Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Греется движок


Рекомендуемые сообщения

С наступлением тепла тоже появилась проблема с темпереатурой. Зимой менял термос, поставил на 88гр. Все было хорошо, но с наступлением теплой погоды стрелка показометра живет в зоне А L. Хочу попробовать поменять термос с 88 на 92гр. Но задался вопросом, а есть ли смысл такой замены, ведь на 92гр по логике позже должен открываться чем на 88гр.

Сразу датчик на стрелку проверь ( нижний) а термостат нет резона менять если он исправин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TSN22602 такой покатит?

и термос такой 50 91 8979

Термос норм. покатит. ДТОЖ тоже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

значит через неделю буду менять, дтож вроде в норме, но заменю под шумок. уже достало на трассе гонять с холодной дрыгой, чуть больше 70 разгонюсь и стрелка на левый бок залегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

значит через неделю буду менять, дтож вроде в норме, но заменю под шумок. уже достало на трассе гонять с холодной дрыгой, чуть больше 70 разгонюсь и стрелка на левый бок залегает

на лето термос можно и на 88 градусрв ставить. Лучше Вахлер брать или вернет. У меня вахлер на 88 шрадусов, встрелка по трассе ровно по середине стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лето термос можно и на 88 градусрв ставить

не люблю просто так под капотом копошиться, да и вообще у нас холодно круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю просто так под капотом копошиться, да и вообще у нас холодно круглый год

Тогда на 92 градуса термос самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и заказал такой, но вот что странно из чуть ли не 50ти позиций нашел только 2 на 92* и один из них феби.... с чего вдруг такая любовь к 88?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе Vеrnеt заказывал на 92',так ждал неделю. Сейчас стрелка "живет" в городе ближе к "L",а по трассе на "А",а говорят что должна быть ровно по середине. Вот я и задумываюсь,может докупить термос на 88',и ставить его на летний период,а тот на зимний? Просто боюсь угробить движок высокой температурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников,

ну ежели стрелка в секторе, то париться не стоит. у меня как раз в городе (еслиб были буквы) гдето в районе О обитает, а чуть за 70 км\ч , так эта падоль наглухо налево (и патрубки все теплые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если далеко стрелка лежит по трассе в районе А то плохо, смотри радик на забитость грязью, как минимум,

 

а так у меня 92 вернет, ровно посередине. по трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура включения вентиляторов на бензиновом моторе выше 100 градусов, если не ошибаюсь... какой тайный смысл установки "термостата на лето"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура включения вентиляторов на бензиновом моторе выше 100 градусов, если не ошибаюсь... какой тайный смысл установки "термостата на лето"?

расказать смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вахлер, стрелка по трассе чуть больше середины. На лето выкину и поставлю старый моторкрафт убитый, он отрывается рано, дабы не перегреть двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не трудно...

прогрев, дольше, теряеш в бензе на прогрев. теряеш температуру движка если обдует. жор бенза и перелив

и еще дергания могут быть и троения, пройдено все это поэтому и придумали термостат

вот что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл установки "термостата на лето"

 

пройдено все это поэтому и придумали термостат

спасибо большое... теперь мои познания расширились... еще вопрос... тот же по сути... смысл установки на летний период термостата с более низкой (по сравнению с установленной заводом) температурой открытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 88 и 92, разницы нету практически, на 92 стабильнее и теплее на зиму. так мне на 92 норм и летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 88 и 92

где есть 88? можно оригинальный номер этого термостата? а то в микрокате указан только на 92...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где есть 88? можно оригинальный номер этого термостата? а то в микрокате указан только на 92...

в микро 2 номера на 92 и 88

 

88 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=96000654&sr=61

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял... по ссылке термостат с финисом 6866389... на 92 градуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял... по ссылке термостат с финисом 6866389... на 92 градуса...

ты хоть ищещ или нет? там большая чать на 88, на 92 все пару, на конце например у вахлера и вернета 88 написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу... термостат с номером 6866389 на 92 градуса... TH5750.88 - от старых в-образников... видимо оригинального номера термостата с открытием на 88 градусах для мондео я не дождусь

Изменено пользователем andrewrs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал то тебе зачем?

 

бери вахлер или вернет и не парь мозг те что да номера нормальные термосы. у меня вернет на 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...