Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Паять шлейф с флюсом маломощным паяльником можно. Не торопясь и лучше попросить специалиста. В сотовом телефоне не раз паял.

 

Я б тебя к себе пригласил, но уж больно ты далеко живешь :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на основной плате, можно ли просунуть проводок в дЫрочку возле каждого контакта и подпаяться там?

это не повлияет не на что?

по мне так смело можно так сделать. но все же лучше семь раз спросить, один припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате так и вовсе нивапрос - паяй смело, только не перегрей дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал начало ветки и конец ..... видимо открою вам огромную тайну ( а если нет то повторюсь) когда выставляете ппп на время запуска и не хотите чтобы грело салон, а нагревало только мотор!!!! надо еще при включенном зажигании на климате отключть кондиционер АС OFF и будет вам счястье у меня моня 2010 дизель 105 000 пробегаБ пока без нареканий...........

Все прошлую зиму был АСС OFF. При работе ППП салон прогревался.

Давай раскрывай тайну дальше - припарковался, климат стоит в положении АСС OFF, ППП выставлен на нужное время.

Дальше глушим машину или вначале выключам вручную климат(точнее уже просто печку) кнопкой OFF и потом глушим?

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай раскрывай тайну дальше

Всяко пробывал - у меня не получилось. Всегда включает печку, может pashunder не климат? Там вроде канает так.

------------

ничего нового в этой области так и не открыли?

Писал в ФМК - послали лесом.

Нашел каталог аксессуаров на европейском сайте, там Thermo Call TC3 указан как опция к заводскому Webasto.

"Webasto* Fernbedienung Thermo Call TC 3

Fernbedienung per Mobiltelefon 7100350A"

Именно такой я себе и взял, с таким артикулом. Не ставил только ещё, не знаю куда ехать к ОД Форд (согласны ставить, но результат не знают, не ставили) или к ОД Webasto (по телефону заочно приговорили к провалу эту затею).

 

Но ведь и это не панацея, наверняка.. АКБ всё равно можно посадить..

13800р этот комплект + 2500р установка. Такие жертвы из-за какой-то ерунды((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже говорил, работают только основные функции -- запуск/отключение котла, отсылка смс c текущей температурой, запуск/остановка по таймеру.

в целом, этих функций должно хватить - примерно опыт наберу при какой температуре какое время нужно для прогрева только двигла, до выхода из дома за это время скинул смс - включил, через время смс - проверил температуру, если достаточно - выключил котел.

Как-то так вижу.

температуру-то какую показывать будет - двигло или салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай раскрывай тайну дальше

Да чего вы какие-то мегафичи ищете. Была бы возможность отключения - производитель наверняка в инструкции бы расписал подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провел эксперимент

На улице -1. Авто стояло 10 часов.

Открыл авто, включил зажигание - включил принудительно вебасто и стал ждать.

На восьмой минуте работы котла вылезла ошибка - низкий заряд АКБ, обогрев салона на тот момент не включался.

Остановил котел и завел авто.

За сим вопрос: АКБ безнадежно мертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим вопрос: АКБ безнадежно мертв?

Скорее всего да. Так как сейчас при температуре -5...+5 включаю котел минут на 20. При этом в салоне жарко, вентилятор салона работает не менее 10 минут. никаких сообщений о низком заряде АКБ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, где можно ППП на дизель штатный купить?

Не подскажите?

А у тебя стоит котел или хочешь поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить, у меня нету,

Вебасто дорогова-то, а автозапуск лишние брелоки не устраивают,

фокусники ставят,

нашел одного товарища, но у него только бензиновые на фокус есть =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить, у меня нету,

Вебасто дорогова-то, а автозапуск лишние брелоки не устраивают,

фокусники ставят,

нашел одного товарища, но у него только бензиновые на фокус есть =(

штатный дешевле точно не найдешь,на фокусах гидроники шли,а это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да. Так как сейчас при температуре -5...+5 включаю котел минут на 20. При этом в салоне жарко, вентилятор салона работает не менее 10 минут. никаких сообщений о низком заряде АКБ нет

Оставлял авто у ОД на зарядке на ночь. Утром забрал, сделали тест АКБ этим же прибором (мультитроникс), показал - Good Battery.

Вот и не знаю, менять ли его для спокойного пользования вебастой.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Webasto Thermo Test 2.14

Ошибка 1..Неправильный ID конфигурации CAN Network Master .

Статус ошибки....сохранено, Не актуально.

Код......D2h

Кто что может сказать по этому поводу (официалы приговорили "мозг" к замене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официалы приговорили "мозг" к замене

Чей мозг? свой? :D

 

Пусть проверят конфигурацию автомобиля, но скорее всего эта ошибка не должна влиять, так как просто висит в памяти со статусом "сохранено, Не актуально"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, узкого Вебаста не штатная:

Куда Вы при крепили пульт-таймер?

Меня при установке спрашивали- я попросил, чтобы пока оставили болтаться на проводе в бардачке слева от руля (где диагностический разъем). Вроде даже удобно и вид не портит, но каждый раз приходится открывать этот бардачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру-то какую показывать будет - двигло или салон?

температуру будет показывать от встроенного в модуль сенсора -- по этой причине я установил его в салоне в ногах пассажира... в районе блока.

 

Открыл авто, включил зажигание - включил принудительно вебасто и стал ждать. На восьмой минуте работы котла вылезла ошибка - низкий заряд АКБ, обогрев салона на тот момент не включался.

не надо было сидеть со включенным зажиганием 8 минут... у меня все так же при работающем котле и зажигании. сейчас уже не вспомню, но вроде бы при включенном зажигании вентилятор от котла и не запустится, т.к. его управление уже перехвачено -- ждать, скорее всего, было нечего, а вот нагрузка на акб действительно большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нарыл, некое реле управления вентилятором, фирменное Webasto`вское

Артикул: 9013645A

Реле Webasto KIT IPCU HANDEL CLIMATRONIC

http://art-uaz.ru/in...p?productID=759

 

------------

кто в курсе что это за реле и что оно может?

можно ли с помощью него уже наконец выключить работу климата при работающем ППП?

 

Вот ещё ссылка по нему

http://usedswisswatc...ebasto/1223.jpg

Изменено пользователем NoPay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме s-max и galaxy,как я понял програмно отключили салонную печку при работе штатного ппп,при помощи адаптера ELM 327,а прога взята сдесь http://ffclub.ru/topic/302511/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пишет низкий заряд аккума и все норм, 5-10 мин это предел, чтобы маслал насос вебасты, сама вебаста прогрелась, вентилятор печки и вся электрика тот же конверс подгогрев форсунок может еще чего. А в режиме автомат -- он тебе не напишет ничего, что АКБ плохо, просто высосет ее и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто нибудь решал проблему с не выключением пред пускового обогревателя (заводской) Сегодня решил проверить работу ППП. На не заведённом двигателе включил ППП, запустился. Поработав 5-10мин выскочила надпись слабый заряд ак.бат. Выключил. После того как завёлся, проехал не много и заглушил двигатель на конверсе выскочила надпись доп. обогреватель включён. В меню стояночного обогревателя стоит крест на "включить сейчас". Пытаюсь снять крест, через секунду опять сам устанавливается. Хотя визуально ППП не работает (не шумит) Никакие танцы с бубном не помогли. Аккум. отключал, доп обогреватель отключал и включал бесполезно. Конверс вообще не гаснет. Что можно предпринять? Авто не на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме s-max и galaxy,как я понял програмно отключили салонную печку при работе штатного ппп

Ссыль давай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aerolog у меня родная батарейка 52 Ач

вебасто поставил прошлой зимой.

на мОне, при установке не стал подключать вентилятор салона.

чисто греет движок и качает антифриз. 5кВт котел.

и никаких проблем.

Ставил штатную у официалов или еще как? Думаю над этим, покупал что было в наличии, со штатной бы взял не задумываясь но не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...