Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Я точно знаю, что стекла Асаши, японские - оч хорошие, но ценник.... Мне несколько раз ставили по КАСКО. Особо не пескоструются, камешки держат хорошо. А потом поставили оригинал от GM, полгода и можно менять. Стекла оригинальные дорогими и следовательно оч хорошими быть не могут - ценовая политика и маржа на продаже. Вот и мозгую про КМК гласс. Все его тут поносят, но ни кто не ставил. думаю, что китай не хуже Пилгинтона по качеству, зато Пилкинтон бренд и оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я точно знаю, что стекла Асаши, японские - оч хорошие, но ценник.... Мне несколько раз ставили по КАСКО. Особо не пескоструются, камешки держат хорошо. А потом поставили оригинал от GM, полгода и можно менять. Стекла оригинальные дорогими и следовательно оч хорошими быть не могут - ценовая политика и маржа на продаже. Вот и мозгую про КМК гласс. Все его тут поносят, но ни кто не ставил. думаю, что китай не хуже Пилгинтона по качеству, зато Пилкинтон бренд и оригинал
Оригинальное стекло форд как ты правильно заметил это Пилкингтон. Прошлое стекло прошло 2 года, состояние хорошее. Езда постоянно по КАДу, 100км. в день минимум. Постоянно летит в стекло всякое дерьмо. Я считаю что лучше Пилкингтона нету. Ставил на фокус как-то стекло за 6 тыс китайское, уже не помню какое, так вот оно убилось моментально. Это как с кузовней. Китайские бампера при желании подогнать можно, но качество полное г.

 

 

изнутри? не представляю как это сделать, не изгадив потолок...да еще и заделав мизерную щелочку...Думаю, либо снаружи мазать, либо перевклеивать стекло. Но волнуют конитакты подогрева, не знаю, как там все устроено.

Я тоже удивился, но сделали аккуратно, потолок был в идеале. Я тоже спрашивал снимали ли они или снаружи мазали, они мне показали и объяснили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДТП я тут попал...-как раз перед выездом на работу, 16 числа... :unsure:  :cry: При оформлении-написал гайцам, что пошла в результате ДТП трещина. Они указали в справке. В СК буду только в ноябре-как вернусь с работы... Может, прокатит??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДТП я тут попал...-как раз перед выездом на работу, 16 числа... :unsure:  :cry: При оформлении-написал гайцам, что пошла в результате ДТП трещина. Они указали в справке. В СК буду только в ноябре-как вернусь с работы... Может, прокатит??? :)

Ах ты жук! :D  Прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем, кто уже в теме, спецы-так сказать: Вопрос...-

-при замене нашего стекла с подогревом....-я так понимаю, где-то с него выходят контакты/разъемы, которые надо подключать перед вклейкой??? Так??

-делают нормально обычно, никаких там сложностей/заморочек/особенностей нет??? :unsure:

Просветите чуток?!... :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты жук! :D  Прокатит.

Ну а как иначе??? Тем более, с..ки они-не хотят КАСКу страховать!!!-убыточен я для них, видишь ли!... :sten:  Как бабло лопаткой грести-так они рады!?... Вместо моей убыточности....-лучше бы с виновников моих ДТП брали!!!! Ну так вот, думаю-че бы не написать...? :)  Точно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем, кто уже в теме, спецы-так сказать: Вопрос...-

-при замене нашего стекла с подогревом....-я так понимаю, где-то с него выходят контакты/разъемы, которые надо подключать перед вклейкой??? Так??

-делают нормально обычно, никаких там сложностей/заморочек/особенностей нет??? :unsure:

Просветите чуток?!... :)

Обычно все нормально. А если криворучки, есть гарантия на работы. Не переживай, стекло это расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все нормально. А если криворучки, есть гарантия на работы. Не переживай, стекло это расходник.

Добро, спасибо! Да я не переживаю шибко...-неприятно из-за аварии... Стекло жаль... Продаю-а тут казус... Время, нервы, деньги... :unsure:

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все нормально. А если криворучки, есть гарантия на работы. Не переживай, стекло это расходник.

Дорогой расходник однако.

@Ездун, продаёшь моню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой расходник однако.

@Ездун, продаёшь моню?

Ну да, не самый дешевый! :D

Да, все в силе!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой расходник однако.

@Ездун, продаёшь моню?

Есть однако такое дело. Но суть это не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, я вот тоже в ситуацию попал, лобовушку менять пришлось. Мне посоветовали AGC взять. Как оно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вот тоже в ситуацию попал, лобовушку менять пришлось. Мне посоветовали AGC взять. Как оно вообще?

Если Асаши, то хорошее. Бери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел позавчера к машине после работы. Завел, поехал. Смотрю а половина подсветки не светиться. Не светятся кнопки руля, не светится подсветка управления кондеем, не светятся кнопки обогрева сидений, не светятся верхние кнопки (ЕСП, парк, кнопки обогрева стекол), не светится подсветка сабмаринлайт. Причем все работает. При заводе машины подсветка загорается и через полсекунды тухнет. Ну ладно думаю надо чинить. Распечатал схему, посмотрел какая подсветка куда уходит, все они соединяются вместе и идут от одного источника. Начал с проверки предохранителей, но это можно не делать, так как подсветка то зажигается, но отрубается из-за перегрузки. Подсоединил сканер, прочитал ошибку. Ошибка пишет короткое замыкание переключателя. Начал по одному потребителю подсветки отдавать для локализации КЗ. Когда снял плафон подсветки салона, где стоит сабмаринлайт, то вся подсветка зажглась. Посмотрел изоляция плюсового контакта сабмаринлайт потерта и чуть подплавлена. Заизолировал и поставил на место. Все работает. Но не работает подогрев лобового стекла. Ладно было уже темно сказал да ну его в пень, пошел домой изучать схему обогрева лобового. Изучив схему, на следующее утро пошел чинить подогрев лобового. По схеме там ломаться особо нечему. Стоят два преда на 40А оба целые, стоит реле R6, которое подает напругу на эти два предохранителя по команде от кнопки с салона. Померил напряжение на выходе реле при нажатой кнопке, реле срабатывает ток подается. Тут начинаю материться, так как смотреть не порвала ли трапеция стеклоочистителей один из проводов питания лобового на морозе как то не здорово, надо искать гараж или бокс, где снимать стеклоочистители. Потом говорю себе стоп млин. Если порван провод, то рвется всегда левый, но почему правый не работает. Думаю дай массу посмотрю в салоне, так как уж больно одновременно возникли неисправности подсветка и стекло. Снимаю плафон подсветки салона, где стоит сабмаринлайт, а там как раз к под ним крепится масса лобового стекла общая для правой и левой стороны обогрева. Смотрю а болт массы не затянут масса болтается. Подтянул массу подогрев заработал. Вообщем в чем суть. Год назад мне меняли лобовое стекло после камушка и эти тундрюки не затянули массу лобового стекла. Оно работало до поры до времени. Из-за плохого контакта она (масса) грелась и подпалила плюсовой провод сабмаринлайт и он замкнул на массу. Блин хоть всё за этими криворукими проверяй. Хорошо хоть сам с машиной на ты, а то бы на энную денюжку можно было встрять. Надо съездить к этим установщикам и мозг поколупать, чтоб так больше не делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :)  Для:

@Shiko, @Dembel, @thebadman,-вот малюсенькое видео о сколе, и пошедшей трещине:

http://www.youtube.com/watch?v=kl5RoAodprY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :)  Для:

@Shiko, @Dembel, @thebadman,-вот малюсенькое видео о сколе, и пошедшей трещине:

http://www.youtube.com/watch?v=kl5RoAodprY

Да прокатит для страховой. Скол от отлета запчастей при аварии, а трещина от удара. Пусть докажут обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прокатит для страховой. Скол от отлета запчастей при аварии, а трещина от удара. Пусть докажут обратное.

Ну, я тоже в общем так думаю-считаю, как и прошлый раз после твоей консультации. Ладно, 5-го посмотрим!... :)  Просто-обещал...-выложил. Еще 3-5 дней повисит...-я удалю из ютуба... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из за скола тоже уже трещина через всё лобовое ,пока с моря до Москвы доехал разошлось на жаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из за скола тоже уже трещина через всё лобовое ,пока с моря до Москвы доехал разошлось на жаре

На что думаешь менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилинктон хотел.

И по чем нынче "опиум для народа"?

Всю бошку сломал на что менять. Хотел Асаши, цену зарядили в 25 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетело и мне блин счастье: камушка не видел,но трещину в 26 см услышал. На машине езжу всего 1.5 месяца- это капец )) что лучше из неоригинала получается? Судя по форуму,есть 3 варианта: pilkongon- оригинал,дорого,хрупкое; agc- оптимально по бюджету, быстро не затирается,есть подогрев и датчик дождя; и hyg-дешевое,быстро затирается и тд. Кто что ставил в последнее время? Посоветуйте пжл контору в питере,спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 3 варианта: pilkongon- оригинал,дорого,хрупкое; agc- оптимально по бюджету, быстро не затирается,есть подогрев и датчик дождя; и hyg-дешевое,быстро затирается и тд. Кто что ставил в последнее время? Посоветуйте пжл контору в питере,спасибо)

pilkongon - сколько стоит сейчас, не знаю, но в августе за стекло с установкой я заплатил 11 000 рублей

agc - совсем не бюджетно, стоит стекло около 14 000 рублей, если это действительно AGC, а не КМК кооперативный, просто завод выкупили японцы и стекла очень не бюджетные

xyg- это на любителя, но они только зеленые, иногда попадается "линза", кому как повезет

 

Стекло менял на Седова 10, у них и цены на стекла нормальные и установщики хорошие.

У вас машина какого года? У меня 2010, стекло поставил с дорестайлинговой модели, а крышку короткую д/д купил за 350 рублей через интернет-магазин запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по чем нынче "опиум для народа"?

Всю бошку сломал на что менять. Хотел Асаши, цену зарядили в 25 рублей.

Лобовое стекло 3569AGSHMVW2P PILKINGTON, для FORD MONDEO 4 2007-09 — обогрев, крепления датчика дождя 10300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекла с обогревом действительно слабее чем без оного, говорю так уверенно, так как одновременно использую три мондео - один личный 2.0 дизель автомат стекло с обогревом ДД и ДС 2012 года  пробег 35000 (зимой практически не эксплуатируется) и два служебных 2008 года 2.0 бензин механика у одного пробег 185000 у другого 254000, у обоих обычные стекла без подогрева, у всех машин стекла родные не разу не менялись, так вот при внешнем осмотре стекол трех автомобилей (специально в гараже поставили их в ряд) пришли к выводу что состояние стекол на всех трех авто примерно одинаковое (наличие затертостей и царапин, сколов и т.п.). только разница в пробегах между стеклом с обогревом и без колоссальная, если это стекло проедет еще тысяч 150 или 200 (до пробега своих безобогревных собратьев), то дворники его протрут до дыр. инструкцию я читал и в соответствии с ней в сухую погоду у меня дворники выключены, в авто режим ставлю только во время дождя. По поводу сетки обогрева - раздражает она только людей с проблемами зрения, я сам ношу очки (иногда линзы) зрение - 6, я вижу эти нити не только в темноте, но и днем, а вот мой водитель у которого 100% зрение их вообще не замечает, моей подруге у которой 100% зрение они тоже не мешают.

Так как тоже словил шип и получил маленький скол с небольшими трещинками, озадачился заменой стекла тем более, что есть потертости и множество мелких царапин и сколов которые раздражают), провел некоторое маркетинговое исследование по стеклам (китайцев не рассматривал) и пришел к выводу, что в МСК самые доступные цены в компании Байкал автостекло (не подумайте что реклама, так как цены разнятся примерно в диапазоне 1000 руб) - у них с установкой Пилкинтон с обогревом ДД и ДС рестайлинг зеленое стоит 14300/голубое 16300, стекла AGC (оно же ашими) примерно столько же стоят могут быть производства как России (БОР) так и Польша, Германия, Чехия, Сикурит в МСК есть только без обогрева и только на дорестайлинг. Таким образом замена стекла обходится в среднем в 15000 руб., не так уж и дорого для автомобиля с ценником в миллион и выше. Себе заказал AGC акустическое - установщик сказал, что оно толще и крепче, с монтажом насчитали 16000 рублей, ставить буду в г. Солнечногрске в обычном местном центре установки стекла, нет смысла ехать в МСК, так как за всеми красивыми сайтами установщиков стекла (AG эксперт, мобискар, байкал автостекло и пр.) обещающими невероятный сервис и качество скрываются обычные гаражи  в которых эти стекла и меняют, а в маленьких городах люди намного более относятся к своей работе и своему бизнесу - рынок мал и любой косяк завтра будут знать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...