Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения

Лутше не только чистить , а разобрать фишку ( а она разборная) , нормально вымить грязь оттуда, поджать контакты, помыть ДТОЖ контакты ,смазать- и забыть про это ,как про плохой сон.

@Mondei,подскажи пожалуйста как разбирается фишка с ДТОЖ, а то у меня пришла машинка с Германии с перекрученой изолентой фишкой на ДТОЖ,а я как-то не решаюсь её размотать. А то думаю размотаю изоленту и всё ссыпится под ноги. У меня всё в норме. Просто хочется сделать по людски, чтобы изолента небросалась в глаза и поджать контакты. Буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Mondei,подскажи пожалуйста как разбирается фишка с ДТОЖ, а то у меня пришла машинка с Германии с перекрученой изолентой фишкой на ДТОЖ,а я как-то не решаюсь её размотать. А то думаю размотаю изоленту и всё ссыпится под ноги. У меня всё в норме. Просто хочется сделать по людски, чтобы изолента небросалась в глаза и поджать контакты. Буду благодарен.

внутри фишки есть резиночка, вот ее вынимаешь и контакты освобождаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе на лето тоже хочу выкинуть термос. тем более что на машине довольно часто ездит родственник, то не факт как он увидит температуру. Лучше выкину от греха по дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без термоса машина будет недогреваться и жрать бензин. Лучше купить хороший термостат и не париться. Я использую Vеrnеt 92'. P.S-термостат ето разходник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только будет жрать бензин. а дергаться когда будет по трассе охлаждаться и потом чуть прогреется норм будет и так постоянно до тех пор пока вы не поменяете термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только будет жрать бензин. а дергаться когда будет по трассе охлаждаться и потом чуть прогреется норм будет и так постоянно до тех пор пока вы не поменяете термостат

 

эт да) Но у себя я этого не замечал. Сейчас вахлер стоит. Думаю что и трагать не буду. Просто на машине кроме меня еще чел ездит, песок возит и ездить мягко говря не мумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Столкнулся с проблемой нагрева движка, но прочитав всю ветку, к сожалению ответа не нашел (или не внимательно прочитал). Так вот, суть проблемы. Еду по трассе\городу (не важно), лето, температура воздуха +30, показания датчика температуры двигателя на приборной панели в норме (стрелка смотрит на 12 часов). Как только врубаю кондиционер, он соответственно начинает дуть холодом и стрелка температуры двигателя начинает ползти вправо, доползает до конца белой зоны, там зависает (на красную не заходит) но кондиционер перестает дуть холодом, т.е. дует воздухом с температурой равной той, что на улице (хоть на панели и горит А\С), стрелка же немного отклоняется правее (совсем чуть-чуть). Потом, где-то через 5 минут опять врубается кондей и дует минут 10 холодом и опять вырубается (когда стрелка опять начинает подбираться к красной зоне). Как только кондей вырубаю руками (отключаю А\С), стрелка начинает ползти влево и примерно через минут 5-8 останавливается на середине (как и положено). Если опять врубить кондиционер - история повторяется. Может кто поможет советом, подскажет где копать или чего менять. Прошу помощи.

И еще, есть одна особенность: чем выше температура двигателя, тем выше его обороты ХХ, т.е. если стрелка находиться по середине (смотрит на 12 часов), то обороты ХХ регулируются моторчиком ХХ и держатся примерно 750, но как только стрелка начинает ползти к красной зоне, то и обороты ХХ увеличиваются. Когда стрелка почти доходит до конца белой зоны (к красной), моторчик ХХ начинает держать обороты ХХ примерно 1200 - 1250. С чем это связано тоже ума не приложу, но вентиляторы охлаждения работают нормально, а при включенном кондиционере, они вообще работают постоянно.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо просто помыть радиаторы ,с наружи,так же было

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо просто помыть радиаторы ,с наружи,так же было

Промывать, я так понимаю, надо их снятыми или как? Просто радиатор кондиционера у меня новый стоит, я с ним даже 2 месяцев еще не отъездил, а вот радиатор охлаждения двигателя я год не мыл (машина у меня год), а когда его мыл прошлый хозяин - я тоже не знаю, так что можно и помыть, вопрос только как?

И охлаждающую жидкость я не менял, наверное и ее стоит заменить, а тогда уже и думать. Может кто подскажет что лучше лить на лето: воду или антифриз и какой марки или модификации. Сейчас же залит наверное антифриз, по цвету вроде бы красный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывать, я так понимаю, надо их снятыми или как?

снимать не надо, заедь на мойку там ребята ушлые, шлангом везде подлезут

Может кто подскажет что лучше лить на лето: воду или антифриз и какой марки или модификации

на весь сезон желательно лить антифриз. Цвет любой, какой больше нравится-да и по марке разброс большой, главное чтобы с допуском был. Я на Норд перешел, раньше ЛиквиМолли. Если красный залил, то доливать токо красный

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо лить антифриз, т.к водой можно вызвать корозию ГБЦ. заче м оно надо. Если сот на радиаторе мало, то это тоже будет приченой перегрева. Так что осомтреть радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Столкнулся с проблемой нагрева движка, но прочитав всю ветку, к сожалению ответа не нашел (или не внимательно прочитал). Так вот, суть проблемы. Еду по трассе\городу (не важно), лето, температура воздуха +30, показания датчика температуры двигателя на приборной панели в норме (стрелка смотрит на 12 часов). Как только врубаю кондиционер, он соответственно начинает дуть холодом и стрелка температуры двигателя начинает ползти вправо, доползает до конца белой зоны, там зависает (на красную не заходит) но кондиционер перестает дуть холодом, т.е. дует воздухом с температурой равной той, что на улице (хоть на панели и горит А\С), стрелка же немного отклоняется правее (совсем чуть-чуть). Потом, где-то через 5 минут опять врубается кондей и дует минут 10 холодом и опять вырубается (когда стрелка опять начинает подбираться к красной зоне). Как только кондей вырубаю руками (отключаю А\С), стрелка начинает ползти влево и примерно через минут 5-8 останавливается на середине (как и положено). Если опять врубить кондиционер - история повторяется. Может кто поможет советом, подскажет где копать или чего менять. Прошу помощи.

И еще, есть одна особенность: чем выше температура двигателя, тем выше его обороты ХХ, т.е. если стрелка находиться по середине (смотрит на 12 часов), то обороты ХХ регулируются моторчиком ХХ и держатся примерно 750, но как только стрелка начинает ползти к красной зоне, то и обороты ХХ увеличиваются. Когда стрелка почти доходит до конца белой зоны (к красной), моторчик ХХ начинает держать обороты ХХ примерно 1200 - 1250. С чем это связано тоже ума не приложу, но вентиляторы охлаждения работают нормально, а при включенном кондиционере, они вообще работают постоянно.

1 при включении кондицинера хх обороты должны немного подрастать.

2 при включении кондиционера обязательно должен включатся карлсон

3 Преривистая работа кондиционера, может быть связана с нехваткой фреона

4 температура ДВС будет полюбому расти , тк увеличивается температура охлыждаемого воздуха ( за счет обдувания радиатора кондиционера)

5 при дальнейшем росте температуры должна включится вторая скорость карлсона.

 

самое главное , что б стрелка не заходила в красную зону - все остальное не стоит особого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 при включении кондицинера хх обороты должны немного подрастать.

Да, только есть моторчик хх, который их регулирует и он держит обороты при включеном кондиционере примерно на 750 - 800, но при нагреве двигателя они возростают, т.е. когда температура двигателя подходит к красной зоне, то обороты ХХ держаться не как обычно на 750-800, а 1200-1250, и если б этот момент выключить кондиционер, то обороты ХХ все равно не упадут, до тех пор, пока на остынет двигло до его нормальной температуры, по идее так не должно быть.

2 при включении кондиционера обязательно должен включатся карлсон

Это понятно и по этому поводу не парюсь.

3 Прерывистая работа кондиционера, может быть связана с нехваткой фреона

Фреон в системе есть, система заправлена полностью, наличие фреона и его возможность утечки проверялась примерно месяц назад. Ну и я думаю, что если бы не было фреона или его было мало, то он бы не отключался от высокой температуры двигла, а выключался бы постоянно.

5 при дальнейшем росте температуры должна включится вторая скорость карлсона.

Честно говоря - не знаю включается ли вторая скорость вентилятора и не знаю как проверить, но по идее должна.

самое главное , что б стрелка не заходила в красную зону - все остальное не стоит особого внимания.

Я тоже так думал и правильно было бы ничего не трогать, но ведь кондей-то вырубается при высокой температуре, а потом врубается опять, осмелюсь предположить, что так быть не должно. Значит проблема либо в охлаждении либо в кондиционере либо в мозгах, а значит надо что-то делать! Есть конечно вариант, что проблема в прокладке между рулем и сиденьем, но я очень надеюсь, что это не он.

Пока попробую заменить антифриз при этом прополоскав систему и промыть радиатор двигла на мойке снаружи. По результатам - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на дизеле, но у меня при стоянии в пробке с выключенным кондиционером температура двигателя растет (стрелка приближается к 12-00) и включается первая скорость вентилятора охлаждения (сбрасывая стрелку на 11-30). При включенном кондиционере стрелка не поднимается выше 11-30. Холостые в момент работы кондиционера повышенные, ок. 1100 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayfer ты заедь к кондейщикам и включи на максимум кондиционер -пусть вырубается, а при этом попроси замерить давление в магистрале низкого давления, 90 % что не докачали. Ну или еще вариан что не доостывает радиатор кондиционера, -при этом давление тоже падает и кондюк вырубается.

По поводу Холостых - тебе в дизель ветку.

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Подскажите новичку приобрел автомобиль-по трассе температуру держит стрелка строго по середине шкалы "Нормал". При езде по городу температура растет к красной зоне и держится в районе шкалы ближе к  букве "л". Открыл капот посмотрел работу вентилятора-как только стрелка доходит к букве "л" индикатора включается вентилятор. вентилятор в этих машинах 2х скоростной? если да то у меня включается одна скорость, затем отключается когда температура немного спадет стрелка показывает примерно мажду "АЛ". так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно убедиться что включается именно первая скорость вентилятора. если это так то проверить датчик температуры на вентилятор. с термостатом похоже всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать что это 1я  или 2я скорость? где стоит датчик температуры на вентилятор? вы уж простите новичка :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать что это 1я  или 2я скорость? где стоит датчик температуры на вентилятор? вы уж простите новичка :oops:

на  термостате  сверху  он

 

 

1  скорость малотит  слабо,  2 как  самолет  сдувает  аж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что включается сразу 2я скорость. Как проверить? где мерить тестером? Ветилятор влючается датчиком напрямую? или через мозги т.е. они подают команду на 1ю и 2ю скорость вентилятора в зависимости от температуры датчика??

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что включается сразу 2я скорость.

ну и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык стремно ездить когда стрелка почти до красной зоны доходит :unsure: можно купить жигули и не парится-а это же форд мондео!!

Изменено пользователем stalexsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, серьезно где искать 1ю и 2ю скорости вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или через мозги т.е. они подают команду на 1ю и 2ю скорость вентилятора в зависимости от температуры датчика??

да, только от температуры охл. жидкости, а не от температуры датчика

 

дык стремно ездить когда стрелка почти до красной зоны доходит

Вентилятор должен срабатывать между A и L. У тебя в норме. После остановки вентилятора, стрелка  должна находится между M и A. У тебя чуть правее, но это может датчик на стрелку шалить или соты радиатора забиты. Начни с промывки

ребята, серьезно где искать 1ю и 2ю скорости вентилятора?

 

в поиске, + много полезной информации подчерпнешь

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...