Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

для всех,у кого не запускается ППП

(не ставится галочка в меню на немедленный запуск ППП или же ППП пускается но глохнет через несколько минут)

предлагаю проверить АКБ

подключив через провода для прикуривания вторую АКБ

если после этого ППП возможно запустить и он отрабатывает полный цикл в течение 30 мин.

то 99% проблема в АКБ - не хватает емкости и комп не дает добро на запуск ППП

 

у меня именно так,в течение этой недели провел тест

если ездить на машине ежедневно,то ППП запускается и работает без проблем

дал машине 5 суток постоять - ППП запускается только при подключении второго АКБ,при этом двигатель запускается без проблем

напомню что у меня уже стоит новый АКБ 80 а\ч,замененный месяц назад по гарантии

(первый АКБ с завода замерз и раздулся при -25)

после праздников еду к дилеру, будут заказывать третью батарею,ФМК вроде дало добро,осталось провести диагностику АКБ

 

сделал вывод что либо штатные АКБ Форда полное гуано,либо мне в предыдущий раз подсунули дохлую АКБ

хотелось бы конечно купить норм.АКБ типа Варты а взамен штатного получить что-либо другое на сумму его стоимости (например бесплатное ТО),но дилер сказал что это невозможно,только тупо менять одну батарею на другую

поэтому когда вам меняют что-либо по гарантии желательно присутствовать при замене в ремзоне!

 

 

 

Фордовские АКБ не блещут плотностью,если не жалко денег после получения др. АКБ отдайте её где её проверят ,заряжут и поднимут плотность,и если не тяжело посмотри на фордовских АКБ на днище стоит дата выпуска АКБ,чем свежее тем лучще,желательно не старше полугода.

Изменено пользователем ziron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для всех,у кого не запускается ППП

(не ставится галочка в меню на немедленный запуск ППП или же ППП пускается но глохнет через несколько минут)

предлагаю проверить АКБ

подключив через провода для прикуривания вторую АКБ

если после этого ППП возможно запустить и он отрабатывает полный цикл в течение 30 мин.

то 99% проблема в АКБ - не хватает емкости и комп не дает добро на запуск ППП

 

у меня именно так,в течение этой недели провел тест

если ездить на машине ежедневно,то ППП запускается и работает без проблем

дал машине 5 суток постоять - ППП запускается только при подключении второго АКБ,при этом двигатель запускается без проблем

Именно так.

Я давно говорил об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру.Мудрили мудрили,в итоге сказали что нужно менять АКБ.Напомню,что проблема была в том что при выключении зажигания загоралась надпись Доп.подогреватель включен,при этом он не включался и выключить галочку было невозможно,она появлялась сразу.Я сам подозреваю что я мало в день езжу,и недостаточно зарадки АКБ за день,а расход электр.большой.Покатался вчера после сервиса,запрограммировал,и сегодня утром ППП удачно отработал.Я конечно не обольщаюсь,но АКБ всего как и машине 1,9 года,видимо зарядки не хватает и блокируются потребители кроме стартера.У меня АКБ повышеной емкости,если придется менять то где купить недорого и хороший? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру.Мудрили мудрили,в итоге сказали что нужно менять АКБ.Напомню,что проблема была в том что при выключении зажигания загоралась надпись Доп.подогреватель включен,при этом он не включался и выключить галочку было невозможно,она появлялась сразу.Я сам подозреваю что я мало в день езжу,и недостаточно зарадки АКБ за день,а расход электр.большой.Покатался вчера после сервиса,запрограммировал,и сегодня утром ППП удачно отработал.Я конечно не обольщаюсь,но АКБ всего как и машине 1,9 года,видимо зарядки не хватает и блокируются потребители кроме стартера.У меня АКБ повышеной емкости,если придется менять то где купить недорого и хороший? Спасибо.

По поводу блокировки котла проверяется просто если крестик возле надписи ВКЛЮЧИТЬ СЕЙЧАС не убирается или убирается на пару секунд и потом появляется вновь,также при выключенном зажигании на компе появляется надпись котёл включен, значит котёл заблокировался .

Без вариантов, надо удалить ошибку, котёл заблокирован,обычно котёл блокируется после неудачных запусков,т.е. запуски производятся ,а на рабочий режим котёл не выходит т.е. уходит на продувку,но такое не происходит если проблема с АКБ,у АКБ одна проблема низкий заряд так вот в этом случае котёл просто невозможно запустить,в этой ситуации галочки вообще нельзя поставить,вернее они ставятся и тутже убираются.

 

В вашем случае если стартер заводит машину проблем с АКБ я не вижу, проблема в котле,который нахапал ошибок и теперь не запускается,обратитесь к другому диллеру или на д.р. сервис где имеют доступ к мозгам авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу блокировки котла проверяется просто если крестик возле надписи ВКЛЮЧИТЬ СЕЙЧАС не убирается или убирается на пару секунд и потом появляется вновь,также при выключенном зажигании на компе появляется надпись котёл включен, значит котёл заблокировался .

Без вариантов, надо удалить ошибку, котёл заблокирован,обычно котёл блокируется после неудачных запусков,т.е. запуски производятся ,а на рабочий режим котёл не выходит т.е. уходит на продувку,но такое не происходит если проблема с АКБ,у АКБ одна проблема низкий заряд так вот в этом случае котёл просто невозможно запустить,в этой ситуации галочки вообще нельзя поставить,вернее они ставятся и тутже убираются.

 

В вашем случае если стартер заводит машину проблем с АКБ я не вижу, проблема в котле,который нахапал ошибок и теперь не запускается,обратитесь к другому диллеру или на д.р. сервис где имеют доступ к мозгам авто.

Спасибо.Про крестик так и было,"Включено сейчас "галочка стояла постоянно и убрать её не представлялось возможным.Дилер отдал мне машину с неустрененной проблемой,как им казалось.На самом деле,видимо они покопавшись-убрали ошибку,и теперь все работает.А про то что если стартер крутит то и нет проблем с АКБ,я бы не сказал.Ведь если напряжение падает до определенного минимума,то срабатывает защита и ничего кроме стартера не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то что если стартер крутит то и нет проблем с АКБ,я бы не сказал.Ведь если напряжение падает до определенного минимума,то срабатывает защита и ничего кроме стартера не работает.

Не соглашусь с вами,на моей машине стоит штатно котёл,было пару раз что после того как отработает котёл на заводку АКБ не хватало, приходилось прикуривать.

На данный момент ищу информацию по поводу отключения вентилятора на климате во время прогрева котлом,что бы не насиловать АКБ,при температурах воздуха ниже 15,функция не нужная,двигатель не прогревается и салон тоже, АКБ зря садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами,на моей машине стоит штатно котёл,было пару раз что после того как отработает котёл на заводку АКБ не хватало, приходилось прикуривать.

На данный момент ищу информацию по поводу отключения вентилятора на климате во время прогрева котлом,что бы не насиловать АКБ,при температурах воздуха ниже 15,функция не нужная,двигатель не прогревается и салон тоже, АКБ зря садится.

Надо делать релюшку или чтото, чтоб вентилятор салона работал только при включенном зажигании.

Летом буду мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика АКБ тестером по цикулу разряд-заряд (в моем присутствии) показала что батарея в порядке

оставили на ночь с заряженной батареей - ППП утром запустился и отработал цикл

естественно в замене АКБ по гарантии отказали

 

проблема видимо в том что мой график эксплуатации (езжу раз в неделю,летом-зимой на выхи по 300 км,а сейчас,зимой от силы 50)

накладывается на фордовскою особенность когда ППП автоматом включает вентилятор отопителя салона ,который и сжирает АКБ

и она не успевает восстановить заряд при таком режиме поездок,соответственно ППП на 2-й или 3-й раз уже не запустить без подключения второй АКБ

также полностью согласен с ziron о том что при темп ниже -15 это решение толком ни двигатель не прогревает ни салон

если бы я эксплуатировал а\м ежедневно - проблема бы скорее всего не возникла

по словам инженеров дилера,отключить вентилятор салона при работе ППП они не могут ни бесплатно ни за деньги

пока выход нашел в том что в багажнике стоит вторая АКБ и провода,а также периодически в гараже подзаряжаю штатную

буду искать пути отключения вентилятора ,вроде на фокусах это уже делают

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а также перидически в гараже подзаряжаю штатную

буду искать пути отключения вентилятора ,вроде на фокусах это уже делают

У дилера делать не будут.

Надо рыть в сторону предохранителя вентилятора печки ( я летом отключал уже как то).

И на этот проводок ставить релюшку завязаную на включение зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один-надо ездить почаще и побольше.Как у меня начались пробеги посущественнее,и с АКБ все нормуль,и ППП работает и не встает на защитный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел на этой неделе эксперимент

при -5 ППП прогревает двиг до 30гр. далее включается вент. салона и в итоге за цикл (30 мин) двиг прогревается только до 40гр.+ теплый салон

на следующий день перед запуском ППП вынул в подкапотном блоке пред вентилятора салона (по схеме - F28, на 40ампер)

в итоге за те же полчаса работы ППП при тех же -5 двиг прогрелся до 65гр. (все значения температуры по тестовому режиму БК)

про экономию заряда АКБ наверное все и так понятно

однозначно надо рвать цепь вентилятора подходящим реле + ставить тумблер "вент вкл/выкл" со светодиодом где-нить в салоне (на мой взгляд это проще и удобнее чем увязывать вент с вкл. зажигания)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает отлично, никаких нареканий пока не было. На предварительный прогрев обычно прогаммирую при морозах ниже -15. В остальных случаях, после запуска, включаю в режиме "догревателя", черз пять минут-семь минут в машине тепло. Конечно не хватает дистанционного запуска, но не критично. В общем, с ним гораздо теплее!

+10!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, греет ли ППП масло в автоматической коробке, система охлаждения как-то связана?

Нет, конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с ремонтом ППП.4-я серия. Предыдушие смотрите в этой теме ранее, кому интересно.

Я офигеваю от бестолковости сервиса крупнейшего мультибрендового дилера в Москве.

Очередной заезд на сервис по поводу неисправности штатного ППП. Напомню в предыдущее посещение сервисменам не хватило 6-ти часов чтобы выяснить почему не работает ППП. Заранее попросили оставить машину и ждать их приговора по телефону. Через 8 часов звонят, говорят ничего не нашли, что мешало бы работе ППП. Но нашли машину-донора у которой работает ППП (сочуствую будущему или нынешнему владельцу этой машины, сервис и салон в одном здании) с которой будут по частям снимать подогреватель и ставить на мою, чтобы выяснить какая часть не работает.

Звонят через 12 часов: при помощи вышеуказанных манипуляций выяснили, что неисправен электронный блок управления ППП, но у них нет каталожного номера, чтобы заказать запчасть. Для того чтобы узнать, нужно подключть машину к компьютеру, компьютер к ETIS и согласовить с ФМК заказ. Вечер поздний, росийское отделение ФМК давно дома чай пьет с вареньем (ну или не чай..) просят оставить машину еще на день. На след. день, я подозреваю, что у них происходит с ФМК такой разговор: Идиоты, если нет номера, значит отдельно не поставляется! Замена целиком!

 

На складе в России якобы нет, заказ 1,5 месяца ждать. Середина мая. Успешно перезимовали без ППП.

 

Возникает вопрос: какого Х... еб... мозги три месяца!!!!???? Не могли сразу позвонить в ФМК???????????!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman

 

все один в один как у меня было

тоже ждал новый отопитель больше месяца

у дилера нет никакой технологии ремонта ППП - ФМК предусматривает только чистку или замену в сборе

не забудь напомнить им чтобы заодно заказали и поставили тебе при установке нового ППП новый ремкомплект прокладок на магистрали с ОЖ иначе потом течь тосола обеспечена

100 раз уже пожалел что взял Вебасту с завода - надо было ставить на стороне,хоть и чуть дороже зато проще (нет этой дурацкой завязки на обогрев салона и заряд АКБ) удобнее и ремонтопригоднее

а с заводским thermo top V привязан к дилеру - тестер который у дилеров вебасто с его мозгами не стыкуется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техник, проводивший ТО моей машины сказал, что к ним должны поступить какие то блоки стоимостью в районе 3-х тыс., установив который можно включать ППП дистанционно, с использованием штатного брелока. Кто нибудь еще слышал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman

 

все один в один как у меня было

тоже ждал новый отопитель больше месяца

у дилера нет никакой технологии ремонта ППП - ФМК предусматривает только чистку или замену в сборе

не забудь напомнить им чтобы заодно заказали и поставили тебе при установке нового ППП новый ремкомплект прокладок на магистрали с ОЖ иначе потом течь тосола обеспечена

100 раз уже пожалел что взял Вебасту с завода - надо было ставить на стороне,хоть и чуть дороже зато проще (нет этой дурацкой завязки на обогрев салона и заряд АКБ) удобнее и ремонтопригоднее

а с заводским thermo top V привязан к дилеру - тестер который у дилеров вебасто с его мозгами не стыкуется

Хе...не вы одни ...принимайте еще сотоварища по горю :D верней бывшего поскольку пройдясь по этому кругу и поняв, что реанимировать ппп не удасться так просто, то поставил штатовский предпусковой подогреватель Хотстарт от розетки 220 В, благо на стоянке они по всему периметру :lol1: Прогрев идеальный и быстрый, при пуске сразу теплый воздух из печки. Сам подогреватель с установкой обошелся в 5 штук. Этой зимой спасался только им. Так что советую если розетка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение о плюсах штатного котла webasto thermo top V,греет быстрее чем обычный webasto thermo top C-такой стоит на ФФ2,работает тише,снимал котёл и разбирал его не раз устроен проше чем thermo top C, были проблемы с котлом не продувалась трубка на горелке(кто разбирал котёл понимает очём речь),отдал дилеру по вебасто забрал эту трубку стала продуватся теперь работает котёл без проблем,да не нравится мне что запускается салонная печка,при температурах ниже -20 несовсем хорошо можно посадить АКБ,видимо эта программа включения вентилятора салона расчитана на европейскую зиму,время будет по колдуем и отключим вентилятор или через переключатель оформим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да не нравится мне что запускается салонная печка,при температурах ниже -20 несовсем хорошо можно посадить АКБ,видимо эта программа включения вентилятора салона расчитана на европейскую зиму,время будет по колдуем и отключим вентилятор или через переключатель оформим .

Да, эта функция минус. Как раз она и садит аккум и утром можно получить теплый двиг и в ноль посаженный аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что знает про установку нештатного Вебасто??? Касаемо гарантии конечно... Есть просто машина готовая, забронировал. На ней нету ППП...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что знает про установку нештатного Вебасто??? Касаемо гарантии конечно... Есть просто машина готовая, забронировал. На ней нету ППП...(((

машина дизель или бензин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина дизель или бензин???

Дизель..дизель...

И можно ли потом при появлении, так сказать, денег поставить о официалов дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафик не нужен в Мск. Вполне фена штатного хватает.

Ни разу за 2 года езды на тракторе не увидел в нём необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель..дизель...

И можно ли потом при появлении, так сказать, денег поставить о официалов дополнительно?

Я бы рекомендовал ВЕБАСТУ, сам ставил у оффициалов намучился ужасс :mad: ...Вещь для VW CADDY 1.6 незаменимая...на Мондео 2.3 вполне хватает штатной печки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...