Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения


Кто где ставил штатный Webasto?

Зачем ставить штатный, это унылое г...о., с его проблемной горелкой вентури.

Проще поставить универсальное TTevo, по размерам один в один как штатный, ставится в арку правого колеса на штатное место.

Управляй им чем хочешь, хочешь минитаймером, хочешь с пульта, хочешь GSM.

Я выкинул штатный и не нарадуюсь теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, купил недавно моню 4 дизельную, и в разных местах, при пробивке ВИНа есть такие фразы:

"Со вспомогательным подогревателем возддуха."

"Дополнительный отопитель для дизельных двигателей"

Что это значит, в меню на приборке про отопитель ничего нет, как это работает.

Страниц 20 этой ветки осилил но так и не понял ничего  :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@omegas,

Скорее всего речь идет про электрофен в печке, который догревает воздух, пока двигатель не прогрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где ставил штатный Webasto?

Я на заводе ставил. На конвейер заказывал!

 

это унылое г...о., с его проблемной горелкой вентури.

-ну, зря ты так... Имею опыт по ФФ2, теперь вот Моня...-все изумительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто где ставил штатный Webasto?

на заводе ставил

www.webasto.ru   там можно   но дорого 

 

Народ не пинайте сильно подскажите на какое время надо запрограммировать отопитель чтоб выехать в 8-00?

Изменено пользователем OlegARX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заводе ставил

www.webasto.ru   там можно   но дорого 

 

Народ не пинайте сильно подскажите на какое время надо запрограммировать отопитель чтоб выехать в 8-00?

Это...-на конвейере, как и я??? :)

Эээхххх..... :D

1. На 8-00!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это...-на конвейере, как и я??? :)

Эээхххх..... :D

1. На 8-00!!! :unsure:

да на конвейере

спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я на заводе ставил. На конвейер заказывал!

 

-ну, зря ты так... Имею опыт по ФФ2, теперь вот Моня...-все изумительно!

 

На фф2 штатный отопитель другой конструкции и с нормальной горелкой. На моне вебаста не удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mukk,-ну, возможно...Я в тонкостях этих не в курсе... Пока проблем нет-совершенно. Прошлая зима (12-13) прошла изумительно, пользую регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сервис ездил. Блокировку сняли. Других ошибок не выявлено. Ждал похолодание. Сейчас ночью -3. Вчера с вечера поставил одноразовый запуск на утро, 8:00 В 7:55 сажусь в машину - она, мля, -3. Холодная. Нихера, короче, webasto, у мну не работает... Опять поеду в сервис.

Начинаю разочаровываться в Форде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начинаю разочаровываться в Форде.

Ford тут почти не при чем, Webasto - это другой производитель. На других машинах проблемы с котлами примерно идентичны.

 

По теме - на догрев котел включается? Т.е. когда ты завел машину - котел включился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с вечера поставил одноразовый запуск на утро, 8:00 В 7:55 сажусь в машину - она, мля, -3. Холодная. Нихера, короче, webasto, у мну не работает... 

1. Время на компе настроено правильно? Дата, год и пр?

2. А если -3 ты и не почувствуешь тепла в салоне! Оно у тебя за 3 минуты выветрится!

Я же Вам писал про алгоритм работы печки. Запускается за 30 мин до установленного времени. Исходя из температур ОЖ и ОС рассчитывает необходимое время работы. Из моих экспериментов, при Ваших условиях она вырубилась в 7-50. За 5 мин салон успел остыть. Увидеть что печка работала можно лишь по запуску движка. Он запускается не так резво как на холодную, а только после нескольких прокруток стартером. Это обусловлено тем, что ДТОЖ набирает тепло и на старте впрыск как при прогретом движке, а на улице то минус. 

В качестве эксперимента - попробуйте запустить печку принудительно на заглушенном моторе и дайте отработать ей полный цикл. После 15 минут работы, когда только включится обдув сядьте в авто, будет очень жарко! Т.к. вентилятор печки только врубился и все тепло погнало в салон. Температура ОЖ сразу моментально падает. некоторое время в салоне тепло поддерживается, а к концу цикла работы снова уменьшается. После остановки печки выйдите из машины и подождите 4-5 минут на улице. Снова сядьте в авто и большой разницы температуры с забортной Вы уже не почувствуете. По моему мнению, достаточно 15-20 минут чтоб прогреть движок и салон. Т.е. таймер нужно выставлять не на 8-00 а на 8-15 чтоб в 7-55 увидеть работу вебасто и почувствовать тепло.

Изменено пользователем maxim1176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и дата в машине настроены верно. Проверил. Сегодня утром пробовал запустить с брелка. Там две кнопки "on" и "off" Нажал "on" держу 3-4 сек. загорается и горит зеленый светодиод (значит, машина получила сигнал и ппп должен вкл) Выхожу из дома, подхожу к машине. Тишина. Никаких звуков помпы или котла. В машине на экране никакой индикации.

Касаемо работы на догрев при работающем движке. В настройках поставил крестик, типа, активировал. Двигатель завожу - поехал. Как узнать работает ли догрев? Никаких символов или значков на экране нет, кроме снежинки, которая, как я понял, показывает, что покрытие скользкое. (Хотя, что это за снежинка? Я правильно толкую ее значение?) Но через, буквально, 3-4-5 минуты движения, начинает идти теплый воздух...

Я читал, что должен быть значек "i" типа этого, когда включается вебасто. Но у меня такой значек появлялся всего один раз, в самом начале моих потуг проверить работу вебасто. После тех неудачных попыток и поехал в сервис на диагностику, где мне сняли блокировку.

Теперь вот в среду опять поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На догрев никакой индикации нет. Только прислушиваться или руку к глушителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Сильно не пинайте, 70 стр нереально осилить, если кто знает или читал помогите. Я не знаю какой фирмы у меня подогреватель (Webasto или еще какой), но есть проблема. В режиме догрева при работающем двигателе, он похоже не останавливается и начинает перегревать антифриз. После длительных поездок по городу на парковке появился запах гари в салоне, выхожу из машины (двигатель не глушил) вентилятор охлаждения радиатора молотит на всю (на улице +5, кондей отключен принудительно). Стрелка температуры охлаждающей жидкости стоит посередине и в сторону увеличения не двигается, видимо вентилятор компенсирует. С запахом вобще странно, от появляется, почему-то в конце поездок по городу на парковке перед домом, но не каждый раз, видимо нужна определенная длительность.

Программируемый прогрев авто (стоит с понедельника по пятницу на 7:30) вроде нормально работает, подхожу к машине в 7:35 - ничего не шумит, а внутри тепло... Вобщем вот такие дела, кто чем может как говорится...

Возможно, это как-то связано с тем что некоторое время назад у меня сдох штатный аккум. Уже поставил новый, но вот теперь такое...

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выключил уже... Только вот холода скоро, он наверняка лишним не будет, хочу разобраться в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай, все у тебя хорошо. И догрев включи взад, скоро похолодает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом переднем крыле, там где стоит вебаста, есть так называемый "противошумовой" пакет с поролоном (в левом он кстати тоже есть, но там нет вебасты). Так вот, по идее он должен быть засунут в щель в самом верху. У меня он оттуда выпал и попал как раз на котёл. На коротких поездках всё ОК, а вот как чуть дольше поездишь, начинал плавиться и тлеть. Запах ужасный. Выкинул его оттуда и всё стало ОК. Хорошо, что вовремя полез, легко ведь мог и воспламенится. 

Думаю случилось это тогда, когда криворукий дилер менял подкрылок по гарантии. Кстати тоже из-за вебасты. Её выхлопная труба была прижата к подкрылку и после длительных поездок его проплавляла. Заметил по дыре в подкрылке и торчащей из неё трубке. Выхлоп подогнули, сейчас ОК. Подкрылок не плавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank, во, вот это похоже на мой случай! Спасибо полезу смотреть. А откуда лучше подлезать, из моторного отсека или... Я, признаться, до сих пор не могу идентифицировать этот котел и где он стоит... Знаю что где-то справа, но на S-MAX клубе вроде писали что у нас он стоит под правой фарой внизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electron,

Поддамкрачиваешь правое переднее колесо. Снимаешь его. Снимаешь подкрылок(смотри антенну датчика давления не оторови, если они у тебя есть). Дальше всё видно. Котёл и выхлоп висят на арке, которая граничит с салоном, такая серебристая коробка 10*15см где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот поролон прикреплен степлером к верхней части подкрылка изнутри

я когда антикор делал летом,подкрылки энти снимал - на улице +25 а они мокрые (поролонки)! и это через сутки после мойки и сушки,когда машина уже вся сухая

короче рассадник коррозии - удалил без жалости и слева и справа

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416,

Мы точно об одном и том же говорим? Спереди подкрылки пластиковые. Поролон мелкими кусками лежит в черном пакете 30*15*7см. У меня был засунут между самим крылом и аркой колеса, в самом верху. Как туда вода попадает? Да ещё в таком количестве. У меня пакет чистый был. Если и попадает, то совсем чуть-чуть. Дилер сказал, что это для снижения шумов и завихрений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...