Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,как узнать ,есть ли на машине проводка под ППП?Машинка 11 года.Где смотреть?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане, может быть подскажете в каком месте рыть, или к кому обратиться?

Суть такова: до прошлой зимы вебаста работала как часы. Но после того как я оставил ее 3 дня включаться по таймеру, она вчсадила аккумулятор в ноль. После этого батарейка своих прежних показателей невернула. Купил новый. С большей емкостью. Вебаста не работает.

Алгоритм такой: после ночи на улице, по таймеру не включается. Стоит завести на 1 мин. и после этого запустить, то работает както тухло 3 минуты и вырубается, после чего опять принудительно не пускается. Постояв в теплом гараже, замечательно работает! Но я всетаки надеюсь не машина же должна греть вебасту а наоборот!

П.с. в сервисе ребята посмотрели котел, сказали с ним все ок! Почистили на всякий случай!

П.п.с. кстати тогда же примерно, перестал включаться автоматически обогрев стекол при старте в холод! И вебаста на догрев тоже не работает :(

 

Что делать?

 

Всё написанное относится к штатному ППП,установленному с завода.

Ну для начала котлу всё равно на сколько запусков его поставили,отработав один цикл он не запустится в следующий раз пока не поработает двигатель,короче говоря между циклами работы котла обязательно должен поработать двигатель.

 

Далее как определяешь работу котла,по звуку,дыму или инфо на приборке?Если котёл запускается в тёплом месте и отрабатывает полный цикл,а на морозе не хочет,скорее всего не поступает топливо от дозируещего насоса,попробую запустить на холоде и послушать возле заднего правого колеса,должны прослушиватся щелчки работы насоса.

Далее если ППП перестал включатся после наступления холодов,то возможно в топливную магистраль попала вода,желательно продуть топливную магистраль котла,снять дозирующий насос и частично его разобрав тоже убедится в отсутствии воды.

И не помешалобы съездить в сервис,у которого имеется фордовская диагностика,она хоть и ущербная,но хоть даёт возможность понять из-за чего котёл плохо работает.

Это для начала,а далее по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. По вину у меня почему-то нет фена (дополнительный обогреватель салона). Хотя двигатель дизельный. Салон прогревается, но не очень быстро. К тому же у меня короткие поездки, около 10км в одну сторону. Подскажите, можно ли самостоятельно доустановить этот обогреватель. НЕ вебасто, а именно то, что у дизелей штатно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. По вину у меня почему-то нет фена (дополнительный обогреватель салона). Хотя двигатель дизельный. Салон прогревается, но не очень быстро. К тому же у меня короткие поездки, около 10км в одну сторону. Подскажите, можно ли самостоятельно доустановить этот обогреватель. НЕ вебасто, а именно то, что у дизелей штатно стоит.

Добавь в подпись год выпуска своей машины. На машинах после какого-то года выпуска, точно не помню, такого фена нет, ни в базе, ни в опциях. Только webasto ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас настала настоящая сибирская зима. И сразу же вылезла старая проблема о которой я стал забывать.

Вебаста не хочет запускаться на холодной машине принудительно (Включить сечас) при понижении забортной температуры до -25°, ставишь крестик в меню, он через 1-2 секунды самостоятельно снимается, при этом ни чего не происходит, ни надписей на мониторе, ни характерных звуков запуска колта. Так же не желает запускаться если пытаться установить время запуска на холодной машине. Но при этом отлично стартует и честно отрабатывает весь цикл если временя запуска было заранее указанно на компьютере.

Сталкивался ли кто с такой проблемой? Что делали ? Есть ли советы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже ситуация! По таймеру не пускался. Включался только при выборе в меню "включить сейчас" и то, только после запуска мотора и заглушив его, она пускается! По логике и обьяснению некоторых сервисменов могу предположить что проблема в насосе (не качает топливо) и (или) клапане который держит топливо в магистрали идущей к котлу. Но тогда можно было бы услышать как насос включался доя подачи топлива, однако тишина и крестик сбрасывается сам через 2 сек! 2 вариант - выход из строя V-образной горелки. Она при этом плохо испаряет топливо и причиной этому становится сизый дым из под авто и работа котла не более 1-й минуты. Дальше пламя гаснет и котел останавливается. И наконец глюк в мозгу компьютера автомобиля, который управляет запуском вебасто. Обычно это происходит при перепрлшивке мозгов на диллерском центре или в сервисе. У меня после такой прошивки перестали автоматически зимой включаться обогревы стекол! Думаю эта ошибка влияет на многое, в т. ч. на работу котла! Нет команды "зима" , включить обогрев стекол, доп. отопитель и вебасто на догрев! Прошивать надо конверс скорее всего, т.к. после недавнего моего посещения диллера и прошивки конверса, вебаста хоть как то стала включаться по таймеру. Иногда. )))

В общем хитрая и сложная это тема и однозначного решения нет! И никто не берется вникнуть и разобраться в этом. Остается только самому! Я уже k-line адаптер купил :)) теперь выбрать бы время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже ситуация! По таймеру не пускался. Включался только при выборе в меню "включить сейчас" и то, только после запуска мотора и заглушив его, она пускается! По логике и обьяснению некоторых сервисменов могу предположить что проблема в насосе (не качает топливо) и (или) клапане который держит топливо в магистрали идущей к котлу. Но тогда можно было бы услышать как насос включался доя подачи топлива, однако тишина и крестик сбрасывается сам через 2 сек! 2 вариант - выход из строя V-образной горелки. Она при этом плохо испаряет топливо и причиной этому становится сизый дым из под авто и работа котла не более 1-й минуты. Дальше пламя гаснет и котел останавливается. И наконец глюк в мозгу компьютера автомобиля, который управляет запуском вебасто. Обычно это происходит при перепрлшивке мозгов на диллерском центре или в сервисе. У меня после такой прошивки перестали автоматически зимой включаться обогревы стекол! Думаю эта ошибка влияет на многое, в т. ч. на работу котла! Нет команды "зима" , включить обогрев стекол, доп. отопитель и вебасто на догрев! Прошивать надо конверс скорее всего, т.к. после недавнего моего посещения диллера и прошивки конверса, вебаста хоть как то стала включаться по таймеру. Иногда. )))

В общем хитрая и сложная это тема и однозначного решения нет! И никто не берется вникнуть и разобраться в этом. Остается только самому! Я уже k-line адаптер купил :)) теперь выбрать бы время!

Можно пытаться решить эту проблему. Я несколько раз к дилеру обращался по тому вопросу, что ППП не запускается на догрев, пока машину не запустишь. Решения так и не получил. НО, поставив дистанционный запуск к ППП, я об этом вопросе забыл, т.к. запускаю ППП теперь только с пульта, прихожу к машине, подогреватель еще работает, запускаю машину, подогреватель переходит в режим догрева. Может и не совсем правильно, но ездить и дергать дилера по этому вопросу - не хватает ни времени, ни сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после такой прошивки перестали автоматически зимой включаться обогревы стекол! Думаю эта ошибка влияет на многое, в т. ч. на работу котла! Нет команды "зима" , включить обогрев стекол, доп. отопитель и вебасто на догрев!

Это не ошибка, я себе тоже перепрошивал все, что можно и после перепрошивки ГЕМ и ПСМ обогревы перестали сами включаться. Это ФМК убрала эту фишку из последних прошивок для дорестайла.

Вебаста исправно работает при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь в подпись год выпуска своей машины. На машинах после какого-то года выпуска, точно не помню, такого фена нет, ни в базе, ни в опциях. Только webasto ставится.

добавил. у меня универсал выпущен 25.12.2007

вывод об отсутствии сделал на основании строки в расшифровке вина:

Без дополнительного отопителя

или это про отопитель на топливе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловил я баг в своей вебасте.

Ставил вчера на 20:00 01/02/2012

Пришел, не запустилось, смотрю таймер, а там 20:59 01/02/2012

ну думаю накосячил опять

Поставил на утро, 07:35 02/02/2012 /сто раз проверил по календарю и часам, запомнил/

Пришел утром - холодная, глянул таймер, а там 07:35 01/02/2012

Как такое может быть? И как бороться?

PS: webasto TTV, штатное с завода.

ЗЫ: вот я на телефоне будильник ставлю, дак после ОК, он отражает - осталось 6ч30мин например. И я понимаю, что всё верно поставил, что мне скоро вставать. Было бы тут также, можно бы было быть уверенным, что время/дату верно поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Помогите советом. Машина у мамы, не у меня. Так вот в чем дело. На днях была температура -24, машина не заводилась. С завода на ней стоит какой-то прогрев + еще дополнительно ставили какой-то. Так вот перепробовали всё, не завелась. Завелась, когда на улице чуть теплее стало.

Так вот вопрос вот в чем, в меню поставили галочку стояночный прогрев ( вроде так называется), теперь она не убирается и всё время работает, тем самым сажая аккумулятор. Такая истории была 2 года назад, пришлось менять аккумулятор.

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Помогите советом. Машина у мамы, не у меня. Так вот в чем дело. На днях была температура -24, машина не заводилась. С завода на ней стоит какой-то прогрев + еще дополнительно ставили какой-то. Так вот перепробовали всё, не завелась. Завелась, когда на улице чуть теплее стало.

Так вот вопрос вот в чем, в меню поставили галочку стояночный прогрев ( вроде так называется), теперь она не убирается и всё время работает, тем самым сажая аккумулятор. Такая истории была 2 года назад, пришлось менять аккумулятор.

Что можно сделать?

Котёл заблокировался,надо в сервис у которых имеется фордовская диагностика,для разблокировки ППП.А так в теме всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра вебасто не включилась по таймеру. Почти все холодные дни пользовался ей два раза в день при общем пробеге в день 20км. Похоже система решила, что аккум подсажен и не дала вебасто вкулчиться. После запуска двигателя (ух как страшно он на холодную заводится :D ) вебасто как обычно через пару минут включилась на догрев и быстро прогрела авто. Если так, то это обнадеживает - может и не высосит весь аккум однажды ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выловил я баг в своей вебасте.

Ставил вчера на 20:00 01/02/2012

Пришел, не запустилось, смотрю таймер, а там 20:59 01/02/2012

ну думаю накосячил опять

Поставил на утро, 07:35 02/02/2012 /сто раз проверил по календарю и часам, запомнил/

Пришел утром - холодная, глянул таймер, а там 07:35 01/02/2012

Как такое может быть? И как бороться?

PS: webasto TTV, штатное с завода.

ЗЫ: вот я на телефоне будильник ставлю, дак после ОК, он отражает - осталось 6ч30мин например. И я понимаю, что всё верно поставил, что мне скоро вставать. Было бы тут также, можно бы было быть уверенным, что время/дату верно поставил.

У меня тоже такое бывает,при програмировании одноразового запуска,если на улице холодно и мне нужна 100% гарантия что ППП запустится,я использую програмирование по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра вебасто не включилась по таймеру. Почти все холодные дни пользовался ей два раза в день при общем пробеге в день 20км. Похоже система решила, что аккум подсажен и не дала вебасто вкулчиться. После запуска двигателя (ух как страшно он на холодную заводится :D ) вебасто как обычно через пару минут включилась на догрев и быстро прогрела авто. Если так, то это обнадеживает - может и не высосит весь аккум однажды ночью!

 

похоже у нас вебасты сговорились сегодня....

ибо у меня тоже самое, правда пробеги ежедневные 52-56. Еще я заметил, что вчера она молотила практически всю дорогу назад ибо пробки ацкие и был недогрев видимо. может поэтоу аккум не зарядился...

или немцы им в мозги зашили - сегодня выходной.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймер сработал.. Вышел за пол часа до установленного времени, "подглядеть", запустилось или нет.

Запустилось, прогрелось, аж снег на лобаче растаял, вырубилось.

Авто еле-еле завелся, но с первого раза - АКБ почти в ноль. До следующей зарядки АКБ я конечно ставить вебасто не буду..

Дак вот о чем я.. Как вырубить эту печку при прогреве вебастой?!(((

Реальные советы есть или никак? Ну не надо мне греть салон, он итак быстро прогревается потом, главное - "теплый" запуск двигателя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у нас вебасты сговорились сегодня....

ибо у меня тоже самое, правда пробеги ежедневные 52-56. Еще я заметил, что вчера она молотила практически всю дорогу назад ибо пробки ацкие и был недогрев видимо. может поэтоу аккум не зарядился...

или немцы им в мозги зашили - сегодня выходной.))))

 

:D

 

 

Как вырубить эту печку при прогреве вебастой?!(((

 

Думаешь ты первый с этим вопросом? Многие бы этого хотели. Почитай тему с начала - досточно много обсуждалось. Вроде страниц 10-15 назад даже нашлось решение, но очень даже непростое.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска двигателя (ух как страшно он на холодную заводится :D ) вебасто как обычно через пару минут включилась на догрев и быстро прогрела авто.

А как вы узнаете, что вебаста включилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

кстати вчера глянул. Нифига это ни мистика была... крестик с первого времени чудесным образом тупо пропал... гад. Вот хрен знает сколько месяцев стоял и все срабатывало а тут чудеса - взял и сам снялся.

 

 

кстати инфа про неуверенный пуск после вебасты при сильном морозе:

 

Вчера пообщался со знакомым человечком в ОД.

В общем трабла наша уже известна, и по его словам данные направлены в ФМК. По идее должны написать прошивку.

Проблема - невключение свечей накала после отработки вебасты. Т.е. движок прогрет, но при сильном минусе не настолько чтобы пускать дизель без прогрева камеры сгорания свечами. Итог пуск - со второго-третьего раза.

Временное решение, которое проверил сегодня на себе - после отработки вебасты, включить зажигание дождаться когда все тестовые лампочки погаснут, выключить зажигание, включить снова, дождаться когда погаснут тестовые лампочки и заводится.

не себе проверено - пуск уверенный и нормальный.

 

так что все дружно ждем обновления прошивки. если посчитают необходимым этот сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнаете, что вебаста включилась?

 

У тебя есть вебасто? Все очень просто. Завел авто, минуты через три подойди к багажнику и услышишь легкие щелчки. Печка при этом начинает дуть теплым воздухом. Если брать именно в конкретном случаи, то сужу о том, что вебасто заработала по тому, что через пару минут подул теплый воздух, а через 5 минут в машине стало ощутимо тепло. Если бы вебасто не включилась, то я бы до работы ехал в ледяной машине, т.к. дизельный двигатель прогревается достаточно долго, а электрофен при установки вебосто на заводе не ставится.

 

 

кстати вчера глянул. Нифига это ни мистика была... крестик с первого времени чудесным образом тупо пропал... гад. Вот хрен знает сколько месяцев стоял и все срабатывало а тут чудеса - взял и сам снялся.

 

И у меня аналогично! Вчера тоже хотел глянуть, но совсем забыл. Сеня с утра сел в ледяную машину, полез в конверс и увидел, что галочек нет((. Вот выставил - надеюсь не пропадут.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а электрофен при установки вебосто на заводе не ставится.

 

электрофен ставится всегда на дизеля с завода не зависимо есть вебаста или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрофен ставится всегда на дизеля с завода не зависимо есть вебаста или нет.

с Вебастой не ставится, или одно, или другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вебастой не ставится, или одно, или другое.

 

это актуально для дорестайла. На рестайле всегда - специально этим вопросом интересовался при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это актуально для дорестайла. На рестайле всегда - специально этим вопросом интересовался при покупке.

пробил свой по вину:

С доп.подогрев./ программируемый

Без вспомогат.обогревателя гор.вод.

Нет у меня фена. А маненгер меня уверял, что фен будет полюбому))

 

 

 

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебаста не хочет запускаться на холодной машине принудительно (Включить сечас) при понижении забортной температуры до -25°, ставишь крестик в меню, он через 1-2 секунды самостоятельно снимается, при этом ни чего не происходит, ни надписей на мониторе, ни характерных звуков запуска колта.

 

 

это АКБ разряжен и мозги не дают добро на запуск котла,берегут остатки энергии для запуска двигателя

я сейчас зимой на мондео не езжу,стоит в гараже,но раз в месяц прихожу,запускаю ППП,завожу мотор и наматываю кругов 6 по стоянке :)

вчера такая же вот ситуация у меня повторилась (и не первый раз уже)

машина простояла месяц ,пришел в гараж,а крестик на "включить сейчас" не ставится - подключаю зарядное устр-во к АКБ и через минуты три крестик ставится,ППП запускается и успешно отрабатывает полный цикл

поэтому сразу скажу - зарядите АКБ и все будет работать

если хочется чтобы он не разряжался - отключайте вентилятор климата на обогрев салона при работе ППП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...