Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

А может у кого вырабатывает?

И я о том же.

По Москве с большими пробками получается реально около 10, а бывает т больше.

Ездил в Белоруссию. Расстояние 700 вёрст с копейками. Скорость в районе 100 - 110. Туда расход вышел 6.3 (небольшая пробка на выезде из Мск), обратно 5.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имею примерно 6 трасса, и 12-13!! город. Город такой-холодно, утром завелся, на холодной 3 км до работы, на обед на холодной туда-сюда, вечером эти 3 км ползу в плотной пробке. Не знаю, насколько это много, даже если у меня АКПП.

У меня за 42546 км (постоянно отмечаю у себя на ноутбуке заправку и показания счетчика) выездил 3530.87 литров. Итого: 8,2989....литров на 100 км. Это c 01.07.2008. По трассе иду ~100-140 км/ч. По городу люблю притопить хорошо. Последние несколько заправок ездил только по городу и получалось ~11.5-12 л/100 км.

Как-то ехал по трассе долго ~80-90 км/ч (колоной) получилось 5.6 литра.

Не представляю как люди в 3.3 укладываются.

На комп, который в машине показыват давно перестал смотреть, т.к. врет сильно. И бесполезно на него смотреть. Только замеры реально покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает о принцыпе замера расхода топлива на дизеле для компьютера? Где расположен датчик, по какому принцыпу устроен датчик, учитывается ли обратка?

satsyuk А врет в меньшую или большую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satsyuk А врет в меньшую или большую сторону?

У меня занижает. Причем иногда показывает нормально, но с замерами, которые я веду, не совпдает один черт.

На моей только идин датчик: средний расход с момента сброса. Может, если его постояннов ноль сбрасывать он и будет реально показывать, но мне не нужно. Т.к. я замеры на заправках в SmartPhone записываю в прогу специальную. Там много инфы: когда запралялся, на какой заправке, сколько залил, сколько заплатил, показания спидометра,....Строит разные графики и общую среднюю инфу выдает: средний расход, количество км в месяц,.....Короче много чего, т.ч. мне этот датчик не особо нужен. Я только на оставшееся количество км до заправки посматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже не верите?

Я в это не верю, т.к. у меня реально не совпадает с моими замерами.

Я могу сбросить этот счетчик, плавно разогнаться, а потом накатом ехать он и нето покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в это не верю, т.к. у меня реально не совпадает с моими замерами.

Я могу сбросить этот счетчик, плавно разогнаться, а потом накатом ехать он и нето покажет.

+1

 

У меня минимальный расход комп показал летом при скорости около 90-100 км/ч (по спидометру) на отрезке граница РФ - "почти Киев" (более 300 км вынужденной езды на запаске) - примерно 4.6л (это при пустом трафике)

 

Если более легкий фокус с такими извращениями условиями езды (езда за фурой, скорость 80-100 и т.д) зарулевцы смогли уместить в 4 литра (3.8 кмк), то фм3 никак не уложиться в такие параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трассе иду ~100-140 км/ч. По городу люблю притопить хорошо. Последние несколько заправок ездил только по городу и получалось ~11.5-12 л/100 км.

Как-то ехал по трассе долго ~80-90 км/ч (колоной) получилось 5.6 литра.

О, значит зря я расстраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как люди в 3.3 укладываются.

Да это не реально, сами себя уговариваю в этом. Толи замеры не правильные толи так удобно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, значит зря я расстраивался.

Машина для того чтоб ездить а не экономить. Для того чтоб экономить купил дизель а дальше извращение, надо перемещаться быстро и желательно по правилам. По этому трогаюсь и торможу быстро но всеравно по городу 8 и это меня устраивает, благо дизель стал дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 85км/ч потолок, на 5-й передаче, без разгонов, где позволяла местность - накатом. Выбег идеальный, т.е по подвеске не было проблем, на хэтче сопротивление воздуха меньше. Один в машине и тошнил так 300км. Замер топлива по канистре. Повторюсь - 4.2л/100 вышло. Может по другому бы ехал - вышло бы и больше, но тема звучит "какой у вас минимальный расход". А вот по городу думал что расход большой, но потом слегка сократив маршруты(исключив часть подруг, езда к которым в расходы сознательно не записывалась никогда), удивился что расход есть на данный момент 6л/100.

Изменено пользователем GROdno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 85км/ч потолок, на 5-й передаче, без разгонов, где позволяла местность - накатом. Выбег идеальный, т.е по подвеске не было проблем, на хэтче сопротивление воздуха меньше. Один в машине и тошнил так 300км. Замер топлива по канистре. Повторюсь - 4.2л/100 вышло. Может по другому бы ехал - вышло бы и больше, но тема звучит "какой у вас минимальный расход". А вот по городу думал что расход большой, но потом слегка сократив маршруты(исключив часть подруг, езда к которым в расходы сознательно не записывалась никогда), удивился что расход есть на данный момент 6л/100.

4.2 это не предел для этого моторчика. например если двигаться со скоростью 60 -70 км/ч - расход бутет ниже чемпри 85 (но это только для этого моторчика и машины в совокупности). По паспорту 5-я передача от 60 км. Также есть прием разгон-накат или пила ( кому интересно может погуглить введя заветное ЭКОралли). Лично я пилу не использую - утомительно и для меня и для окружающих - это для ралли. Зато по городу часто так и получается разгон-накат. Тошнить по трассе 70 тоже не катит, в моих краях в основном по 1-й полосе движения в каждом направлении, а это значит других мотивировать к обгону, что снижает безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть прием разгон-накат или пила ( кому интересно может погуглить введя заветное ЭКОралли). Лично я пилу не использую - утомительно и для меня и для окружающих - это для ралли.

Пробовал пару лет назад на бензиновой тойоте такую штуку(дали прокатится), реально работает, т.е экономно, но очень утомляет, если техника не отработана до автоматизма. На дизеле самое экономное - в максимуме крутящ. момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал пару лет назад на бензиновой тойоте такую штуку(дали прокатится), реально работает, т.е экономно, но очень утомляет, если техника не отработана до автоматизма. На дизеле самое экономное - в максимуме крутящ. момента.

Но это еще и для двигателя вредно, разгоны частые чем езда в постоянном режиме. У меня как ТНВД сделали расод на прямю зависит от нажатия на педаль газа, можно экономить но не получается, как правило спешиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле самое экономное - в максимуме крутящ. момента.

Это в теории. А на практике экономичнее максимально возможная передача при минимально стабильных оборотах.

Но это и не означает, что при МКМ- максимально крут. моменте будет большой расход. Езда при МКМ имеет свои плюсы. Например на моем авто при 50 км/ч МКМ будет на 3-й передаче. В таком режиме расход не слишком большой, машина готова к быстрым ускорениям без переключения на пониженную, можно больше использовать торможение двигателем и вообще делать переключение передачь раза в 2 реже, если в городе переключатся только до 3-й передачи а не до 4-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не получалось меньше 6 литров хоть по шоссе в городе 7, при морозах зимой до 10, мой отец ездил как то говорит что у него вышло 5, но я езжу агресивней :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6.2л, движение по трассе от Москвы до Сочи. Средняя скорость по компу 75км\ч, крейсерская 120км\ч. Те же параметры и на Гэлакси с таким же двигателем и коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва-закопане(польша)-москва

пробег 3400 ткм, расход 6.7

ехал по-разному, но без фанатизма, ибо дораха штрафы платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в теории. А на практике экономичнее максимально возможная передача при минимально стабильных оборотах.

Но это и не означает, что при МКМ- максимально крут. моменте будет большой расход. Езда при МКМ имеет свои плюсы. Например на моем авто при 50 км/ч МКМ будет на 3-й передаче. В таком режиме расход не слишком большой, машина готова к быстрым ускорениям без переключения на пониженную, можно больше использовать торможение двигателем и вообще делать переключение передачь раза в 2 реже, если в городе переключатся только до 3-й передачи а не до 4-й.

На самом деле "экономичнее максимально возможная передача при минимально стабильных оборотах" это больше про бензинки. Обьясняется тем, что при меньших оборотах движка дроссельная заслонка открыта больше, чем при той же мощности на больших оборотах. А чем больше открыт дроссель, тем меньше компрессорные потери (потери на просасывание воздуха через дроссель). Дизеля лишены напрочь таких потерь (если не вспоминать древнючие моторы, в которых др.заслонка использовалась для создания разряжения для вакуумного усилителя тормозов) так как не имеют собственно дроссельной заслонки .

Поэтому считаю, что в диапазоне макс. крутящего момента - экономичнее.

Изменено пользователем transgir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает о принцыпе замера расхода топлива на дизеле для компьютера? Где расположен датчик, по какому принцыпу устроен датчик, учитывается ли обратка?

satsyuk А врет в меньшую или большую сторону?

Нет там никакого датчика. Компьютер показывает ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ расход топлива, который подсчитывает путем суммирования всех циклов впрыска топлива, условно говоря суммирует время открытия форсунок (упрощенно). Соответствие зависит от состояния топливной аппаратуры - разработка или закоксовывание сопловых отверстий, внутренние протечки в форсунке и т.д. и т.п. Поэтому может врать в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу к тёще в Курск (чуть дальше в деревеньку)

Если ехать не больше 100 км.ч то получается стабильно 4.8 (кондей и музыка работают)

Если ехать быстрее - 100-120км.ч то обычно где то около 5,2-5,4. :rolleyes:

Замеры делаю на дистанции 1300 км (туда обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

+1

 

У меня минимальный расход комп показал летом при скорости около 90-100 км/ч (по спидометру) на отрезке граница РФ - "почти Киев" (более 300 км вынужденной езды на запаске) - примерно 4.6л (это при пустом трафике)

 

Если более легкий фокус с такими извращениями условиями езды (езда за фурой, скорость 80-100 и т.д) зарулевцы смогли уместить в 4 литра (3.8 кмк), то фм3 никак не уложиться в такие параметры...

Специально для Вас снял видео и выложил в Ютуб,средний расход составил 3.3 литра на сотню,ехал по МКаД от Вешняков до конца Северного Бутово,смотреть до конца по порядку все 3 ролика,потом коментарии,а у вас меньше расход на получился видимо потому,что у вас движок 2.2 литра а не 2.0.

http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8F&aq=f

Смотрим верхние три=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас снял видео и выложил в Ютуб,средний расход составил 3.3 литра на сотню,ехал по МКаД от Вешняков до конца Северного Бутово,смотреть до конца по порядку все 3 ролика,потом коментарии,а у вас меньше расход на получился видимо потому,что у вас движок 2.2 литра а не 2.0.

http://www.youtube.c...0%BB%D1%8F&aq=f

Смотрим верхние три=

 

Это мгновенный расход, он не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мгновенный расход, он не актуален.

Я и не говорил,что он актуален,естественно так ездить никто не будет,но всетки,возможно же,я обнулил расход в Вешняках и доехал до Бутово с разходом 3.3 литра,это возможно на 2.0 tdci,вот и все,что я хотел доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил,что он актуален,естественно так ездить никто не будет,но всетки,возможно же,я обнулил расход в Вешняках и доехал до Бутово с разходом 3.3 литра,это возможно на 2.0 tdci,вот и все,что я хотел доказать...

По ветру полюбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ветру полюбас.

Я только и смотрю,что все смотрят 1 и 2 часть,а третью никто и не смотрел,где я все мосты в горку собираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...