутствовали.

 

Первым делом, т.к. проблема возникла после 23 часов, позвонил в помощь на дорогах. Оператор мне сообщил, что т.к. ходовые качества не нарушены, могу записываться на прием к дилеру и эксплуатировать авто тоже могу.

На утро 15.01. позвонил дилеру и был поставлен в очередь на 25.01. Соответственно до этого момента продолжал экслпутировать авто.

 

25.01. у дилера мне диагностировали ошибку с недостатками католизатора. Т.е. - замена католизатора. И отправили запрос к диллеру.

 

Сегодня 04.02. позвонил мастер, сообщил что ФМК сетуют на то, что я ошибкой я проехал около 1500 км., вместо положенных 500 (со слов дилера это написано в сервисоной книжке, хотя я там этого не нашел) и что это может служить в отказе от гарантийного ремонта.

 

Плановая цена ремонта: 30к

 

Господа! Помогите оценить перспективы.

Изменено пользователем Jurchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итогом этой поломки был проведен гарнтийный ремонт двигателя. Замена короткого блока цилиндров (3700 евро).

 

Однако, спустя 8 т. пробега (43 тыс.) загорелся снова чек. Просто лампочка двигателя загорается при запуске и не гаснет ни мигает, в компьюетре сообщений нет. На ходовых качествах машины никак не сказалось, посторонние звуки отсутствовали.

 

Первым делом, т.к. проблема возникла после 23 часов, позвонил в помощь на дорогах. Оператор мне сообщил, что т.к. ходовые качества не нарушены, могу записываться на прием к дилеру и эксплуатировать авто тоже могу.

На утро 15.01. позвонил дилеру и был поставлен в очередь на 25.01. Соответственно до этого момента продолжал экслпутировать авто.

 

25.01. у дилера мне диагностировали ошибку с недостатками католизатора. Т.е. - замена католизатора. И отправили запрос к диллеру.

 

Сегодня 04.02. позвонил мастер, сообщил что ФМК сетуют на то, что я ошибкой я проехал около 1500 км., вместо положенных 500 (со слов дилера это написано в сервисоной книжке, хотя я там этого не нашел) и что это может служить в отказе от гарантийного ремонта.

 

Плановая цена ремонта: 30к

 

Господа! Помогите оценить перспективы.

 

30 к. только сам католизатор, и то если самому покупать, а не у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Помогите оценить перспективы

Возможно кат вышел из строя по причине попадания на него бенза. Вернее начал забиваться во время первой неисправности.

Как я понял, там ведь поршневая вышла из строя?

После ремонта он (кат) ещё сколько то протянул и издох. Затем загорелся чек.

Как вариант.

Экпертизу наверное надо будет проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше выкинь этот кат совсем, ввари вместо него трубу и закажи блюфин с учетом этого. толку будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 к. только сам католизатор, и то если самому покупать, а не у дилера

У дилера с заменой 33-35... уже оценил

 

Возможно кат вышел из строя по причине попадания на него бенза. Вернее начал забиваться во время первой неисправности.

Как я понял, там ведь поршневая вышла из строя?

После ремонта он (кат) ещё сколько то протянул и издох. Затем загорелся чек.

Как вариант.

Экпертизу наверное надо будет проводить.

Да, у меня развалился 3 поршень и образовал задир в целиндре, с проблемой пришлось проехать ~100км. из выхлопа брызгал бензин. Сегодня сказали, что вероятнее всего будет подано на экспертизу. Развалилась задняя часть католизатора.

 

а лучше выкинь этот кат совсем, ввари вместо него трубу и закажи блюфин с учетом этого. толку будет больше

Машине год... зачем это делать?? Блюфин - чип-тюнинг?

 

 

А что делать, если вдруг ФМК откажут? Что за процедура экспертизы католизатора?

Изменено пользователем Jurchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машине год... зачем это делать?? Блюфин - чип-тюнинг?

 

 

если дилер отказывает в гарантийном ремонте то так будет дешевле и эффективнее, машина поедет лучше. да это чип тюнинг, только можно стандартную прошивку вернуть когда захочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся сегодня чек на верхней панельке желтым, на конверсе сообщений нет, на нём же в тестовом режиме (как я понял) ошибок нет, пишет "DTC 00 NONE". При перезапуске чек не пропадает, скидыванием клейм тоже. Странно что без ошибок. Вычитал про катализатор, с новья пользуюсь только заправкой на Лукойле, пробег 95т.к. дв. 2,3 авт. 09г. Гарантия продленная, ФСК ещё полгода. Может кто то уже сталкивался, что посоветуете?

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся сегодня чек на верхней панельке желтым, на конверсе сообщений нет, на нём же в тестовом режиме (как я понял) ошибок нет, пишет "DTC 00 NONE". При перезапуске чек не пропадает, скидыванием клейм тоже. Странно что без ошибок. Вычитал про катализатор, с новья пользуюсь только заправкой на Лукойле, пробег 95т.к. дв. 2,3 авт. 09г. Гарантия продленная, ФСК ещё полгода. Может кто то уже сталкивался, что посоветуете?

Тестовый режим это режим проверки приборки и только. "DTC 00 NONE" означает что по приборной панели ошибок нет.

Чек это ТОЛЬКО по неисправности двигателя. Ошибки по другим системам автомобиля чеком не отражаются.

Посоветую съездить на диагностику, не советую пытаться стирать его самостоятельно. да и напрасный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался к дилеру на следующую среду, а вопрос в том как мне доехать до него на эвакуатаре или самому, узнать что за ошибка. При парковке около дома почуствовал запах бензина, что является одним из признаков умирания ката, а может от соседнего старого фольца несёт, стоит рядом. Дилер по этому поводу сказал читать инструкцию, форд помощи на дорогах мол при чеке можно спокойно кататься, горячая линия форда сказала до 500 км можно не напрягаться, но машина у меня одна и она мне нужна не в разобранном виде пол года экспертиз и судов (истории на форуме такие были). Если это катализатор (при разрушении ката керамические частицы могут засосать в цилиндры двигателя и привет движку), могу и не доехать до него и попасть на замену двигателя и долгое бадание с дилером по гарантии, это уже по стоимости не катализатор 60-70 тр. Машина в Королеве, может кто то из соклубников пользуется сканом для считывания ошибок и территориально не далеко, готов сию услугу оплатить.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ес это кат, то паниковать не стоит) я на 0420 ошибке (низкая эффективность ката) проездил 2000 км, в итоге сменил на пламягаситель с обманкой и не жалею. Вскрытие показало, что со стороны двига кат довольно загадился, а со стороны вылета выхлопа было небольшое разрушение, которое очевидно улетело через трубу на улицу)) Если отклонений в работе двига нет, то можешь смело ехать в сервис своим ходом.

У меня кстати, есть сканер, и я сам с Щелковского района, где машина в Королеве территориально? Если уж очень нужно, в принципе, могу в субботу поздним вечером подкатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basylik,

Спасибо за отзыв. Отклонений в работе двигателя нет, по крайней мере ощутимых мной, так что постараюсь доехать на машине. Где Монино знаю, не близкий путь может получится, да и в субботу вечером с мелким сижу один и подменить некому. Еще раз спасибо и инфа для внутреннего спокойствия пригодится.

Изменено пользователем rial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого прошивался????, по поводу патрубка- на машинах с определенного выпуска, по моему с 2012г, ставят новый ПАТРУБОК, более мягкий что ли если можно так сказать, ну а пока нормально САМ протяни этот хому и продолжай радоваться машине.

 

На коровинском шоссе у ребят в ангарах ... фордмастер или фордсервис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина Ecoboost 2.0. Недавно была проблема. При нажатии газа в пол вылетает ошибка "двигатель не исправен" и пропадает тяга. Если нажимать не сильно, ошибки нет. После перезагрузки стирается. Был в сервисе у официалов на МКАД возле Люблинской (Мэйджр). Заменили клапан управления турбиной. Все вместе (диаг, клапан, работа) обошлось в 10.000. Сейчас все Ок, ошибки нет, гоняю. Да, машина чипованная 200-240. Делал в форддиагностик за 5к, все работает уже пол года. Да, кстати, спросил у официалов, они шьют за 3к, но это по телефону не скажут (я им звонил, отказали, иначе бы из Марьино так далеко не поехал (на Дмитровку)), надо приехать и спросить у мастера приемщика. Всем удачи и спасибо за инфу.

Изменено пользователем aclub-it
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даёте! А кто сказал 92 бенз заливать? Вы у этого двигателя видели степень сжатия?

вобщето люди льют 92 и не парятся, я сам то сторонник 95 но как показывает практика, на 92 машина ходит беспроблемно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии газа в пол вылетает ошибка "двигатель не исправен" и пропадает тяга. Если нажимать не сильно, ошибки нет. После перезагрузки стирается. Был в сервисе у официалов на МКАД возле Люблинской (Мэйджр). Заменили клапан управления турбиной. Все вместе (диаг, клапан, работа) обошлось в 10.000. Сейчас все Ок, ошибки нет, гоняю.

 

А надо было всего лишь подтянуть хомут патрубка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может ли АБС и ЕСП вызвать чек? Именно после них появился чек, по двигателю ошибок не обнаруживаю, подключал и сканировал адаптером ELM327 прога elmconfig. Выдало ошибки по абс C1A94, U3001, U0401, пишет, что нужно проверить проводку датчика правого переднего колеса и датчик скорости этого же колеса. Вот я и думаю, может чек из-за абс гореть? Ибо в модуле двигателя ошибка U1A04, что означает Сигнал скорости автомобиля по CAN шине, что это может означать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...