Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отношение ваших знакомых к Фордам


Отношение ваших знакомых к марке Форд  

503 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши знакомые считают Форд Мондео...

    • обычной иномаркой не лучше и не хуже других
      92
    • лучше Опеля но хуже Ауди Мерса и Фольксвагена
      138
    • на уровне корейских и китайских авто
      10
    • немецкая волга
      8
    • очень стильным и качественным автомобилем
      38
    • всё равно японцы лучше
      51
    • идеальное соотношение цена-качество
      105
    • мои знакомые Фордов не переваривают
      64


Рекомендуемые сообщения

Знакомые тоже удивились когда я сказал что заглядываюсь на мондео.

За последние пару лет - отношение к Фордам поменялось полностью в положительную сторону и Мондео теперь не что то, такое непонятное - а респектабельный авто - при том в глазах всех... - понторезов и малолеток не беру в расчёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да. Странно. В те года у меня был фм-2 в хорошей комплектации, а у соседа премьера. Таким унылым г...ом она мне казалась что внешне что внутри в то время....

А вообще большинство относятся как к дешёвой фигне, но пока не посидят внутри... Потом удивляются. У меня хорошая комплектация. Плохо то, что форд похоже полез не в ту нишу. Если собрать щас такую же машину, цена будет больше 1400000. А за такую цену я не купил бы новый мондео... Выбрал что нибудь другое.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые,когда узнали что я купил моню второго,говорили:нафиг взял,машине 16 лет и т.д...лучше бы тазика свежее взял...

неее,таз никогда))))...а так,когда садились в моню и прокатились-координально меняли свое мнение...всем нравится...да,дизайн спорный,но комфорта оч много....сейчас в машинах почти за 1 000 000р мягкой торпеды не бывает(не во всех),а в моне она есть)))) и 4аэрбега далеко не в каждой машине есть...мне лично это авто очень нравиться...но года и Питерские соли стали брать свое(я про кузов)...в плане механике считаю очень надежной машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о тюнинге и стайлинге авто. найти что-либо стоящее на форд практически невозможно...

Это вполне возможно...

 

Для меня это просто не актуально...

 

В Мондео для тех лет всё было... и климы и подушки и антибуксы и АБС и руль регулировался в 2-х плоскостях - сейчас на половине авто этого нет :winking: - в общем по тем временам машина была более чем достойная... По комфорту - опциону - Альмеры, Примьеры и т.д. - даже рядом поставить нельзя было...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне возможно...

 

Для меня это просто не актуально...

 

В Мондео для тех лет всё было... и климы и подушки и антибуксы и АБС и руль регулировался в 2-х плоскостях - сейчас на половине авто этого нет :winking: - в общем по тем временам машина была более чем достойная... По комфорту - опциону - Альмеры, Примьеры и т.д. - даже рядом поставить нельзя было...

однозначно +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу вот что: Мондео - это много качественного автомобиля за не очень много денег. Салон огромен. Чувство безопасности, которое не купишь за деньги, оно либо есть, либо нет - присутствует. Управляемость отменная. Если вообще брать управляемость, то Форд - лидер. Щас мне тут будут дуть в уши, но мое мнение такое: по управляемости с Фордом может сравниться только БМВ и Пежо. Все. Солидный, крепко сбитый автомобиль. Который при своих размерах не в меру юркий и живой. Что даже не вяжется с таким тяжеловесным и монолитным образом. Это второй Форд у меня. До этого был С-Max 1,8М. Машина великолепная вообще по всем критериям, кроме надежности двигателя. Который приказывал долго жить у меня два раза. Но это по большей части в силу моей манеры езды. На более спокойных он был рассчитан. Но опять же компактвэн, который пишет повороты четче многих "спортивных" седанов или горячих хэтчей - это дорогого стоит. Сейчас все, что меня слегка раздражает на Моне - это курсовая устойчивость. Слишком заметно реагирует на колею, но это в силу достаточно широких покрышек. А пределы - гораздо выше большинства одноклассников. Лично мне это важно. :) К слову, на С-Мах за 150 тыщ я не поменял ни единой детали в подвеске, по этому показателю с ним может сравниться только Мицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что идеальное соотношение цена качество даже более, скажу что наши машинки очень даже хорошо ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хороший вопрос ! Но , в моём окружении  к фордам отношение как к учебным авто - просто , машина для езды  для Новичков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что Мондео нравиться большинству женщин. И им пофигу какая это марка форд или бентли! А вот к младшему брату- Фокусу отношение у них крайне напряженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы знаете, что Мондео нравиться большинству женщин.

я согласен)))) у меня всем знакомым девушкам,очень нравится М4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос ! Но , в моём окружении  к фордам отношение как к учебным авто - просто , машина для езды  для Новичков!

ну да... все такие богатые, что машина за 30-35 тыс долларов учебная? В России прекратили продажи фиесты видимо тоже по причине ее "учебности" а в Европе это самая продаваемая машина в компакт-классе. Форд покупают те, кто хочет ездить, много ездить. Кому нужны понты - покупает тиану за те же деньги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у многих, но у нас сразу говорили Ford надежная машина. Дядя ездил на Ford Mondeo 2. Когда мы машину смотрели перед покупкой он и посоветовал брать Ford Mondeo 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он и посоветовал брать Ford Mondeo 3.

дальше ФМ 4 ?))))) и правильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дальше ФМ 4 ?))))) и правильно )

Или ФМ-5   :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале-середине девяностых приятель моего папаши гонял форды из европы, тогда это были гранады, сиерры и скорпио, и я помню, что они у него не задерживались долго. А у нас тогда был москвич, так вот как-то раз он дал нам покататься форд гранаду два литра на ручке (если не ошибаюсь), после космича - это был просто огонь, а не машина. Ну :)

Я тоже о Сьерре мечтал. А скорпио, казался, вообще верхом возможностей. Наверное, с тех пор и прикипел. А так вообще хорошие, надежные машины. Знакомые, конечно, от восторга не ахают, но выбор вполне одобряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья мужики Форды не воспринимают. Хотя один ездит на мегане, а другой на казенном полоседане :D

А вообще отношение к фордам в целом - это толсто. Есть разные форды. Мустанг и фиеста, например. Оба форды. Но сравнивать их...

К моему форду у всех отношение меняется после личного знакомства.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

среди моих знакомых, я встретил только двоих людей, которые сказали что мондео это нормальная машина.. и то, один искренне удивился когда узнал что машина собрана в европе, а второй долгое время считал что у меня скорпио, хотя внешне на мой взгляд отличить их очень просто.

остальные-же, от простых автолюбителей и до сервисменов, все в один голос твердят: форд не машина, форд *овно, и все в таком духе.. в особенности такое мнение бытует именно насчет мондео. а мне пофиг, меня машина устраивает, и в соотношении комфорта и выносливости, я лично считаю что машина будет намного комфортнее 34 кузова бмв, омеги и вектры, которые выпускались в те-же года.. ауди в кузове Ц4 я вообще считаю по сравнению с мондео тазиком, ни комфорта в салоне, ни багажника толком в машине нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

форд не машина, форд *овно, и все в таком духе..

:appl: Классика жанра, у меня также!!! :D

 

 

среди моих знакомых, я встретил только двоих людей, которые сказали что мондео это нормальная машина

Также имею нескольких человек... Но это скорее-исключение... :o

 

 

а мне пофиг, меня машина устраивает

:friends: -по очень многим параметрам. Цена/качество. И вообще. Так что-я тоже так считаю, а на остальных...-с прибором!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в основном говорят "Ну, он же много жрет!", на что я мило улыбаюсь и говорю, что в принципе моя другая машина редко ест меньше 11) Пара человек спросила про цену и тут же высказалась на предмет "ты его дорого взяла, да и вообще он так себе!" При этом один ездит на древней теане, а второй вообще на пежо 208)

Остальные говорят "какой большой!" и собссно позитивно его воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном говорят "Ну, он же много жрет!", на что я мило улыбаюсь и говорю, что в принципе моя другая машина редко ест меньше 11) Пара человек спросила про цену и тут же высказалась на предмет "ты его дорого взяла, да и вообще он так себе!" При этом один ездит на древней теане, а второй вообще на пежо 208)

Остальные говорят "какой большой!" и собссно позитивно его воспринимают.

:D  в далеком 2008 году, буквально на следующий день как я стал владельцем своего мондюка, мне мой товарищ, катающийся на тот момент на вектре 90 года заявил:мондео это не машина, в ремонте дорогущий и капризный как фиг знает что.. этот-же человек, буквально через месяц заявил: если надумаешь продавать машину, скажи мне, я заберу, мне для себя, для семьи такая пригодиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  в далеком 2008 году, буквально на следующий день как я стал владельцем своего мондюка, мне мой товарищ, катающийся на тот момент на вектре 90 года заявил:мондео это не машина, в ремонте дорогущий и капризный как фиг знает что.. этот-же человек, буквально через месяц заявил: если надумаешь продавать машину, скажи мне, я заберу, мне для себя, для семьи такая пригодиться :D

такие диванные аналитики очень умиляют, да!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...