Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Стекла с обогревом действительно слабее чем без оного, говорю так уверенно, так как одновременно использую три мондео - один личный 2.0 дизель автомат стекло с обогревом ДД и ДС 2012 года пробег 35000 (зимой практически не эксплуатируется) и два служебных 2008 года 2.0 бензин механика у одного пробег 185000 у другого 254000, у обоих обычные стекла без подогрева, у всех машин стекла родные не разу не менялись, так вот при внешнем осмотре стекол трех автомобилей (специально в гараже поставили их в ряд) пришли к выводу что состояние стекол на всех трех авто примерно одинаковое (наличие затертостей и царапин, сколов и т.п.). только разница в пробегах между стеклом с обогревом и без колоссальная, если это стекло проедет еще тысяч 150 или 200 (до пробега своих безобогревных собратьев), то дворники его протрут до дыр. инструкцию я читал и в соответствии с ней в сухую погоду у меня дворники выключены, в авто режим ставлю только во время дождя. По поводу сетки обогрева - раздражает она только людей с проблемами зрения, я сам ношу очки (иногда линзы) зрение - 6, я вижу эти нити не только в темноте, но и днем, а вот мой водитель у которого 100% зрение их вообще не замечает, моей подруге у которой 100% зрение они тоже не мешают.

Так как тоже словил шип и получил маленький скол с небольшими трещинками, озадачился заменой стекла тем более, что есть потертости и множество мелких царапин и сколов которые раздражают), провел некоторое маркетинговое исследование по стеклам (китайцев не рассматривал) и пришел к выводу, что в МСК самые доступные цены в компании Байкал автостекло (не подумайте что реклама, так как цены разнятся примерно в диапазоне 1000 руб) - у них с установкой Пилкинтон с обогревом ДД и ДС рестайлинг зеленое стоит 14300/голубое 16300, стекла AGC (оно же ашими) примерно столько же стоят могут быть производства как России (БОР) так и Польша, Германия, Чехия, Сикурит в МСК есть только без обогрева и только на дорестайлинг. Таким образом замена стекла обходится в среднем в 15000 руб., не так уж и дорого для автомобиля с ценником в миллион и выше. Себе заказал AGC акустическое - установщик сказал, что оно толще и крепче, с монтажом насчитали 16000 рублей, ставить буду в г. Солнечногрске в обычном местном центре установки стекла, нет смысла ехать в МСК, так как за всеми красивыми сайтами установщиков стекла (AG эксперт, мобискар, байкал автостекло и пр.) обещающими невероятный сервис и качество скрываются обычные гаражи в которых эти стекла и меняют, а в маленьких городах люди намного более относятся к своей работе и своему бизнесу - рынок мал и любой косяк завтра будут знать все.

Мне, в AG эксперте, за стекло заломили 26000. Капец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне, в AG эксперте, за стекло заломили 26000. Капец

Эти ребята уже совсем обнаглели, но они подписались с несколькими крупными страховыми компаниями в том числе Росгострах, те им шлют клиентов нескончаемой чередой, даже гарантийные машины, отсюда и цены почти как у дилеров (дешевле на 20%), не могут же они с частника взять 15000, а страховой выставить 26000, т.е. иметь два разных прейскуранта на одни и те же услуги и запчасти, работать со страховыми им гораздо выгоднее чем с частником, вот и все.... А работы они проводят в таки же гаражах как и все... И если посмотреть на отзывы на рустраховка, косяков у AG эксперта предостаточно, и стекла не те привозят, и вклеивают некачественно и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в AG эксперт объявили вообще 30000....

Я у них ставил два раза стекла по КАСКО. Сделали все хорошо, делал на дмитровке. Кстати, я им звонил месяца два назад, ценник был 16000. Что-то как-то выросло. Но стекла у них хорошие, мне нравились. Правда это был не форд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нордгласс польский ни кто не ставил? Стекольщики поют, что пожеще Пилка будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, наконец-сегодня окончательно забрал все бумажки из гаевни с полным перечнем повреждений, отвез в СК, и потом поехал фоткаться к эксперту!... ОБЛОМ меня ждал!!!... :unsure:  :cry: Эксперт сказал, что стекло не прокатит!!!... :nono:

Как он пояснил, мол повреждения текла считаются (последствиями ДТП...)-при повреждении проема, как то так.... Я расстроился, конечно...

Хотя, в целом, все же неплохо...

Он мне ставит под замену:

1. Фара головная левая-без разговоров...

2. ПТФ левая-замена (пара сраных царапин на стекле)-все целое и работает...

3. Крыло-замена

4. Передний левый диск-замена

5. Подкрылок-замена

6. Покрышка задняя правая-замена

На ремонт/покраску ставит:

а) дверь

б) ручка

в) бампер

г) порог

д) задний правый диск

Сегодня и вчера почему долго мотался???-после помывки обнаружил (при чистой машине и еще более тщательном осмотре!...)-пункты: 2, 5, 6, д

6 и Д...-это в результате моего вынужденного заезда/выброса на бордюр (правый борт)...-мааааленькая, легкая царапина на диске, и мАааленький, небольшой кусочек боковины покрышки-частично оторвался... Диск покрасим, как и передний, покрышку-вулканизация. Опять хорошо, экономия!

ПТФ-тоже оставим как есть...-там вообще все изумительно, и не увидишь сразу!...

Подкрылок-склеим, все равно-все коцанные, так или иначе...

Менять фару, ну и стекло... Вот стекло-не прокатывает...-ПЕЧАЛЬКА!!!!.... :unsure:  :o

Комментарии????

Ну и...-ищу обмен совершенно новой, оригинальной ПРАВОЙ фары на ТАКУЮ ЖЕ-левую!!! Может-есть чего у кого??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как он пояснил, мол повреждения текла считаются (последствиями ДТП...)-при повреждении проема, как то так...

Урод это, а не эксперт, либо он умышленно так делает.

У любой металлической конструкции есть предел упругой деформации, которая у стекла гораздо меньше. Т.е. очень вероятно разрушение стекла при аварии без остаточного изменения геометрии проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, наконец-сегодня окончательно забрал все бумажки из гаевни с полным перечнем повреждений, отвез в СК, и потом поехал фоткаться к эксперту!... ОБЛОМ меня ждал!!!... :unsure:  :cry: Эксперт сказал, что стекло не прокатит!!!... :nono:

Как он пояснил, мол повреждения текла считаются (последствиями ДТП...)-при повреждении проема, как то так.... Я расстроился, конечно...

Хотя, в целом, все же неплохо...

Он мне ставит под замену:

1. Фара головная левая-без разговоров...

2. ПТФ левая-замена (пара сраных царапин на стекле)-все целое и работает...

3. Крыло-замена

4. Передний левый диск-замена

5. Подкрылок-замена

6. Покрышка задняя правая-замена

На ремонт/покраску ставит:

а) дверь

б) ручка

в) бампер

г) порог

д) задний правый диск

Сегодня и вчера почему долго мотался???-после помывки обнаружил (при чистой машине и еще более тщательном осмотре!...)-пункты: 2, 5, 6, д

6 и Д...-это в результате моего вынужденного заезда/выброса на бордюр (правый борт)...-мааааленькая, легкая царапина на диске, и мАааленький, небольшой кусочек боковины покрышки-частично оторвался... Диск покрасим, как и передний, покрышку-вулканизация. Опять хорошо, экономия!

ПТФ-тоже оставим как есть...-там вообще все изумительно, и не увидишь сразу!...

Подкрылок-склеим, все равно-все коцанные, так или иначе...

Менять фару, ну и стекло... Вот стекло-не прокатывает...-ПЕЧАЛЬКА!!!!.... :unsure:  :o

Комментарии????

Ну и...-ищу обмен совершенно новой, оригинальной ПРАВОЙ фары на ТАКУЮ ЖЕ-левую!!! Может-есть чего у кого??? :)

 

Слушай, судя по твоему описанию, у тебя пол машины раскурочено. А ты за лобачь переживаешь.

Я каждый год страхую по полной. Сам недавно попал в ДТП на 100 000 р., хотя вгод плачу за страховку 40 000. Считай два года окупилось. Если лоб треснул в результате ДТП, почему под страховку не попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урод это, а не эксперт, либо он умышленно так делает.

У любой металлической конструкции есть предел упругой деформации, которая у стекла гораздо меньше. Т.е. очень вероятно разрушение стекла при аварии без остаточного изменения геометрии проёма.

Ну, на урода он вроде не похож, знаю его давненько-парень нормальный!... :unsure:  СК постоянно к нему отправляет-вопросов никогда не было... Без проблем пишет под замену то, что вроде-по всем критериям (в моем понимании, правда)-канало бы ремонтом, рихтовкой, полировкой/покраской...

Я ролик именно с самим сколом/трещиной из ютуба уже удалил, но в самом ролике про ДТП есть, вот:

http://www.youtube.com/watch?v=X269JMTFY2c начинается с 2:00..... :unsure:

Он сразу разглядел трещину, и скол...

-Скол ранее был???

-Да...

-Трещина в результате ДТП, не спорю, говорит... А вот скол-ДО (это при том, что трещина то была ДО ДТП... :)  :o )

-Я подтвердил!...

Ну, он и объяснил, что мол-вот так и так...

Ну, так вот ...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, судя по твоему описанию, у тебя пол машины раскурочено. А ты за лобачь переживаешь.

Я каждый год страхую по полной. Сам недавно попал в ДТП на 100 000 р., хотя вгод плачу за страховку 40 000. Считай два года окупилось. Если лоб треснул в результате ДТП, почему под страховку не попадает?

Не сказать, что переживаю-но хотел менять... Мне КАСКи все тоже давно окупились, и теперь их не страхуют... :russian_roulette:  :sten:

Я тоже страховал бы...-ОТКАЗАЛИСЬ!!!... Сволочи!...

Видео с повреждениями-по ссылке в предыдущем сообщении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скол сколом, но трещина в результате ДТП. Должен был написать, что лобовое под замену. Трещина же пошла не от скола.

Не знаю, почему эксперт этого не понимает. Надо было " косить под дурака" мол ни какого скола до ДТП не было, мало ли что там отлетело в момент сталкновения. Был бы он "нормальный парень", написал бы правильно.

В моем случае эксперт заметил, что бампер был крашеный, но помялся он вместе с капотом не из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трещина же пошла не от скола.

Имеешь ввиду место рождения трещины???? Если так...-то она растет именно из места скола!... Или-я тебя неправильно понял??

Надо будет еще раз поговорить... :unsure: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на видео не видно откуда она начинается, поетому подумал, что она в другом месте. Так или иначе, надо было гнуть свою правду. Поговори, может ему отбашлять малость, чтобы он свое мнение изменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завтра с утра-надо будет!... Интересно-почему в отказе?.. Попробую! Логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Посмотрел, комментнул)))

Это видать, машинка обиделась, что ты её продавать решил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Посмотрел, комментнул)))

Это видать, машинка обиделась, что ты её продавать решил :D

На ютубе комментнул???... Привет, дружище!!!... Нет, не должна!!! Я все равно ее люблю!!! :siski: Ухаживаю, берегу! Завтра вот на ТО дую... Ты кстати-про трещину, или про ДТП??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лобового... В общем...-был с утра у эксперта, побеседовали...

1. Он уже весь отчет и прочее, фотки, заключение-отправил...(((

2. В любом случае-отказывается, причины те же:

-скол-ДО, хоть трещина и в рез-те ДТП

-в СК-не дураки

-дорожит маркой и именем себя

-ранее работал в СК-так что там бьются за каждый рубль, и тоже-далеко не дураки!...

Ладно, в общем смирился я, что ли!...((( Хотя-жаль, конечно!... :unsure:  :o

Час назад отзвонился стекольщик: 16 500 за все с работой, в след вторник-стекло уже будет-день-на работу и прочее!...

Жду себе ясности по баблу-и принимаю решение, надо все же менять... Хотя-пока еще подумаю, может...-и отложу на позже...

Мне тут 3 декабря в Тюмень в санаторий в отпуск ехать, на машине-потому и думал, что все поменять и сделать... Посмотрим, что насчитает СК, сколько будет баблища!?... :D

Ну, вот так, в общем!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про ДТП :D  не переживай, починишься... смотри ток внимательно на всякие мелочи, типа сколов на стыках фара/крыло и т.д.

А то эти черти могут из-за царапины на лаке все крыло покрасить :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про ДТП :D  не переживай, починишься... смотри ток внимательно на всякие мелочи, типа сколов на стыках фара/крыло и т.д.

А то эти черти могут из-за царапины на лаке все крыло покрасить :sten:

Да я у проверенного дядьки буду делать-как обычно! Может не идеально, но меня устраивает по многим параметрам... У СК беру деньги. Это же ведь ОСАГа, КАСКи то нет больше!.... :cry:  :gun_bandana:

1. делает приемлемо

2. бабульки-разумные

3. сроки-тоже

4. СК даже :!:  по ОСАГе-платит больше, наварчик небольшой...-тоже гуд

Он сказал-крыло отрихтует, будет как новое. Эксперт-ЗАМЕНА, опять нашим хорошо... ФАРУ мне надо, головную!!!!!!!!! Очень!... :unsure:

Со стеклом-облом, как и написал... :sten: Надо, кстати, дырку на ней качественно заклеить, чтобы грязь и прочее-не летели... Пока не найду...

ЗЫ. На канал подписался?? :)

Спасибо, :friends: -не переживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пример Ремонт на 100 000 , а выплатит 20 000. Тут однозначно надо готовить независимую и досудебную бумагу. Думаю знаешь к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пример Ремонт на 100 000 , а выплатит 20 000. Тут однозначно надо готовить независимую и досудебную бумагу. Думаю знаешь к кому обращаться?

Думаю-ДА!!! :D  Мы об одном человеке???

Нет... Ремонт-на 27 тысяч, это вместе с предыдущей потертостью от ГАЗели... Выплата-рассчитываю минимум тысяч на 50, а то и больше! Что эксперт поставил под замену-выше писал... Расценки, и степень, % износа я потом обязательно посмотрю у них в калькуляции!!...

Сколько стоит наша головная фара-сам знаешь!? :)  И диск на 18"... Вот и считай!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю-ДА!!! :D  Мы об одном человеке???

Нет... Ремонт-на 27 тысяч, это вместе с предыдущей потертостью от ГАЗели... Выплата-рассчитываю минимум тысяч на 50, а то и больше! Что эксперт поставил под замену-выше писал... Расценки, и степень, % износа я потом обязательно посмотрю у них в калькуляции!!...

Сколько стоит наша головная фара-сам знаешь!? :)  И диск на 18"... Вот и считай!...

Да, о том самом человеке. Ост.гаражная. Андрюх всё замечательно будет, ты главное надеться и жди.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о том самом человеке. Ост.гаражная. Андрюх всё замечательно будет, ты главное надеться и жди.  

Да ясный перец-не переживаю. Спасибо!  Недавно видел его...-когда к эксперту подъехал, он, как только меня увидел...-кричит: "НЕКОГДА"!!! :D  Я ему говорю: -Я не к тебе!... Успокоился он!.... Все путем! а Руслан-красавчик вообще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело, может кто сталкивался. Весной менял лобовое у официалов по КАСКО. Почти сразу прилетел камушек в нижнюю часть стекла по центру и оставил скол меньше сантиметра. До первых морозов с ним ездил, все было нормально. Когда температура опустилась ниже нуля, стекло покрылось инеем, включил обогрев и заметно стало что процентов 20 нитей не греют с правой стороны стекла. Ну думаю не проблема, поменяю по гарантии. Но как только выехал на трассу под напором воздуха и из-за перепада температур от старого скола пошла трещина. При чем трещина пошла влево, в другую сторону от неработающих нитей. В кузовном цехе сказали, что раз стекло повреждено, то никто не будет разбираться когда возникла трещина и по гарантии менять не будут. Отправили к инженеру по гарантии, но он работает только по будням, а я живу в другом городе и пока возможности скататься не было. Как считаете, стоит бодаться с ними или плюнуть и поменять по КАСКО? Но это уже будет третья  замена лобового, не считая других мелких ремонтов. Не хочется чтоб с каждым годом мне тариф завышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое дело, может кто сталкивался. Весной менял лобовое у официалов по КАСКО. Почти сразу прилетел камушек в нижнюю часть стекла по центру и оставил скол меньше сантиметра. До первых морозов с ним ездил, все было нормально. Когда температура опустилась ниже нуля, стекло покрылось инеем, включил обогрев и заметно стало что процентов 20 нитей не греют с правой стороны стекла. Ну думаю не проблема, поменяю по гарантии. Но как только выехал на трассу под напором воздуха и из-за перепада температур от старого скола пошла трещина. При чем трещина пошла влево, в другую сторону от неработающих нитей. В кузовном цехе сказали, что раз стекло повреждено, то никто не будет разбираться когда возникла трещина и по гарантии менять не будут. Отправили к инженеру по гарантии, но он работает только по будням, а я живу в другом городе и пока возможности скататься не было. Как считаете, стоит бодаться с ними или плюнуть и поменять по КАСКО? Но это уже будет третья  замена лобового, не считая других мелких ремонтов. Не хочется чтоб с каждым годом мне тариф завышали.
Поменяй по КАСКО. Я недавно менял стекло по гарантии, так это гемор. Раза 3 приезжал. Им фотографии нужны для МСК, они там стекло искусственно запотевают что бы был виден косяк, потом снимают сопротивление на клемах обогрева, потом всё это отправляют в МСК, те просят ещё много разных ракурсов и фоток. И главное - у них было в письме, что стекло без повреждений должно быть. Поэтому в моём случае думаю не прокатило бы с трещинной. Но попробовать, сам понимаешь, можно, вдруг прокатит. Только время лишнее жаль..  Я в итоге через форму обратной связи их ускорял. Вот тут писал http://www.drive2.ru/l/4682752/

И кстати, ты говоришь что КАСКО тариф повысят. У вас там что одна компания только? Проще в другой конторе сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...