Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

они летят именно на нашем топливе,типа слишком много присадок

Дело в том, что в нашем топливе присадок не больше, а ровно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то на холодную мой дизелек заводится лучше, чем после использования ППП.

 

После отработки ППП нажимаешь кнопку запуска и он крутит около секунды, может полутра. На холодную же запускает двигатель практически мгновенно.

 

Мне вот интересно - это как-то связано с зарядом аккума или чем? Пробеги маленькие - 10км в одну сторону за 25-30 минут.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прочтете всю ветку,ответ найдете,уже поднимался этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прочтете всю ветку,ответ найдете,уже поднимался этот вопрос.

к тому моменту как я прочту всю ветку наверняка произойдет одно из двух:

 

или кончится зима, или сядет аккум.

 

 

Я уже читал эту ветка в поисках ответа на другой вопрос и перечитывать весь этот флуд еще раз не хочется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому моменту как я прочту всю ветку наверняка произойдет одно из двух:

 

или кончится зима, или сядет аккум.

 

 

Я уже читал эту ветка в поисках ответа на другой вопрос и перечитывать весь этот флуд еще раз не хочется.

Проблема затруднённого пуска двигателя, прогретого с помощью ППП, в том, что датчик температуры двигателя прогревается быстрее, чем металл цидиндров. Поэтому при пуске мозги думают, что двигатель горячий, и подают топлива не очень много, что недостаточно для уверенного пуска.

Один из методов лечения: подождать 5 минут после выключения ППП, чтобы температура двигателя выровнялась.

Изменено пользователем Zonow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему эффект не массовый? У меня сразу после цикла ППП блестяще страртует. Что с ним, что без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения.

 

что-то я сильно разочаровываюсь в вебасто - слишком много "если"....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь с выводами-мороз покажет,что лучше-с ним или без...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППП однозначно рулит. Спустился к машине, снял пальто - в ней очень тепло (даже когда -20!). Вышел с работы, снял пальто - в машине очень тепло) инея нет, здорово!!!! так что ППП это супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему эффект не массовый? У меня сразу после цикла ППП блестяще страртует. Что с ним, что без него.

У меня что-то похожее было, может не здесь описывал. После прогрева ППП и далее простоя минут 20, запуск при -5 был не сразу, а завпустилась, заглохла раза два. Так два дня подряд. Но тут думаю много факторов. Может и вправду мозги с толку сбиваются. Хотя вот сразу после отработки ППП запуск разовый, обычный.

Мне вот интересно - это как-то связано с зарядом аккума или чем? Пробеги маленькие - 10км в одну сторону за 25-30 минут.

В данном случае вряд ли с разрядом связано. Но поездки короткие, обычно такие поездки подсаживают АКБ если прогревать ППП утром и вечером, здесь писалось. Но унывать не стоит, думаю он всё же даёт плюс, а к остальному можно приспособиться.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на холодную мой дизелек заводится лучше, чем после использования ППП.

 

После отработки ППП нажимаешь кнопку запуска и он крутит около секунды, может полутра. На холодную же запускает двигатель практически мгновенно.

 

Мне вот интересно - это как-то связано с зарядом аккума или чем? Пробеги маленькие - 10км в одну сторону за 25-30 минут.

Всё дело в свечах накала, после прогрева ППП свечи не включаются, а солярка холодная... вот и крутит пока от компрессии не схватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в свечах накала, после прогрева ППП свечи не включаются, а солярка холодная... вот и крутит пока от компрессии не схватит

Немного не так. Свечи нагревают воздух в цилиндрах и поэтому схватывает сразу. А если ППП немного нагрел блок, датчик температуры говорит мозгам что все хорошо, а на самом деле воздух в цилиндрах недостаточно нагрет. Ну и крутит пока от компрессии воздух в цилиндре не нагреется. Наверное в холода нужно или не греть совсем или прогревать ППП до большей температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого штатная Вебасто на бензиновом двигателе? Очень нужен ее тип. Thermo Top V?

У меня на БМВ штатная Вебаста накрылась. В сервисе приговорили свечу поджига. Но к штатной вебасте у нас не поставляются запчасти, можно только менять котел целиком.

А для Форда на экзисте эта свеча есть. Вот поэтому мне надо знать тип - если такой же, то можно будет заказать.

У меня шильдик от вебасты приклеен изнутри на крышке капота. Посмотрите, у кого штатная на бензине, может найдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого штатная Вебасто на бензиновом двигателе? Очень нужен ее тип. Thermo Top V?

У меня на БМВ штатная Вебаста накрылась. В сервисе приговорили свечу поджига. Но к штатной вебасте у нас не поставляются запчасти, можно только менять котел целиком.

А для Форда на экзисте эта свеча есть. Вот поэтому мне надо знать тип - если такой же, то можно будет заказать.

У меня шильдик от вебасты приклеен изнутри на крышке капота. Посмотрите, у кого штатная на бензине, может найдете?

Да котел такой же, только в экзисте свеча не может продаваться отдельно, она идет в сборе с горелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да котел такой же, только в экзисте свеча не может продаваться отдельно, она идет в сборе с горелкой.

 

Вот спасибо! Да, все верно, в сборе с горелкой, только называется просто свеча - ее номер в экзисте 1548463.

Ну значит можно использовать, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь поделиться опытом установки ДУ на штатный котел?

Ну как бы все же расписано на форуме. Если нет проводки штатной, то надо к блоку ДУ, подать "+", "-" и "W-bus". Если есть проводка, то надо воткнуть разъем в блок ДУ. У меня разъем был. После чего надо прописать в конфигурации возможность запуска котла с пульта ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы все же расписано на форуме. Если нет проводки штатной, то надо к блоку ДУ, подать "+", "-" и "W-bus". Если есть проводка, то надо воткнуть разъем в блок ДУ. У меня разъем был. После чего надо прописать в конфигурации возможность запуска котла с пульта ДУ.

 

 

Очень подробная инструкция, спасибо. :D

 

Все выходные лопатил 43 страницы, но все как обычно много разговоров а по делу только: подать плюс да минус. :blink:

 

Хорошо, спросим по другому. Имеем ДОрестайл с завода установленным котлом, прошивку сделали, прошили. Сам девайс для рестайла(блок, антена, пульт) со дня на день получу, на носу зима. На ДОрестайле разъем искать безсмысленно? Как, куда, через что тянуть? куда подключать +? куда -? куда W-bus?

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jusupoff.narod.ru/T91.pdf

ссылку на этот файл я давал в этой теме, не надо рассказывать про 43 прочитанных страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jusupoff.narod.ru/T91.pdf

ссылку на этот файл я давал в этой теме, не надо рассказывать про 43 прочитанных страницы.

 

 

у меня есть непроверенная информация,от человека предлагавшего комплекты ДУ ППП от рестайла

что ДУ от рестайла можно подключить на дорестайл выпуска только не ранее определенного (не уточнял какого) месяца в 2009г.

мой январский вроде как не удастся подключить

что-нибудь знаешь на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://jusupoff.narod.ru/T91.pdfссылку на этот файл я давал в этой теме, не надо рассказывать про 43 прочитанных страницы.

 

 

спасибо, читал, вот только про + и - там ничего не нашел, я не профессиональный автоэлектрик и такая информация мне будет не лишней, опять же кудой втянуть этот провод?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diman416, Отправьте этого человека в путешествие...

У меня машина августа 2008 года, котел выпуска 2008 года установлен позже. Пульт работает.

В 2010 году у котла сменился партнамбер и прошивка. Т.е. котел после 2010 года можно считать "рестайловым". Дорестайловый котел выпуска 2007-2009 прошить до последней "рестайловой" прошивки невозможно.

 

Но это не важно, пульт Т91 от рестайла работает на обоих котлах. Важно правильно прописать это дело в конфигурации.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, читал, вот только про + и - там ничего не нашел, я не профессиональный автоэлектрик и такая информация мне будет не лишней, опять же кудой втянуть этот провод?

Есть эл. схемы по мондео. Там этот блок управления присутствует. И расписано, как оно штатно должно быть. Схемы лежат на нашем сайте ТУТ С другой стороны, если не электрик, то может стоит обратиться к тем, кто понимает в этом лучше?

У меня проводка и разъем были, но у меня машина августа 2010 года и штатный котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...