Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

@Krispen,

Да, про шелкографию я может, и погорячился...хотя черт его знает, как сделана эта черная полоса по периметру- на пленке внутири триплекса, или шелкография... не суть важно. В любом случае- это НЕ стекло отклеивается от кузова.

Важно другое- то бы там не отклеивалось, все это фигня, на скорость не влияет, протечек тоже не будет, проверено на себе.

У меня эпопея закончилась прилетом камня на трассе, и заменой стекла по КАСКО.

 

это стекло снимать надо?
Стекло- не бампер :D просто так не снимешь, оно является элементом жесткости, и намертво вклеено в проем на герметик... Снятие стекла- это процедура не для слабонервных, ибо оно вырезается :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ибо оно вырезается :eek:

А как же новое вставляется, если там остатки старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же новое вставляется, если там остатки старого?

КАком кверху :D

А если серьезно, то вырезается не по стеклу, а по герметику. Стекло никто не режет.

Потом остатки старого герметика удаляются, в том числе и ножом, все очищается, обезжиривается, и вклеивается новое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к дилеру отвез тачку.Будут менять по КАСКО.Завтра забирать.Отпишусь потом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к дилеру отвез тачку.Будут менять по КАСКО.Завтра забирать.Отпишусь потом ))

Поменяли лобовик.Как раз был сильный ливень,когда домой ехал.Не текло нигде.Вроде всё нормально сделали ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86,Пилингктом поставили ?

Ага.Такое же,что с завода.С маркировкой Ford.Только вот что заметил,на ярком солнце нити обогрева блестят,переливаются )) Когда едешь,видно чуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил, на старом стекле не так заметно было. И греть стало по другому, медленнее что ли...  Видимо завод что то изменил в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил, на старом стекле не так заметно было. И греть стало по другому, медленнее что ли... Видимо завод что то изменил в конструкции.

Может быть,чтобы так не жрал акум ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы меня простите парни... ноя на трассе по ночам много езжу и меня это напрягает. Водительский стаж более 20 лет и думаю , что я давно уже не юнец и смотреть на дорогу меня учить не нужно, но этот обогрев!!!!

 

У меня трудности с распознанием ночью расстояния до объекта.( как до встречного , так и до попутного)

Стаж 20 лет? это возрастные изменения к сожалению, толи еще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...... поймал очередной камень в лобовое.

Буду менять по КАСКО в CARGLASS ....

Машине 2 года.

Четвертое стекло буду ставить..... Блин какое то оно хрупкое совсем или так везёт мне.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-, Где ты ловишь камни ? Трещина пошла?

Исключительно по Мск передвигаюсь.

сегодня вот на Варшаке.

пока не пошла, но уже намечается, пока скол большой очень.

Но думаю завтра пойдет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 -Roman-

Запечатай этот скол полимерным клеем, в сервисах где заклеивают трещины. Возможно успеешь, до того как трещина пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 -Roman-

Запечатай этот скол полимерным клеем, в сервисах где заклеивают трещины. Возможно успеешь, до того как трещина пойдет.

Там возле скола уже четыре луча есть милиметра по два, они уже сто процентов расползутся.

Да и зачем, если каско есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Roman-, стоит сейчас штат - Пилинктон? 

Оригинал стоит сейчас.

В сервисе сказали в прошлый раз что Пилинктон(он же оригинал) достаточно хрупкие стекла.

Изменено пользователем -Roman-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал стоит сейчас.

В сервисе сказали в прошлый раз что Пилинктон(он же оригинал) достаточно хрупкие стекла.

На предыдущем стекле весной камень поймал один небольшой.Несколько раз ездил на ремонт стёкла.Один фиг трещина дальше шла.Ни на одной машине такого не было ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ставил ли кто-нибудь себе на мондео лобовое SEKURIT-ST.GOBAIN с подрогревом? 

какие впечатления,по качеству,стойкости?

тоже имею мнение о хрупкости Пилкингтона ,слышал что Секурит более надежен в этом плане 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...... поймал очередной камень в лобовое.

Буду менять по КАСКО в CARGLASS ....

Машине 2 года.

Четвертое стекло буду ставить..... Блин какое то оно хрупкое совсем или так везёт мне.... :)

ИМХО, исключительно невезение.

У меня тоже 2 года и 60 тыкм- не только по Мск, но и по трассам тысяч 10 из 60...И каждый рабочий день километров 20 по МКАДу...

камни прилетали, точечные сколы канешн, есть, но трещин и соответственно повода для замены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал камень, пошла трещина заклеить не получилось. Да хрупковато заводское стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям невезение какое то.... Поставил три недели назад новое стекло XYG, сегодня рано утром, на КАДе, при съезде на Софийскую улицу, прилетел камень в лобовое... и опять же в край стекла у левой стойки... Ну хоть на КАД не выезжай... проехал за две недели пол Европы, все было нормально, а у нас, блин, через три часа, после пересечения границы камень в лобовое... Все настроение после отпуска испорчено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Германии машина блестела как после мойки после езды в ливень по автобану- не понимаю как так, у нас же это жесть,

но я за 4 года только недавно расколол, а прилетало не один раз - сколы держались стойко, думал лопнет зимой, оказалось летом от жары на парковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а ни кто не полировал лобовое?

Вот и меня этот вопрос очень интересует. Всё стекло снаруди "рябОе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...