Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

@dfytr2010,@Powar,Не заморачивайтесь, во-первых небюджетно, и толку все равно не будет. А в худшем случае получите "линзу".

Дешевле и правильнее заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dfytr2010,@Powar,Не заморачивайтесь, во-первых небюджетно, и толку все равно не будет. А в худшем случае получите "линзу".

Дешевле и правильнее заменить.

Вы сами полировали или знаете тех, кто это делал? Или просто инфа из сети?

Ценник на полировку от трех до шести рублей. Чтоб не получить линзу надо водичкой охлаждать. Новое стекло минимум 12 рублей с установкой. Это нордгласс, асаши (AGC) япония от 15,5. Так что ценник в два раща меньше на полировку.

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами полировали или знаете тех, кто это делал? Или просто инфа из сети?

Сам не полировал, и не собираюсь, ибо есть КАСКО.

Одно дело царапку попытаться убрать, а другое дело всю поверхность освежить.

Чтоб не получить линзу надо водичкой охлаждать.

, Линза может получиться не от перегрева, а от неравномерности снятия слоя.

Вы, Ванек, походу не то, что не практик :D, а даже теоретик слабоватый... полируемая поверхность греется шо ппц, и от водички вполне реально трещину схватить

Так что ценник в два раща меньше на полировку.

90%, что по факту получится сначала от 3 до 6 рублей за полировку, а потом от 12-15 за замену.

А оригинальный Пилкингтон по КАСКО мне устанавливали за 30 тыр...

Вот и считайте, стОят ли ваше время и нервы сомнительной возможности сэкономить 5-10 тыр. Мои- нет.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30 тыщ, видимо у дилера, так? Только там такие криворучки работают и очередь на сколько? Месяца два? И потом, не дай Бог, на переустановку. Лучже уж взять деньгами и в нормальную мастерскую и съэкономили бы пятнашечку;)) так как этот Пилингтон стоит всего-то 12 тыщ. с установкой, правда без логотипа форд;)

А по поводу линзы, это как повезет

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну 30 тыщ, видимо у дилера, так?
Нет, не у дилера, в Мобискаре, или как он там сейчас называется... CarGlass

При установке главное- проследить чтоб шлейфы обогрева нормально уложили, с этим беда...А еще лучше- проверить самому.

 

там такие криворучки работают и очередь на сколько?
я сам дилеров не шибко жалую, тем не менее в Рольф поменял стекло по гарантии- вроде без проблем... очереди не было... ну может, 2-3 дня... Шлейф в тот же  проверял и доукладывал сам, точнее мой рукастый друг :)

Не реклама есичо :nono::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не у дилера, в Мобискаре, или как он там сейчас называется... CarGlass

При установке главное- проследить чтоб шлейфы обогрева нормально уложили, с этим беда...А еще лучше- проверить самому.я сам дилеров не шибко жалую, тем не менее в Рольф поменял стекло по гарантии- вроде без проблем... очереди не было... ну может, 2-3 дня... Шлейф в тот же проверял и доукладывал сам, точнее мой рукастый друг :)

Не реклама есичо :nono::D

Ладно, ладно, уговорили. Нормальная полировка встанет в тысяц 8, сегодня заезжал, узнавал. Уж лучше новое стекло тогда;) А про шлейф ро-подробнее можно?! Ну чтоб проследить. Как то в Мобискпре дорого стало, раньше на уровне AG эксперта было. Сужу по фокусу. А в эксперте яптнское стекло Асаши кажется с установкой 18250 нашими. Стекла реально лучше фордовских. Тоже не реклама Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про шлейф ро-подробнее можно?!

Шлейфов два, на левую и правую половину стекла.

Если на пассажирской стороне места много, и он там по-большому счету может болтаться как угодно, то с водительской стороны все очень плотненько , и буквально в сантиметре от него ходит трапеция дворников. Мне криворукие мастера оторвали левый шлейф при попытке подтянуть трапецию.

Если криво уложить шлейф, и не закрепить(а закреплять ремонтикам обычно лень, и это при наличии штатного крепежа), то возможен его обрыв.

Сними жабо под дворниками,(снимаешь поводки, потом пластиковые клипсы на жабо и пластиковых накладках на крыльях, затем сами накладки, и уже потом жабо) и глянь- сразу все   понятно буит.  

Первый раз долго ковыряться, а потом на снять/поставить 10 минут  максимум уходит.

 

Вот, нашел, где-то с 38-39 страницы в этой ветке начинается моя эпопея, а здесь подробно: http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?do=findComment&comment=2191571

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейфов два, на левую и правую половину стекла.

Если на пассажирской стороне места много, и он там по-большому счету может болтаться как угодно, то с водительской стороны все очень плотненько , и буквально в сантиметре от него ходит трапеция дворников. Мне криворукие мастера оторвали левый шлейф при попытке подтянуть трапецию.

Если криво уложить шлейф, и не закрепить(а закреплять ремонтикам обычно лень, и это при наличии штатного крепежа), то возможен его обрыв.

Сними жабо под дворниками,(снимаешь поводки, потом пластиковые клипсы на жабо и пластиковых накладках на крыльях, затем сами накладки, и уже потом жабо) и глянь- сразу все   понятно буит.  

Первый раз долго ковыряться, а потом на снять/поставить 10 минут  максимум уходит.

 

Вот, нашел, где-то с 38-39 страницы в этой ветке начинается моя эпопея, а здесь подробно: http://mondeoclub.ru/forum/topic/46862/?do=findComment&comment=2Спасибо!

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прилетел камень, нужно менять стекло. Машина рестайл, так и не понял какое ставить из аналогов. Заехал в специализированную контору - предложили поставить БОР! Ценник 8 т.р., говорят что полностью аналог (обогревы, шелгография и т.д.).

Кто нибудь имел опыт или что нибудь слышал про БОР на Мондео 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь решится на полировку лобовухи,то черканите результат пожалуйста. А то менять целое оригинальное стекло из-за царапин мне кажется не вариант. Потом при продаже придётся объясняться почему стекло меняно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего такого в замене стекла?

не вижу в этом проблем с нашими дорогами...

вот у меня родное 2008 года,та кя не против если б до меня хозяин новое установил,даже вопросов бы не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего такого в замене стекла?

не вижу в этом проблем с нашими дорогами...

вот у меня родное 2008 года,та кя не против если б до меня хозяин новое установил,даже вопросов бы не возникло

+100500

Это лучше, чем блики рассматривать в мутном стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс стекло с обогревом полировать,

1 не все конторы возьмутся

2 нужен вам этот гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral,

а чем стекло с обогревом отличается от обычного в плане полировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прилетел камень, нужно менять стекло. Машина рестайл, так и не понял какое ставить из аналогов. Заехал в специализированную контору - предложили поставить БОР! Ценник 8 т.р., говорят что полностью аналог (обогревы, шелгография и т.д.).

Кто нибудь имел опыт или что нибудь слышал про БОР на Мондео 4?

C БОР на Мондео 4 не имел, но имел с БОР Хундай Соната. Стекло было один в один с оригиналом, только клеймо стояло не корейское а КМК. Эти стекла прочнее оригинальных. Смотрел сайт Боровского стекла, действительно они сделали стекла с полным обогревом. Цена на сайте 5600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C БОР на Мондео 4 не имел, но имел с БОР Хундай Соната. Стекло было один в один с оригиналом, только клеймо стояло не корейское а КМК. Эти стекла прочнее оригинальных. Смотрел сайт Боровского стекла, действительно они сделали стекла с полным обогревом. Цена на сайте 5600 руб.

Спасибо. Рискну, о результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Рискну, о результате отпишусь.

А можно контакты стекла в личку, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно контакты стекла в личку, спасибо

 

 

и мне пожалуйста

 

 

Ага, и мне плз.

 

Я стекло еще не ставил, а только заказал. Как только поставлю (не раньше следующей недели), сразу отпишусь здесь.

Как я понял стекло должно быть таким: http://kmk.nnov.ru/catalog/tripleks_usa/

поз. 213. (здесь же подсказали...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прилетел камень, нужно менять стекло. Машина рестайл, так и не понял какое ставить из аналогов. Заехал в специализированную контору - предложили поставить БОР! Ценник 8 т.р., говорят что полностью аналог (обогревы, шелгография и т.д.).

Кто нибудь имел опыт или что нибудь слышал про БОР на Мондео 4?

С 2008 года на Киа Рио клубе зависаю. Там уже много лет большинство меняют на БОРовские. Недовольных вроде не было. Сам дело не имел.

Отпишись обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил дилеру БОРа в Москве, цена на рестайл 6500 и 2000 установка.На ДОрестайл по-дешевле. БОР поставляют вроде как для WVгрупп на завод в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бор и на Форд Фокус вроде ставят во Всеволжске.

Тем более вариант тогда. А то пилингтон, с установкой, почти в два раза дороже. НордГласс, с установкой, нашел за 13000. Но обогрев не полный, БОР обещают полный обогрев Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...