Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

 

полный это как? как штатный или что-то иное?

Полный, это на ВСЁ стекло. А штатный не на всё;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как быть с датчиками освещенности и датчик дождя? Переклеивать? Мне говорили, что ни один переклеенный не работает. Кто то готов расстаться с этими функциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с датчиками освещенности и датчик дождя? Переклеивать? Мне говорили, что ни один переклеенный не работает. Кто то готов расстаться с этими функциями?

Ставил новое стекло. ДД сняли со старого и приклеили на новое стекло. Все работает, никаких проблем нет. Датчик освещенности к стеклу не крепится вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил новое стекло. ДД сняли со старого и приклеили на новое стекло. Все работает, никаких проблем нет. Датчик освещенности к стеклу не крепится вообще.

Кстати где этот датчик света находиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик света расположен перед лобовым стеклом, между воздуховодами, такая фиолетовая "пуговка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик света расположен перед лобовым стеклом, между воздуховодами, такая фиолетовая "пуговка".

Это датчик освещенности. Задействован только на климат. Датчик света и дождя расположены в апендиксе на лобовом

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это датчик освещенности. Задействован только на климат. Датчик света и дождя расположены в апендиксе на лобовом

Ну не знаю, спорить пока не буду, на трех предыдущих машинах датчик света располагался именно в этом месте. Сегодня проверю, прикрою его рукой и посмотрю, включится ли свет,

А чем отличается датчик освещенности от датчика света? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это датчик освещенности. Задействован только на климат.
в целом правильно, реагирует на солнце- тем самым  климат понимает, на солнце машина, или в тени.

датчик автосвета  ищем в корпусе салонного зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом правильно, реагирует на солнце- тем самым  климат понимает, на солнце машина, или в тени.

датчик автосвета  ищем в корпусе салонного зеркала.

 

Датчик автосвета - в апендиксе на лобовом. Проверяем просто: фары днем в "авто" (не горят) - закрываем датчик - фары загораются. Вывод - датчик там. По крайней мере на рестайле.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик автосвета - в апендиксе на лобовом. Проверяем просто: фары днем в "авто" (не горят) - закрываем датчик - фары загораются. Вывод - датчик там. По крайней мере на рестайле.

Эх, Семен Семеныч! Не вводи людей в заблуждение :nono:  На лобовом- датчик дождя! включаем дворники в авторежим, брызгаем - и видим работу дворников

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лобовом два датчика один приклеен а от второго тока рамка приклеена.Какой из них кто :D

PS приклеен походу держатель зеркала

Изменено пользователем S.t.a.l.k.e.r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Люди, подскажите, если лобовое стекло греет не по всей поверхности, точнее есть пробелы по несколько см, соответственно вся эта полоска не прогрета. Это шлейф отошел (если такое возможно) или надо менять лобовое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всех приветствую. Люди, подскажите, если лобовое стекло греет не по всей поверхности, точнее есть пробелы по несколько см, соответственно вся эта полоска не прогрета. Это шлейф отошел (если такое возможно) или надо менять лобовое?
У меня такая же тема, некоторые полоски лобовика не греют. Только замена стекла. ОД поменяет по гарантии, обещал уже. Пока езжу, чуть позже махну.. Может и есть какие-нибудь шаманы которые что-то там смогут точечно подпаять, но я не вдавался, пользуясь случаем стекло обновлю бесплатно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nicholasss,@thebadman,Мужики, если не греют отдельные нити, то это уже не лечится, только замена стекла.

Ничего подпаять невозможно.

Я бы забил, ибо лучше заводской вклейки дилер точно не сделает.

И, читаем выше мои посты касаемо расположения шлейфов и их крепежа. :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen,понял будем знать.

Обшибся с с датчиком света. Действительно, датчик света расположен рядом с ДД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen, понял , получается это в районе где крепится зеркало на лобовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen, понял , получается это в районе где крепится зеркало на лобовом.

Точно не скажу, я просто включил автосвет и прикрыл пятно с ДД листком бумаги - ближний свет включился, когда убрал - через секунд 10 он выключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Семен Семеныч! Не вводи людей в заблуждение :nono:  На лобовом- датчик дождя! включаем дворники в авторежим, брызгаем - и видим работу дворников

а ты попробуй брызнуть без включения дворников :D...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что бор купил кто???

Обогрев на все стекло? Качество?

Узнавал я про БОР, делают лобовые стекла под маркой AGC, стекло с обогревом и дд стоит 8500, цвет зеленый. Пока не ставил, в раздумьях выбора - то ли опять XYG ставить за 7750 ( цена с установкой), то ли AGC ( 8500+1800 установка).

А про стекло КМК, то же типа БОР, отзывы не очеь хорошие, много брака. И на машины во Всеволожске ставят именно AGC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И на машины во Всеволожске ставят именно AGC.

у меня машина всеволожской сборки на стекле написано Pilkington
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина всеволожской сборки на стекле написано Pilkington

Такой ответ я получил у дилера AGC в СПб. Я то же видел на Фордах только Pilkington

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал я про БОР, делают лобовые стекла под маркой AGC, стекло с обогревом и дд стоит 8500, цвет зеленый. Пока не ставил, в раздумьях выбора - то ли опять XYG ставить за 7750 ( цена с установкой), то ли AGC ( 8500+1800 установка).

А про стекло КМК, то же типа БОР, отзывы не очеь хорошие, много брака. И на машины во Всеволожске ставят именно AGC.

Странно, я звонил им, так не про какие другие брэнды речи небыло. И цена на рестайл 6500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...