Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип или свист по капотом


Рекомендуемые сообщения

в последнее время тоже появился скрип в районе гура ,проявляется постепенно по мере прогрева,до этого свистел ремень , заменил ,с большим трудом поставил .Старый был в относительно хорошем состоянии но вытянулся порядочно.

Вот и думаю что в гуре может скрипеть ,может попробовать заменить шкив !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Всем привет. У меня на холодную при -25 стал... полускрежет, полускрип. Открыл капот - звук в районе бачка ГУР.

Подергал руль - звук меняется. Потом постепенно уменьшался. На прогретой машине его совсем не слышно.

Видимо, это "оно". Только вот что "оно"?))))

Кто имеет опыт в данной проблеме, поделитесь, пожалуйста мыслями.

 

Скажите, пожалуйста, номера деталей узла ГУР'а. Или киньте ссылку в экзисте. Два раза прошелся по каталогам, ничего не нашел..... первый раз со мной такое...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня на холодную при -25 стал... полускрежет, полускрип. Открыл капот - звук в районе бачка ГУР.

Подергал руль - звук меняется. Потом постепенно уменьшался. На прогретой машине его совсем не слышно.

Видимо, это "оно". Только вот что "оно"?))))

Кто имеет опыт в данной проблеме, поделитесь, пожалуйста мыслями.

 

Скажите, пожалуйста, номера деталей узла ГУР'а. Или киньте ссылку в экзисте. Два раза прошелся по каталогам, ничего не нашел..... первый раз со мной такое...rolleyes.gif

Не гуром единым мондео скрипит...там рядом - буквально по соседству паразитный ролик ремня..А вообще съездил бы ты в Питер, к Вове- все бы проблемы решил...и гадать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паразитный ролик ремня!!! замена! я так пару недель назад вылечил свой свист :rolleyes: , ну не свой, а свист подшипника.

 

который раз убеждаюсь , не надо лесть в дебри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях появился свист под капотом, со временем усилился. посмотрел на ремень и обнаружил что он сидит не ровно, т.е. на самом верхнем шкиве соскочил на 3 зубчика. При попытке поставить на место та же ситуация на шкиве генератора.после более детального осмотра обнаружил небольшие повреждения на ремне, видимо его "повело" как-то в одну сторону из-за них. отсюда два вопроса:

-это просто косяк ремня или может быть более глобальная причина?

-можно поменять только ремень или нужно менять ролик натяжной обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Люди, киньте ссылочку на тему, где описывылась замена паразитного ролика и натяжителя, с номерами роликов. Чет сам не могу тему найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она родимая :D .Спасибо большое, раз пятнадцать забивал в поиск и "ролик натяжителя" и "паразитный ролик"...результата ноль :sten: .

Только сейчас допер, что надо было поиском пользоваться именно в разделе "двигатель и трансмиссия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...