Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

 

 

Странные у вас салоны. Ладно бы месяц ездил. ОД всегда на встречу пойдёт в такой ситуации. Настаивай на экспектизе. Можно же установить откуда трещина, от скола или от установки кривой. Надо по напористее быть.

 

У меня авто 88 900 км проехало. Стекло родное.

Вчера написал в компанию Ford жалобу на Автопассаж (мне интересна их позиция). Ответ выложу здесь.

Сегодня ездил к установщикам сказали, что есть небольшая трещина совсем свежая. Похоже говорят был небольшой удар в торец.

Говорят могли ударить, но трещины не было тк стояли в помещении, а потом выгнали на холод, прошло время и треснуло стекло.

Мастера Автопассаж посмотрели, что образовался новый скол и забили трещины ведь не было. (а стекло все в сколах, но трещин нет. Сколы локальные без растрескивания)

Сегодня поеду напишу заявление в Автопассаж, посмотрю что мне официально ответят.

А потом в суд по месту нахождения Автопассаж. Сейчас ищу доказательства, изымать записи обслуживания авто, все записи выезда и стоянки с камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня авто 88 900 км проехало. Стекло родное.

Ну слушайте, причем здесь автосалон? Был скол наверняка. Авто красили? Значит и сушили в камере, где 50-60 гр. Любое неновое стекло поплывёт при таких перепадах Т. Можно побороться, конечно.

ps сам я АП на Варшавке ненавижу тихой ненавистью. И в кузовной там обращаться не рекомендую никому и никогда. Мне там чинили 2 машины. Мой вывод: НЕ УМЕЮТ! СОВСЕМ. На ФФ2 было видно следы зашкуривания. И полировкой это не убрать - только перекрас.

На максе - капот и правая дверь - ровную поверхность там делать не умеют - волна как при ара-ремонте.

А после того, как мне на мои мелкие жалобы на ТО написали: "диагностика" аж 4 раза, сказал им - прощайте.

Кузовщину надо в Авалоне делать, если несложная - то и в ФЦИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушайте, причем здесь автосалон? Был скол наверняка.

 

По гарантии турбину меняли. Скола там и трещины на стекле не было. Смысл мне врать-то? За те сколы что были я готов отвечать, а там ничего не было - трещины то 1000%.

Сейчас трещина уже 32 см и ползет.

Сегодня в Автопассаж отправил запрос ФАКСОМ И ПО МАЙЛУ.

Посмотрим

Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По гарантии турбину меняли. Скола там и трещины на стекле не было. Смысл мне врать-то? За те сколы что были я готов отвечать, а там ничего не было - трещины то 1000%. Сейчас трещина уже 32 см и ползет. Сегодня в Автопассаж отправил запрос ФАКСОМ И ПО МАЙЛУ. Посмотрим

http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport вот сюда заходи и пиши расширенную претензию, указывай все данные, даты работ, все условия! Максимально подробно. И жди звонка от Ford Sollers. Они дрюкнут диллера и он будет совсем по другому с тобой общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сюда заходи и пиши расширенную претензию, указывай все данные, даты работ, все условия! Максимально подробно. И жди звонка от Ford Sollers. Они дрюкнут диллера и он будет совсем по другому с тобой общаться

 

Я уже написал вчера.

Ответ

 

Добрый день!

 

Благодарим Вас за обращение в компанию ООО "Форд Соллерс Холдинг"

 

Обслуживанием автомобилей занимаются дилерские центры.

Данный вопрос в компетенци дилера, проводившего ремонт Вашего а/м.

Контактные данные дилеров  Вы можете найти на нашем сайте www.ford.ru

 

С уважением,

Бойцова Альбина

Специалист отдела по работе с претензиями

ООО "Форд Соллерс Холдинг"

 

Так что Ford пофиг

Орфография соблюдена полностью.

На дополнительные письма ответы такие же - обращайтесь к Дилеру.

А я писал еще запросы по конструкции подвески, по анализу и разбору турбины.

Ответы все как под копирку

Изменено пользователем voropaevsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voropaevsv, Странно. Мне когда стекло меняли по гарантии лобовое, долго согласовывали, Я отправил претензию, мне сразу отзвонились, сказали что взяли дело под контроль. Потом позвонил дилер, сказал что МСК всё внезапно согласовала, приезжайте на замену. И после замены звонили из Форда, спрашивали всё ли хорошо и всё ли мне понравилось, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после замены звонили из Форда, спрашивали всё ли хорошо и всё ли мне понравилось, 

 

Посмотрим. Я жалобы на сотрудника Форд отправил

Сегодня отзвонился Директор Автопассаж, пообщались, говорит, что за 5 суток авто в сервисе просмотрел видео, за 1 день.

Версия что никто авто не травмировал.

Мне то все равно - в деньгах проблем нет. Сам факт противен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Что странного?! Что не взялись дрючить дилера за проехавшее 100 тыкм стекло?! Ну извините.

@voropaevsv, я хоть и потребитель, и вредный, но я Вам не верю. НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ сколов за 100 тысяч пробега. Я бы Вам лично нашел пару десятков крупных и сплошной пескоструй с затирами от щеток. Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я Вам не верю. НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ сколов за 100 тысяч пробега. Я бы Вам лично нашел пару десятков крупных и сплошной пескоструй с затирами от щеток.

 

Так я и не говорю, что на стекле нет сколов и затиров - есть.

Но в месте трещины после ремонта ни сколов ни трещин не было.

И дело не в разводе дилера. Мой доход мне позволяет заменить стекло без ощущения затраты.

Сам факт возмущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось ввязываться в дискуссию, но....:   Дилеры еще те товарищи....Если не по знакомству - все на от...сь делают....У меня печальный опыт и с запарыванием рулевой рейки ( при замене рулевой тяги по гарантии ) и с покраской авто, и с вклеиванием стекла ( щас поменял по КАСКО - специально выбирал не ОФФа ), которое через три года по всем сторонам начало отклеиваться ( везде пошло отслоение , как бы сказать белесый цвет вокруг стекла )....Ну а по поводу Вашего случая - думаю бесполезняк с ними бодаться, вряд ли они свою вину признают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а по поводу Вашего случая - думаю бесполезняк с ними бодаться, вряд ли они свою вину признают.....

 

А мне и не нужно ничье признание.

На дня экспертиза.


 

 

Ну а по поводу Вашего случая - думаю бесполезняк с ними бодаться, вряд ли они свою вину признают.....

 

А мне и не нужно ничье признание.

На дня экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подойдут ли стекла с данными номерами:

3569AGAHMVW3P

3569ACDHMVW3P

на рестайл (2012г.в.)?

В оригинале есть электрообогрев, датчики дождя и света.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем maxfusion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на рестайл (2012г.в.)? В оригинале есть электрообогрев, датчики дождя и света.

По запросу

Ford 1 821 606 Стекло ветровое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хотелось ввязываться в дискуссию, но....:   Дилеры еще те товарищи....Если не по знакомству - все на от...сь делают....У меня печальный опыт и с запарыванием рулевой рейки ( при замене рулевой тяги по гарантии ) и с покраской авто, и с вклеиванием стекла ( щас поменял по КАСКО - специально выбирал не ОФФа ), которое через три года по всем сторонам начало отклеиваться ( везде пошло отслоение , как бы сказать белесый цвет вокруг стекла )....Ну а по поводу Вашего случая - думаю бесполезняк с ними бодаться, вряд ли они свою вину признают.....

да по гарантии  делают икось-накось :verymad: дармоеды... Я стекла делал за свой счет. Так как  для меня доказать было нереально что стекло треснула после официалов . Благо есть  знакомые кто работает на автосервисе...по всем автоболячкам бегу к ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переклеили стекло, вчерась вечером забрал. Все ок, вверху со стеклом нормальная ступенька, а не гигантская, как была, выдавленного герметика нигде вроде нет, шума от двигателя/окружающего и тем более свиста ветра нет. Эх, Россия-матушка, где сыны твоя рукастые?.. -_-

Почему один мастер руками может, а другой... не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps кстати, вполне сейчас могут быть сговоры со страховыми. Последние ограничили зеркала/стекла - ранее было без ограничений, теперь 1 эпизод.

И тем, и тем - заработок в условиях повышенной волатильности и выросших ставок. Вполне себе бизнес-идея кооперации...

И вообще теперь нормально застраховаться будет дорого и проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Хочу поставить именно российское стекло (как вариант Бор)

Подскажите мастерские юг Москвы и МосОбл. 

Главное чтобы авто на 12 часов оставить после монтажа в теплом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Хочу поставить именно российское стекло (как вариант Бор)

Подскажите мастерские юг Москвы и МосОбл.

Главное чтобы авто на 12 часов оставить после монтажа в теплом помещении.

На юге не знаю, есть на севере. Типа представители БОРа в Москве. Нашел на сайте борстекла. Могу скинуть телефончик в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ в штате стекло обычное идёт не атермальное?  И как думаете лучше зелёное или голубое стекло? И как понимаю если стекло с дд то и с датчиком света оно же, просто в описании про  датчик света ни слова , вот например 

http://xn--80aejmjbfvc1ajc9gvb.xn--p1ai/magazin/ford/mondeo-4/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE-3569abahmvw3p-%D0%BD%D0%B0-ford-mondeo-4,-09-13%D0%B3%D0%B3-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2,-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атермалка есть в штате но идет как дор. Оборудование. На счёт зеленое/голубое кому как. У меня зеленоватые но его не заметно. По поводу ДД/ДС так же есть и с местом под датчиками куда клеится антена ДЖПС. При условии, что есть нави. штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ссылку, что вы дали стекло под ДД/ДС и под антенну ДЖПС. Видите снизу продолжение шелкографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У итаниума блэка особенное стекло чтоли, а то мне ответили :

Бутылочное PILKINGTON - 3569AGAHMVW3P - 19300 руб. с заменой
Если у вас не Титаниум, вам другие стекла не нужны.

и для титаниума Pilkington 3569ABAHMVW3P 22300 руб. с заменой

Дороговато что то...   :huh:  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уж Толи кризис так поднял цены? Я в августе пилкинтон менял за все отдал 13500 руб. ( в шате. уст. навигация).

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилк - английское стекло, евро вырос - стекло подорожало;) вот и вся арифметика. Себе, после праздников, буду ставить БОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось ввязываться в дискуссию, но....:   Дилеры еще те товарищи....Если не по знакомству - все на от...сь делают....У меня печальный опыт и с запарыванием рулевой рейки ( при замене рулевой тяги по гарантии ) и с покраской авто, и с вклеиванием стекла ( щас поменял по КАСКО - специально выбирал не ОФФа ), которое через три года по всем сторонам начало отклеиваться ( везде пошло отслоение , как бы сказать белесый цвет вокруг стекла )....Ну а по поводу Вашего случая - думаю бесполезняк с ними бодаться, вряд ли они свою вину признают.....

ерунду говорите. У меня стекло родное было, и тоже через пять лет пошли сильные отслоения. Менял у дилера. Вклеили идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...