Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. По наводке обратился в КМК-Бор. Выбор сделал в пользу сервиса на Юге Москвы.  Созвонился. Начинают работать (брать трубку) в 9:32, до этого не брали. По телефону подтвердили информацию – стекло есть, с подогревом, под датчик, не атермальное, зеленоватая тонировка, на дорестайлинг. Стоимость с установкой 9500 руб. Добравшись до места, указанного на сайте КМК-Бор, я был перенаправлен в другое место – к метро Зябликово. Там меня встретили непосредственно установщики. В разговоре с ними они подтвердили, что установка 9500 руб, но заметили, что ценник поднялся и меня не правильно проинформировали. Облили машину из мойки, запросив 150 руб и поставили в бокс. Переждать у них нет возможности, надо было погулять. Так что либо одевайтесь теплее, либо идите в Бургер кинг…

Через 2 часа, отзвонились и сказали подходить. Все готово. При осмотре было замечено кривая установка накладки (устранили на месте). Выехав из сервиса обнаружил: грязные следы на порогах (могли бы вытереть после себя), мусор – обрезки герметика (могли бы выкинуть), небольшое «линзование» на стекле в правой стороне (обзору не мешает, можно и не заметить). По прошествии двух дней снял скотч и разогнался до 140 км/ч – после 100 км/ч появились посторонние шумы в районе лобового стекла (как ветер задувает в щель), при попытке выяснить откуда идет шум обнаружил, что крепеж зеркала заднего вида криво установлен, плюс на пластике остались следы от вскрытия, а между крышей и обивкой крыши вышли два непонятных толстых провода в тряпичной обмотке.

Советую или не советую данный сервис – советую (но проверять и перепроверять оказанную услугу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Нобитек, О как . Криворукие оказались с утра в лом поди ещё работать.   :huh: На сайте у них этот адрес ул. Ясеневая вл.14

http://kmk-moskva.ru/pages/about

Обогрев стекла и датчики работают?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясеневая 14 - это не действующий адрес. реально находятся Ясеневая 48. Сайт у них S-glass2000.ру

Обогрев и датчик работают. Боюсь, что будет протекать стекло.

Кто знает - куда сливается вода при плохой вклейке стекла (на коврики в салон, под торпеду)?

Изменено пользователем Нобитек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гарантию не верю. Гарантия возможна при заключении договора либо при выдачи чека (с проверкой Юр. лица) ни того ни другого у них нет. Через неделю отпишусь по результатам. Машиной раз в неделю пользуюсь, поэтому такой временной лаг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло тебе с установщиками (((( Мне делали при мне, все выметали и убирали весь мусор. Очень хорошо обезжирили и прогрунтовали. Датчики клеили, вымеряя по линейки размеры, опираясь на оригинальное стекло. Правда мы с дембелем, когда, он смотрел мое стекло, заметили небольшой косячок тоже - герметик чуть вылез по центру стекла, сверху (ни на что не влияет и в глаза не бросается). У себя ни шумов ни кривой установке не наблюдаю. А так лучше езжайте и пусть переделывают, пока свежак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу далеко (Щелково). Так бы обязательно заехал и переделал. Так что пока буду так ездить.

Еще раз спрашиваю - если есть щели в герметике на лобовом стекле, куда сливается вода (в салон, на коврики, под торпеду) где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго я радовался, ща загнал на мойку. Льет в салон, в районе очешника, именно там, где герметик торчит. Позвонил, записали на переустановку. Стекло тоже заменят на новое))) еду в среду, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу далеко (Щелково). Так бы обязательно заехал и переделал. Так что пока буду так ездить.

Еще раз спрашиваю - если есть щели в герметике на лобовом стекле, куда сливается вода (в салон, на коврики, под торпеду) где смотреть?

Ну это смотря где щели. Если внизу и сбоку - то под торпеду, если сверху, как у меня, то на коленки, в район подстаканников и ручки КПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, вот блин, держи в курсе :unsure:

Заметано! В среду отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял по гарантии. Проблема этих стекол, именно бор с подогревом, в том, что провод массы обогрева очень дубовый и герметик его, как следует, не обтекает. Мне показали место протечки - течет именно в месте с проводом. Подзалили герметиком. Через три дня поеду на мойку, если будет течь, то будут полностью срезать стекло и менять на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010, о как  :huh:  ну ждём теперь результаты после мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что с стеклом БОР больше шума, вы не заметили такого?

Правда не про М4 речь была

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что с стеклом БОР больше шума, вы не заметили такого?

Правда не про М4 речь была

А по-точнее можно про какой шум речь?;)

Кстати ценник на китайцев уже в районе 15 тысяч, нордгласс 16-17(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, читал, что после установки бора стало шумнее, может шумоизоляция стекла хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так, но переплачивать 14 тысяч за пилк как-то круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может шумоизоляция стекла хуже

Это вообще о чем? Где про такое пишут? Также можно говорить о шумоизоляции ЛКП и стекол на фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, ну типа есть ещё шумопадвляющие стёкла, видел в описании, когда выбирал, а там фиг знает.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще о чем? Где про такое пишут? Также можно говорить о шумоизоляции ЛКП и стекол на фарах.

Просто погуглите отзывы по стеклам бор, там часто о этом пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто погуглите отзывы по стеклам бор, там часто о этом пишут.

В основном пишут про линзу. А шумоизоляция стекла хуже - это как? Толщина таже, стекло оно и есть стекло. Чтобы добиться шумоизоляции из-за стекла надо либо менять толщину, либо ставить пакетом с воздушной прослойкой.

Интересно, и на сколько она хуже у бора? Кто мерил и как из тех отзывов. Самое интересное отрицательные отзывы пишут те, кто это стекло и не видел, или фанаты всего Оригинального.

Это как чипом моторов - мне кажется что прям поперла, но на стенд не ездил для замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настаиваю ни в коем случае, я просто интересуюсь заметили ли вы что-нибудь подобное :)

Собственно я сам в это не верю, знаю что на премиуме бывает двухстекольный стеклопакет, а не оригинал бюджетный идет одностекольный, сталкивался на bmw 7-series, и то это про боковые окна. На мондео вроде все обычные стекла.

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         3569ACDHMVW3P      лобовое стекло чистое атермальное + акустическое покрытие, с обогревом, датчик (дождя и/или света) или аксессуары под датчик, с окном под VIN номер, с элементами крепления MONDEO 2007- PILKINGTON                          32350руб                                                                                                          

  

          3569ABSHMVW2P       лобовое стекло голубое - солар, с обогревом, датчик (дождя и/или света) или аксессуары под датчик, с окном под VIN номер, с элементами крепления MONDEO 2007- PILKINGTON 15350руб

 

 

 

В первом варианте специально оговорено "акустическое" значит разница есть. А вообще у того-же пилкингтона масса вариантов нашего стекла,может кто поможет - какое более близко к оригиналу?

Изменено пользователем Павел68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...