Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

@Anubis,То бишь обрезаешь разъём, связываешь провода, изолируешь и готово?

Имелось ввиду то что смерть датчика удара влечет за собой смерть разъема со стороны проводки.

Менять датчик и цеплять новый разъем на проводку.

Хотя если разъем разобрать то его можно реанимировать - помыть или припаять новые контакты. Они есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имелось ввиду то что смерть датчика удара влечет за собой смерть разъема со стороны проводки.

Менять датчик и цеплять новый разъем на проводку.

Хотя если разъем разобрать то его можно реанимировать - помыть или припаять новые контакты. Они есть в продаже.

А с этого места, пожалуйста, поподробнее :)

Разъем разборный? Как его разбирать? Или там все настолько просто, что нужно только посмотреть на него, и все будет понятно?

 

Я не помню точно, разъем с мамами или с папами, но факт в том - что у меня в месте контакта разъема с датчиком все сгнило нафиг. хотя на вид и не скажешь, что внутри баловалась влага.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду то что смерть датчика удара влечет за собой смерть разъема со стороны проводки.

Менять датчик и цеплять новый разъем на проводку.

Хотя если разъем разобрать то его можно реанимировать - помыть или припаять новые контакты. Они есть в продаже.

Вован!!! Достал б/у разъём, датчик должен подойти дня через два... Чем можно смазать датчик и разъём, чтобы не так окисляло его? И что надо отключать, когда буду обрезать разъём, и устанавливать датчик? Изменено пользователем klimnjuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klimnjuk

Ну ты, как с луны свалился...спрашивай сразу, если вопрос к кому то конкретно- пиши в личку- быстрее получишь ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал б/у разъём, датчик должен подойти дня через два... Чем можно смазать датчик и разъём, чтобы не так окисляло его? И что надо отключать, когда буду обрезать разъём, и устанавливать датчик?
То бишь обрезаешь разъём, связываешь провода, изолируешь и готово?

т.е. сам спросил- сам ответил

Соединяешь при выключеном зажигании и все дела..Да же при заведенной машине ничего не будет..ни разу что ли на заведенной машине капотом не хлопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klimnjuk

Ну ты, как с луны свалился...спрашивай сразу, если вопрос к кому то конкретно- пиши в личку- быстрее получишь ответ

А как ты догадался, что я ЛУНАТИК? :D Спасибо землянин за ответ!!!

С луны не с луны, а хочется спросить у знающих людей. А то моя дилетантская самодеятельность мне боком выходит. Так-что не хотелось бы, чтобы стрельнуло. Первая машина, и сразу куча проблем.

Не было проблем, купила баба поросёнка. Ещё раз огромное СПС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты догадался, что я ЛУНАТИК?
да у нас тут куча лунатиков...зайди часика в два ночи- сам увидишь...и бродють и бродють :D

Если боишься- снимай клемму акб и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорела ь лампа вчера до этого 2 раза месяц назад о себе давала знать. мигает 3 короткий 3 длинный и так раз 6-9 точно так и не смог сощитать. в движении только начинает загораться и уже не до подщетов

сиденья снимал уже раз цать. делал шумку и пару дней назад наконец положил обратно ковролин. и через 2 дня начались глюки. фишки защелкнуты и отдуши протянуты болтом

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил диагностам сказали разрыв цепи или замыкание на массу преднатежителя ремня водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Сначала немного о теме: вот скажите мне пожалуйста, ну почему каждый приходящий тупо задает вопрос не читая всей темы??? Ведь более чем на половину вопросов ответы уже давались. Один и тот же вопрос про код 42 побил все мыслимые рекорды. Не уж-то так трудно почитать предварительно о том, о чем уже писалось? Пересматривал тему и поразился выдержке отвечающих...

 

Теперь по проблеме: в общем, у меня код 13. Сработала подушка водительского сиденья. По мануалу рекомендуется замена модуля управления подушками.

Решил покопаться в модулях и обнаружил, что у меня модуль в некотором смысле уникальный. Обычные модули имеют номер 1S7T14B056BE или 1S7T14B056BC или 1S7T14B056BH и т.п. Мне же "повезло" куда больше - у меня стоит экзотика: 4S7T148056AС. В евроавто похожих вижу всего пару штук: 4S7T148056AB и 4S7T148056AD (не мои). Может ли кто пояснить-рассказать о взаимозаменяемости этих блоков?

 

Взаимозаменяемы ли блоки 4S7T148056AС и 1S7T14B056BC ?

 

Есть догадка, что последняя буква отвечает за количество подушек. У меня точно нет "шторок" над головой, т.е. 2 подушки в панели и две в сиденьях, т.е. всего 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Проблема с подушкой с индикацией значка подушек, возникла полгода назад. Моргает 8 или 9 раз по две вспушки с разными промежутками, потом горит постоянно. Весной после ремонта генератора, проблема временно исчезла (примерно на месяц).Далее ситуация повторяется. 12 декабря ездил в "Бош сервис" (щелковская). Итог диагностического отчета: B1318 - Right Front Door Ajar Switch, B2295 - No Defn, press flag key for fault pids. Сегодня с утра было морозно, и видимо пролема временно замерзла, поскольку мигания прекратились (стоял прогревал минут 30 и около 1 часа езды). Может кто подскажет, что это за ошибка такая, в "Бош сервисе" пояснили что передняя подушка пассажира, но не на 100%, чтобы определить проблему нужно диагностировать все датчики и всю цепь, а времени у них уже не было. Да и я потратив около 4 часов задерживаться там уже очень хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определи код нормально, а не 8-9 раз, а по коду уже скажем что и где рыть

Сегодня два часа просидел в машине, ждал пока опять загориться индикатор, 4 вспышки с перерывами повторяются 5 раз, потом горит постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сработала пассажирская подушка в торпедо. Что покупать для восстановления работоспособности системы и где эти блоки стоят на автомобиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где эти блоки стоят на автомобиле?

Блок под пепельницей, датчик удара в районе замка капота. Аирбэг знаешь где. Самое затратное там торпедо. Блок управления аирбэгом вроде можно перепрошить - рассчитан не на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок под пепельницей, датчик удара в районе замка капота. Аирбэг знаешь где. Самое затратное там торпедо. Блок управления аирбэгом вроде можно перепрошить - рассчитан не на один раз.

Датчик удара один? Сработала одна подушка почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок под пепельницей, датчик удара в районе замка капота. Аирбэг знаешь где. Самое затратное там торпедо. Блок управления аирбэгом вроде можно перепрошить - рассчитан не на один раз.

а пиронатяжитель не нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пиронатяжитель не нужно менять?

Нужно если сработал. До конца ситуация не ясна.

Датчик удара один? Сработала одна подушка почему?

Если речь о пассажирской только сработавшей - то не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик удара один? Сработала одна подушка почему?

Как вариант, в руле просто уже не было подушки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, в руле просто уже не было подушки...

Если не гадать, то алгоритм какой срабатывания подушек? Всегда срабатывают две? Пассажирская, насколько я понимаю, не должна была сработать, т.к. пассажира не было и датчик в сиденье должен был об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажирская, насколько я понимаю, не должна была сработать, т.к. пассажира не было и датчик в сиденье должен был об этом знать.

Датчик там штука сомнительная - например на кожаном салоне от дорестайла этот датчик я обнаружил, а вот на тряпке рестайле уже нет. Речь про пассажирское переднее сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ясно, что ничего не ясно. Поставлена приборка с автомобиля со сработавшей подушкой, на полностью исправный авто. Лампочка подушек горит!!! Таким образом получается, что срабатывание подушки сохраняется в памяти приборки тоже. Если убрать ошибку из блока управления подушками, то лампочка на приборке всё равно будет гореть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приборку слышу в первый раз. В первую очередь ошибку надо убрать из блока подушек под пепельницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приборку слышу в первый раз. В первую очередь ошибку надо убрать из блока подушек под пепельницей.

Ты слышишь, а я видел. Ставил приборку с битой машины на целую - подушка моргает, при пуске двигателя горит постоянно. На родной приборке не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слышишь, а я видел. Ставил приборку с битой машины на целую - подушка моргает, при пуске двигателя горит постоянно. На родной приборке не горит.

Всё это хорошо канеш, но суть от этого не меняется. Сканер в зубы и вперёд лечить ошибку. Больше вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...