Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Узнавал я про БОР, делают лобовые стекла под маркой AGC, стекло с обогревом и дд стоит 8500, цвет зеленый. Пока не ставил, в раздумьях выбора - то ли опять XYG ставить за 7750 ( цена с установкой), то ли AGC ( 8500+1800 установка).

А про стекло КМК, то же типа БОР, отзывы не очеь хорошие, много брака. И на машины во Всеволожске ставят именно AGC.

А ссылочку на это стекло можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Vadilen,а чем XYG не устраивал, если есть мысли ставить другое??

 

Да в принципе XYG всем устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на это стекло можно?

Ссылки на стекло AGC у меня нет, я просто звонил дилеру в СПб и узнавал у него всю информацию по стеклу. По китайскому стеклу, если надо, могу скинуть инфу в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на стекло AGC у меня нет, я просто звонил дилеру в СПб и узнавал у него всю информацию по стеклу. По китайскому стеклу, если надо, могу скинуть инфу в понедельник.

Примного благоларен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал по поводу стекол. БОР делает стекла под двумя марками - КМК и AGC. Как говорят стекольщики КМК редкостное г..., а АGC по качеству сравнимо с Пилингтоном, но и ценник на него такой же, в районе 14 рублей. Но лучше брать японское Асаши, кочество выше, а ценник чуть ниже. КМК затирается за пару месяцев, но цена даже ниже китая, но линза чаще и они кривые. Как то так. Без обогрева стекла в два раза дешевле

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал по поводу стекол. БОР делает стекла под двумя марками - КМК и AGC. Как говорят стекольщики КМК редкостное г..., а АGC по качеству сравнимо с Пилингтоном, но и ценник на него такой же, в районе 14 рублей. Но лучше брать японское Асаши, кочество выше, а ценник чуть ниже. КМК затирается за пару месяцев, но цена даже ниже китая, но линза чаще и они кривые. Как то так. Без обогрева стекла в два раза дешевле

Я не знаю чего там тебе стекольщики наговорили. У меня стояло 2 стекла КМК, одно за другим. Проездил пару лет с ними, второе поставил, потому что в первое камень прилетел с куриное яйцо. Выдержало стекло, только линзу выколол как бычий глаз. Другое бы рассыпалось в хлам на скорости под 100. Разницы с оригиналом не заметил и затиралось оно намного меньше оригинала. Правда это не Форд был.

Асахи, те же яйца тока в профиль.

 

 

На российском рынке Asahi Glass Company оперирует с 1997 года, когда компания вошла в состав акционеров ОАО «Борский стекольный завод».

В 2002 было открыто коммерческое представительство компании – ООО «Главербель Восток» в г. Москва, впоследствии переименованное в AGC Flat Glass Russia. Компания AGC Flat Glass Russia отвечает за продажу продукции, произведенной как в России, так и на других европейских заводах Группы AGC. Компания осуществляет управление развитой сетью складов, расположенных в основных регионах России: в городах Санкт-Петербург, Мытищи (Московской области), Казань, Новосибирск, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Дистрибуционные склады осуществляют централизованное хранение стекла, а также позволяют существенно упростить процедуру заказа продукции и сократить сроки ее поставок клиенту. AGC Flat Glass Russia является частью “Международной группы архитектурных проектов AGC”, которая предоставляет консультационную поддержку ведущим архитекторам мира, участвующим в международных архитектурных проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чего там тебе стекольщики наговорили. У меня стояло 2 стекла КМК, одно за другим. Проездил пару лет с ними, второе поставил, потому что в первое камень прилетел с куриное яйцо. Выдержало стекло, только линзу выколол как бычий глаз. Другое бы рассыпалось в хлам на скорости под 100. Разницы с оригиналом не заметил и затиралось оно намного меньше оригинала. Правда это не Форд был.

Асахи, те же яйца тока в профиль.

То есть обычный БОР за 6500 можно смело ставить? Так?

А то всю бошку сломал что брать

Только вот БОР КМК не зеленое, а обычное прозрачное, но шелкография как у оригинала

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет на xyg и бор где надпись полный обогрев это как???

Как родное или еще больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть обычный БОР за 6500 можно смело ставить? Так?

А то всю бошку сломал что брать

Только вот БОР КМК не зеленое, а обычное прозрачное, но шелкография как у оригинала

Каждый принимает решение сам, но учитывая количество негативных отзывов постеклу КМК в инете, я бы ставить не стал. Уж лучше тогда Benson поставить. Или тот же самый XYG посмотреть, хотя мне сказали, что сейчас у них стекла с обогревом закончились http://autosteklo.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! не ругайтесь, если уже обсуждалось... случайно обнаружил, что у меня VIN-номер под стеклом съехал относительно своей рамки и теперь нечитаем... у кого такое было и как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! не ругайтесь, если уже обсуждалось... случайно обнаружил, что у меня VIN-номер под стеклом съехал относительно своей рамки и теперь нечитаем... у кого такое было и как это лечится?

Было нечто похожее. Только у меня месяцев ч/з 6 после покупки съехал какой-то уплотнитель черный под стеклом и частично перекрыл VIN. Обратился к дилеру - исправили (не знаю как).

 

По поводу замены стекла отпишусь. Поменял на БОР КМК, стекло зеленое, полный обогрев. Геометрия, шелкография, окна VIN и под датчик,  всё ок. Нити обогрева такие же.

Из косяков: увидел "волнистость" под очень острым углом (когда смотришь сбоку), посмотрел на другие машины - тоже самое (где больше, где чуть меньше); при проверке обогрева (создал запотевание в дождь) заметил, что правая и левая сторона работают неравномерно (одна сторона отходит быстрей).

Стекло с работой, у меня в городе, встало мне в 10 т.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(одна сторона отходит быстрей).

во! у меня так на заводском стекле. Зимой правая сторона(пассажир) отмерзает быстрее,чем левая. Пока машина была новая,всё было ок. А через год такая хрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина всеволожской сборки на стекле написано Pilkington

 

Несколько некорректно написал. Во Всеволожске стекла БОР ставят на Фокусы. 

На Мондео конечно же идет Pilkington.

 

  Так же отчитываюсь по своей замене. Как уже писал, при возвращении из отпуска поймал камень в свежеустановленное новое стекло XYG, так как в автотрейде стекла не было и ждать требовалось не менее двух месяцев, было принято решение поставить  Pilkington, который идет на Мондео 2007-2009 (короткая шелкография). Как уже и писал, была ранее приобретена крышка датчика дождя/света для дорестайла. Стекло брал голубое, с обогревом, ДД и окном под VIN. Стоимость стекла 9 100 рублей + установка 1 800 рублей, итого 10 900 рублей. Стекло менял на Седова 10. Телефон 380-72-14 или 380-72-13 (не сочтите за рекламу, просто ребята очень ответственно относятся к свое работе и у них достаточно интересные цены на стекла).

   Ну что сказать про замену, стекло XYG сняли с трудом, так как мастера в Автотрейде неправильно установили стекло, подняли слишком высоко и было фактически не просунуть струну сверху. Ребятам пришлось "распускать" струну на нити и только после этого "срезали" стекло. так же выяснилось, что герметик, который должен был наноситься на стекло снизу, они нанесли на кузов и в итоге стекло снизу приклеено было только наполовину. В общем, мастера Автотрейда косячат по полной, видимо поэтому всех клиентов посылают в комнату ожидания и запрещают смотреть на процесс вклейки. Хотя у меня претензий к их работе не было, минусы выявились только при замене стекла, а так бы и не знал. 

   Новое стекло подошло фактически на 100%, датчик дождя и света работает, все на своих местах, крышка изнутри закрепилась отлично, ничего не болтается. Единственно "но", окошко под VIN получилось чуть выше, но номер виден и читается отлично. 

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне только у меня щётки Bosch царапают заводской Pilkington? или только мне так везёт? вроде стараюсь на сухую не тереть. Какой-то очень нежный Pilkington!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот скажите мне только у меня щётки Bosch царапают заводской Pilkington? или только мне так везёт? вроде стараюсь на сухую не тереть. Какой-то очень нежный Pilkington!

Любые щётки со временем царапают любое стекло. Вопрос времени, за которое это происходит. У меня вот машине 1.5 года, стекло штатное. От щёток следы уже очень добротные. Ну и от трассовой езды всё в точках. Поэтому скоро менять буду) По гарантии))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любые щётки со временем царапают любое стекло.

блин,я их меняю каждые полгода

 

 

 

По гарантии))))) 

гарантия на сколы и царапины вроде не распространяется? как так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот друзья на трассе словил не хилый камень при подъезде к Ростову , образовался скол и пошли трещины, пока в пол сантиметра длинной, думаю заделать пока, чтоб дальше не пошли, родной Пиликтнон прослужил 4года и состояние было нормальное, как понимаю обогрев не будет работ

ать, где пошли трещины, в остальном месте будут греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот друзья на трассе словил не хилый камень при подъезде к Ростову , образовался скол и пошли трещины, пока в пол сантиметра длинной, думаю заделать пока, чтоб дальше не пошли, родной Пиликтнон прослужил 4года и состояние было нормальное, как понимаю обогрев не будет работ

ать, где пошли трещины, в остальном месте будут греть?

 

Когда первый камень словил и стекло треснуло, то же думал, что обогрев работать не будет. Однако работал, вплоть до замены стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены стекла отпишусь. Поменял на БОР КМК, стекло зеленое, полный обогрев.......

Стекло с работой, у меня в городе, встало мне в 10 т.руб

Как то дорого. Я за 6500 нашел + 1800 установка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого такое было и как это лечится?

У меня такое есть. Лечению не подвергаю, езжу так, проблем не испытываю. На крайний случай, со стороны пассажира есть окошко в ковролине, там номерок.

 

dfytr2010, в Кзн узнавал, замена на XYG с обогревом + работа, так же выливается в 10к. Так что хорошо жить в столице... Взял и нашел где дешевле.

Лишь бы делали хорошо. 

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож пока доехал с моря до дома трещина разошлась блин, теперь полюбому менять.

было

f2bd422b4021t.jpg

и теперь и ползёт дальше.

c8a107a287d6t.jpg

 

Теперь вот думаю что поставить чтоб не было волнитости и линзы и обогрев с датчиками работал хорошо.

нашёл вот пилинктон http://xn--80aejmjbfvc1ajc9gvb.xn--p1ai/magazin/ford/mondeo-4.html

По теме вроде и китайский XYG не плох. Вообщем в раздумьях.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вчера по дороге в Екб возле г.Талица (идет ремонт дороги) камнем от встречного грузовика дальше не нормативная лексика… образовался скол в районе вин кода на уровне конверса и трещина оч быстро разрослась примерно 30 см по диагонали. У ОД в Екб стекло+работа +молдинг вышло 38200 руб.   Есть Фирма Стекломир где парни согласились решить мою проблему. Стекло фирмы Пилкинстон (вроде так пишется правильно)) только без лейбы форд. Цена вопроса 14800 руб. Тут вопрос нужны ли мне молдинги ( не пластик ) или нет для замены стекла? Кто в теме отзовитесь. Установщик сказал, что ничего не нужно кроме стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее старые молдинги обратно ставят.

А какую они функцию несут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...