Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не подскажете, а что за стеклышко? Мне кроме XYG ничего с обогревом и датчиком дождя не попадалось. Предлагают тоько Pilkington, все остальное без обогрева Фуяо, Бенсон....

XYG и ставил, особой разницы не увидел, стекло, как стекло, всё работает, поставили отлично. ровно и без косяков. уже больше полу года с ним, претензий нет, крепче оригинала это 100%. я им такие булыжники ловил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


XYG и ставил, особой разницы не увидел, стекло, как стекло, всё работает, поставили отлично. ровно и без косяков. уже больше полу года с ним, претензий нет, крепче оригинала это 100%. я им такие булыжники ловил!

 На данное стекло часто жалуются из-за линзованности... посмотреть конечно можно при установке, но как правило все видят линзу только когда стекло уже установлено. Да и по нитям обогрева то же вопросы есть... Вот я весь и в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работы ОД даёт гарантию пол года. Я не дорассказал историю. На прошлом мондео после замены стекла прошло 8 мес. Зима. Сижу я на мойке в машине, решил сверху облить. Мойка кустарная, комнаты отдыха нет, вот и решил не вылезать. Сижу себе спокойно, тут смотрю что течёт с плафона ВОДА прямо на рычаг АКПП струйкой льётся. Как раз когда мойщик сверху стекло мыл. Короче обнаружилась течь под давлением. Я в ОД, не смотря на то что гарантия на работы уже кончилась они разумеется приняли меня, машину забрали. По хорошему конечно они должны были заново всё менять, но они просто промазали клеем местно несколько раз, ночь машина у них стояла, на утро проверили, всё ок. Отдали. Так и откатался до продажи. Короче лучше заводской вклейки один хрен не вклеют. Главное что бы мастера нормальные попались!

Дилер нормальный попался.Могли бы и отшить,мол 6 мес. прошло уже ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это стекло ставили и где если не секрет?

Это или нет - я не в курсе.  :D. Задача была поставлена следующим образом: вот стекло, на нем сколы, надо поменять. Страховая ответила достаточно быстро, само стекло ждал 2 месяца... Поставили рестайл, Пиллингтон, значек фомоко присутствует, датчики. Единственный момент: обогрев стал работать похуже. Раньше с первого захода весь лед стекал, сейчас второй раз иногда приходится включать. Ценник подтвердили чуть выше. Ставил на 18 км мкад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80,45 - это реально, просто стекло атермальное...

А вообще, форд ценники ломит на все мама не горюй....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman,@eXcuMeP,у меня предыдущая машина была в кузове хэтчбек,другой марки.Там получил,скол,заделал сразу.И нтчего не пошло.Потом ещё был скол,тоже заделал.2 года проездил так,ничего нигде не пошло.Даже зимой )).Так вот,я постоянно езжу к одному мастеру по стёклам.Дядька уже в возрасте,опытный.На моне я к нему приехал,после того,как получил камнем по лобовику,на трассе.Заделал.Потом,через пару дней,этот скол дальше пошёл..Я,естественно,к мужичку.Он всё таки гарантию даёт.Потом,в течении месяца,раза 2 ещё ездил к нему трещину заделывать.В итоге забил потом.Он мне сказал,что это не хэтч,кузов больше играет.Стекло всё равно будет идти..

А вчера,когда взял направление в страховой на замену лобовика,решил кулаком чуть стукнуть по стеклу,в месте скола.Всё равно менять ))Вроде и не сильно и стукнул,трещинка пошла еще на сантиметров 10 ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я впринцепи доволен стеклом, особых претензий нет. Обогрев работает, датчики тоже норм. Линзовоности особой не вижу.

А вообще у меня знакомый у официалов работает и те сотрудники у которых мондей и нет каско не парятся и ставят это стекло, тем более это как расходный материал- проехался по трассе и можно менять=)))

За такую цену можно 2-а поставить чем одно palkington.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я впринцепи доволен стеклом, особых претензий нет. Обогрев работает, датчики тоже норм. Линзовоности особой не вижу.

А вообще у меня знакомый у официалов работает и те сотрудники у которых мондей и нет каско не парятся и ставят это стекло, тем более это как расходный материал- проехался по трассе и можно менять=)))

За такую цену можно 2-а поставить чем одно palkington.

За полгода сильно потерлось?

Вообще, в свое время, я супруге на Тойоту Авенсис 2002 года стекло XYG ставил, так вроде то же все нормально было. А сейчас, по непонятным причинам, сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода сильно потерлось?

Вообще, в свое время, я супруге на Тойоту Авенсис 2002 года стекло XYG ставил, так вроде то же все нормально было. А сейчас, по непонятным причинам, сомнения...

Не особо потерлось, в одном месте лишь царапинка, а так всё отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода сильно потерлось?

Вообще, в свое время, я супруге на Тойоту Авенсис 2002 года стекло XYG ставил, так вроде то же все нормально было. А сейчас, по непонятным причинам, сомнения...

 

Недавно узнавал в автохелпе - пилкингтон (в оригинале он и идет) - обозначили 9800.  И есть ли смысл заморачиваться с китайцами, если разница какие-то 3.5 тыс руб и не уверен?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнавал в автохелпе - пилкингтон (в оригинале он и идет) - обозначили 9800.  И есть ли смысл заморачиваться с китайцами, если разница какие-то 3.5 тыс руб и не уверен?

Позвонил только что в Авто-Хелп, сказали что стекло с ДД/обогревом, но зеленого цвета будет стоить 11 700 рублей + установка 1 800 рублей. Рассказал про наш форум, что с него рекомендовали обратиться в Авто-Хелп. Объяснили, что 9800 - это цена оптовая, но готовы пойти навстречу и продать за 9800. Итоговая стоимость получается 11 600 рублей, XYG с установкой будет стоить 8000, такое же зеленое.... Только вот XYG намного крепче Pilkington... А сомнения только по линзованности.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen,

тогда имхо самый верняк - хорошенько просмотреть XYG перед установкой, и если косяков нет, то ставить. По идее же явная линза должна быть видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены стекла в феврале (ставил Пилкингтон) поймал уже 2 скола, таких нормальных причем.

Как ножом по серду( Хорошо паутина не поползла от них, пока просто 2 точки.... Нежное оно все таки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил - покурил я форум, в общем по моей проблеме ничего подобного не нашёл, а эта тема оказалась самая близкая по моему вопросу. А именно: у меня амбик, стекло без подогрева, самое что ни на есть простое. Недавно получил скол почти в центр стекла. Подобный опыт уже есть, до холодов я докатаюсь без проблем, а потом из за перепада температур скол превратится в трещину через всё стекло! Вариантов лечения несколько:

1. гте-то заклеить скол - это самый простой и бюджетный вариант, к нему я и склоняюсь, вопрос - где??? написал в личку одному товарищу - он молчит, может кто-то подскажит, где могут качественно заклеить скол????

 

2. купить новое стекло - жаба душит, но если заклеить не удастся, то конечно с трещиной ездить нельзя - придётся купить полюбому.

 

3. раз уж такое дело, может купить стекло с подогревом???? вот кто-нибудь делал подобное, и что для этого необходимо???  собственнго кнопку достать "вкл - выкл" обогрева - эта наименьшая проблема. Что ещё??? думаю проблема будет с проводкой а) силовая, б) управление. ну и т. д. может кто что делал - отпишитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сомнения только по линзованности.

Поясните необразованному, что из себя представляет "линзованность" и как ее можно определить на не установленном стекле. На будущее хотелось бы знать.

Я так понимаю это какое-то искажение изображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните необразованному, что из себя представляет "линзованность" и как ее можно определить на не установленном стекле. На будущее хотелось бы знать.

Я так понимаю это какое-то искажение изображения?

Совершенно верно понимаете. Линзованность - это искажение изображения, как правило проявляется в виде размытости или изменения формы предмета....Наберите в поисковике "отзывы по стеклам XYG", там есть все, да же с фотками.

Явный брак видно сразу, еще до установки, но вот небольшие искажения видны не сразу, а только после установки, в момент эксплуатации.

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нашол я стекло с подогревом, но без дополнительных датчиков, стоит 13 крублей. В принципе поставить такое можно. Кнопка и проводка как выяснилось тоже не проблема, ну и гем соответственно тоже сможет обеспечить такую функцию, но ставить пока не стал, так как вовремя подсказали где можно качественно заклеить стекло. Собственно скол заклеил, пятнышко конечно осталось, но видно его если только знать куда смотреть и сильно приглядываться. Сделали за 20 минут и стоимость 3 крубля. Очено понравилась гарантия - если от этого скола пойдут трещины, в течении 10 лет, они обязались за свои бабки купить и установить новое стекло, и оформлено это документально. Там ктати и вклеивают новые стёкла (район метро Динамо - здесь не пишу абы не подумали что реклама), кому надо пишите в личку, дам адрес и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня мондео 2008, хочу поменять лобовое (подогрев + ДД). Есть оригинальное стекло от мондео рестайлинг 2011 года, тоже подогрев + ДД. Оно подойдет или есть какие-то отличия между ними?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня мондео 2008, хочу поменять лобовое (подогрев + ДД). Есть оригинальное стекло от мондео рестайлинг 2011 года, тоже подогрев + ДД. Оно подойдет или есть какие-то отличия между ними?

Спасибо!

На стекле от модели 2011 года будет удлиненная шелкография под датчик дождя. В остальном все будет одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера трещину обнаружил после того как покатался по городу с кондеем, жарко же, под 30 градусов печёт..Сел в машину и новые узоры на лобовом. Была раньше заделанная трещина, никуда не шла. А тут фигакс и пошла дальше. Позвонил ОД, прибил на 35к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера трещину обнаружил после того как покатался по городу с кондеем, жарко же, под 30 градусов печёт..Сел в машину и новые узоры на лобовом. Была раньше заделанная трещина, никуда не шла. А тут фигакс и пошла дальше. Позвонил ОД, прибил на 35к. 

Рехнулись они 35!!!!! Бери в Эксисте 10-13 круб  (стёкла любые и 10-13 это дорогие стёкла)  и вклейка у неофициалов, но с гарантией - экономия более чем в 2 раза!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вофка, у меня тут товарищ похвастался как они на GL300  вклеили стекло за 5к, неоригинал... Сказал и мне найдет, так что катаюсь пока ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вофка, у меня тут товарищ похвастался как они на GL300 вклеили стекло за 5к, неоригинал... Сказал и мне найдет, так что катаюсь пока ...

У меня тесть на xtrail в том году покупал стекло китайское,за 3 тысячи рублей,даже с датчиками.Вот уже год катается и в ус не дует.))

А так конечно,если нет каско,то лучше стороной обходить дилеров с их ценами.Мне дилер мой будет менять лобовик,как только всё согласует со страховой.Как поменяют,отпишусь здесь по поводу их цен.Уверен,ценник будет за 20,с работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, каски нет, так что пойду по пути дешевизны.

А так, ОД мне сказал по телефону так "само стекло с обогревом около 25, ну и работа. Суммарно около 35"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...