Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кстати, какой у кого расход ДТ по городу?


Рекомендуемые сообщения

У меня круиза нет, кстати очень не удобно

 

У меня тоже до недавнего времени не было, а вот сейчас в Крым гонял, оценил, на трассе очень удобная штука. Советую проапгрейдиться.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с обгонами не резкими по трассе около 5 литров. по городу 7.5 где-то. при нормальной езде.

 

а так смешанный при педальке к полу 7 литров, при нормальном 6.2 где-то. все по бортовым показаниям. минимум доходило и до 4.4 по трассе, длительное время если никого не обгонять, без горок и подьемов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По трассе 150-190 км/ч по городу как трафик позволяет, постоянно с климатом, расход 9,5 л. на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лето, трасса 60% (95-110), город 40%, средний расход от заправки до заправки 6,4-6,6 л. Стиль нормальный. В салоне обычно 2 пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заливаю поный бак трасса/город,60/40 бака хватает на 600км.Спокойный стиль езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал 2.0 96 л.с

по городу с прогревом в день от 15 до 30 мин бывает больше, стиль смешанный расход 10 - 9,5 л.

за городом, скорость 90-100 км/ч ; последний раз было меньше 5 литров , и это при этом было 4 пассажира и полный багаж всякой фигни

Изменено пользователем andrey_komi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы упоминать, какие коробки на машинах стоЯт - разница в расходе таки имеется.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фм TDCi.2.0л. 130л.с. Расход по городу 9,5-10,5л.(езжу практически без прогрева. t за бортом от 0 до +5) частые остановки с глушением двигла. Тип езды нормальный чуть с выпендрёжем. Это зимой. Летом не более 8 литров. По трассе (120-140км.час.) не более 6литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM III 2,0 TDCI 2002 г. у меня по городу 6-7 ... это на пятой скорости ... Бывает что и 8-9 показывает,но редко ...

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные изменились :)

Стал добавлять присадку Stanadyne по рекомендации.

Расход считаю по пробегу 500 км.

По трассе если ехать по правилам (90-100) расход с полностью загруженной машиной 4.3-4.5л

По городу, аггрессивно с климатом и всякими подогревами, 8-8.3л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

FM 3 2001 г. 2.0 tddi 90 л.с. механика. Расход очень даже странный: езжу уже 4й год, на трассе вроде как у всех - 5-6 литров, а вот в городе как ни старался жрет десятку, ну может 9,5, причем и зимой и летом расход почти одинаковый, и даже если активно газовать все равно в пределах 10 литров берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

FM III 2.0 2001г. TD (115Hp) Механика. Вот только купил. Когда его только пригнали продавец проехал около 350 км по компьютеру показывало 8.5 и он говорил что ехал 90-100 не больше, сейчас езжу по городу показывает 11,5-12 я за голову берусь и не знаю что делать может кто подскажет, и стрелка температуры охлаждающей жидкости постоянно лежит, только когда в гору идешь начинает подниматься на прямой участок выходишь опять падает моментально, походу термостату копец.

Изменено пользователем Soronov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5,5-7,3 ТD(90Нр) механика но это летом c кондеем щас не засекал... очень доволен расходом был!rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу показывает 11,5-12 я за голову берусь и не знаю что делать

Ничего не делать. Это нормально. Зима как-никак.

 

стрелка температуры охлаждающей жидкости постоянно лежит, походу термостату копец.

Для начала сними решетку и прикрой радиатор картонкой. Прокатись. Термостат не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM 3 2001 г. 2.0 tddi 90 л.с. механика. Расход очень даже странный: езжу уже 4й год, на трассе вроде как у всех - 5-6 литров, а вот в городе как ни старался жрет десятку, ну может 9,5, причем и зимой и летом расход почти одинаковый, и даже если активно газовать все равно в пределах 10 литров берет.

 

Тоже самое город 9.5-10 трасса 5.5-6,и это не компу а по баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на дальняк,бортового нет,и при скорости 100кмч,примерно выходит 7 с лишним,и летом замерял также. кажется что большевато. из за чего может быть повышенный расход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM 3 2001 г. 2.0 tddi 90 л.с. механика. Расход очень даже странный: езжу уже 4й год, на трассе вроде как у всех - 5-6 литров, а вот в городе как ни старался жрет десятку, ну может 9,5, причем и зимой и летом расход почти одинаковый, и даже если активно газовать все равно в пределах 10 литров берет.

 

А вы не по компу мерьте ... А по факту засеките)))Уверен - разница будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на дальняк,бортового нет,и при скорости 100кмч,примерно выходит 7 с лишним,и летом замерял также. кажется что большевато. из за чего может быть повышенный расход???

 

Как вариант - перепрописать форсы ... И ещё,мне кажется что зимой чуть больше хавает ... Но могу ошибаться)))

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - перепрописать форсы ... И ещё,мне кажется что зимой чуть больше хавает ... Но могу ошибаться)))

 

как их перепрописывают? что именно с ними делают? как по цене,сколь стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как их перепрописывают? что именно с ними делают? как по цене,сколь стоит???

Перепрописывают их с помощью сканера, код указан на форсе сзади при условии что они не ремонтировались если уже делались то код на форсе будет не верный. А вообще, если машин ведет себя нормально, в аварийный режим не падает к форсам лезть смысла нет, расход топлива больше зависит от температуры двигателя, а с ней сейчас не очень, зима однако!

 

И еще всё это актуально для TDCI а, для TDDi там вроде стоят неуправляемые форс.

Изменено пользователем чих пых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! :help: Есть вопрос не дающий мне покоя! :DТолько для тех, кто крепко дружит :umnik: с математикой! Дано: расход по борткомпу - 11.2л на 100км (город Москва, ну Вы понимаете...), заправляю от лампочки до лампочки - 52л, хватает ровно на 400км +-5 (по одометру), т.е. получается 13л на 100км :blink:НО! колёса стоят нештатные -205/60R16. Вопрос, так какой же млин у меня реальный расход, и скока реальных км я прокатываю на полном баке? Всем правильно ответившим: :appl::good::siski::friends::drinks:

Изменено пользователем Advent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно,верить бортовому на 100% нельзя.Не штатные колеса ведут к неправильному показу расхода,хоть и ненамного.Считать думаю никто не будет,а на автомате зимой меньше 11 +- 2л не будет.Мне на ручке полный бак и не в чем,себя не ограничивая на 650 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Считать думаю никто не будет...

Ну очень нада... поспорил...

...а на автомате зимой меньше 11 +- 2л не будет...

Уж лучше бы в минус... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! :help: Есть вопрос не дающий мне покоя! :DТолько для тех, кто крепко дружит :umnik: с математикой! Дано: расход по борткомпу - 11.2л на 100км (город Москва, ну Вы понимаете...), заправляю от лампочки до лампочки - 52л, хватает ровно на 400км +-5 (по одометру), т.е. получается 13л на 100км :blink:НО! колёса стоят нештатные -205/60R16. Вопрос, так какой же млин у меня реальный расход, и скока реальных км я прокатываю на полном баке? Всем правильно ответившим: :appl::good::siski::friends::drinks:

 

Ни фига се ... вот это расходblink.gif

Однажды заправил машину под горловину и комп. показал мне 1090 км.

Кто обвинит меня в том что я вру, летом продемонстрирую и выложу фоты сюда)

Изменено пользователем Pyshny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! :help: Есть вопрос не дающий мне покоя! :DТолько для тех, кто крепко дружит :umnik: с математикой! Дано: расход по борткомпу - 11.2л на 100км (город Москва, ну Вы понимаете...), заправляю от лампочки до лампочки - 52л, хватает ровно на 400км +-5 (по одометру), т.е. получается 13л на 100км :blink:НО! колёса стоят нештатные -205/60R16. Вопрос, так какой же млин у меня реальный расход, и скока реальных км я прокатываю на полном баке? Всем правильно ответившим: :appl::good::siski::friends::drinks:

 

Реальный пробег на 8% больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...