Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Парковочный Отопитель + Дополнительный Обогреватель Салона /Вебасто/


Рекомендуемые сообщения

А то я на 2.0 бенз с этими морозами замёрз.

Сибиряк не тот кто не мёрзнет, а кто тепло одевается. :dry:

Не вижу смысла ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всю зиму так и не удалось попользоваться штатным ППП. ОД без устали его многократно ремонитрует уже третий месяц да только толку "0". Последний визит назначили на 24-е февраля. Радуюсь- скоро весна. Рсскажите у кого работает ППП, как там с ним, тепло?!

Не знаю на кого грешить на ФМК, Webasto или ОД? Но когда садишься утром в мороженый мондео вспоминаешь всех из этой банды "добрым" словом :mad::mad::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был заблокирован ппп. Постоянно горела надпись включен ппп и нельзя было выключить (снять галочку).

У диллера почистили ошибки и все заработало.

Со слов мастера со штатным вебасто дилер может сделать только две вещи: стереть ошибки или поменять в сборе...

никаких ремонтных работ не предусмотрено...

С ппп тепло =))))) Ездил без него неделю, жуть: движок не прогревается до рабочей температуры никогда, в пробках наоборот остывает, если б не попогрев вообще бы окочурился. У нас же нет электрофена, его заменяет вебаста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне заменили по гарантии ППП

все работало отлично ,пока не сдохла АКБ и возникла неисправность фар

после замены АКБ и фары подогреватель опять не работает (галочка в меню ставится только с третьей-четвертой попытки,работает несколько минут и глохнет)

видимо что-то намудрили в электроники когда прошивали новую фару

сегодня еду к дилеру разбираться

 

кстати ППП пользовался только для предварительного подогрева , режим догревателя отключил

при этом в тестовом режиме двиг прогревается до 80гр,в салоне тепло (климат ставлю на 25)

может на 2.2 по другому

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УСо слов мастера со штатным вебасто дилер может сделать только две вещи: стереть ошибки или поменять в сборе...

никаких ремонтных работ не предусмотрено...

Один из этапов бесконечного ремонта была замена трубки подачи товлива к ППП и ожидание поставки этой трубки около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть - дотянут до лета, а там и не проверить wacko.gif

 

летом ППП тоже должен пускаться

но только при мгновенном запуске,вот запуск по таймеру при температуре выше 15 невозможен

 

сегодня диагностика ППП сканером IDS показала наличие ошибки - прерывание горения,причина неизвестна

на теплом двигателе ППП работает нормально

оставил машину на ночь в сервисе

завтра в 9.30 в присутствии консилиума инженеров (и моем) контрольный запуск ППП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи трактористы, подскажите, если с завода стоит ППП то эл.фена нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи трактористы, подскажите, если с завода стоит ППП то эл.фена нет???

Нет. Один из минусов штатного ппп против доустановленного.

Получается, что если накрылся штатный ппп - электрофена нету и все грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Один из минусов штатного ппп против доустановленного.

Получается, что если накрылся штатный ппп - электрофена нету и все грустно...

Минус доустановленного - ценник 65 т.р. у дилера БЕЗ УСТАНОВКИ :wacko:

На разницу по стоимости можно напокупать электрофенов и ими всю машину увешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус доустановленного - ценник 65 т.р. у дилера БЕЗ УСТАНОВКИ :wacko:

На разницу по стоимости можно напокупать электрофенов и ими всю машину увешать!

Ни один трезвый человек небудет ставить вебасто у дилера форд. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рсскажите у кого работает ППП, как там с ним, тепло?!

Не знаю на кого грешить на ФМК, Webasto или ОД? Но когда садишься утром в мороженый мондео вспоминаешь всех из этой банды "добрым" словом :mad::mad::mad:

 

Работает отлично, никаких нареканий пока не было. На предварительный прогрев обычно прогаммирую при морозах ниже -15. В остальных случаях, после запуска, включаю в режиме "догревателя", черз пять минут-семь минут в машине тепло. Конечно не хватает дистанционного запуска, но не критично. В общем, с ним гораздо теплее!

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xman

А как давно пользуешь ППП? А то не подписано какого года машинка. И приходилосьли какие то сервисные манипуляции с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один трезвый человек небудет ставить вебасто у дилера форд. :blink:

Тоже верно :D

Но, думаю, в любом случае, будет дороже, чем с завода ставить...

 

А ДУ, наверное, можно добавить - на ffclub'е много людей этим озабочено и, кажется, с положительным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно пользуешь ППП? А то не подписано какого года машинка. И приходилосьли какие то сервисные манипуляции с ним делать?

Машине год. Судя по форуму ремонты ППП случаются. Но без него на дизеле зимой хреново. Заказывай обязательно штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже выше указывал дилерский ценник.

Смотрел на сайтах сторонних контор - 40-45 т.р. с установкой.

И снова в пользу штатного! :)

 

Считаю, что и на бензине не помешает, если финансы позволяют.

А на дизель однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перенес очередной визит в сервис ОД по поводу ремонта ППП. За шесть часов разобрав все на части так и не нашли причины отказа подогргевателя. Собрав и перепрограммировав так и не смогли запустить его. Говорю меняйте - отвечают ППП исправен. Чегож не работает?-спрашиваю Х.З. Не знают, тяжелый случай! Чего я точно знаю, что Форд не куплю больше никогда.

:mad::mad::mad:

Следующая серия этой мыльной оперы выйдет 18 марта. Не перключайтесь на др. канал. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перенес очередной визит в сервис ОД по поводу ремонта ППП. За шесть часов разобрав все на части так и не нашли причины отказа подогргевателя. Собрав и перепрограммировав так и не смогли запустить его. Говорю меняйте - отвечают ППП исправен. Чегож не работает?-спрашиваю Х.З. Не знают, тяжелый случай! Чего я точно знаю, что Форд не куплю больше никогда.

mad.gifmad.gifmad.gif

Следующая серия этой мыльной оперы выйдет 18 марта. Не перключайтесь на др. канал. wink.gif

 

 

у дилеров нет официально регламентированной процедуры ремонта ППП

только чистка или замена в сборе

такой ответ мне дали в рольфе

 

и мои проблемы с ППП продолжаются

после замены ППП на новый он отработал меньше месяца,затем после того как заменили фару и АКБ он снова заглючил

минувшие субботу и воскресенье 2 суток подряд машина провела у дилера

суть проблемы локализована - невозможность запуска ППП если машина простояла ночь или более

даже не ставится галочка в меню на мгновенный запуск,сразу гаснет

если двигатель завести ,прогреть и потом заглушить ,то даже через 3 часа стоянки при -15 ППП вкл.с первого раза и работает на ура

грешили на топливо - не подтвердилось,подзарядили АКБ (хотя и так новый стоит) - толку ноль

тем более двигатель пускается с первого раза

через диагностику выскакивает ошибка "прерывание горения"

после долгой стоянки удается активировать в меню запуск ППП только если подключить доп.АКБ (т.е. прикурить),хотя параметры штатной АКБ в норме

диагносты и инженеры только разводят руками,находясь в неописуемом изумлении

завтра еще раз приеду обещают составить акт и техн. описание неисправности и с файлом диагностики отправят в ФМК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, греет ли ППП масло в автоматической коробке, система охлаждения как-то связана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дилеров нет официально регламентированной процедуры ремонта ППП

только чистка или замена в сборе

такой ответ мне дали в рольфе

 

и мои проблемы с ППП продолжаются

после замены ППП на новый он отработал меньше месяца,затем после того как заменили фару и АКБ он снова заглючил

минувшие субботу и воскресенье 2 суток подряд машина провела у дилера

суть проблемы локализована - невозможность запуска ППП если машина простояла ночь или более

даже не ставится галочка в меню на мгновенный запуск,сразу гаснет

если двигатель завести ,прогреть и потом заглушить ,то даже через 3 часа стоянки при -15 ППП вкл.с первого раза и работает на ура

грешили на топливо - не подтвердилось,подзарядили АКБ (хотя и так новый стоит) - толку ноль

тем более двигатель пускается с первого раза

через диагностику выскакивает ошибка "прерывание горения"

после долгой стоянки удается активировать в меню запуск ППП только если подключить доп.АКБ (т.е. прикурить),хотя параметры штатной АКБ в норме

диагносты и инженеры только разводят руками,находясь в неописуемом изумлении

завтра еще раз приеду обещают составить акт и техн. описание неисправности и с файлом диагностики отправят в ФМК...

У меня такое было (в смысле не ставилась галочка на "включить сейчас") когда АКБ была при смерти. Если проявить настойчивость и нажать на "включить сейчас" раза 3-5, то он все таки включался, но потом, естественно, на прокрутку движка АКБ уже не хватало. Сейчас, после замены АКБ, все пучком - запускается с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, греет ли ППП масло в автоматической коробке, система охлаждения как-то связана?

Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,при выключеном зажигании горит надпись Что Доп.подогреватель включен,при этом он программируется но не запускается.Снять галочку,отключить,не получается,отказывается.Я так понял надо к дилеру,а не охота,видимо проблема серъезная. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,при выключеном зажигании горит надпись Что Доп.подогреватель включен,при этом он программируется но не запускается.Снять галочку,отключить,не получается,отказывается.Я так понял надо к дилеру,а не охота,видимо проблема серъезная. Спасибо.

Заблокирован ппп. Блокируется после скольких то неудачных запусков.

Серьезность зависит от причины(самая банальная - забитие выхлопной ппп грязью или снегом при езде задним ходом).

Езжайте к дилеру (или к тому кто может подключить сканер), нужно стирать ошибку. В большинстве случаев этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех,у кого не запускается ППП

(не ставится галочка в меню на немедленный запуск ППП или же ППП пускается но глохнет через несколько минут)

предлагаю проверить АКБ

подключив через провода для прикуривания вторую АКБ

если после этого ППП возможно запустить и он отрабатывает полный цикл в течение 30 мин.

то 99% проблема в АКБ - не хватает емкости и комп не дает добро на запуск ППП

 

у меня именно так,в течение этой недели провел тест

если ездить на машине ежедневно,то ППП запускается и работает без проблем

дал машине 5 суток постоять - ППП запускается только при подключении второго АКБ,при этом двигатель запускается без проблем

напомню что у меня уже стоит новый АКБ 80 а\ч,замененный месяц назад по гарантии

(первый АКБ с завода замерз и раздулся при -25)

после праздников еду к дилеру, будут заказывать третью батарею,ФМК вроде дало добро,осталось провести диагностику АКБ

 

сделал вывод что либо штатные АКБ Форда полное гуано,либо мне в предыдущий раз подсунули дохлую АКБ

хотелось бы конечно купить норм.АКБ типа Варты а взамен штатного получить что-либо другое на сумму его стоимости (например бесплатное ТО),но дилер сказал что это невозможно,только тупо менять одну батарею на другую

поэтому когда вам меняют что-либо по гарантии желательно присутствовать при замене в ремзоне!

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...