Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения

Москва, ЮВАО

В " Услуги и запчасти " найдёшь ближайший к тебе А/С. В отзывах можно прочитать мнения людей. Я езжу к Михаилу в Форд-Сан. Можно созвониться с ними и спросить о возможности такой услуги. В любом случае, если машинку пригонишь к ним продиагностируют в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в регионе отношение к Фордам скорее негативное. Считается, что японцы лучше. Японцев тут много, фордов - мало. На мой взгляд, форд один из наиболее приспособленных автомобилей для наших условий. В морозы при -30...-40 - нормальный автомобиль. Включаешь подогрев попы - и поехал. Японцы при таких температурах чувствуют себя значительно хуже: все дубовое - руль, тормоза, пластик в салоне и тот звенит. 3-5 минут - шапку и перчатки уже снимаешь, подогрев попы переводишь на минимум. 15-20 минут, в салоне уже весьма комфортно, если не сказать жарко, подогрев попы выключаешь. Повторяю, при -30...-40. Жена у меня в машине этой зимой отогревалась. У нас тут нынче на отоплении местами экономят, в офисах холодно, к вечеру леденеешь. Забираю ее, привожу домой (15 минут) - ой, говорит, как хорошо, согрелась. Короче, надежный, комфортный автомобиль - менять пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе отношение к Фордам скорее негативное. Считается, что японцы лучше. Японцев тут много, фордов - мало. На мой взгляд, форд один из наиболее приспособленных автомобилей для наших условий. В морозы при -30...-40 - нормальный автомобиль. Включаешь подогрев попы - и поехал. Японцы при таких температурах чувствуют себя значительно хуже: все дубовое - руль, тормоза, пластик в салоне и тот звенит. 3-5 минут - шапку и перчатки уже снимаешь, подогрев попы переводишь на минимум. 15-20 минут, в салоне уже весьма комфортно, если не сказать жарко, подогрев попы выключаешь. Повторяю, при -30...-40. Жена у меня в машине этой зимой отогревалась. У нас тут нынче на отоплении местами экономят, в офисах холодно, к вечеру леденеешь. Забираю ее, привожу домой (15 минут) - ой, говорит, как хорошо, согрелась. Короче, надежный, комфортный автомобиль - менять пока не собираюсь.

 

В Японии вроди климат суровый на остравах, неужели машины плохо себя видут на морозе? Я не ездил на японцах только из за того что не нравится их дизайн машин.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии вроди климат суровый на остравах, неужели машины плохо себя видут на морозе? Я не ездил на японцах только из за того что не нравится их дизайн машин.

 

Насчет островов не знаю, но я на Ниссан Цефиро (чистокровный японец, правый руль) отъездил 4 года, зимой весьма тяжко было. После -30 машину не брал в принципе, т.к. было ощущение, что машину жестоко насилуешь. У брата Цивик, аналогичные ощущения. Один год я поездил пару дней в -40, по весне залез под машину и ужаснулся, пыльники в хлам, хотя менял их за год до этого. В Мондео пока (тьфу-тьфу-тьфу) морозы на износе не сказываются, хотя четвертая зима уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный друг жаловался недавно. Возвращался домой по трассе на Лексусе RX330, было градусов 35. Борт компьютер после -32 стал показывать черточки, стекло стало затягивать. Перенаправил весь воздух на стекло, в итоге ноги замерзли, простыл. Лексус хоть и премиум марка, но все равно - японец. Брат на ФФ1 домой по трассе вернулся при -40, не замерз и не простыл. И хотя у него две машины (Хонда Цивик и ФФ1), зимой он предпочитает ездить на Фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все и тоже хочу высказаться . Только чур не бить -)) . Езжу сейчас на тоета авенси 2007 года , до этого на королле , у жены гетц . Себе присматриваю дизельынй мондео . Но первая причина это стоимость , за такие деньги дизельного ничего не купить , а дизель это мечта !!! Марка форд не сиущает , хотя тоета в народе болше коториуется. Но смущает именно отншение людей к марке , помню была у меня кия спетра и кто то не заня что я хозяин сторядо стал обсирать - ой как неприятно было. Кстати мондео на тесте был очень похож на авенсис по райне мере по шумке с бензиновым двигателем , только рулился острее и сиденья в мондео удобнее. Вот сижу и думаю будет ли счастье от фордовского дизеля если какждый дибил будет тыкать тем что форд гамно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты новый дизель присматриваешь, или б/у?

 

ДА все говорят - Форд-гоно. Но никто аргументировать не может...

Мне нравится. А на остальное пох...

 

По рулёжке - вообще ничего рядом не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадется ,что то свежее 1-2 года, с гуманным пробегом то и б.у. можно. Мало того ,что аргументировать не могут , так еще и ездят на жигулях.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю оправданным соотношение цена-качество у форда. Ездил из фордов на эскорте и теперь на мондео.

Знакомые разное говорят. У кого форда не было те недолюбливают, у кого был - те разделяют мнение.

Конечно по исполнению например с пассатом мондео не сравнить. это мое мнение. Я сравниваю машины, которые начали выпускать до 2000 года. Не имел возможности эксплуатировать другие.

Тенденция в мировом автопроме - заставить покупателя чаще менять авто. Это опять же мои мысли про современный автопром. Считаю не правильным сравнивать качество мондео 1-2 с качеством например нынешнего фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Школьный друг жаловался недавно. Возвращался домой по трассе на Лексусе RX330, было градусов 35. Борт компьютер после -32 стал показывать черточки, стекло стало затягивать. Перенаправил весь воздух на стекло, в итоге ноги замерзли, простыл. Лексус хоть и премиум марка, но все равно - японец. Брат на ФФ1 домой по трассе вернулся при -40, не замерз и не простыл. И хотя у него две машины (Хонда Цивик и ФФ1), зимой он предпочитает ездить на Фокусе.

Чё правда штоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все и тоже хочу высказаться . Только чур не бить -)) . Езжу сейчас на тоета авенси 2007 года , до этого на королле , у жены гетц . Себе присматриваю дизельынй мондео . Но первая причина это стоимость , за такие деньги дизельного ничего не купить , а дизель это мечта !!! Марка форд не сиущает , хотя тоета в народе болше коториуется. Но смущает именно отншение людей к марке , помню была у меня кия спетра и кто то не заня что я хозяин сторядо стал обсирать - ой как неприятно было. Кстати мондео на тесте был очень похож на авенсис по райне мере по шумке с бензиновым двигателем , только рулился острее и сиденья в мондео удобнее. Вот сижу и думаю будет ли счастье от фордовского дизеля если какждый дибил будет тыкать тем что форд гамно ?

Но ты же сперва не знал что он дибил... Они так палятся. Привыкнеш. Это опция такая. Понравится.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю оправданным соотношение цена-качество у форда. Ездил из фордов на эскорте и теперь на мондео.

Знакомые разное говорят. У кого форда не было те недолюбливают, у кого был - те разделяют мнение.

Конечно по исполнению например с пассатом мондео не сравнить. это мое мнение. Я сравниваю машины, которые начали выпускать до 2000 года. Не имел возможности эксплуатировать другие.

Тенденция в мировом автопроме - заставить покупателя чаще менять авто. Это опять же мои мысли про современный автопром. Считаю не правильным сравнивать качество мондео 1-2 с качеством например нынешнего фокуса.

К тому же на интерьере последние "японцы"(леворукие разумеется) стали экономить, а форд наоборот улучшается.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На различных форумах сталкивался с предубеждением и негативным отношением к ФМК, но аргументов обычно не приводят. Знакомые мне владельцы фордов довольны и не собираются менять марку. Я сам если куплю новую машину, это будет наверное форд и Мондео:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же на интерьере последние "японцы"(леворукие разумеется) стали экономить, а форд наоборот улучшается.

Это точно, пластик как на мыльницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд машина как машина....

Нет, форд всегда довезёт до дома! Остальным пофигу, ломаются где ни попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладкость автомобильного пластика - основная проблема современности.... Главное ее правильно раскрутить, за полемикой забудут о том,чем вообще можно этот несчастный металл спрятать.... Форд машина как машина....

Машина:Matiz II 2006

Можно полюбопытствовать - чем матиз 2 отличается от матиз 1? Я лично ездил на польском - так там подушки хоть были, а так - машина как машина - против ветра тока не едет зараза, и бенза жрёт по трассе больше чем в городе. Ну про пластик можно вообще не думать и не забивать дурным голову - потому как даже в шахе он на две головы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я не знала, что пластик добывают в шахте... Вы мне просто глаза на мир открываете.. Возможно в узбекских шахтах самый плохой пластик, но я даж не знаю по каким параметрам его оценивать... по тому рисунку, что производитель рисует, это странновато... или как?

Не шахта,а шаха.Шаха-это ВАЗ-2106.

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен с Gonzales, в классике ВАЗ особенно 01, 03, 06 пластик получше некоторых современных авто. Помню в копейке были сиденья с наполнением водорослями, вот классно, сейчас дорогой натуральный материал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен с Gonzales, в классике ВАЗ особенно 01, 03, 06 пластик получше некоторых современных авто. Помню в копейке были сиденья с наполнением водорослями, вот классно, сейчас дорогой натуральный материал!

Кстати да, мне салон моей шахи очень нравился при всей его несовременности. И пластик был вполне приличный. А вы сравните его с последующими моделями таза... Кстати мондео в этом смысле - гранд. Для сравнения можно посидеть в мазде 6 или тойоте авенсис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, мне салон моей шахи очень нравился при всей его несовременности. И пластик был вполне приличный. А вы сравните его с последующими моделями таза... Кстати мондео в этом смысле - гранд. Для сравнения можно посидеть в мазде 6 или тойоте авенсис

Недавно был в салоне Премьеры. Вроди все мягкое на пенели но жутко убого и дешево смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это... Вы всегда при выходе из дома ветер проверяете?????... на тему ветра не знаю... у меня приборов нужных нет .... Надеюсь в Вашем Форде они есть, и они действительно нужны. А по бензину.. да... По нынешним ценам машина оказалась дешевле электрички уже и не знаю какой налить: то ли 98.. то ли на керосин перевести для динамики... Дешево слишком - не угнаться за ценами РЖД.

... я не знала, что пластик добывают в шахте... Вы мне просто глаза на мир открываете.. Возможно в узбекских шахтах самый плохой пластик, но я даж не знаю по каким параметрам его оценивать... по тому рисунку, что производитель рисует, это странновато... или как?

А Вам гладеть? Вы на дорогу глядите и... щупайте, щупайте Ваш пластик!

Дико извиняюсь канеш - но иногда такое впечатление что со мной дискутирует Валерия Ильинична - некоторые комменты и реплики даже и не знаю как комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь канеш - но иногда такое впечатление что со мной дискутирует Валерия Ильинична - некоторые комменты и реплики даже и не знаю как комментировать.

Да, не надо комментировать, проглатывай и запивай, как я!

Без женщин, жить нельзя на свете - нет!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не надо комментировать, проглатывай и запивай, как я!

Без женщин, жить нельзя на свете - нет!....

Согласен. Насчёт запивать - ну так и сделаю - потому как другого не остаётся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь канеш - но иногда такое впечатление что со мной дискутирует Валерия Ильинична - некоторые комменты и реплики даже и не знаю как комментировать.

 

Завидують нам, мондеоводам, черной женской завистью... :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам гладеть? :mad: Вы на дорогу глядите и... щупайте, щупайте Ваш пластик! :rolleyes:

И поглядеть успеем и пощупать где надо да и погладить можно! :)

 

Дико извиняюсь канеш - но иногда такое впечатление что со мной дискутирует Валерия Ильинична - некоторые комменты и реплики даже и не знаю как комментировать.

Да, не надо комментировать, проглатывай и запивай, как я!

Без женщин, жить нельзя на свете - нет!....

Завидують нам, мондеоводам, черной женской завистью... :siski:

 

Не выдержали парни! :) А оно и понятно почему! Девушка, да еще и не на мондео в форуме о мондео....горячая смесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...