Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения

Знали бы Вы что они на дороге вытворять начинают :wacko: Невооруженным взглядом видно, что им прямо здесь и сейчас необходимо мое мнение о форде и даже больше об ИХ MONDEO... А мне что прикажете делать, брать в руки фломастер и сердечки выписывать на их лобовухе?.. это не по правилам... поэтому я просто продолжаю движение, а это у них совсем башню срывает.... :blink:

Представляю эту картину: матиз в центре косяка из мондео! Может, поделишься травкой?! Для полноты ощущений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знали бы Вы что они на дороге вытворять начинают :wacko: Невооруженным взглядом видно, что им прямо здесь и сейчас необходимо мое мнение о форде и даже больше об ИХ MONDEO... А мне что прикажете делать, брать в руки фломастер и сердечки выписывать на их лобовухе?.. это не по правилам... поэтому я просто продолжаю движение, а это у них совсем башню срывает.... :blink:

Сердечки это прикольно, аэрография! Розовых кроликов на черном мондео! :)

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Матиз"-это вообще что? Прошу извинить, просто не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в "Яндексе" что такое "Матиз". "Ока" номер 2. Плакал.

P.S. Чес-слово ни кого не хотел обидеть или задеть, но поймите правильно-это переходит всякие границы, должны же быть какие-то разумные пределы, ниже которых ни-ни.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тема не про отношение к матизам, а про отношение к фордам. За матизами это вообще в другой форум.

Ну, почему же? Всё познаётся в сравнении! Я только что из матиза вылез. Прокатился, чтобы на твоём месте себя представить, прочувствовать, так сказать. Не духовно, конечно, а физически. Форд - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ТТХ Матиза, почитал отзывы, посмотрел краш-тест (3 звезды у Матиза и 4 у Шевроле Спарк-2009) и невольно даже зауважал эту малютку. Никакая это ни "Ока", был не прав, просто- маленький автомобильчик. Как на нём здорово парковаться! Для Мондео же при парковке нуна пол аэродрома. :D

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело -то особо не в Матизах, а в тех кто чаще всего за рулём этих малюток. У меня к матизу особое отношение - с месяц назад одна дама так начала лихо перестраиваться перед носом - что тормоза на мондео реально выручили. С тех пор при виде матиза - только полный ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело -то особо не в Матизах, а в тех кто чаще всего за рулём этих малюток. У меня к матизу особое отношение - с месяц назад одна дама так начала лихо перестраиваться перед носом - что тормоза на мондео реально выручили. С тех пор при виде матиза - только полный ахтунг.

А к стати это действительно тема. У меня много машин с их хозяивами ассоциируется. И есть машины, на которые мне не нужны не какие тест драйвы или тесты, просто ненавижу! Нечего личного к матизу нет! :) Сам думаю жене матиз для тренировок взять, только нужен автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думаю жене матиз для тренировок взять, только нужен автомат.

Насколько знаю коробки там барахло ещё то - производитель айзин ворнер (так вроде называется) - так что повнимательней с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю коробки там барахло ещё то - производитель айзин ворнер (так вроде называется) - так что повнимательней с выбором.

Зря Вы так!!Айсин,очень надежные коробки,недаром многие мировые производители их устанавливают на свои авто.Вот и на новом Тауреге 2011г. будет устанавливаться 8ступ. Айсин.На Матзе 4ступ.коробка,поэтому чтобы ехать надо нажимать до кикдауна.Отсюда все беды.На новом Мондео,вероятно тоже будут проблемы,как и владельцев Фолькса.Всё новое требует доработки и устранения косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Матзе 4ступ.коробка,поэтому чтобы ехать надо нажимать до кикдауна

Да она просто идёт с 0.8 мотором,поэтому там 2 положения газа-вкл/выкл

 

 

 

 

 

 

Насколько знаю коробки там барахло ещё то - производитель айзин ворнер

 

 

Ну ты ляпнулbiggrin2.gif,это ж ведущий мировой пр-ль,на Моньках он же

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю коробки там барахло ещё то - производитель айзин ворнер (так вроде называется) - так что повнимательней с выбором.

 

 

это вроде два разных производителя.Айзин и Борг Ворнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так!!Айсин,очень надежные коробки,недаром многие мировые производители их устанавливают на свои авто.Вот и на новом Тауреге 2011г. будет устанавливаться 8ступ. Айсин.На Матзе 4ступ.коробка,поэтому чтобы ехать надо нажимать до кикдауна.Отсюда все беды.На новом Мондео,вероятно тоже будут проблемы,как и владельцев Фолькса.Всё новое требует доработки и устранения косяков.

Ну ты ляпнул,это ж ведущий мировой пр-ль,на Моньках он же

это вроде два разных производителя.Айзин и Борг Ворнер

Я не силён в познаниях производителей АКПП - честно говорю - :D просто вспомнил что слышал по поводу матизовской коробки - когда маялся со своей на ниссане - так же вместе со мной маялся чел на матизе с закончившейся коробкой на 47тыках пробега. Причём по гарантии его прокатили. так что строго не судите - что сам слышал то и написал. Хотя лично у меня признаюсь честно к АКПП предвзятое отношение - фобия даже какая-то после приключившегося гемороя. :D

Мгновенное облегчение форда на полтора килограмма, как при виде медвежонка в лесу?... жестоко... а если бы теже маневры на родстере(тостере?... не помню как эта мелочь пишется) совершили, Вам было бы легче?

 

Уважаемая

Как ранее было объявлено: пол женщина.

У меня уже развиваться стал комплекс неполноценности - потому как читаю Ваши посты по пять раз и даже пытался справа налево - но никак не могу уловить смысл. Вы Пелевиным часом не увлекаетесь? Потому как есть у него кое чего что прочитать и понять нереально. Если несложно - пишите хотя бы мне убогому немного поосмысленней. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вроде два разных производителя.Айзин и Борг Ворнер

Чё т напомнило анекдот про Карла Маркса и Фридриха Энгельса - типа думали муж и жена - оказалось четыре разных человека... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений прислушиваться ко всем вообще не стоит иначе будет на машина а франкенштейн какой то - у каждого производителя свои недостатки и достоинства у кого комфорт у кого низкая цена у кого просто бренд итд итп

Заезжал как то на замену масла, следом заехал человек ну и давай ходить вокруг изучать (явное обезьянье любопытство) - вердик "эксперта" - КИА РИА один в один

Ну не стану же я говорить что никакого "киа" не то что бы в мыслях-когда появился бренд FORD - даже в зародышевом состоянии не было. - Но комент как говорится

Но как ни странно незаслуженных фраз о том что форд-американский запорожец приходилось слышать немало. В основном от людей которые видя мою машину из автосалона спрашивали - год какой, свежепригнанная? Это из той категории которые наивно думают, что их машины с крашеными под цвет кузова замками с нестертой краской ездили в таком состоянии по дорогам откуда их пригнали. Хм... а уменя кузов новый - ага и пахнет свежей краской (за ночь на соседней автомойке перед продажей красили) или Фу-форд новый да за такие деньги лучше бы мерседес купил 2хх какой нить.

В некоторых случаях полезней будет чтобы оппонент находился в неведении - время его вылечит

Есть фразы - "а че форд вообще выпускает?", "это германия?" ну а на те слова что это третий мировой производитель до кризиса, а в период кризиса второй, причем выживший, автогигант - реагируют с недоверием

На фразы да че форд - вот камрюха (аудюха, бэха) - это да - не реагирую вообще, у некоторых или машины в помине нет или ездиют на указанных выше брендах хххх года - это комплекс неполноценности, вываливающийся в показное превосходство.

Главное чтобы машина нравилась себе самому

Мне нравится чтобы моя машина была новая, руль терт только моими руками, а сиденье подо мной до меня никого не садило - это мое мнение и пожелания.

Кто то меняет машины - предпочитая часто раз в год новую марку - это тоже его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений прислушиваться ко всем вообще не стоит иначе будет на машина а франкенштейн какой то - у каждого производителя свои недостатки и достоинства у кого комфорт у кого низкая цена у кого просто бренд итд итп

Заезжал как то на замену масла, следом заехал человек ну и давай ходить вокруг изучать (явное обезьянье любопытство) - вердик "эксперта" - КИА РИА один в один

Ну не стану же я говорить что никакого "киа" не то что бы в мыслях-когда появился бренд FORD - даже в зародышевом состоянии не было. - Но комент как говорится

Но как ни странно незаслуженных фраз о том что форд-американский запорожец приходилось слышать немало. В основном от людей которые видя мою машину из автосалона спрашивали - год какой, свежепригнанная? Это из той категории которые наивно думают, что их машины с крашеными под цвет кузова замками с нестертой краской ездили в таком состоянии по дорогам откуда их пригнали. Хм... а уменя кузов новый - ага и пахнет свежей краской (за ночь на соседней автомойке перед продажей красили) или Фу-форд новый да за такие деньги лучше бы мерседес купил 2хх какой нить.

В некоторых случаях полезней будет чтобы оппонент находился в неведении - время его вылечит

Есть фразы - "а че форд вообще выпускает?", "это германия?" ну а на те слова что это третий мировой производитель до кризиса, а в период кризиса второй, причем выживший, автогигант - реагируют с недоверием

На фразы да че форд - вот камрюха (аудюха, бэха) - это да - не реагирую вообще, у некоторых или машины в помине нет или ездиют на указанных выше брендах хххх года - это комплекс неполноценности, вываливающийся в показное превосходство.

Главное чтобы машина нравилась себе самому

Мне нравится чтобы моя машина была новая, руль терт только моими руками, а сиденье подо мной до меня никого не садило - это мое мнение и пожелания.

Кто то меняет машины - предпочитая часто раз в год новую марку - это тоже его мнение.

А я бы сказал все про КИА! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказал все про КИА! :)

Я не владел информацией про КИА на тот период и не задавался такой целью. Но не думаю что дизайнеры Ford наняли папараци, переместились в будущее и фотографировали в кустах киа риа чтобы сделать FordMondeo III, вернувшись обратно в прошлое

Ну а сходство моделей определяют класс авто и тенденции на рынке (мода). Хотите найти что то непохожее - пожалста на West Coast Customs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владел информацией про КИА на тот период и не задавался такой целью. Но не думаю что дизайнеры Ford наняли папараци, переместились в будущее и фотографировали в кустах киа риа чтобы сделать FordMondeo III, вернувшись обратно в прошлое

Ну а сходство моделей определяют класс авто и тенденции на рынке (мода). Хотите найти что то непохожее - пожалста на West Coast Customs

Корея и что еще говорить, конечно передирают.

West Coast Customs не обязательно, мы сами не пальцем деланы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд почему то всегда ассоциировался с отличной машиной, хорошего качества по разумной цене, что делало его народным автомобилем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форд почему то всегда ассоциировался с отличной машиной, хорошего качества по разумной цене, что делало его народным автомобилем!

Ни убавить, ни прибавить. +1, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не считают за машину некоторые. Хотя сами юзают сид, камри, цивик,... и ходят пешком. Странные люди :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть знакомый, у которого Таз 2107, так он не признает ни какие машины, кроме мерсов и бэх. Говорит что лучше купить немца 80х годов, чем новый мондео.. И верит что на дорогах на старом немце его будут больше уважать, нежели на других машинах!:)

Вот не понимаю это я чет не догоняю или люди такие бывают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие кто первый раз садится в мою машину:

открывают дверь,видят хромированую вставку форд в пороге,черный велюр,черную панель с компьютером и говорят что то типа "нихчего себе".

а ночью долго и внимательно изучают подсветки ручек с нескрываемым удивлением.

Изменено пользователем pushistiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые даже королы рассматривают как авто намного лучше мондео...даже есть личности что лансеры ставят выше мони :blink: , короче я думаю так, для меня хорошо до остальных мне по..фигу. всегда своя самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд -- моя первая машина. Когда мне ее пригнали, почти все знакомые в один голос заявили: нах..на ты ее брала!!! Она дорогая в обслуживании, большая (для дамочки-новичка не подходит!), ну в общем ЭТО НЕ МАШИНА. Я в машинах не сильна и не могу понять, почему же соседский ржавый бус (который 2 недели в месяц стоит в ремонте) лучше моей? НО мне плевать на их мнение, и я ЛЮБЛЮ своего Моню (даже иногда разгвариваю с ним). Ну а когда мы всей семьей едим на дачу, берем с собой кошку, велосипед, удочки ... ВСЕ довольны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...