Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелась лампочка топлива, сколько остаётся в баке?


Рекомендуемые сообщения

У меня в холодное время года лампочка загорается раньше примерно на 15 литрах в теплое на 10. причем менял колбу с датчиком и насосом ситуация не изменилась. Думаю что-то прописано в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Остается литров 5. А стрелка указателя может и зависнуть, у меня так однажды было. Скорее всего контакт был плохой. Остановилась на середине,и все! Потом заработала, и уж года 3 прошло, все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alecs, в мозгах забито включить сигнализатор, когда бенза в баке осталось на 80 км... А вот каков был расход за последние твои 100 км пробега? - отсюда и разница в положении стрелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лампочке долго можно ездить..

Так и вспоминаю: прошлое лето, жара, бензина нет, денег нет, а надо ехать...:D

Бак 58 литров? Вот когда по стрелке ахтунг и лампочка делает потуги загореться, то на заправке влазит что-то около 44-45 литров по чеку. Если не путаю ничего.. Вот и считайте. Остается не меньше 10 литров, реально 10-13, я их искатывал до падения стрелки, заехал на заправку видимо на испарениях в баке -)))

PS: мне как-то летом часиков в 5 утра утомленный заправщик залил бензина на 1650...Оо Я на кассе барышне сообщаю о том, что бензина отбили больше, чем влазит в мой бак... Думаю ладно, иду к заправщикам, уже готов биццо за правду :D А они мне говорят, что просто залили до горловины (или типа того).

Видимо в баке идет запас для воздуха или расширения, я так думаю, так вот они в него и залили хитропопым способом, обманув пистолет. Сталкивался с таким всего 1 раз, видимо они заморочились от скуки. Впредь на пустых ночных заправках ВР оговариваюсь, что до отсечки, а не до горловины :D

 

кстати долили они бензина в пустоты бака очень не кисло. Сколько точно не помню, но больше 5-6л кажется.

Изменено пользователем kolya24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ!!!!! а сколько в дизелях остается, когда лампочка загорается????? у меня мотор TDDI, 2002 год.....инфы по литературе не нашел.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампочка загорается на 1/4 указателя уровня топлива, по компьютеру показывает что можно проехать около 90 км. Так сколько реально топлива в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. FXXX датчик уровня топлива (28-пустой бак 232- полный бак)

 

 

по сервисному меню можно прикинуть. Засеч сколько показывает, залить несколько литров и вывести коэффициент. Ну а дальше понятно. Ездить пока машина не встанет, я пас =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:unsure:

уменя лампа загорается при остатке на 80 км вовсяком случаи по компу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездил на Украину,пробег получился туда-обратно 2465 км,сжег по чекам 174 литра 92-аи,комп показал 7 литров расход,120км/ч была максимальная скорость на круизе(это на Днепропетровской объездной),больше была только кратковременно при обгоне.Вроде как комп не врет,всё сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баке похоже остается какой-то процент от объема бака, ибо у меня лампочка загорается при разных показаниях "до заправки осталось..."

Один раз выкатал в ноль, до заправки доехал через несколько км. :)

Второй раз прохлопал заправку, и ехал около 15км на нуле. Доехал. :)

Думаю, при нуле в баке ещё литра два-три остается. Комп не может точно просчитать, да и "защита от дурака" должна быть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как загорается лампочка катаюсь еще км 30-50 а потом на заправку и до полного влазит 50+- То есть остается 8-10 литров. На них бы в нашем городском режиме проехал бы еще км. 80. Борт компа нет а эт из личных подмечаний. Объем бака на Хэтче вроде чуть меньше где то такую инфу находил ровно 58л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже когда на лампочке поездишь немного-потом хрен заведешь!это особенность форда какая то что ли?раньше ездил на опелях-там до самого конца можно было ездить,даже когда стрелка лежит уже!у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как загорается лампочка катаюсь еще км 30-50 а потом на заправку и до полного влазит 50+- То есть остается 8-10 литров. На них бы в нашем городском режиме проехал бы еще км. 80. Борт компа нет а эт из личных подмечаний. Объем бака на Хэтче вроде чуть меньше где то такую инфу находил ровно 58л.

:nono: Баки одинаковые у всех, 58 литров. :rolleyes: Не забывайте метровую горловину, + недобросовестные заправки, которые могут залить больше, чем физически можно утрамбовать. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баке похоже остается какой-то процент от объема бака, ибо у меня лампочка загорается при разных показаниях "до заправки осталось..."

Один раз выкатал в ноль, до заправки доехал через несколько км. :)

Второй раз прохлопал заправку, и ехал около 15км на нуле. Доехал. :)

Думаю, при нуле в баке ещё литра два-три остается. Комп не может точно просчитать, да и "защита от дурака" должна быть. ;)

Датчик показывает уровень топлива в баке, а насос качает из стакана. В стакане около 0,5-0,7 литра, если чистили сито, принцип работы был бы ясен.

Была ситуевина, по датчику ноль, по компу ноль км. можно проехать, до заправки доехал 8 км. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в баке остается непонятно, но пару раз было когда стоишь на неровной поверхности с уклоном влево указатель показывает четверть бака, а машина не заводится пока литров пять не зальешь. Лампа при этом не горит. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в баке остается непонятно, но пару раз было когда стоишь на неровной поверхности с уклоном влево указатель показывает четверть бака, а машина не заводится пока литров пять не зальешь. Лампа при этом не горит. :mad:

 

думаю, что это совсем не хорошо.

Напуганный расказами про бензанасос (еще не чищенный ни разу) стараюсь всегда держать бенза больше четверти по стрелке. Лампочка однако, загорается часто и когда стрелка еще больше четверти.

За последнее время было 2 случая, когда был вынужден ездеть с лампочкой долго.

В обоих случаях стрелка ложилась вообще.

В одном показывало 10км, в другом 0км - всегда заводился нормально и доежжал до заправки.

Конечно такое не стоит допускать, но про емкость бака и показометры - вот такая инфа !

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа загорается когда по расчетам бортового компьютера остается на 80 КМ , => все зависит от показателя расхода из расчета литраж на 100км, одно дело если лампа загорелась при 8 литров на 100 , а другое если она загорелась при 20 литрах на 100 км ( показатель бортового). короче она загорается не от количества бензина в баке, а в зависимоти от показаний бортового компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня начинает гореть когда остается на 80 км бензина в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже когда на лампочке поездишь немного-потом хрен заведешь!это особенность форда какая то что ли?раньше ездил на опелях-там до самого конца можно было ездить,даже когда стрелка лежит уже!у всех так?

это пипец насосу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже когда на лампочке поездишь немного-потом хрен заведешь!это особенность форда какая то что ли?раньше ездил на опелях-там до самого конца можно было ездить,даже когда стрелка лежит уже!у всех так?

У меня если совсем на дне осталось (больше 50км на лампочке если проехать), то может немного чихать при заводке, особенно зимой.

 

А по теме - если на лампочке проехать 60км - то 60 литров в бак влазит, правда заливать под конец приходится вручную, пистолет отщелкивается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока было всего 1 раз, после включения лампочки на трассе, проехал со скоростью 100км\ч 88км, потом нашел заправку лукойл, залил по чеку 57.5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока было всего 1 раз, после включения лампочки на трассе, проехал со скоростью 100км\ч 88км, потом нашел заправку лукойл, залил по чеку 57.5л.

Это по чеку, а в реале сколько?

 

флуд :censor:

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по чеку, а в реале сколько?

 

флуд :censor:

 

 

 

 

Не знаю, у меня бортового нет, но вроде столько и залили, т.к. средний расход примерно такой же и остался=)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня бортового нет, но вроде столько и залили, т.к. средний расход примерно такой же и остался=)

просто я когда заливаю 20л то хватает на 170км ну +- там 2-3 км, если заливаю 30 то хватает на 295км, не могу все еще разобраться с этой прогрессией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...