Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Загорелась лампочка AIRBAG на панели приборов


Рекомендуемые сообщения

@nikolaimironov,

Код 13 "просит" установки нового Модуля управления продушками

передний правый пред сработан

А это ваще непонятки об чём речь. Пиши понятно, однако

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


извиняюсь...я имел в виду замок ремня безопасности .Я так понял нужен новый модуль или старый можно оживить.

Изменено пользователем nikolaimironov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, спасибо!

Сегодня под капотом шарил, проводка в норме. Ошибка 2-2 весь день сегодня горит. Завтра под седуху полезу, хотя по осени ремонтировал обогрев. Под водительским все разбирал и собирал, и все потом работало. Неужели ножками так сучил что контакт отошел?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял нужен новый модуль или старый можно оживить.

Да, модуль менять.

Не встречал пока инфы на форуме от самоделкиных кто ремонтировал сам модуль SRS.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вова или тебе спасибо?

Для вова - спасибо, а мне благодарность за то, что цитировал цитату ГУРу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. Прочитал всю тему, своей проблемы не увидел, по этому прошу помощи. Сегодня загорелась лампа, мигает 4 пауза 5. Подскажите пожалуйста, в чём проблема? С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не верно код снял. Я не нашёл в таблике вообще кода 45.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не верно код снял. Я не нашёл в таблике вообще кода 45.

Удачи.

 

Да вроде правильно. Сначала 4 раза, пауза не большая, потом 5 раз, большая пауза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел сейчас внимательно "букварь" для СТО.

Нет такого кода ошибки в нём.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел сейчас внимательно "букварь" для СТО.

Нет такого кода ошибки в нём.

Удачи.

 

Вы правы. Сегодня посмотрел, мигает 3х4. Ошибся маленько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baltazarnt

Натяжитель ремня безопасности пер.пассажира заглючил.

Залезай под сидушку пер.пассажира, ищи желтый штеккер. Проверяй его состояние. Скорей всего эл.поводку под сидушкой доставали длинные ножки пассажира сзади.

Несколько раз сними/одень папу на маму.Должно помочь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Сегодня залез, пощупал там всё :D под сидушкой, вроде всё на месте. Штекер не искал, т.к. увидел ваше сообщение уже после. Пошевелил все штекеры и о чудо, потухла лампочка :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошевелил все штекеры и о чудо, потухла лампочка

Дык не тот смайлик повесил

Вот :drinks:

Обезопась под сидухой эл.проводку от злыдней с длинными ступнями.Можно пластиковым хомутиком обнять папу\маму.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там гайка приварена, надо сзади болтик откручивать.

Тоже поплясал перед гаечкой на 10. ВД-шки полфлакона вылил, палки-ёлки. Читать надо букварь, однако. Снял - чистенький, аккуратненький датчик. На наклейке написано 1S7T-14B342-AF, контакты и штекер в отличном состоянии (визуально). Побрызгал Electronic-Spray от Ликви - как мигал код 42, так и продолжает. Под кресла не лазил - завтра. Может кто знает, можно ли этот датчик проверить как-то кроме обнюхивания-осматривания? Ну, как свечи накала мы проверяем по сопротивлению? Или только методом замены можно определить его исправность?

Изменено пользователем zabo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zabo

ИМНО, замена датчика.

Набери в диалоговой строчке вверху датчик удара. Откроются посты.

Но я лично не читал, что кто-то ремонтировал внутренности сей приблуды.

Как датчик заменишь, так индикатор на приборке погаснет. Без этого датчика при аварии подушки не сработают.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое, все получилось!

:yahoo:

Возможно штеккер съехал с места. Снимай бардачок чтоб не мешал и ищи верху жёлтый штеккер. Это отличительный цвет штеккеров системы SRS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

столкнулся и я с проблемой мигания

ошибка 51

что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка 51 что может быть

"Короткое замыкание на массу электрической цепи датчика-переключателя замка ремня безопасности водителя", или "Сопротивление электрической цепи датчика-переключателя замка ремня безопасности водителя вне рабочего диапазона."

Смотреть: "Датчик-переключатель замка ремня безопасности водителя." - из FordEtis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо , так и есть , заменил

потом появилась ошибка 52 , заменил и посажирское крепление ремня , ошибка пропала

ошибки появились с заменой салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспышек 16: вспышка-пауза-шесть вспышек:

Ошибка системы идентификации наличия пассажира

 

ИМХО, надо клеммы подергать под сиденьем. или контрольную лампу дезактивации пасс. подушки проверить :embarr:.

Можно не много по подробней про16 ошибку, просто расскажу сразу проблемма такая:

Выдавал у меня Аирбэг ошибку 42, я заменил датчик, но с другим номером (у меня 006 был, я поставил 342), вообше ничего не изменилось, так же показывает 42, я купил датчик с номером 006, запарился его искать, 342 полно, а 006 нету ни где, ну нашёл, поставил, а Аирбэг мне новую ошибку 16 показывает(((

Я так понимаю 42 ошибка ушла, а про идентификацию пассажира мне ещё предыдущий хозяин говорил, просто она то была то не была. Пассажира небыло не горит, садиться кто-нибудь появляется, а сейчас постоянно.

Изменено пользователем Pavlik M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavlik M

К вова (Владимир) напросись на приём. Это Питерский наш ГУРУ. т.8-921-939-01-34.

Он вмиг вылечит твоего Моню.Практикует и выезды "на дом".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavlik M

К вова (Владимир) напросись на приём. Это Питерский наш ГУРУ. т.8-921-939-01-34.

Он вмиг вылечит твоего Моню.Практикует и выезды "на дом".

Удачи.

Да я ж сам люблю пошелудить своими ручёнками :sten:

Я понимаю, конечно, что это не очень хорошо в моём случае, просто мало что знаю, но всё-равно. Когда совсем сдамся :russian_roulette: обращюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...